Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 22:35
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Партия Развития. Концепция и Идеология. - Страница 5 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Партия Развития. Концепция и Идеология.
alex1919Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 05:19 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще один термин.

Политическая интеграция - многозначный идеологический термин, на базе которго публично и формально предлагается единство общества, а по сути проводится произвольная политика группы лиц, управляющей этой интеграцией.

Вывод: Идеологии "Интеграции" эстонских националистов противопоставляется идеология Евроинтеграция, которую требует русское общество.

Евроинтеграция боле мощная идеология по следующим причинам:

- это более крупное политическое понятие, которое лежит в центре европейских процессов;
- это конструктивно и это то, что хочет большая группа людей (а не то, что навязывают ей силой);
- это уничтожает часть позиций националистов - они не смогут утверждать, что раз русские против программы интеграции, то они против эстонской культуры;
- в идеологии Евроинтеграции нет экстремизма, угрозы эстонской (латвийской) культуре и государству;
- идеология Евроинтеграции решает конкретные задачи конкретных людей по повышению их возможностей;
- через конструктивное идеологическое противоборство русская община сможет защитить суверенитет своей культуры.

К примеру, занимаясь Евроинтеграцией русское общество может изучать английский (немецкий) язык и потребовать ввести его в качестве 2-го государственного в Эстонии (в Латвии). Деньги на Евроинтеграцию (на программы изучения языков, в частности) можно брать у Европы децентрализованно, через общественные инициативные общества - в рамках программ, которые уже идут в Европе.

***

Это пример того, как через идеологию можно конструктивно требовать ликвидации посредника между русским обществом и Европой.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 13.04.2008, 05:20
 
НахалкаДата: Воскресенье, 13.04.2008, 05:45 | Сообщение # 62
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alex1919)
К примеру, занимаясь Евроинтеграцией русское общество может изучать английский (немецкий) язык и потребовать ввести его в качестве 2-го государственного в Эстонии (в Латвии). Деньги на Евроинтеграцию (на программы изучения языков, в частности) можно брать у Европы децентрализованно, через общественные инициативные общества - в рамках программ, которые уже идут в Европе.

Как раз эта цель может быть одной для русских всех 3-ех Балтийских республик (вот только насчет "потребовать в качестве 2-го гос.языка"? Тут терзают сомнения, хотя не исключено, что из 2-ух зол русский-английский, те же эстонцы выберут меньшее), впрочем на том же основании можно призвать к включению русского языка в офиц. язык ЕС, т.к. количествово русских, являющихсяся гражданами ЕС, значительно превышает те 55 тысяч ирландцев (менее 1,5% от 3,9 млн населения страны),которые постоянно используют гэльский, гэльский же признан официальным языком Евросоюза. Тут уместно будет напомнить (РП, Хельга - уже вам слово), что носители русского языка, русские проживали на территории Прибалтики и разговаривали на русском задолго до советизации, следовательно русский язык был одним из языков Балтийских республик, каковым и по сей день неофициально остается.


Сообщение отредактировал Нахалка - Воскресенье, 13.04.2008, 05:52
 
alex1919Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 05:58 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Позвольте- зачем мне что-то там стряпать. Ведь люди проработали - и программу и ещё какие-то документы. Я даже не вмешивался. Зачем мне им навязывать какие-то свои установки?

Если люди поработали и это несекретно, то покажите пожалуста точное место, где это можно почитать. Если результаты той работы нет необходимости скрывать, то я и другие спокойно ознакомятся.

Я вам тогда сразу сообщу, буду ли я адаптировать интересы большой группы людей с программой вашей группы и при этом вникать в тонкости и мотивы эмоций. Про сами эмоции сразу скажу - имею полное отсуствие интереса к ним. Проявление таких слабостей считаю крайне вредным.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 13.04.2008, 05:59
 
alex1919Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 06:14 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нахалка)
русский язык был одним из языков Балтийских республик, каковым и по сей день неофициально остается.

Я немного уточню, если позволите smile

Евроинтеграция - иделогическое решение для того, чтобы ликвидировать основу для пропаганды культурного и национального конфликта между эстонцами и русскими (латышами и русскими). Понятие Евроинтеграция - идеологическое конструктивное противопоставление понятию "Интеграции" от националистов.

Но, с другой стороны, Евроинтеграция не решит проблему с крайними националистами, которые существуют в политическом поле благодаря пропаганде "оккупации Эстонии русскими в 1940 г.". Против этого идеологического штампа борется другая часть идеологии:

Противопоставление "оккупации" - реальных событий 1919 года, когда, как я уже писал - прибалты добровольно признали власть нелегитимных большевиков и помогли им, за спиной русского общества, которое находилось в состоянии войны с большевиками.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 13.04.2008, 16:49
 
РПДата: Воскресенье, 13.04.2008, 10:59 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Да какие секреты. Вот программа от Владимира и Хельги. Давайте уж как-то дополнять одно другим, а не включать процесс постоянной замены хорошего на лучшее.

http://npest.moy.su/forum/3-2-1

Я со своей стороны ничего пока не предлагал в структурированной форме, полагая, что любая ПОЗИТИВНАЯ активность ценнее, чем самые правильные словоговорения и готов поддержать изложенные ранее принципы.
Чтобы отвести обвинения в пустословии - обращу Ваше внимание на предложенные основы решения вопроса Неграждан.
На сегодняшний день я считаю наиболее важным не создание структур, в которые всё равно входить некому, а создание авторитетной информационной среды распространения и формирования позитивных для русской прибалтики, идей и взглядов.

Сообщение отредактировал РП - Воскресенье, 13.04.2008, 10:59
 
alex1919Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:34 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Давайте уж как-то дополнять одно другим, а не включать процесс постоянной замены хорошего на лучшее.

ОК, спасибо за ссылку на что то конкретное. По этому поводу я и уточню.

Я на данный момент ничего не дополняю и никуда ничего не включаю. В соответсвии с концепцией, которую высказал Владимир и Алексанр - я только предложил обсуждение. Обсуждаются два принципиальных вопроса:

1. Какая иделогия?
2. Какая стратегия?

Только эти вопросы строют систему - против чего, для чего, как, какими методами и средствами. Только эти вопросы интересуют серьезных людей, которые реально имеют влияние. Только эти вопросы дают оценку силе предлагаемых идей. Пока эти вопросы не обозначены - нет признаков никакой полезной дискуссии и любой здравомыслящий человек просто не станет терять время на чтение форума. Особенно, если увидит базарные эмоции, про которые я уже говорил в постинге 261 (Зал заседаний)




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 13.04.2008, 15:11
 
РПДата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:38 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Серьёзные люди вообще форумов не читают. cool А "здравомыслящие" давно записались к реформистам.
 
npestДата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:54 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати в общем контексте название Партия Развития абсолютно лишено смысловой нагрузки.В этой связи предложил бы назвать данный раздел форума чётко и ясно: Партия Евроинтеграции Русских или Русская Партия Евроинтеграции в Прибалтике.

Хотя судя по-постам РП для отдела такой партии в Латвии больше подошло бы название Партия Евроинтеграстии в Латвии biggrin
Шучу конечно...Извините!


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
alex1919Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:15 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Кстати в общем контексте название Партия Развития абсолютно лишено смысловой нагрузки.

Владимир, Евроинтеграция - это идеологический инструмент, один из многих. В постинге 66 я сказал против чего и для чего он.

Но это только один из инструментов идеологии. Партия Развития - более общее понятие, которое объединяет набор идеологических инструментов и стратегию их использования.


 
alex1919Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:20 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Серьёзные люди вообще форумов не читают.

Читают, не волнуйтесь. Только очень редко тратят время, чтобы вступать в полемику и грузится чужими и лишними эмоциями.


 
Nikolai5791Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:09 | Сообщение # 71
Группа: Инициаторы
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые господа,
Вы ставите на первое место политическую составляющую вопроса, а не экономическую.
На мой взгляд, куда бы русскоговорящая община не пыталась интегрироваться в европейское, литовское, латвийское или эстонское общество, политическая элита находящаяся у власти всячески будет противиться этому. Никто не хочет делить “пирог” с еще одним “едоком”.
И учитывая, что коренное населения является большинством во всех трех Балтийских странах изменить существующий строй мирным путём очень непросто. Необходима “цветная ” революция внутри страны или сильное давление из вне.


 
npestДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:59 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nikolai5791)
Необходима “цветная ” революция внутри страны

Цветной революции по примеру Грузии в нашем государстве мы вряд ли дождёмся.Грузия достаточно мононациональна для того что бы самим грузинам начать делить власть.
Насчёт давления извне...Это смотря кто будет давить.Давление со стороны Востока сейчас вряд ли эффективно.Во первых потому что экономические интересы на Западе у Востока остаются гораздо более значимыми чем политические.Если рассматривать вопрос в плоскости открытого противостояния Восток-Запад,то рано или поздно такое противостояние перерастёт в военную фазу...Я бы даже сказал в фазу завершающую очередной исторический этап.
В военном смысле Восток к этому не готов пока.Победа конечно будет за Востоком.Только слишком высока может быть цена этой победы.Время воевать людьми на мировом уровне давно уже в прошлом.А то что глобальный конфликт может быть даже из за такой мелочи как Эстония вполне реально.Об этом тоже не стоит забывать.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
alex1919Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:08 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nikolai5791)
Вы ставите на первое место политическую составляющую вопроса, а не экономическую.

Уважаемый НИколай, спасибо за напоминание. Просто до экономики добратся не успели, я можно сказать настаиваю, чтобы прежде тратить время на разговоры - выдвинуть критерий полезности этого разговора. При разговоре о партии или движении этим критерием является наличие и сила Идеологии и Стратегии.

Что касается политических и экономических составляющих проблемы - они взаимосвязаны. Интересы в превую очередь экономические, они находят себе политические формы. А политики активно эксплуатируют экономические интересы. В этом симбиозе происходит концентрация силы.

Чтобы не быть голословным, что это учитывается - просто скопирую постинг с Делфей.

***

постинг 538
alex1919, урюк, 05.04.2008 03:19
_Списки на все прошлые депортации составлялись ими же и по их же доносам на своих соседей и знакомых._

Не просто списки составлялись, но и сами арестовывать ходили. И сами потом имущество делили. В этом факте заложена очень большая глубина.

Еще более важно глянуть на эту картину крупным планом. Эстонцы участовали в депортации сосдей не из личной идеи, это участие носило системный характер и впрямую вытекало из подоплеки сговора с большевиками в 1919 году.

Я еще раз подчеркну - депортация земляков для эстонцев была мейнстримом политического процесса. Начало этого мейнстрима было положено, когда эстонцы большевицким способом конфисковали земли и имущество остзейцев.

Эстонцы сделали выбор в 1919 - собственность любой ценой. Именно по этому внутриполитически Пятс и компания получила одобрямс сделке с большевиками. Именно поэтому Пятсу и компании было так легко наплевать на давление Антанты, которая требовала защитить права остзейцев.

Именно большевицкий выбор 1919 года - это реальная история Эстонии. В 1919 году Эстония начала войну за собственность. Именно войну, войну против всего мира.

Этот выбор дал рецидив в 1939-1940 году, когда Эстония так легко присоединилась к Сталину. Эстония не была оккупирована, это было продолжение войны за собственность. То что отвовевали и поделили в 1919-1920, стало возможно переделить в 1940.

Коротко и ясно. Каждое историческое явление имеет в подоплеке материальный интерес. Сталин - это союзник в реализации материального интереса. Война за материалный интерес 20 лет бродила во всей массе населения. Вот только союзник у них был бандитом. Большим и сильным бандитом, который власть подмял под себя.

Поэтому, как только власть ослабла, то не за демократию боротся начали, а с 1991 опять кинулись в привычную борьбу за имущество. Единственное отличие - война обросла исторической легендой и стала "не совсем людоедской".

Итак мы имеем три большевицких волны войны за собственность в Эстонии, которые шли изнутри эстонского общества:
- волна 1919 года
- волна 1940-1949 годов
- волна 1991-го года
Это и есть реальная история Эстонии. История, в которой на научной основе можно соединить все факты и видеть базовые причины событий.

---

Издержки этого "великого" исторического процесса списали на русских. А чтобы возражений русских не слушали - ведется усиленная пропаганда образа врагов.

Вполне удобно, конечно, если бы в России сохранились коммунисты и блокировали информацию об истории. К большой неудачи политиканов, произошло чего не ожидали - русские выкинули коммунистов, Россия переварила гражданскую войну и сохранилась.

Информация теперь открыта, архивы (очень богатые, кстати) к нашим услугам. В этом, кстати, и одна из основ безопасности. Это я к слову, чтобы кто нужно понимал все предельно точно и не делал резких движений.

---

Я еще раз изложил прямую связь сегодняшнего дня с 1919-м годом и тартусским сговором с бандитами.

Нормальная общественная жизнь в Эстонии зависит не от интеграции. Она зависит только от прекращения гражданской войны в Эстонии, в которую эстонцы добровольно и инициативно включились в 1919-году.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 13.04.2008, 17:10
 
alex1919Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:14 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Насчёт давления извне...Это смотря кто будет давить.Давление со стороны Востока сейчас вряд ли эффективно.Во первых потому что экономические интересы на Западе у Востока остаются гораздо более значимыми чем политические.Если рассматривать вопрос в плоскости открытого противостояния Восток-Запад,то рано или поздно такое противостояние перерастёт в военную фазу...Я бы даже сказал в фазу завершающую очередной исторический этап.

Все верно, полностью поддерживаю. Именно поэтому идеологический инструмент Евроинтеграции может быть превращен в практическую конструктивную деятельность.

- это внутренний инструмент самого Евросоюза
- это конструктивный инструмент, о высоком значение которого делает декларацию Евросовет

Используя инструмент Евроинтеграции мы исключаем внешние противоречия, стыковка интересов ведется исключительно по внутренним правилам Евросоюза.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 13.04.2008, 17:14
 
РПДата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:15 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Фоменковщина.
Хотите ещё десять версий альтернативной истории? cool


Сообщение отредактировал РП - Воскресенье, 13.04.2008, 18:17
 
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы