Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 15:11
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Партия Развития. Концепция и Идеология. - Страница 15 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Партия Развития. Концепция и Идеология.
alex1919Дата: Понедельник, 21.04.2008, 03:04 | Сообщение # 211
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (HelgaNukk)
Нелигитимность большевиков можно признать правом русского народа на самоопределение - борлись же за коммунизм.

Это чисто националистический тезис, который использует официоз-пропаганда в Эстонии.

В отличии от эстонцев русский народ никогда не признавал легитимность большевиков. Во первых, они никогда не побеждали на многпартийных выборах. Во-вторых, с большевиками русский народ находился в состоянии гражданской войны и даже "от имени" русского народа никто не подписывал с большевиками договоров.

Ну а в третьих, среди руководства большевиков было громадное количество нерусских, которые пропагандировали культ силы и ненавидели любой государственный порядок в России. К примеру берите знаменитые фигуры у большевиков, прославившиеся в красном терроре и репресиях - Сталин, Дзержинский, Берия, Троцкий, Вацетис.

Теория национальной склонности русских к большевизму полностью опровергается целым морем фактов.

P.S. Свою фразу вы стерли, но ответ на нее я оставляю.




Сообщение отредактировал alex1919 - Понедельник, 21.04.2008, 03:34
 
HelgaNukkДата: Понедельник, 21.04.2008, 03:50 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные





Quote (alex1919)
Вы же не отрицаете, что Нахалка потом приводила дату и название суда, а вы говорили в постинге 47, что этого не помните?

Я и Вам сразу написала, что дат не помню, так же как и Нахалке. А "доказательств осуждения немецких фашистов" я никогда не требовала.

При написании документов, указывая на судебные процессы принято указывать и их даты, что и было попрошено у пользователя Нахалка в целях конструктивного сотрудничества. Нахалка хотела вставить фразу об осуждении и я встретила положительно её просьбу, запросив подробный матерьял.

А суды-то и до сих пор идут, например в Италии в городе Ла Специя в прошлом году закончили процесс о массовых рассрелах в городе Масса. Никто не осуждён за отсутствием свидетелей.

Сообщение отредактировал HelgaNukk - Понедельник, 21.04.2008, 03:51
 
alex1919Дата: Понедельник, 21.04.2008, 04:00 | Сообщение # 213
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (HelgaNukk)
А суды-то и до сих пор идут, например в Италии в городе Ла Специя в прошлом году закончили процесс о массовых рассрелах в городе Масса. Никто не осуждён за отсутствием свидетелей.

Конечно идут. Потому что суды по военным преступлениям срока давности не имеют.

Я тоже не вижу оснований для срока давности по сотрудничеству с большевиками в гражданской войне против законной власти России. Это была власть, которая выбрана по высшему принципу признаваемому Европой и самой Россией.

Эстония конечно сейчас отрицает сговор и заявляет, что ей деватся было некуда, что большевики угрожали уничтожить Эстонию. Но это полностью опровергается тем, что Эстония получила от большевиков оплату - территории и золото, да еще и разоружила и интернировала русскую армию, которая своим фронтом стояла между Эстонией и большевиками.

Фактически, мы имеем документальное подтверждение что Эстония не просто диктовала условия при сговоре. Эстония даже пошла на оккупацию Российских земель за пределами административных границ Эстляндии и Лифляндии.


 
npestДата: Понедельник, 21.04.2008, 09:42 | Сообщение # 214
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (РП)
Уважаемый админ, прошу перенести пост эпользователя alex1919, за номером # 221

Уважаемый РП.Лично к Вам как я понимаю Алекс не обращался.Его диалог с Саркисом это его диалог с Саркисом.

Quote (alex1919)
у меня никогда не было проблем с созданием ресурсов.

Извините может быть не правильно выразился.Я имел в виду ресурс ОД ПР не как отдельную страницу в интернете,а как ОД, которое ещё создавать и создавать.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
alex1919Дата: Вторник, 22.04.2008, 01:44 | Сообщение # 215
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Извините может быть не правильно выразился.Я имел в виду ресурс ОД ПР не как отдельную страницу в интернете,а как ОД, которое ещё создавать и создавать.

С формальной организацией наоборот торопится не стоит. Главное находится в дозревании принципиальных вопросов. Я за этим процессом наблюдаю минимум 5-6 лет, на таком фоне пара лишних месяцев роли не играет.

Однако, сейчас действительно переломный момент - подняты ключевые исторические вопросы (Леонтьева и Нарочницкую я не зря вспоминал) и люди из кризиса вышли, начали думать про жизнь, а не о том как выжить. Но политическая ситуация осталась прежней, старые конфликтные политики пытаются ничего не менять и эксплуатировать свою тему дальше.

Так что все постепенно идет своим ходом, искусственно ускорять процесс я не хочу. Каждый сам должен делать выбор.


 
npestДата: Четверг, 24.04.2008, 13:17 | Сообщение # 216
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Как я понял концепция и идеология ПР почти полностью копирует концепцию и идеологию ДПР(Демократическая Партия России)
http://www.democrats.ru/


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
alex1919Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:52 | Сообщение # 217
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, Проект ОД-ПР это однозначно не проект по типу Богданова.

***

Вот, к примеру, цитата из вопроса к Богданову:

Quote
Газета "ЗАВТРА": Вы - человек либеральных убеждений, и ваша партия, насколько я знаю, ориентирована на такие ценности, как свобода, демократия, индивидуализм. Речь идет о комплексе так называемых "западных ценностей".

Богданов отвечает на него длинно, ссылается на 60-е года СССР.

С точки же зрения Идеологии, которою я подразумеваю за ОД-ПР - нет никаких западных ценностей. Это главная мысль, на которой ставится ударение. По той простой причине, что не "Запад" придумал Свободу и Демократию. Тем более, Запад не имеет никакого морального права на монополию на эти понятия.

Что такое Демократия - достаточно состлатся на Новгодородское Вече. Это чистое и самобытное русское явление. Господа "Запад" отдыхают еще лет 600, пока до этого дойдут. Особенно Англия, которой даже в природе не существовало когда звенел вечевой колокол на Руси.

Что касается Свободы, то каждый народ знает что это такое.

И т.д. Называйте любой термин, который сегодня США пытаются монополизировать как свой бренд. На любой такой термин есть пример исторического опыта за пределами "Запада".

***

Западные ценности - это миф. Западные ценности - это реклама и ничего более.

Вот таким образом строится разговор, если в него пытаются вставить искусственное понятие. В этом и ключ различия.

P.S. Кстати, тема Югославии-Косова, особенно в свете признания Карлы Дель Понте - прекрасно доказала, что за рекламой "западных ценностей" стоит пустота.

В Европе есть вполне определенные культурные ценности, которым сотни лет. Это действительно серьезные культурные достижения, на национальном уровне многих европейских стран. Со своими изъянами и со своей живой и реальной историей, которую невозможно игнорировать.

А вот теория современных "западных ценностей" это всего лишь продукт холодной войны с США-СССР. Сегодня с полной уверенностью можно утверждать, что "западные ценности" это такой же блеф, как и хрущевский "коммунизм в 80-м году".


 
SarkisДата: Вторник, 29.04.2008, 21:49 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





Единственным мерилом Западных ценностей - является Евро. biggrin
 
alex1919Дата: Вторник, 29.04.2008, 22:22 | Сообщение # 219
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Единственным мерилом Западных ценностей - является Евро.

Если с высоты птичьего полета, то да smile Реально работают только открытые границы и единая валюта. Эту единую валюту суперпродвинутые "молодые демократии" с большим удовольствием поглощают в виде субсидий и льготных кредитов.

Все остальные механизмы в Европе на стадии отладки. Особенно, механизмы внешнеполитические. Когда несколько мясных спекулянтов из Польши тормозили континентального уровня процесс между Европой и Россией, то это само за себя говорит.

Слабость Европейских механизмов конечно налицо.

С другой стороны, нельзя отрицать что идея объединения Европы намного лучше прямого диктата, который пытаются навязать США с Англией. Так же нельзя отрицать, что евро и единый европейский рынок сегодня считают уже реальным проектом, который в состоянии заменить доллар и финансовую систему США.

Поэтому, отказыватся от борьбы за прямое представительство русских в Европе это, по меньшей мере, верх безрассудства.


 
АлександрДата: Среда, 30.04.2008, 10:08 | Сообщение # 220
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Алексу
Тема Вами проработана, можно начинать двигаться к реальному воплощению Ваших идей!
Какая помощь нужна от меня лично и от активно ( и не очень) работающих на Форуме Инициаторов?


 
alex1919Дата: Среда, 30.04.2008, 10:41 | Сообщение # 221
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр, предлагаю на личной встрече обговорить этот вопрос.

 
alex1919Дата: Вторник, 06.05.2008, 22:59 | Сообщение # 222
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня проводилась встреча с единомышленниками, с которыми мы уже несколько лет занимаемся работой по практическому продвижению ряда проектов. Обсудили вопросы усиления работы по линии Проекта ОД-ПР и с этой базы - помощи проекту НПЭ.

Потребуется некоторое время для осмысления, потом будем расширять общение с людьми, которые заинтересованы в конструктивных изменениях в местной политике. Интересно то, что на встрече было констатировано еще раз - русская общественная политика в Эстонии пришла в тупик, многим нужны изменения.

***

В отношении форума. Странно и неожиданно выглядит изменение админом договоренностей по разделу "Запрещается". Как я сказал на встрече - это мешает. Этот вопрос важен, очень жаль что он не был услышан.


 
SarkisДата: Среда, 07.05.2008, 01:56 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





alex1919,
Нет Alex вопрос был услышан и не только нами.На моей ветке межнациональных вопросов РП имеет 2 нарушения обозначенных красным цветом.Возможно Админ на работе и не успел отредактировать материал.Подождём до утра там видно будет.
Я изучил материалы посланные мне ,остаётся проработать чем могу быть полезен в этом направлении.
Имел сегодня встречу с Сергеем,он сторонник теории Партии Развития,но у него нет доступа к твоему рессурсу,если посчитаешь нужным - дай пароль.
 
SarkisДата: Среда, 07.05.2008, 02:19 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





alex1919,
Кстати модератор Александр, к Админу претензии преждевременные.А Александр сейчас отсутствует.Подождём
 
alex1919Дата: Среда, 07.05.2008, 02:45 | Сообщение # 225
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу правил вопрос для меня действительно непонятный, я в той ветке достаточно подробно высказался. Общее обсуждение это общее обсуждение, его ликвидация как минимум порождает вопрос о впустую потраченном времени. О более серьезном говорить просто невозможно, когда в малом такие вещи возникают. Значит, как минимум, форум не созрел для серьезных задач.

Quote (Sarkis)
Имел сегодня встречу с Сергеем,он сторонник теории Партии Развития,но у него нет доступа к твоему рессурсу,если посчитаешь нужным - дай пароль.

Да я давал ему пароль в личку, он написал что это очень сложно по куче паролей ходить. Не знаю, что там у Сергея не получилось, но факт вреда от РП тут конкретный. На собрании, кстати, уже не было времени про это упомянуть.


 
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы