Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
26.04.2024, 22:42
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Партия Развития. Концепция и Идеология. - Страница 14 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Партия Развития. Концепция и Идеология.
РПДата: Пятница, 18.04.2008, 00:37 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Quote
РП. Как на Ваш взгляд?

СНГ. biggrin Карманная версия. В общем - демагогия. Содружество на словах, от Ансипа до Баркашова.
Я не против дружбы. Попутного ветра. cool

 
alex1919Дата: Пятница, 18.04.2008, 00:39 | Сообщение # 197
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Но есть очень интересная фишка в этом вопросе.

Все фишки обязательно пригодятся, а возможностей действительно много. Просто спокойно действовать надо и заниматся реальными интересами. Лучше всего, если наработки паралельно будут решать и бизнес-интересы.

Quote (Нахалка)
думаю, до конца след.недели она соберет наиболее полную информацию.

Спасибо большое smile думаю по собранной информации мы обсудим и сможем предложить ей новую практику -по линии проектов по трудоустройству, культуре и, если у нее будет интерес, по линии науки.




Сообщение отредактировал alex1919 - Пятница, 18.04.2008, 00:44
 
alex1919Дата: Пятница, 18.04.2008, 14:37 | Сообщение # 198
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Как закладку запишу сюда постинг Владимира - очень полезная мысль, правда для личной дискуссии.

Quote (npest)
Да не должна строиться платформа НПЭ на внутренних конфликтах. ... Мы пытаемся оттолкнуться от людей замечая в них только плохое.А посмотреть на то что в них есть хорошего и способного нас всех объединить мы почему то видеть не хотим..


 
АлександрДата: Пятница, 18.04.2008, 14:56 | Сообщение # 199
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
А в чем дискуссия - то? Стратегическая цель Нашего Движения - объединение русскоговорящих. Под Нашими знаменами или нет не особенно и важно.
Большинство Наших, естественно, выберут твой путь развития Движения - более безопасно и практические результаты, скорей всего, будут достигнуты достаточно быстро.
Но что делать с оставшимися в меньшинстве? Ведь это тоже Наши люди! Думаем братцы, думаем...


 
РПДата: Пятница, 18.04.2008, 15:33 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





Quote
Стратегическая цель Нашего Движения - объединение русскоговорящих.

Ансипа, Лаара, Криштофовича, Гарду, ДоББельса... biggrin
Все они - наши русскоязычные соотечественники. Как впрочем м Басев с Радуевым. Или Власов со Шкуро.
20 лет объединяют, в итоге объединились лишь по паре группировок в Эстонии и Латвии, единые в одном - русских дураков надо доить, доить и ещё раз доить... Эти группировки называются парламентскими партиями.

 
alex1919Дата: Пятница, 18.04.2008, 15:55 | Сообщение # 201
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
А в чем дискуссия - то? Стратегическая цель Нашего Движения - объединение русскоговорящих. ... Но что делать с оставшимися в меньшинстве?

Личная дискуссия - как раз по поводу стратегической цели и того что она означает. Она касается организаторов ресурса - если концепция заявлена, то процессом надо управлять.

В отношении большинства ... большинству вполне понятно что предлагается потому, что люди знают что им интересно в жизни. Такие люди всегда воспримут серьезные аргументы и поддержат, если на практике это приносит им пользу. Безопсность и легкость тут вообще ни при чем, большинство людей живут своей жизнью и не собираются ломать то равновесие, которое уже само собой сложилось только по той причине, что кто то активно предлагает что то менять.

***

В отношении меньшинства ... это сложные люди, причина проблем с ними - они не могут сказать что они хотят, либо скрывают. При этом, они как правило с пол оборота идут на конфликт, не следят за речью, провоцируют эмоции. Еще одна особенность - логика аргументов часто такая, что вместо нахождения причины проблемы, аргументы уводят в другие темы и личные характеристики.

Чтобы таким людям что то предложить, сначала нужно привлекать психологов и аналитиков. Это тоже серьезный разговор, согласен.




Сообщение отредактировал alex1919 - Пятница, 18.04.2008, 16:10
 
alex1919Дата: Пятница, 18.04.2008, 16:41 | Сообщение # 202
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
Думаем братцы, думаем...

Кстати, Александр, проект ОД-ПР как раз принципиально отличается от существующих партий и организаций. В том, что сначал человека спрашивают "Что ты хочешь?", а потом только говорится что надо бы делать.


 
АлександрДата: Пятница, 18.04.2008, 17:15 | Сообщение # 203
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
_Ансипа, Лаара, Криштофовича, Гарду, ДоББельса...
Все они - наши русскоязычные соотечественники. Как впрочем м Басев с Радуевым. Или Власов со Шкуро.
20 лет объединяют, в итоге объединились лишь по паре группировок в Эстонии и Латвии, единые в одном - русских дураков надо доить, доить и ещё раз доить... Эти группировки называются парламентскими партиями._

Это не Наши люди и мы внимательно будем наблюдать за их деятельностью, а окрепнув, несомненно дадим достойный отпор и этим и другим русофобствующим молодчикам!




Сообщение отредактировал Александр - Пятница, 18.04.2008, 17:27
 
АлександрДата: Пятница, 18.04.2008, 17:26 | Сообщение # 204
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
В отношении меньшинства ... это сложные люди, причина проблем с ними - они не могут сказать что они хотят, либо скрывают. При этом, они как правило с пол оборота идут на конфликт, не следят за речью, провоцируют эмоции. Еще одна особенность - логика аргументов часто такая, что вместо нахождения причины проблемы, аргументы уводят в другие темы и личные характеристики.

Эк как Вы Алекс разошлись ! Я, к примеру, по отношению к Вашей позиции по ОД ПР тоже явно в меньшинстве, однако я не допускал и не допускаю комментариев с вышеописанными действиями.
По поводу легкости и безопасности - то думаю, что Заявление по Интеграции без посредников в европейские структуры, значительно меньше будет вызывать вопросов, чем, к примеру, Декларация по необходимости востановления экономического присутствия и влияния российского капитала в странах Балтии. 'Эт я так мягко намекнул...


 
alex1919Дата: Пятница, 18.04.2008, 18:06 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
Эк как Вы Алекс разошлись ! Я, к примеру, по отношению к Вашей позиции по ОД ПР тоже явно в меньшинстве, однако я не допускал и не допускаю комментариев с вышеописанными действиями.

Александр, вот вы как раз в большинстве находитесь smile .. Во-первых, потому что вы твердо говорите о своих интересах. Во-вторых, говоря о национальных задачах вы абсолютно толерантно относитесь и к другим национальностям и к отдельным личностям.

Это пролог к тому, чтобы говорить о сложных стратегических задачах.


 
alex1919Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 13:55 | Сообщение # 206
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
После материала, полученного в http://npest.moy.su/forum/22-54-1 целесообразно перевести обсуждения по проекту Партии Развития на отдельный ресурс, где модерирование не позволяет тормозить дискуссию без аргументов и провоцировать ее перевод на личности и в личные оскорбления. Другого способа организовать конструктивную работу и нарабатывать ценность Проекта на сегодня нет.

Принцип участия на отдельном ресурсе - проработка исторического и правового материала, который ложится в основание Проекта ОД-ПР.

Идею Владимира и Александа по общей площадке мы поддерживаем и дальше. Как минимум - в сегодняшнем минимальном варианте, когда на общей площадке можно испытать личные качества конкретных людей.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 20.04.2008, 14:04
 
npestДата: Воскресенье, 20.04.2008, 14:56 | Сообщение # 207
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alex1919)
который ложится в основание Проекта ОД-ПР.

Так уважаемый Алекс!Кто Вам не даёт создать такой ресурс?Я могу выделить его в отдельную ветку на форуме код от которой Вы будете знать и давать его только через личные сообщения тем,кто по Вашему мнению этого заслуживает.Вы этого хотите?


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
alex1919Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:41 | Сообщение # 208
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Владимир, у меня никогда не было проблем с созданием ресурсов. Я создавал их и раньше, под конкретные проблемы как политические, так и бизнес-проекты. Тем более, что часть моего бизнеса это сетевое администрирование и написание сайтов.

Что касается системы моих идей - она работает давно. Концепции, которые закладываются в нее отрабатываются годами на форумах, частных встречах и т.д. Далее они постепенно отражаются в активной идеологической работе. Как пример - смотрите фильм Леонтьева "Большая игра" - он отражает сильное мнение, которое постепенно формируется в рутинной работе. Да вы и сами публиковали статьи Нарочницкой, это тоже идет в нужном направлении.

По ситуации сегодняшнего дня от людей месяц-два назад опять поступило предложение с созданием сайта на русском и английском языках одновременно. Идеи, проекты и требования в таком виде максимально выигрышны. Я не стал начинать такой большой проект, а по приглашению Александра зашел на вашу площадку - идея площадки выглядит очень интересно. На базе того что я имею и людей, которые стоят за мной я вполне могу помочь в усилении этой идеи.

Однако, абсолютно не понятно почему в проекте возникла отдельная личность, которой вместо обсуждений разрешено откровенно хамить тем, кого приглашают на ресурс. Как модель происходящего в обществе это вполне приемлемо. Но, как рабочий инструмент для решения реальных вопросов - этого сейчас нет.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 20.04.2008, 15:58
 
SarkisДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:41 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





Нахалка,
Фишка, наверно состоит в том, что уделив внимание этому евронаправлению, мы усилим позиции на последующем этапе деятельности.Всё равно и нам и России там нужны свои люди.
 
SarkisДата: Понедельник, 21.04.2008, 02:31 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные





Понятно. smile
 
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы