Приветствую Вас Гость | RSS Среда
08.05.2024, 01:00
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Партия Развития. Концепция и Идеология. - Страница 12 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Партия Развития. Концепция и Идеология.
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 09:54 | Сообщение # 166
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
Алекс АУ! Неужели хакернул РП все-таки,?

Нужен он мне сто лет smile Подбор пароля к этому нику ничего полезного не принесет.

РП ненавидит Европу, блокирует все обсуждение по ее использованию когда ему это нужно, а потом спокойно пользуется ею опять же, как только ему это нужно. Нчего удивительного - ни принципов, ни собственных личных интересов он не заявлял. Та же самая история и с идеологией была, как я говорил уже.

В 96 постинге не вижу ничего особого, завтра он опять перевернется в неизвестную сторону. Мое мнение однозначное - это опасно для окружающих. Критерий простой - нет принципов и личного интереса.


 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 09:54 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Да. Если с ними вступили в переговоры представители власти. Или кто-то объявил их "борцами".

Т.е. ваше понимание законности власти вытекает из способности силой произвести захват.

По этому определению вас не должно волновать, если этот захват грубо нарушил ваши личные права. Отсюда вывод - вы не имеете права боротся за свои права в Латвии.

Вот и все эмоции, уважаемый РП. Вы сами себя - навечно лишили всяких прав biggrin

***

Но, ваша личная позиция и пренебрежение вашими собственными правами отнюдь не повод чтобы громадное количество людей отказались от своих базовых прав.


 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 09:55 | Сообщение # 168
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
P.S. Собственно говоря, даже непонятно как можно создать организацию "для русских", если даже исторически русские давно перешли в наднациональное состояние. Для очень многих это нравственное понятие, одна из основ культуры. Другая (малая часть) - националисты - наоборот загнаны в рамки собою, потому что следующим шагом хватаются за имперскую идею.

Любая группа, которая создаст организацию усиливающую национальный фактор - в первую очередь войдет в конфликт с русскими, а не с другими национальностями. Причина конфликта:

- отсекает связи и силу Русского общества
- роняют авторитет русских
- после нанесенного вреда еще и пытаются приватизировать право называть себя русскими


 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 09:55 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Отнюдь уважаемый Алекс!Не станете же Вы утверждать,что ознакомившись с ОД "Ночной Дозор" все сделают вывод,что одноимённый фильм о памятнике на Тынисмяги

Очень неравнозначный пример.

Национальный лозунг - это грандиозный конфликт с основой русского самосознания. Эта основа НАДнациональна, как на бытовом уровне, так и на историческом/государственном.




Сообщение отредактировал alex1919 - Среда, 16.04.2008, 12:28
 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 09:55 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Вот и Вы сами признаёте,что такая часть существует. .. то почему мы должны игнорировать эту часть?

Так эта же часть занимается разрушением Русского общества. Я же говорю - упор на национальность - это конфликт с русскими.

В силу специфики русской национальности, националисты прежде всего против самих русских действуют. Причем тут УК.


 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 09:56 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Вы уважаемый Алекс пытаетесь искать негатив,а я наоборот объединяющий позитив.

Владимир, да не волнуйтесь, не ищу я негатив. Я просто анализирую слабость национального лозунга в среде русских. Слабость эта возникает из того, что национальный лозунг направлен против того, что русские создали с таким большим трудом в своей культуре, истории и сегодняшнем дне.

Давайте лучше поменяемся ролями. У меня есть вопрос - как можно найти объединяющий позитив для 9-ти человек, которые хотят наращивать общество и 1-м человеком, который предлагает отрезать связи внутри того, что уже есть?

Они ведь действуют в противоположном направлении. Если вы ищете что их объединит, то какие тут у вас идеи ?




Сообщение отредактировал alex1919 - Среда, 16.04.2008, 13:23
 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 09:56 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Во первых, спасибо за ответ, я полностью по вашему постингу отвечу чуть позже, сначала только в этой части.

Quote (npest)
Так в чём проблема на самом деле?

Проблему, уважаемый Владимир, вы уже можете видеть. Я безусловно ожидал этого, вопрос был только во времени. Вот скажите пожалуста, как вы можете решить эту проблему:

Quote (РП)
Могу даже предложить его - нерусь.

Националист по своей природе не хочет находится рядом с теми, кто думает по другому. При чем, метод его конфликта я вам уже написал - он моментально пытается монополизировать национальность. Другими словами:

"Кто не с РП, тот нерусский"

Ну и как вы думаете, как националисты могут иметь общие взгляды со всеми русскими?) РП ведь на ваших глазах, с вызовом объявил, что он их даже русскими не считает. Я хочу уточнить еще раз - о каких тут общих точках речь идет, как вы думаете?


 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 09:56 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Есть одно мнение и есть другое.Так отстаивайте своё.РП будет отстаивать своё.

Хм ... Мнение РП уже высказал - "нерусь". Вы его же в дельфинарий не отправили, значит действительно оставили как мнение.

Вы полагаете, что если люди будут спорить с этим мнением, то весь форум не превратится в дельфинарий?


 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 09:57 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Мое мнение основано на многих вещах, в том числе Коституции Росиии - страны, гражданином которой я являюсь. В Коституции четко выражена мысль - "Российская Федерация - многонациональное и многоконфессиональное государство."

Даже отсюда мое мнение об наднациональном характере Русского общества, это именно мнение, которое имеет базу не только в русской культуре, но и в Основном законе государства.

Quote (npest)
нерусь=русофоб...При чём тут дельфинарий?

А вот это я считаю это попыткой оскорбления меня и многих русских.

***

Пожалуста, я вам вполне аргументировано обосновал свою оценку.


 
alex1919Дата: Среда, 16.04.2008, 09:58 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Уважаемый Алекс!Понятие русофоб на самом деле в русском языке достаточно многогранно.

Quote (Александр)
Алекс! Вас устраивает, что обсуждение Партии Развития (между прочим, заявленная Вами тема) сводится к банальной дельфийской драчке?

Господа, у нас шел спокойный разговор с Владимиром. Покажите там мотивы русофобии пожалуста ?)

Разговор встал при появлении РП с его "нерусью", свертесь с текстом. Владимир даже не счет нужным стереть этот пост, начал даже его оправдывать. Кроме недоумения это ничего не вызывает.

P.S. Да, кстати, смешной факт - я то гражданин России, а вот РП с его "нерусью" гражданином России стать не изволил. Зато лозунги у него на готове smile




Сообщение отредактировал alex1919 - Среда, 16.04.2008, 16:37
 
АлександрДата: Среда, 16.04.2008, 10:11 | Сообщение # 176
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Cогласен с Саркисом и Алексом, что как идеология (в одной фразе) "Русский - помоги русскому" для всего нашего Движения не катит. Как самостоятельная организация - ОД НП Русское Общество (сори Алекс) вполне возможна (идеолог РП, координатор по Эстонии-?).
Cаркис , а не прокатиться ли нам до Нарвы в субботу - поглядеть, что там за общинники соберутся?




Сообщение отредактировал Александр - Среда, 16.04.2008, 10:11
 
npestДата: Среда, 16.04.2008, 10:20 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Александр)
Как самостоятельная организация - ОД НП Русское Общество

Так это и имеется в виду уважаемый Александр!А уважаемый Алекс видимо немного не понял,или я плохо разъяснил. sad

Code
Такой лозунг отсекает часть лектората.

В то же время он и привлекает какую то её часть.Каждый должен выбрать в НП своё направление которое ему больше по душе...Ну ведь элементарно уважаемый Саркис.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
АлександрДата: Среда, 16.04.2008, 10:26 | Сообщение # 178
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Так это и имеется в виду уважаемый Александр!А уважаемый Алекс видимо немного не понял,или я плохо разъяснил.

Алекс все понял прекрасно, просто словосочетание Русское Общество похоже занято в ОД ПР - думаю что в ближайшее время он разъяснить все сам!


 
РПДата: Среда, 16.04.2008, 10:31 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





А чего не катит то?
Давайте прекратим эти политкорректрые ужимки. 15 лет предательств со стороны интернационалистских демагогов, начиная с Народных Фронтов и заканчивая Бронштейнами, Барабанерами и Заренковыми, чётко говорят о том, что якобы интернационалистская риторика направлена лишь на безвозмездную узурпацию и приватизацию русского ресурса политическими группировками, представленными в том числе и этническими кланами.

Люди не хотят больше, чтобы их морочили всякими псевдо- инернационалистскими химерами, когда в партии, объединяющей 98 процентов русских, решения принимаются в пользу 2 процентов непонятно кого, маскируя это интернационалистской демагогией.

Я не вижу ничего криминального в русской национальной солидарности. В условиях мощнейшего ассимиляционного и деструктивного давления со стороны инородческих структур, обладающих несопоставимо большим государственным и трансгосударственным ресурсом, констатация национальной основы и декларация национальной взаимопомощи не просто полезна - а необходима.

Те, кто не является этническими русским, но политически находятся вместе с ними, и видят свои цели едиными с целями русского народа в данных государствах, воспримут всё правильно, не ведясь на демагогию.

Одновремнно, в задачи национальной солидарности входит и отрицание сепаратистского национализма, оставляющего русскому народу только биологическое родство, отрицающего религиозные, исторические и культурные параметры единства как внутри нации, так и с окружающими народами, не уронившими своего имени преследовниями и гоненниями русских.

Необходимо уже учитывать и тот фактор, что отказывающие русским в национальной солидарности представители славянского племени, ведущие совместно с антирусскими силами войну против ЗАКОННЫХ интересов русского народа, ставшими на путь предательства национальных интересов - должны быть лишены какого- либо права аппелировать к русскому общественному мнению и требовать поддержки от него, выступая якобы от его имени.


Сообщение отредактировал РП - Среда, 16.04.2008, 10:44
 
АлександрДата: Среда, 16.04.2008, 10:37 | Сообщение # 180
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
РП
Нема проблемы - четко заявляйте о создании ОД - набирайте сторонников в том числе и в нете, доказывайте необходимость ориентации партии на Ваши лозунги и идеи (админ похоже с Вами) и вперед! Займете большинство в Координационном Совете - сможете больше влиять на принимаемые совместные решения!
Русский - помоги русскому!


 
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Партия Развития. Концепция и Идеология. » Партия Развития. Концепция и Идеология. (изложение и обсуждение)
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы