Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 19:02
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Партия Развития. Концепция и Идеология. - Страница 4 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Партия Развития. Концепция и Идеология.
alex1919Дата: Пятница, 11.04.2008, 18:37 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (HelgaNukk)
Объясните это в Евросюзе и посмотрите, если Вас поймут...

Не совсем понял, вы ведь и сами говорите про признание русского языка на уровне Европы?)

Если заведомо считаете, что нас не поймут, то как же вы планируете это сделать?)

Quote (HelgaNukk)
Вы уже в контакте с поддерживающими кругами? В обмен что будет? Даже на Дельфи написано: "Продай себя дорого"...

Поддерживающие круги всегда могут дать толко свой интерес. Степень и способ выражения этого интереса очень разный, в зависимости от силы политической позиции и программы.




Сообщение отредактировал alex1919 - Пятница, 11.04.2008, 18:37
 
РПДата: Пятница, 11.04.2008, 18:59 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote
Так вы так сразу и скажите, что вы сторонник монархии.

Естественно.

Quote
Но это точно перспективы никакой не имеет - отречение это факт и никто это не оспаривает. Отречения были сделаны в пользу именно Учредительного Собрания и ничего больше.

В пользу Михаила Александровича, положим... cool Передача Эстонии Припечёрья тоже было фактом.

 
alex1919Дата: Пятница, 11.04.2008, 19:12 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
В пользу Михаила Александровича, положим... cool

Я сказал про "отречения" - последнее было в пользу Учредительного Собрания. Это дает полную законность с точки зрения монархии.

Кроме того, естественную и абсолютную легитимность Учредительному Собранию создает всенародное голосование с полным набором партий - никто не был исключен. Эта абсолютная легитимность даже не нуждается ни в каком предварительном обосновании.

С проблемой можно столкнутся кстати, если пытатся рассмотреть легетимность выбора боярами первого Романова. В случае всенародных и свободных выборов - нет ни малейшего довода спорить.

Quote (РП)
Передача Эстонии Припечёрья тоже было фактом.

Да это факт, причем как раз для предъявления претензий Эстонии - как оккупанту, который вытребовал территорию за договор с нелегитимными большевиками.

Т.е. это материальный факт вины Эстонии, а не ее прав.


 
alex1919Дата: Пятница, 11.04.2008, 19:18 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
ОК, спасибо всем большое за высказанные мнения, возможно буду только к концу выходных.

С удовльствием готов продолжить обсуждение, чтобы увеличить идеологическую силу концепции и точность формулировок. Если, конечно, это вызывает интерес smile


 
РПДата: Пятница, 11.04.2008, 19:21 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote
последнее было в пользу Учредительного Собрания.

biggrin Незаконно.

Quote
естественную и абсолютную легитимность Учредительному Собранию создает всенародное голосование с полным набором партий - никто не был исключен.

Тогда я ухожу к Ленину. Он более легитимен. cool

Quote
С проблемой можно столкнутся кстати, если пытатся рассмотреть легетимность выбора боярами первого Романова.

Фигуру - оспорите. А Самодержавие - было и сохранено и укреплено. В отличии от чхеидзевской учредилки.
 
alex1919Дата: Пятница, 11.04.2008, 23:01 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
В отличии от чхеидзевской учредилки.

Не, тему вы не раскрыли smile

Если есть аргументы то выкладывайте плиз, никак не пойму как вы собираетесь с выборами спорить.


 
РПДата: Пятница, 11.04.2008, 23:09 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Да не собираюсь я спорить с тем, что оказалось историческим аппендиксом. Как- нибудь, в другой раз - в другой теме - могу изложить, что я обо всём этом бардаке думаю. Но, в данный момент это не актуально.
Мы уже пришли ранее к заключению, что разница наших позиций может быть определена как имперство и глобализм. Думаю, этого достаточно.
Поскольку ни ваша, ни моя платформа не является в данной ситуации востребована в её христоматейном виде - я предлагаю отложить пустые исторические тёрки до иных времён и использовать их потенциал для решения насущных проблем.
 
alex1919Дата: Суббота, 12.04.2008, 00:28 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Поскольку ни ваша, ни моя платформа не является в данной ситуации востребована в её христоматейном виде - я предлагаю отложить пустые исторические тёрки до иных времён и использовать их потенциал для решения насущных проблем.

Есди вы считате что не востребован основной принцип который декларируется Евросоюзом, что ж, тратить время на спор не буду smile

Меня действительно интересуют решение текущих проблем - в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Я сам личный работающий вариант имею. В плане дискуссии и по скольку прозвучала критика - меня интересует не только тактика, но и стратегия которую излагают другие.


 
РПДата: Суббота, 12.04.2008, 00:51 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote
Есди вы считате что не востребован основной принцип который декларируется Евросоюзом

Вы в Эстонии или на Луне? Я чего-то Вас не понимаю.
Если Вас всё устраивает - Вам Эстонское государство предлагает кучу партий, вплодь дл "русских", которые столь же рьяно и истово исповедуют веру в волшебные таинства ЕС.

Зачем вы теряете время среди политических маргиналов?

Quote
Я сам личный работающий вариант имею.

Поздравляю.

Сообщение отредактировал РП - Суббота, 12.04.2008, 00:51
 
alex1919Дата: Суббота, 12.04.2008, 01:03 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Вы в Эстонии или на Луне? Я чего-то Вас не понимаю. Если Вас всё устраивает - Вам Эстонское государство предлагает кучу партий, вплодь дл "русских", которые столь же рьяно и истово исповедуют веру в волшебные таинства ЕС.

Зачем вы теряете время среди политических маргиналов?

Я трачу время ровно столько, сколько мне нужно. Но все таки, я предлагаю не тратить его на эпитеты в области моих представлений и прошу вас предложить, хотя бы конспективно, систему вашей тактики, стратегии и идеологии. В любом варианте как вы это сами понимаете.

Тогда станет ясно можно ли это состыковать. Если нет, то надеюсь я вам вреда своим вниманием не успел нанести.


 
РПДата: Суббота, 12.04.2008, 01:41 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Позвольте- зачем мне что-то там стряпать. Ведь люди проработали - и программу и ещё какие-то документы. Я даже не вмешивался. Зачем мне им навязывать какие-то свои установки?

Вашу программу я тоже не оспариваю. Спор у нас возник вокруг идеологических моментов. Зачем же для решения идеологических разногласий, мне кропать какие-то программы, пошаговые стратегии и планы несостоящихся битв? Первый этап нужно пройти - выработка некой приемлимой платформы, содержащей потенциал развития.

По поводу идеологических и информационных проблем я выдвинул предложение - организации тематической сетевой конференции. Опять же - я ни на чём не настаиваю. Всего лишь предлагаю.
Я прекрасно ориентируюсь во всех прибалтийских химерах и не имел ни малейшего сомнения в том, что первой и основной проблемой любого движения будет идеология. Про это - самые первые мои посты.
Что сейчас фактически и происходит.

Ваша программа интересна, но содержит крупные сомнительные блоки. Они сомнительны сами по себе, вне сравнения с какими то другими, столь же теоретическими программами.

Так что - упрёки Ваши не по адресу.

 
HelgaNukkДата: Суббота, 12.04.2008, 01:46 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





To Aleks

"Об этом и речь. Чтобы решить этот вопрос, на уровне Европы как раз и нужно ввести понятие русской культурной среды, как составляющей части Европейской культуры. Территории ведь русские в Евросоюзе не имеют" -

термин "культурной среды" не относился к женщине во Франции.

Интеграция может значить также и преодоление сегрегации, и слово "сегрегация" представляет проблему во всей её красе (смотрите отдел ТЕРМИНОЛОГИЯ)

У Вас большой потенциал, только вот не хватает точности, последовательности и ясности в изложении.
Ваш метод - говорить много и ничего при этом не сказать - признак опыта работы на руководящей или юридической должности :-)

wacko wacko wacko

Сообщение отредактировал HelgaNukk - Суббота, 12.04.2008, 01:59
 
HelgaNukkДата: Суббота, 12.04.2008, 02:04 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (alex1919)
Русскоязычная - однозначно вызывает негатив. Это слово навесили со стороны, оно уничтожает самостоятельность русского общества, болше похоже на агрессивный акт.

Не все люди, говорящие на русском, являются русскими, поэтому появились "русскоязычный" и "русскоговорящий".. разрешите Вы проблему терминологии, если идеи есть.

Я, например, признаю себя русскоговорящей и русская культура мне в общем чужда. Что делать будем?

Сообщение отредактировал HelgaNukk - Суббота, 12.04.2008, 02:05
 
npestДата: Суббота, 12.04.2008, 08:30 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (HelgaNukk)
Я, например, признаю себя русскоговорящей и русская культура мне в общем чужда. Что делать будем?

Скажите уважаемая Хельга!Кем Вы себя чуствуете?Я например понимаю русскоговорящий как прилагательное.А как известно прилагательное должно быть частью словосочетания включающего в себя существительное.Так дополните пожалуйста прилагательное существительным применительно к Вам лично.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
alex1919Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 04:02 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (HelgaNukk)
У Вас большой потенциал, только вот не хватает точности, последовательности и ясности в изложении. Ваш метод - говорить много и ничего при этом не сказать

Спасибо за высказывание про потенциал, но не сочтите за деструктив, если этот потенциал достаточно жестко будет вам оппонировать smile

Вопрос о терминах дело важное. Но, для корректности и выяснения того что вы хотели сказать, я вынужден задать важный вопрос:

Скажите, хватает ли вам "точности, последовательности и ясности", когда идет речь о терминах:

- американец
- американское общество
- американская культура
- американские ценности

Можете ли вы искренно заявить, что вы абсолютно не поняли о чем идет речь?

***

Quote (HelgaNukk)
Я, например, признаю себя русскоговорящей и русская культура мне в общем чужда. Что делать будем?

У англичан есть хороший термин: native language. Русскоговорящий - человек нерусской национальности, у которого native language это русский язык. При этом, человек через свою национальность получает доступ к своей национальной культурной среде, а через русский язык - к русской культуре.

Другой английский термин: second language. Это, как правило, люди другой национальности, которые выучили русский язык. Такие люди тоже через язык получают доступ к русской культуре.

Обе группы людей что то берут через язык, а что то отдают в русское общество. Русская культура поэтому и наднациональна, что спокойно допускает влияние на себя разных национальностей - через совершенно разных людей, которые владеют языком. Русское общество тоже наднационально - не по какой то там детской теории "имперских генов русских", а по причине того что через язык в него входят и выходят разные национальности и оказывают при этом очень сильное влияние.

Более того, русское общество и русская культура в значительной степени развивались через влияние в нем разных национальностей. Возмите того же Пушкина как пример. Он имеет мировое признание именно как русский поэт, с этим даже самые отмороженные национал-"патриоты" не берутся спорить.

Или возмите Сталина. Влез ведь, паршивец, в русское общество, вместе со своми однопартийцами просто взорвал его, уничтожил под корень почти всю его структуру. А в итоге русские ура- и нацонал-"патриоты" до сих пор считают его гениальным русским правителем.

Я вам привел пример и положительной и отрицательной личности нерусской национальности (!) которых даже самые национально-озабоченные считают русскими. Это хорошее доказательство того, о чем я говорю в рамках идеологии - о наднациональности русского общества и русской культуры. ...

Даже эстонская государственная пропаганда внушает что Сталин это русский лидер. Тем самым эстонские националисты, которые писали эту пропаганду сами прокололись - признали наднациональный характер русского общества.

***

Вы, уважаемая Хельга, абсолютно не чужды русской культуре и уже участвуете в ее развитии ровно настолько, насколько сами считаете нужным. Как минимум - в интеллектуальном общении на этом форуме smile

Все идет только от личного желания. Попробуйте оценить конструктивность идеологии со своей личной точки зрения.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 13.04.2008, 04:39
 
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы