Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 19:46
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная «Общинный » миф. - Страница 4 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Александр, alex1919, Sarkis  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Политика. Национальные вопросы » «Общинный » миф.
«Общинный » миф.
РПДата: Суббота, 26.04.2008, 21:43 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote
Мне очень жаль Вас расстраивать! Но, я горжусь!

С точки зрения НПЭ гордиться нечем. Вот точка зрения вашего коллеги.

Quote
Господа с продолжением углубление в русскую составляющую, мы начинаем задвигать интересы других национальностей
Задвигать интересы- имеется ввиду, отодвигать их решение на второй план.

Причём - и вы, и он, считают себя гуманистами- интернеционалистами с нимбами. А меня - националистом.
Смешно, не так ли?

Может быть вам сперва друг с другом разобраться - чего вы вообще хотите. А то один всех в русские записывает, а другой считает русских угрозой своим интересам. Но оба - друг с другом :согласны". cool

Я вам скажу в чём вы оба согласны. В желании и стремлении демагогией прикрыть и сохранить до "лучших времён" всё враньё и ложь, столь дорогие вашему сердцу, воспитанному на "идеалах".
Вы думаете - если долго врать русским, они вам поверят. Напрасная надежда. Вы думаете - русские должны считать евреев своими - "русскими", но дав им право учить русских, как им думать и что им делать? Запишитесь к Барабанеру, испытанный русский интернационалист.
Или к профессору Бронштейну.
Вы хотите "не обижать" армянина, который радостно бежад за эстонским паспортом - не потому, что у него ВЫСОКИЕ моральные принципы - я их не вижу, а просто потому, что он - армянин.
Но вас не задевает его отказ сообщить, чем НАШИ (как вы уверяете) русские интерсы противоречат интересам НАШЕГО армянина? А для меня это критично. Для меня он НАШ не более, чем Бронштейн.
Пусть организовывает свою армянскую борьбу, или присоединяется к русской, еврейской, эстонской. Но не примазывается с камнем за пазухой. Я не знаю, какой ему паспорт завтра пообещают.

Вы не умеете не врать. Вам сперва надо научиться НЕ ВРАТЬ. Вы врёте - как дышите. Не замечая этого. Даже там, где это совершенно не нужно. Мне например.

Quote
Вот Вы сами себе противоречите. Укринец, белорус, болгарин также подходят к Вашей формулировке. Но, их судьба Вас не заботит, получается.

Подходят, так же как под формулировку - человек. Однако - они имеют свои национальные проекты, ради которых уничтожили СССР. Я им не СССР и мне НАПЛЕВАТЬ на их национальные проекты. Если они скажут - что их проект тот же, что русский - вопросов нет. Если другой - пошли нах, родственнички. Я лучше с немцами буду вести дела. Те хоть в родню не лезут. И газ не тырят.

1. Добиться нашиз известных задач.
Я не знаю, каких вы задач добиваетесь. Как я вижу - каждый добивается разных. Для меня задача одна - восстановление русской правды. А мне тут уже и про интернационализм налепили и про святую европию и про чёрт те что.
Хотят они поддерживать РУССКИЕ требования о языке и гражданстве - милости просим. Никакой интернациональщины и многокультурщины мне не надо.
Для этого есть КУЧА партий - одна многокультурнее другой и куча всяких обществ. Пусть там многокультурят. В эстонских школах.
Я не хочу постоянно сносить всякие оскорбления и извращения от всей этой инетрациональщины и общеевропейщины. Они всё это САМИ предали, клгда тусили с НФЭ и бегали получать эстонские паспорта.

Я готов терпеть теперь только один вид интернационализма - ПРОРУССКИЙ. И никакого другого.

 
npestДата: Суббота, 26.04.2008, 22:07 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (РП)
Я готов терпеть теперь только один вид интернационализма - ПРОРУССКИЙ. И никакого другого.

Чем дальше в лес тем больше дров.У Вас же уважаемый РП на самом деле никто не отнимает права на прорусскость.Однако большинство тех кого можно отнести,скажем так, к Нашим соотечественникам не прорусски настроены,но пророссийски.Разницу чуствуете?
Вот Вы лично настроены пророссийски?


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
РПДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:17 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote
Однако большинство тех кого можно отнести,скажем так, к Нашим соотечественникам не прорусски настроены,но пророссийски.

Это миф или паразитизм. Я им не верю. Они привыкли получать. Хотят получать и с России. И пользоваться русскими в СВОИХ интересах.

Логика тут простая. Они участвовали в уничтожении СССР и содействовали перехвату власти самыми отмороженными наци, в расчёте на то, что им обломится европейское гражданство и европейские бонусы. То, что русских загонят по уши в болото - они не думали, лопоча свои интернацотналистские заклинания русским - что те НЕ ИМЕЮТ ПРАВА мешать становлению националистских режимов. 15 лет они возглавляли всякие русскоязычные оранизации, которые в основном напрвалены на уничтожение и ассимиляцию русских.
Теперь - получив желаемое, им хочестся получить либо оставить бонусы с русской стороны - русский язык, русское образование, поддержку русского государства против выкормленных ими наци.
Но при этом, они требуют всячески ограничить русских в их национальных интересах. Навязывая им необходимость учитывать КАПРИЗЫ и ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ 0,1-1 процента инородцев, как правило тесно связанных с режимом, с той же степенью, как и интересы оставшихся 99 процентов русских.

На этом - ВСЕ их затеи проваливаются. Русские не голосуют и не поддерживают их химеры. В итоге - происходит усиление нацистских режимов, и русскоязычье всё больше от этого теряет, всё больше лишается титульными своих бонусов и всё нервнее визжит в сторону русских, требуя спасти это русскоязычье от их же коллег - наци. Спасение всяких "интернационалистов" русскими, путём обеспечение им комфорта за свой счёт, называется у них интернационализмом.
А формирование русской национальной, а не "интернациональной" политики в которой статус неруси гарантирует бонусы, согласно вечно живому учению Ленина - они называют национализмом.

Они формально хотят того же, что и русские - русский язык, политические права. Но русский язык - без русских. Политические права - без русской политики. Чтобы гарантировать ИМ возможности говорить от имени всех, но только в своих интересах.
Ведь кому будут нужны эти "интернационалисты", облепившие русский народ как вши тифозника, если русские сами станут говорить о своих потребностях. От своего имени. Это для них - страшнее всего. Они привыкли русским рассказывать, что думают эстонцы или латыши, тем - вопить от имени русских, а Европе - от имени всех. Тем и живы.
При этом они вовсе не стремятся отказаться от своих национальных корней и связанных с ними прав. Ни в коем случае. Зато готовы отказаться от них для русских. Это тоже - их тяжкая жертва на алтарь "интернационализма".
"углубление в русские проблемы создаёт угрозу...." Ага. Конечно.

Я готов частично признать их полезность и использовать. Но только в качестве штрафбата. Чтоб сзади стоял заградотряд с пулемётами.

Сообщение отредактировал РП - Воскресенье, 27.04.2008, 01:11
 
npestДата: Воскресенье, 27.04.2008, 06:42 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый РП!Тут,как видно, разговор у нас с Вами идёт несколько о разном.
Вы абсолютно правы когда говорите о том,что есть так называемые представители русских у которых и в мыслях нет сделать что либо полезное на благо русского народа и России.Они были и есть такие личности.
Однако я не имел в виду их когда говорил о пророссийской настроенности большинства простых людей.
Вы посмотрите на количество российских граждан в Эстонии к примеру.Их более 120 тысяч.Плюс обладатели серых паспортов неграждан.Немало так же и граждан Эстонии с пророссийскими взглядами.Это же огромный потенциал.И тут сама по себе национальная идея уходит на второй план.Как раз и надо принимать одним из объединяющих нас всех моментов именно эту общность.После событий апреля прошлого года людей с этой общностью стало ещё на порядок больше.Вот я о чём говорю.
Что касается русских и пррусскости,то для того что бы продвигать идею выдвинутую Вами о прорусском интернационализме необходимо изменить идентичность русского человека.А это, Вы должны понимать, задача непосильная и не разрешимая.Никогда русские не были народом-эгоистом.И никогда им не станут.Иначе не будет русских как нации.Это же ясно как Божий день.Именно открытость,всепрощение,простота и доверительность испокон веков были чертами характера русских людей.Мы можем назвать этот фактор отрицательным для русских?Конечно можем.Но без этого фактора русские сразу же перейдут в разряд неруси.Душевность, проявляемая порой даже по отношению к врагу,это не слабость,а могучая сила русского народа.Нет в нём и не было никогда этого западенского рационализма.Поэтому то и угроза в лице русских для всей системы западных ценностей лежит именно в тех чертах русского человека о которых я говорил выше.А пытаясь обособиться мы эти черты уничтожаем.Силу свою уничтожаем.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SergeiДата: Воскресенье, 27.04.2008, 10:21 | Сообщение # 50
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
@национальная идея уходит на второй план@

Вот, именно это. ПРОРОССИЙСКОСТЬ ( РОССИЯ САМА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНА) Абхазия - какой процент российких граждан, Южная Осетия.

"Именно открытость,всепрощение,простота и доверительность испокон веков были чертами характера русских людей"
Золотые слова. Ни недоверие, ни ненависть к другим нациям.
"Душевность, проявляемая порой даже по отношению к врагу,это не слабость,а могучая сила русского наро"

Именно!

".Нет в нём и не было никогда этого западенского рацион"

Замечу, что стал появляться у некоторых, кто живет вне России.Нахватались многие балтийские русские того самого рационализма, слишком прижились на хуторах. С соседями не знакомы, порой. Вот силу и растратили, доходит до маразма, становимся националистами - у мелких научились!

Добавлено (27.04.2008, 10:21)
---------------------------------------------
Добавлю, что за годы Советской власти мы этот рационализм совсем потеряли, конечно он должен быть в разумных пределах. Но, принимая "европейские ценности" безоговорочно до конца, мы мельчаем и мы можем потерять свой идентифитет.

 
РПДата: Воскресенье, 27.04.2008, 12:48 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote
Именно открытость,всепрощение,простота и доверительность испокон веков были чертами характера русских людей.

Давайте без мифов. Не надо делать из русских деревенского дурачка, который тянет из дома на гульбище. Открытость есть - для тех, кто ОТКРЫТ. Простота - для тех, кто не прячет за спиной камня, доверительность - для тех, кто не лжёт и не выворачивается. Для остальных - "поднявший меч от меча и погибнет". Не зря всех трясёт от одного русского имени. Не зря они так боятся и ненавидят.

"что бы продвигать идею выдвинутую Вами о прорусском интернационализме необходимо изменить идентичность русского человека."
Ни в коем случае. Полистайте историю. Именно прорусский "интернационализм" она нам демонстрирует. Связавшие искренне свою судьбу с русским народом - были исторически спасены. Бросившие ему перчатку - сняли и пиджак и портки. И исчезли. Сегодня история только повторяется. Раскройте глаза.

Quote
Душевность, проявляемая порой даже по отношению к врагу
К поверженному и раскаявшемуся. А не к зверю алчущему погибели. Вот как забъём кол осиновый - вернёмся к теме душевности. Меня душевность к ССам проявлять не тянет. И к языковой инспекции тоже.

Quote

А пытаясь обособиться мы эти черты уничтожаем.Силу свою уничтожаем.

А мы и так особые. В этом и есть конфликт с "западными ценностями". Так было, есть и будет.
 
SergeiДата: Воскресенье, 27.04.2008, 13:22 | Сообщение # 52
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
@Бросившие ему перчатку - сняли и пиджак и портки. И исчезли. Сегодня история только повторяется. Раскройте глаза. @
правильно! С нами те, кто перчаток не бросал, вне национальности!!!

"мы и так особые"

Все по отдельности "особые". Но вот на этой почве конфликты "особых" - несерьезны, до тех пор, пока их наши "властители" не используют в своих корыстных целях. Именно они "властители" являются нашими оппонентами, а не обманутые ими "особые".

 
РПДата: Понедельник, 28.04.2008, 00:12 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote
Все по отдельности "особые".

Мне это безразлично.
Quote

Именно они "властители" являются нашими оппонентами, а не обманутые ими "особые".

Полицай не виноват? Не глупите...
 
НахалкаДата: Понедельник, 28.04.2008, 03:05 | Сообщение # 54
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
РП, вас форумчане просто пытаются убедить перестать демонстративно показывать вашу нац.нетерпимость - это еще юнцам простительно, но никак не умному взрослому состоявшемуся человеку... Чем вы лучши тех же нациков из Латвии и Эстонии?.. Вы практически говорите то же самое, что и они, только с перекосом в русскость.
Quote (РП)
Я готов частично признать их полезность и использовать. Но только в качестве штрафбата. Чтоб сзади стоял заградотряд с пулемётами.

Это вы только к современникам так, или Пушкин, Крузенштерн, Багратион, Барклай де Толли - тоже недорусские?.. Кто из них русее определить не желаете?.. cool Россия всегда была эдаким котлом, в котором все народы, нации и племена сливаются и переплавляются в русских . Обратите внимание, русский - единственное самоназвание , которое является именем прилагательным, а не существительным. Американский русский, татарский русский- неудобно произносится, язык спотыается... А как звучит: русский американец, русский татарин, русский еврей?... Русские не были ксенофобами, в России чужаков даже жалели, когда те "не разумели по-нашему"... Хотя, разве вам это что-то объяснит?..
Самое смешное, что вы ж все-равно не будете никого слушать, смысл вам что-то доказывать?.. И вы что-то доказать пытаетесь, но ваши доводы мало влияют на мнение оппонентов. Ну и?.. biggrin


Сообщение отредактировал Нахалка - Понедельник, 28.04.2008, 03:08
 
alex1919Дата: Понедельник, 28.04.2008, 07:57 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нахалка)
Россия всегда была эдаким котлом, в котором все народы, нации и племена сливаются и переплавляются в русских .

Абсолютно верно. Для конструктива нац.вопрос перенес на другую тему http://npest.moy.su/forum/7-77-1

Кстати, есть интересное обсуждение блога Соловьева по поводу его высказывания об геноциде армян. Там вот такие слова прозвучали:

Quote
Именно отсутствие толерантности, ксенофобия, хамство, отсутствие культурного базисного багажа и конечно ни чем не прикрытая агрессивность (но это уже к психлогу, а может быть и к психиатору к сожалению) являются питательной средой для пополнения рядов крайних националистов и поддержки геноцида.


 
РПДата: Понедельник, 28.04.2008, 09:01 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote
РП, вас форумчане просто пытаются убедить перестать демонстративно показывать вашу нац.нетерпимость

Не навешивайте на меня своих фантазий. Лучше читайте то, что написано.

Quote
Вы практически говорите то же самое, что и они, только с перекосом в русскость.

Не лгите. Я ведь просил, как-то раз.

Quote
Это вы только к современникам так, или Пушкин, Крузенштерн, Багратион, Барклай де Толли - тоже недорусские?..

Вы либо не читаете, либо не понимаете текста. Мне перейти к построчному цитированию самого себя?

Quote
И вы что-то доказать пытаетесь, но ваши доводы мало влияют на мнение оппонентов. Ну и?.. biggrin

А это не мои проблемы, а проблемы "оппонентов". Охота им блистать ещё 20 лет салатом в головах - я могу только посмеяться.

Добавлено (28.04.2008, 09:01)
---------------------------------------------
Кстати, Багратиона никто русским не считал и в страшном сне. Барклая - тем более. Что живо отражено в произведении некоего Толстого "Война и мир". Полистайте на досуге, в библиотеках есть.
Причин не считать Пушкина русским не вижу никаких - что это вам в голову такое взбрело?

Так что вы путались сказать?
Кстати - Троцкий это тоже наш русский еврей? А Розенберг (автор "Мифа 20 века") - наш русский немец? Прекращайте демагогию...

 
НахалкаДата: Понедельник, 28.04.2008, 12:58 | Сообщение # 57
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РП)
Прекращайте демагогию...

Руки коротки!.. biggrin Можете носиться со своей идеей, пока ее до дыр не затаскаете, не интересна она ни мне, ни Саркису, ни Алексу, ни Сергею tongue

Quote (РП)
Что живо отражено в произведении некоего Толстого "Война и мир".

Вы историю по художественным произведениям изучаете?.. smile Историю Франции, наверное, по "Трем мушкетерам" Дюма?.. wink Шура, пилите дальше, они золотые!..

Quote (РП)
Так что вы путались сказать? Кстати - Троцкий это тоже наш русский еврей? А Розенберг (автор "Мифа 20 века") - наш русский немец?

Вам в сотый раз пытаются сказать, что человек - это прежде всего набор личностных и духовных качеств, а не национальность, неужели не понятно?... И мне будет совершенно плевать сколько русскости в последователе Чикатило, у того же Троцкого, Сталина или Ельцина. И бывают инородцы чувствующие и понимающие русскую культуру, язык, менталитет и самосознание - не хуже меня, и уж они для меня русские в большей степени, чем какой-то алкаш Иванов, со словарным запасом в 30 слов. Выбирая, с чьими интересами считаться, разумеется я выберу пусть и не русского по крови, но близкого мне по духу и интеллекту, а вас, как понимаю, заинтересует "Иванов"!.. biggrin
 
npestДата: Понедельник, 28.04.2008, 13:15 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый РП!Я понял Вашу мысль примерно так.Вы считаете,что русские не должны быть народом-донором.
Только как мне кажется такое мнение ещё более утопично нежели идеи евроинтеграции.

Всегда русский поделится куском хлеба с соседом даже если сам при этом останется голодным...Ну заложено это в менталитете...Вы хотите его изменить?


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
РПДата: Понедельник, 28.04.2008, 14:06 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote
Всегда русский поделится куском хлеба с соседом даже если сам при этом останется голодным...

Делитесь. Ваше право. Можете отнимать у своих детей и скармливать соседским свиньям. Рус Иван - гут Иван. Карашо!
Я лично - не собираюсь ни с кем более делиться, пока те, кто просят меня поделиться не объяснят - на каих условиях мне это предлагается.
Пока, кроме слёзных обид, что я не готов бессловесно впрягаться в их ярмо, и тянуть под их покрики - от них я ничего не слышу.

Чем мы С НИМИ ещё не поделились? Не отдали свою шкуру на ИХ портмоне?

Добавлено (28.04.2008, 13:44)
---------------------------------------------

Quote
Вы историю по художественным произведениям изучаете?.. smile

По произведениям СОВРЕМЕННИКОВ. А не по журналу Огонёк. И вам советую.

Quote
не интересна она ни мне, ни Саркису, ни Алексу, ни Сергею tongue

Да флаг вам в руки и семь футов под килем.
Quote
Выбирая, с чьими интересами считаться, разумеется я выберу пусть и не русского по крови

О крови никто кроме вас не говорил. Вы спорите со своими химерами. Увольте меня от участия в этом. Не обращайте ко мне таких бредней, пока не научитесь читать и понимать, что вам говорят.

Добавлено (28.04.2008, 14:06)
---------------------------------------------
Кстати, Нахалка, а вы в курсе, что многие нации определяются исключительно, общепризнанно и безусловно по крови? Например армяне и эстонцы. Там даже полукровки - неполноценные по их распоняткам, за своих не считаются.
Вы полагаете для них это нормальным, а для русских - неприемлимым? Поинтересуйтесь у Саркиса его толерантностью по отношению к азерам и туркам. biggrin И поучитесь.

Сообщение отредактировал РП - Понедельник, 28.04.2008, 14:08
 
НахалкаДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:16 | Сообщение # 60
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РП)
По произведениям СОВРЕМЕННИКОВ. А не по журналу Огонёк. И вам советую.

Современников часто обуевает зависть и другие мелкие эмоции, а если им повезет пережить соперника, то уж в своих произведениях или мемуарах они постараются такого понаписать, что и редколлегии "Огонька" в страшном сне не приснится!.. Так что оставьте свои советы для Хельги biggrin

Quote (РП)
Да флаг вам в руки и семь футов под килем. Обслуживайте своего Саркиса и Алекса. Мне это - нафиг не надо.

А вы у нас кого "обслуживаете"?.. Видимо, приходится часто "обслуживать", то-то вы так ядом плюетесь.

Quote (РП)
О крови никто кроме вас не говорил. Вы спорите со своими химерами. Увольте меня от участия в этом. Не обращайте ко мне таких бредней, пока не научитесь читать и понимать, что вам говорят.

Так дайте короткое и логичное определение русского (а то размазываете ксенофобскую кашу по скатерти), потом посмотрим на соответствие данному определению участников форума, и если получится, что вы один у нас в белом... biggrin

Quote (РП)
Поинтересуйтесь у Саркиса его толерантностью по отношению к азерам и туркам. И поучитесь.

Я оставлю ему право самому здесь ответить на данный вопрос. Касательно эстонцев, общаюсь с несколькими, их толерантности и терпимости - вам бы поучиться. Я для них являюсь русской, и им нравится, что у них есть русские друзья и между нами нет конфликтов на межэтнической почве. Криштафовоподобные у них вызывают брезгливость, ультранациональная политика - недоумение, против второго гос. языка они в принципе ничего не имеют, у всех дети учат русский язык, они считают, что это поможет им в будущем. И что мне им доказывать?.. Доказывать как раз нужно уперным националистам, хотя, судя по вашим постам, здесь любой потерпит фиаско...
Я за создание равноправного общества в Прибалтике: будь то эстонец, еврей, русский, украинец и пр. - они должны быть равны в правх, вот и все. На национальность мне как-то... И если русский язык является родным для многих из них, то почему его не сделать 2-ым офиц. гос-м языком?..
Я уложилась всего в 2 предложения. Покажите мощь своего интеллекта, и выразите свои пожелания так же коротко и ясно.


Сообщение отредактировал Нахалка - Понедельник, 28.04.2008, 15:42
 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Политика. Национальные вопросы » «Общинный » миф.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы