Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
10.05.2024, 15:34
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Партия Развития. Концепция и Идеология. - Страница 7 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Партия Развития. Концепция и Идеология.
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 00:16 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
Спорить с нацушибленными - зря терять свое время!

Спорить с товарищами и ЭстИП (эст.инфополе - их самоназвание) сейчас вообще нецелесообразно. Кстати, такую работу я проделывал не раз, ее достаточно почитать на Дельфях.

Я говорю про другое - про технологию построения организации. Идеология - это самое первое, что провозглашает организация, иначе в политике просто делать нечего. Идеология задает всю логику остального.

Практический пример - националисты заложили и растиражировали Идеологию "борьбы с оккупацией". Сначал это была простая спекуляция, но после громадной пропагандистской работы она запустила автономные механизмы - на тех же делфях начали появлятся молодые пацаны-эстонцы и выражать свою вековую обиду за то, что русские его окуппировали.

***

Именно поэтому я сначал выделяю горячие идеологические постулаты националистов, после чего формулирую идеологические инструменты, которые противопоставляются им.




Сообщение отредактировал alex1919 - Понедельник, 14.04.2008, 01:21
 
АлександрДата: Понедельник, 14.04.2008, 00:41 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Идеология поддерживается государством, значит Нашу идеологию должно поддерживать государство тоже - какое? Так понимаю что это все на перспективу -я все-таки хотел бы видеть от нас реальные шаги

 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 00:46 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
Вполне возможно я не очень понимаю, что такое концепция - может это и должно быть длинным и малопонятным, запутанным - поправьте!

Концепция имеет два значения:
- система взглядов;
- стратегическая идея о действиях.

Концепция должна быть минимизирована, чтобы за короткое времени дать понять из чего вырастает стратегический план действий.

Quote (Александр)

- 1восстановление исторических связей, прерванных большевиками с 1917-1918 по 1991 г.г. в России;
- 2полное восстановление прав правоприемных Российских граждан по состоянию на 6 января 1918 года;
-3 интеграционные процессы в пространстве Россия - Европа;
-4 реализация равного доступа к общественным ресурсам;
-5 создание возможностей для перспективного развития;
-6 особая важность развития новых технологий и культуры;

В первых двух пунктах Алекс имел ввиду совершенно понятные ему вещи, т.е. преступный сговор 19 года, из уважения проделанной автором работы, думаю в концепции партии они могут пройти одной строкой, особо выделять их, на мой взгляд не стоит 4,5, 6 соверешенно непонятны и требуют улучшения формулировки или прояснения

* В принципе, п.2 настолько принципиален и противопоставлен Идеологии "прав правоприемных граждан Эстонии", что его можно вынести в Идеологию, как отдельный инструмент. Тогда не будет впечатления, что п 1. и 2. сливаются.

** 4 - под равным доступом к ресурсам понимается - телевидение, государственный аппарат, финансирование культуры и т.д. Особый подраздел - финансовые программы в Евросоюзе и представительство в Европейских органах власти.

*** 5- надо подработать - под перспективным развитием я понимал позитивное развитие на базе п.4. - т.е. культурное, научное, развитие связей внутри Евросоюза и во внешней политике Европы. Тут особым подразделом для русского общества конечно идет Россия.

**** 6 - особая важность развития культуры и новых технологий - подкорректирую формулировку. Наверно так расшифровки не нужно.

Quote (Александр)
А вот пункт номер3 органично ляжет в следуюшее далее

По специфике Прибалтийского региона:
- преодоление основных противоречий в Прибалтике между русским и национальными обществами;
- борьба с ксенофобией;
- восстановление традиций русской культуры которые были разрушены революцией и последующими годами
- культурный суверенитет русской общины;
- важность социальных программ с учетом культурных традиций разных народов;

Здесь на мой взгляд вообще достаточно двух пунктов
преодоление противоречий в Прибалтике между русским и национальными обществами;
через интеграционные процессы в пространстве Россия - Европа;

* п.3. в Прибалтийский раздел не попадет, интеграция Россия - Европа - понятие неизмеримо шире, чем проблемы Прибалтики. Прибалтику вообще нельзя упоминать в этом вопросе - кроме негатива ничего не вызовет.

можно сократить до такого варианта:

a - преодоление национальных противоречий в Прибалтике;
b - культурный суверенитет русской общины;
c - социальные программы с учетом национальной специфики

a - тут все понятно;
b - имеется в виду, что бы влезать в изменение культуры русской общины не имели права без мнения самой общины;
c - усиление п.b - имеются в виду школы, вузы, курсы языков, программы культурного обмена с Европейскими странами и т.д.


 
АлександрДата: Понедельник, 14.04.2008, 00:56 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
ОК обдумаю все еще раз на свежую голову, утро вечера...

 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 01:00 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
Идеология поддерживается государством, значит Нашу идеологию должно поддерживать государство тоже - какое? Так понимаю что это все на перспективу -я все-таки хотел бы видеть от нас реальные шаги

Идеология это система взглядов. В первую очередь ее поддерживает конкретная Партия и через парламенты и местные власти начинает проводить ее пропаганду и внедрение внутри государства и во внешней политике.

Александр .. Без Идеологии перспективы у партии не бывает никогда. Без системы взглядов на самые базовые понятия партия это пустой звук. Идеология это самое главное оружие любой партии.

Сила Идеологии запускает общественные процессы, которые партия только возглавляет. Иначе, со слабой идеологией - партия это группа манифестантов с эмоциями на протестных лозунгах. Никому не нужны такие слабые группки идеалистов, которые не в состоянии передать свою систему взглядов обществу.

Собственно говоря, эстонцы поставлены друг другом в позу - кто не борется с русскими, тот не борется с оккупацией. Дальше ресурсы партии тратить уже не надо. Само эстонское общество принудительно заставляет самих себя тиражировать Идеологию и программу поведения. Эстонцы сегодня соревнуются (!) в борьбе с русскими - Ансип и апрель-2007 как раз из этой оперы. ... Именно поэтому я начал тратить свое время на политическую тусовку - Идеология поставила эстонцев на грань неуправляемости и это опасно для всех окружающих.

Вот что такое Идеология, а не какое то бесформенное облако на будущее. Вы, по сути дела, сталкиваетесь с оружием массового поражения - когда против вас ударят мощной Идеологией.

... Еще один пример - большевики - достаточно было дать Идеологию "экспроприации" и "угнетенного пролетариата" + устроить бардак во власти - ВСЕ, дело сделано - дальше идет неуправляемый процесс, когда общество натравлено на само себя в переделе собственности. Эффект взрыва превосходит все мыслимые масштабы возможностей партии.

***

Партия без Идеологии это такой же вопиющий нонсенс, как симфонический оркестр без композитора. Каждый может дудеть свою идею музыки в состоянии подлинной экзальтации, но со стороны общество видит - просто какофония - в лучшем случае смеется. В худшем - от помидоров, до самых тяжелых предметов из окна на голову.




Сообщение отредактировал alex1919 - Понедельник, 14.04.2008, 01:32
 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 19:40 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Нахрен этот Евросоюз. Захотели и создали. А они - идут лесом.

У меня встречное предложение - лесом пусть пойдут те, кто на территории Евросоюза неуважительно относится к правовму полю и политическим концепциям Евросоюза.

Официально заявляю - Вы, уважаемый РП, не имеете права провоцировать граждан России на неуважение к нормам ЕС. Из всех частей русского общества, граждане России обязаны проявлять и проявляют на практике наиболее толерантное отношение к ЕС.




Сообщение отредактировал alex1919 - Понедельник, 14.04.2008, 14:29
 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 19:41 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Я никому ничего не должен. Зарубите себе на носу. А тем более - какому то ЕСу, припёршемуся на землю наших предков. Я кстати, НЕГРАЖДАНИН. Вообще.

Уважаемый РП, вы ведь не мальчик, верно ведь?) И вы прекрасно знаете что и как можно с вас потребовать.

Про то, кто куда приперся можете рассуждать сколько угодно. Но если будете провоцировать людей, особенно с российским гражданством, на неуважение к нормам ЕС - на практике узнаете как эти нормы применяются к провокаторам.


 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 19:41 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
желающим вызвать на дуэль оппонента

Владимир, шутки шутками, но у взрослых людей и игры недетские.

Я полагаю, что стоит еще раз посмотреть чем сейчас Кленский занимается и по каким причинам. То, о чем я предупредил РП это не вопрос виртуальной дуэли, а вопрос применения закона к нему лично. Вы ведь не хотите, чтоб этот закон применялся к вам или к тем, кого вы на сайт приглашаете?

Кроме того, с такими богатыми личными перспективами на сайт конструктивные люди не прийдут, не говоря уже о движении.


 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 20:34 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Они мне за это не платят. Я им ничего не должен. Они мне должны. По-жизни.

Соррри, это опять эмоции. Они только отражают внутренний негатив, но не дают основы к конкретному действию.

Я эмоции понимаю. Но в отношении стороны, на которую они направлены, не считаю что они имеют такую силу чтобы потратить мои нервы на негатив. Поэтому разделить эмоции своими, в поддержку - просто не могу. Да и время это занимает, его полезнее тратить на конкретику.


 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 20:36 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Не то что не устраивает, категорически не интересует. Вашу версию я нахожу предельно наивной.

Ну .. давайте тогда так - обменямся немного любезностями smile

Я вам скажу, что вашу эмоциональную позицию я вижу очень инфантильной. Большие ребята бодаются в большой игре, а вы надуваетесь в сторонке и ждете как для вас они сами чего то сделают полезного.

Если вас не интересует игра по правилам, по которым бодаются большие ребята, то воля ваша - делайте предложение как выпустить правила под вашей редакцией и объясните как все по ним начнут играть.

Другими словами - критикуя, делайте альтернативное предложение. Иначе обсуждение действительно странно выглядит.


 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 20:37 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
А про то, что ЕП "не знал", - это вообще - но коммент. Это уже религия. Верьте что не знал. Не смею мешать.

Знал он или не знал - с этим вы будете долго и бездоказательно спорить. Почему бездоказательно? .. А откуда вы доказательства возмете? У вас своего человека в Европарламенте нет - свидетель отсуствует, документов вы на руках не имеете.

И потом, я не знание-незнание обсуждаю. Я обращаю ваше внимание на то КТО написал текст.

Quote (РП)
Альтернативные предложения я давал. Только в пылу своего сектантского миража, Вы их начисто забыли. Основной смысл - опора на собственные силы и на поддержку России, с которой наши интересы совпадают не на словах, а на деле. И других вариантов нет, не было и никогда не будет.

Не видел я программы, где вы расписываете как конкретно вы собираетесь использовать поддержку России. В какие организации идти, с чем, и что конкретно они могут сделать? Если где то на форме есть - покажите мне пожалуста, может я просто не видел.

И еще одного я не понимаю - как вы собираетесь использовать ресурсы России, когда заявляете, что сами не собираетесь использовать ни единого ресурса и механизма в Евросоюзе. Разве в России никто не задаст вопрос - что вы сами предприняли уже на месте?

Я, зная интересы людей в крупных госструктурах России, вам скажу еще раз - без конкретики я вижу только инфантелизм. Заявить азбучнуюб истину про собственные силы это каждый может. Извините, но нужна конкретика - идеология, программа и т.д.




Сообщение отредактировал alex1919 - Суббота, 12.04.2008, 00:22
 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 20:37 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нахалка)
alex1919, вам не кажется вполне логичным вариант, запустить от того же КАПО пару ультра левых на ресурс, которые пропагандой своих экстремистских действий, просто разгонят людей здравомыслящих, способных думать и рассуждать?

Ну .. как вам сказать smile

Вы как раз описали классический прием из учебника охранного дела. "Если победить нельзя, то надо возглавить".

Конструктивные организации преодолевают такие приемы только за счет идеологии - она направлена на борьбу с основными постулатами идеологии политического соперника, из-за которых уже существуют серьезные проблемы в обществе. При этом идеология абсолютно мирная. Как только некий "соратник" радикализует идеологию и отклоняется от серьезных проблем - срабатывает фильтр.


 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 20:38 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
А я им не Карла дель Понте. И не собираюсь ничего доказывать.

Ну, пардон, вы спорите со мной, зачем вы сразу на них переводите smile

Я же не могу менять мнение только от того что вы сказали "все чушь и ерунда", за аргумент такие вещи никто никогда не посчитает.

Я вижу другое, вы как минимум выпадаете из контекста. Даже если вы считает ЕП воплощением мирового зла, есть простой бюрократический закон - учреждение должно работать над запросом. Если вы не сделали запрос, но возмущаетесь - значит вы неправы.

***

Другими словами. Я не собираюсь отказыватся от ресурса, который либо может мне помочь, либо может по мне ударить только по той причине, что у кого то существуют эмоции.

-------------------

Ладно, сори если сам у кого то вызвал эмоции, а мне пора спать smile Вставать рановато надо будет.
Всем спокойной ночи и позитива.




Сообщение отредактировал alex1919 - Суббота, 12.04.2008, 00:56
 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 20:39 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Евроинтеграстия - никого не интересует.

Уважаемый РП, вы ошибаетесь smile

Евроинтеграция интересует многих. Вас - тоже интересует и очень сильно. Критерий этой силы - ваша творческая эмоциональная переработка термина в неконструктивное и негативное ругательство. Причина такого негатива в том, что термин вам мешает.

Если же вы действительно уже начали тут работу по методике, которую Хельга напомнила в этом постинге (Интересы и Мотивация - 20), то я дал ответ о роли и месте психологических атак в рамках серьезной работы и общества серьезных людей. Не думаю, что тут такое место, где можно использовать методы и эпитеты, предназначенные для разогрева толпы.

Вы лучше просто скажите - в чем Ероинтеграция вам мешает. Если, конечно, вам нечего скрывать.


 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 20:39 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
я не наклеивал ни на Вас, ни на Ваших протеже, взявших на себя роль клакера, уничижительных ярлыков.

Уважаемый РП smile

То что вы декларируете этой фразой, полностью расходится с тем что и как вы говорите:

Quote (РП)

... сидит Жданок в ЕП, как крыса в куске сыра ...
... Ваши лизоблюдские варианты ...
... Это уже полный абсурд. Какое-то сектантское мышление ...
... Только в пылу своего сектантского миража, Вы их начисто забыли...
... поток всознания обсуждайте с котом ...
... наивную веру ...
Евроинтеграстия ...
... Тяга лизать сапог и целовать плётку ...

Все это нельзя назвать иначе, кроме как базарной тусовкой в которой вы пытаетесь вызвать негативные эмоции и лично задеть говрящих. При этом, и близко нет разговора о том что представляет интерес. А именно:

- Идеология.
- Стратегия.

Будет Идеолгия и Стратегия - тогда возникнет разговор на форуме. Нет этого - имеем только ваши эмоции и тратим на них время. Эмоции - меня абсолютно не интересуют, я уже вам говорил. Да и зацепить меня лично таким уровнем разговора абсолютно нереально smile

***

Quote (РП)
Не спорю, высказанное мной может звучать резко в контексте кефирного обсуждения очкастых ботаников.

В контексте? В каком контексте? Извините, но в контексте цитат ваших высказываний я нахожу только одну фразу, которая что-то объясняет:

Quote (РП)
Я ПРЕЗИРАЮ эту Европу. В общем - ненавижу. Я не хочу иметь ничего общего с этими мерзавцами.

Я вам еще раз скажу - это эмоции. Это ваши личные эмоции. А кому нужны эмоции в серьезном деле? Кому нужна такая слабость? Кто захочет посдставляться под чужие эмоции? .. Ответ - никому и никто. Эмоциями можно подставить только молодых парней и дискредитировать все что угодно. Подобное работает только на разрушения и самоизоляцию. Никогда серьезные и здравомыслящие люди не будут подставлятся под эмоциональные призывы к действию.

Эмоции могут быть только инструментом. Я вам общал сказать можно состыковать или нет - отвечаю - состыковать сейчас ничего нельзя. Мне эмоциональные инструменты не нужны.

Поэтому, я даже не собираюсь обсуждать какие то действия. Для серьезного разговора нужен критерий - идеология и стратегия. Кто готов к серьезному разговору - сможет пройти через этот критерий.

Интересна только сильная и конструктивная организация. Все остальное - пустая трата времени.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 13.04.2008, 15:16
 
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы