Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 20:55
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Партия Развития. Концепция и Идеология. - Страница 13 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Партия Развития. Концепция и Идеология.
npestДата: Среда, 16.04.2008, 10:47 | Сообщение # 181
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообщем и целом я поддерживаю создание при НПЭ ОД "Русское общество"
Будет или не будет оно воспринято людьми скажем на позициях РП или кого бы то не было мы не знаем.Так давайте узнаем?
Никакого криминала в этом нет,а мы в свою очередь получим ещё одно направление в нашем блоке.

Кстати не знаю точно,но кажется Добровольческое Движение Котова стоит на таких позициях.Утверждать не стану.
Там у них основное было белая армия.Могу с ним списаться и пригласить на форум.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 12:08 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Quote (Александр) Как самостоятельная организация - ОД НП Русское Общество

Так это и имеется в виду уважаемый Александр!А уважаемый Алекс видимо немного не понял,или я плохо разъяснил. sad

Владимир не волнуйтесь, тут все понятно. Я поэтому и потратил свое и ваше время в постинге 143.

Еще раз повторюсь - создать организацию с таким названием может кто угодно. Но это будет слабая организация, которая первым же лозунгом уничтожает основу реального Русского общества.


 
npestДата: Среда, 16.04.2008, 12:14 | Сообщение # 183
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alex1919)
первым же лозунгом уничтожает основу реального Русского общества

Отнюдь уважаемый Алекс!Не станете же Вы утверждать,что ознакомившись с ОД "Ночной Дозор" все сделают вывод,что одноимённый фильм о памятнике на Тынисмяги.... cool


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Среда, 16.04.2008, 18:57 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Очень мудро вовремя приостановить огнедышащие деббаты..Сделайте паузу ,посмотрите на свою репутацию (16%)она по сравнению со всеми на высоте.Круто. tongue

Сообщение отредактировал Sarkis - Среда, 16.04.2008, 22:32
 
SarkisДата: Среда, 16.04.2008, 19:49 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Alex
Я в вас русофоба не вижу, можете не переживать.
Это лишнее подтверждение необходимости возврата к проблеме нашей, живущих в Эстонии, но не чисто Русских.
 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 19:50 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Господа с продолжением углубление в русскую составляющую, мы начинаем задвигать интересы других национальностей ,в том числе эстонцев ,которые лояльны нашим взглядам.

Quote (Sarkis)
Alex Я в вас русофоба не вижу, можете не переживать. Это лишнее подтверждение необходимости возврата к проблеме нашей, живущих в Эстонии, но не чисто Русских.

Спасибо Саркис, это по сути разговора однозначно.

Я утверждаю, что национальная особенность русской культуры - привлечении всех национальностей к решению общих проблем. И эту общую силу надо использовать и развивать.

Если кто-то из русских заизолируется только на своей национальности - это не только не решит проблем, но и начнет разрушать саму Россию.


 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 19:51 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Возможно Русскоговорящее сообщество ?

Русскоговорящее - нехорошее название, много пропадает того, что суть составляет. Зато создает ощущение, что собрались для того чтоб по русски поговорить. Тут сразу эстонское государство - говорите по эстонски и у вас не будет проблем, ваша проблема только в неправильном языке. А сверху всего, еще и конфликтную программу "интеграции" кладет.

За понятием Русского общества стоит гораздо более серьезное - русская культура. Она принимает удар на себя и у нее остаточно сил, чтобы спорить не только с Эстонией, но и с Европой. Вот тут уже эстонское государство не сможет заявить, что "у вас неправильная культура" или что "по закону вы должы быть эстонской культуры".

***

Саркис, я хочу такую мысль вам предложить - по поводу англичан с их Содружеством Наций. Это понятие вышло из Содружества Английских Наций. Идеология их Содружества через Англию объединяет много стран и народов.

Идеология, которую я обсуждаю по Русскому обществу имеет такое же объединяющее значение. Может вы попробуете оценить название, которое как и у англичан - еще четче выражает мысль?

Тогда, с одной стороны, националисты не будут возмущатся что их трогать собрались и останутся варится в собственной нише. Ну а люди, которым нужно развитие - будут спокойно работать, расширять связи и решать проблемы.

***

Таким названием может быть - Содружество Народов, думаю он точно может выражать смысл развития и одновременно - то, что уже исторически существует.

Культуру такого глобального образования тоже нельзя игнорировать.




Сообщение отредактировал alex1919 - Среда, 16.04.2008, 18:47
 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 23:57 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Настаивать не буду. Однако пока у нас нет необходимого кворума ..

Владимир, перемещение штука полезная, полностью согласен. Но решать это "кворумом по форуму" далеко не благоприятно для проекта. Будте уверены, если автор серьезно занимается своей темой, то после того как там нафлужено, он обязательно сам выкинет мусор. Я, по крайне мере, вполне способен с этим справится. Кроме этого, появление мусора тоже имеет свои причины, и имеет конкретное время для ликвидации.

Когда вы сами начали принимать решения, то вместе с флудом выкинули полезный рузультат. А именно - вопрос Саркису про Содружество Народов. Это понятие я сформулировал как раз, чтобы заблокировать начавшуюся свалку. Это был сухой остаток и полезный вывод. Без запроса ко мне вы переместили постинг с этим понятием. Поэтому настоятельно прошу вернуть его на место, а так же ответ Саркиса. Я потратил время на установку этого понятия и оно мне нужно в моей теме.

Что касается самих мусорных постов - убирать их должен автор. Темы я беру самые острые, конфликты вполне возможны и начало их от меня не зависит. Но я вполне способен срежисировать их окончание, если я на своей теме отвечаю на флуд - то только для выделения ключевого понятия или центрального пункта конфликта. В этом случае - убрав мусор - вы выкинули ценный материал.

У меня опыта и выдержки режессирования дискуссий достаточно, психологический тренинг годами на бирже идет. Я в любой ситуации в дискуссии получу полезный для себя результат. В подавляющем большинстве случаев с другими людьми, когда они вложат личный интеллект и получат с одной стороны постоянный поток личных оскорблений, а с другой стороны произвол админа на теме - вы гарантировано получите конфликт по поводу всего проекта в целом, уход человека с его материалом и конкретную репутацию.

Прислушатся к моему постингу конечно дело ваше. Мое дело, пока что - понять насколько вами соблюдается заявленная концепция.

***

Больше в таких лирических отступлениях я смысла не вижу. Коротко мысль я высказывал и раньше - если автор напрягается и тратит время на развитие темы, то только он должен решать про зачистку этой темы. По другому острого и интересного материала вы никогда не получите.

Если что, извиняйте. Хотя не думаю, что сможете найти момент когда я хоть раз перешел на личные оскорбления.




Сообщение отредактировал alex1919 - Четверг, 17.04.2008, 17:58
 
alex1919Дата: Четверг, 17.04.2008, 19:33 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечательно, можно двигатся дальше smile

Quote (Sarkis)
Я желаю заинтересовать работой в данном движении знакомых эстонцев,классные люди ,.Но я не смогу объяснить им, почему они должны реализовывать свою энергию для развития-Русского общества.Идея данной партии на мой взгляд многонациональна и преследует интересы не только Русского народа.

Саркис, к вам вопрос есть серьезный - то, что я формулировал про характер культуры Русского общества и про понятие "Содружество Народов" - такой конспективной формы достаточно, чтобы вы могли привлекать ваших знакомых?

Или стоит более детально проработать национальный вопрос?


 
АлександрДата: Четверг, 17.04.2008, 19:46 | Сообщение # 190
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Хотя я лично просил о перемещении (удалении) на мой взгляд не относящихся к теме постов (особенно переходов на личности), доводы Алекса считаю справедливыми.
Но! Уважаемые авторы! Следите за порядком на "своих" темах!
Для экспериментов, эмоций, ловушек и т.д. - есть Дельфинарий (эт внизу где дельфинчик нарисован :))


 
alex1919Дата: Четверг, 17.04.2008, 19:54 | Сообщение # 191
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
Для экспериментов, эмоций, ловушек и т.д. - есть Дельфинарий (эт внизу где дельфинчик нарисован :))

Александр, лично мне эксперимент не был нужен вообще - это все давно проверено, я за несколько постингов до появления "объекта" дал точную схему поведения. Да она и сотоит то из 1-2 ходов.

Предлагаю больше это не обсуждать smile

Лично меня интересует практический выхлоп, который предложил Саркис. Именно такое широкое развитие контактов организации подразумевает то, что я формулировал по идеологии "Русского общества -> Содружества Народов".


 
SarkisДата: Четверг, 17.04.2008, 23:25 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Alex
Quote
Содружества Народов

Ура!Вот это достаточно ёмкое понятие, не отторгаемое сознанием,если по паспорту ты не русский. Даже слово -СОДРУЖЕСТВО в своей основе имеет смысл ДРУЖБЫ.А это то к чему мы, я так понимаю,стремимся. Я двумя руками ЗА!!!
РП. Как на Ваш взгляд? .Наверно этим можно подвести черту, под нашей дискуссией на данную тему.


Сообщение отредактировал Sarkis - Четверг, 17.04.2008, 23:30
 
alex1919Дата: Четверг, 17.04.2008, 23:42 | Сообщение # 193
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
ОК, рад вашей реакции )

Попробуйте пожалуста эту тему обсудить со знакомыми. Если это люди способные на хладнокровное отношение к ситуации, работу головой, как вы говорили, и готовы к общему развитию, то такие люди нужны. Буду рад таким.

***

Что касается конкретики, то по линии русской культуры мы спокойно можем поставить вопрос о прямых связях со структурами Европы. Населения в прибалтике достаточно, чтоб ставить такой вопрос.

Паралельно, подняв вопрос о наднациональном характере русской культуры - через язык, а так же общую с другими народами историю - поставим вопрос о Содружестве Народов. Сначала как общественную организацию - Общество Содружества Народов. Потом как новый принцип Развития, который должен прийти на смену ксенофобским манипуляциям политиков-националистов.

Следующим шагом - к такой организационной системе можно привлечь диаспоральные связи, не только русских.

Вот это будет настоящая Евроинтеграция. По нашему плану. Пусть националисты попробуют противостоять такому.

Так видится общая схема у Партии Развития.

Причем, это наиболее реальная и сильная схема - не топтатся и возмущатся, а идти вперед, объединятся и требовать. Как вы сами считает?




Сообщение отредактировал alex1919 - Четверг, 17.04.2008, 23:55
 
SarkisДата: Пятница, 18.04.2008, 00:12 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Неоспоримо, что движение вперёд это прогрес,а назад регрес.Нету выбора,только вперёд!
Пока зрею в вопросе Евроинтеграции,поэтому не озвучиваю свою позицию в этом направлении.Но есть очень интересная фишка в этом вопросе.Но это при личном общении.
 
НахалкаДата: Пятница, 18.04.2008, 00:16 | Сообщение # 195
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Но есть очень интересная фишка в этом вопросе.Но это при личном общении.

А если на мыло или хотя бы намекнуть?... smile

alex1919, моя подруга обещала до конца недели спросить у своей руководительницы практики, а в понедельник у профессоров в универе, думаю, до конца след.недели она соберет наиболее полную информацию.

 
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы