Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
25.04.2024, 17:52
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная «Общинный » миф. - Страница 5 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Александр, alex1919, Sarkis  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Политика. Национальные вопросы » «Общинный » миф.
«Общинный » миф.
РПДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:15 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote
Современников часто обуевает зависть и другие мелкие эмоции,

Почитайте Толстого. Многим нравится.

Quote

Так дайте короткое и логичное определение русского (а то размазываете ксенофобскую кашу по скатерти)

В данной теме есть всё, что я говорил. Прочитайте. Если влёт не доходит - конспектируйте. Будут вопросы - разрешаю задавать. А отбрехиваться от ваших ярлыков и подзуживаний, при том, что вы никак не удосужитесь прочитать то, что якобы оспариваете, - мне не интересно.

Quote

Касательно эстонцев, общаюсь с несколькими, их толерантности и терпимости - вам бы поучиться.

Пусть они надевают лапти, берут посох и идут учить своих оставшихся эстонцев, не просвещённых светом толерантности. Благо, далеко бегать не придётся.
Quote

Я за создание равноправного общества в Прибалтике: будь то эстонец, еврей, русский, украинец и пр. - они должны быть равны в правх, вот и все.

А некоторые не хотят. Из ваших протеже. Они считают, что русские не достойны равноправия. Равноправие должно быть только ЗА СЧЁТ русских - всех остальных. Например - армяне могут углубляться в свои проблемы и русские не имеют права их одёргивать, а русские не могут - и любой армянин должен немедленно поставить зарвавшихся негодяев на место.
Какое отношение имеет РУССКИЙ язык к равенству в правах армянина и эстонца на территории Эстонии, за независимость и национальный статус которой они оба дружно бодались?

Русский язык - это язык коренного русского населения Прибалтики, и только в последнюю очередь "язык межнационального общения", который в Эстонии может быть и эстонским и английским.
У вас полная каша в голове.

Русские, а не армяне и не евреи являются НАРОДОМ целенаправленно низводимым нынешними властями. Так как именно их НАЦИОНАЛЬНЫЙ язык объявлен иностранным. Именно они - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство лишённых гражданских прав, либо вынуждены жить по виду на жительство на территории своего исторического раселения. А не армяне или турки.

И это - русская национальная проблема. Решив которую - можно говорить и восстановлении законных прав всех остальных наций и народностей - на пользование НАШИМ русским языком и на доступ к гражданским правам наравне с эстонцами и русскими.

Потому мне не понятно, с какой стати армянин позволяет себе меня одёргивать, требуя "не углубляться в русские проблемы". На мой взгляд - это наглость несусветная. Просто - беспредел. Такого даже эстонские наци себе не позволяют.

Quote
На национальность мне как-то...

Раз как-то, то чего вы за неё цепляетесь. Забывайте русский, зачем он вам? Становитесь эстонкой или европеиизированной эстоноземелкой.
Вашему армянскому другу на национальность не наплевать, даже остро наоборот. Вы можете унижать себя как угодно - с какой стати вы это проповедуете для других?


Сообщение отредактировал РП - Понедельник, 28.04.2008, 16:19
 
НахалкаДата: Понедельник, 28.04.2008, 17:12 | Сообщение # 62
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РП)
Почитайте Толстого. Многим нравится. И не пишите галиматьи.

Я Льва Толстого не перевариваю, в его произведениях слишком много от его личности, которая у меня восторгов не вызывает. И мнение многих на его счет я не разделяю, к счастью русская классическая литература не ограничивается Львом Толстым, так что я могу читать и судить о том времени и по другим произведениям.
Quote (РП)
Если влёт не доходит - конспектируйте

У вас что влет, что навылет - вас как ни читай, хоть сверху-вниз-наискосок, все-равно ксенофобией разит от ваших постов.
Quote (РП)
Пусть они надевают лапти, берут посох и идут учить своих оставшихся эстонцев, не просвещённых светом толерантности.

А зачем им лапти, они и в обуви от "Гуччи" себя неплохо чувствуют. Терпимо высказывают свое мнение, одергивают тех, кто кричит "ЧВР", и говорят, что иногда лучше некоторым эстонцам ЧВ-и подальше, чем их русским друзьям. Все. Думаю, этого вполне достаточно, и больше ни мне, ни тем более вам - они ничем не обязаны.
Quote (РП)
Русский язык - это язык коренного русского населения Прибалтики, и только в последнюю очередь "язык межнационального общения", который в Эстонии может быть и эстонским и английским.
У вас полная каша в голове.

Есть тут и украинцы, не знающие украинского, и эстонцы, чей родной язык - русский, грузины, кто живет с 1970 года, в смешаном браке, и родным языком их детей является русский (это только беглый перечень моих знакомых) - и им нужен именно русский язык вторым гос-ым. При чем тут английский, который для них родным не является?.. Вы путаете теплое с мягким...
Quote (РП)
являются НАРОДОМ целенаправленно низводимым нынешними властями. Так как именно их НАЦИОНАЛЬНЫЙ язык объявлен иностранным. Именно они - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство лишённых гражданских прав, либо вынуждены жить по виду на жительство на территории своего исторического раселения. А не армяне, азеры или турки.

Иностранным на территории Эстонии является любой язык, кроме эстонского. Гражданские права исходят из гражданства, а то, что з-н о гражд-ве был направлен на облегчение жизни этносов - никто и не отрицает. И гнобят одинаково и русских, и украинце, и белорусов, и тех же сету... Большинство сдавало экзамен на натурализацию. Есть опять же примеры, когда эстонец чей родной язык - эстонский, живет с серым папортом и из упрямства не желает сдавать на гражданство. Или псковчане, чьи познания в эстонском ограничиваются приветствием:"Тере-тере, вана кере!", но с двойным гражданством РФ-ЭР. Да, идет попытка ассимиляции, чтобы за счет детей других национальностей повысить кол-во носителей эстонского языка, так русские хотят сохранения образования на русском, но этого же хотят и большинство тех же украинцев, белорусов и т.д., вы же пытаетесь поставить во главу угла русских, а потом, когда права русских будут равноправными с эстонцами (или латышами) вы, быть может, вспомните и о др.национальностях и может быть даже озаботитесь решением их проблем. Бред.
Quote (РП)
Раз как-то, то чего вы за неё цепляетесь. Забывайте русский, зачем он вам? Становитесь эстонкой или европеиизированной эстоноземелкой.
Вашему армянскому другу на национальность не наплевать, даже остро наоборот. Вы можете унижать себя как угодно - с какой стати вы это проповедуете для других?

Мне наплевать, какой национальности человек, с которым я общаюсь, неужели не ясно?.. Русский я не смогу забыть, так как он является моим родным языком, становиться эстонкой - мне менталитет не позволит. Лучше быть нормальной русской, чем никакой эстонкой. Я ни себя, ни других не унижаю по нац.признаку, чего о вас не скажешь.
Quote (РП)
можно говорить и восстановлении законных прав всех остальных наций и народностей - на пользование НАШИМ русским языком и на доступ к гражданским правам наравне с эстонцами и русскими

Хотите быть эксклюзивным посредником?.. biggrin Раздавать разрешения?.. Ну и кто вы после этого?.. biggrin


Сообщение отредактировал Нахалка - Понедельник, 28.04.2008, 17:13
 
РПДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:46 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote
У вас что влет, что навылет - вас как ни читай, хоть сверху-вниз-наискосок, все-равно ксенофобией разит от ваших постов.

Я же просил - НЕ ЛГАТЬ. Это очень трудно?

Quote
Дата: Пятница, 25.04.2008, 11:51 | Сообщение # 42
С КЕМ ВЫ ОБЪЕДИНЯЕТЕСЬ???

Только с теми, кто с уважением относится к интересам и потребностям русского народа, русского населения в частности. На платформе признания русских интересов - меня далее не колышет ни язык контрагента, ни его происхождение, ни стремление к реализации собственных интересов через поиск взаимоприемлемых решений.

Quote
Я Льва Толстого не пере
вариваю

Это не причина для невежества. Могли бы прочитать, узнали бы кое-что для себя новое.
Quote

Терпимо высказывают свое мнение, одергивают тех, кто кричит "ЧВР", и говорят, что иногда лучше некоторым эстонцам ЧВ-и подальше, чем их русским друзьям.

Какие чудесные люди. И даже не расстреливают. Век им благодарным надо быть. biggrin
Кстати, я тоже одёргиваю требующих выслать всех эстонцев в Сибирь и запретить эстонский как средство дискриминайии. Я достоин носить лапти от Гуччи? cool

Quote
Есть тут и украинцы, не знающие украинского, и эстонцы, чей родной язык - русский, грузины, кто живет с 1970 года, в смешаном браке, и родным языком их детей является русский (это только беглый перечень моих знакомых) - и им нужен именно русский язык вторым гос-ым. При чем тут английский, который для них родным не является?.. Вы путаете теплое с мягким...

Вот пусть и требуют. Разве я им мешаю? Однако это не даёт им никакого права навязывать русским свои точки зрения и требовать чего-то от русских. Я не собираюсь учить армян и евреев, какими они должны быть. С какой стати они себе это позволяют? Это хамство, наглость и беспредел.

Quote

Иностранным на территории Эстонии является любой язык, кроме эстонского.

С точки зрения "русскоязычного"- естественно. А с точки зрения русского - НЕТ. Так как русские ИСТОРИЧЕСКИ проживают на территориях включённых в состав этого государства. И право на признание их языка - это святое и безусловное право.

Quote
вы же пытаетесь поставить во главу угла русских, а потом, когда права русских будут равноправными с эстонцами (или латышами) вы, быть может, вспомните и о др.национальностях и может быть даже озаботитесь решением их проблем. Бред.

Бред вы пишете. Если им нужно ТО ЖЕ что и русским, то каким образом удовлетворение русских требований нарушит их права или не даст им осуществлять их?
Я говорю - о правах СВОЕГО народа, нарушенных в Прибалтике. Я не компетентен судить, нарушены ли права евреев и азеров запретом русского языка. Если им нужен русский язык - пусть поддерживают. НО - не лезут постоянно учить нас, как нам надо строить с ними всеми отношения. Как сочтём нужным - так и будем строить.

Кстати, никаких еврейских и эфиопских проблем я решать не хочу и не собираюсь. Мне на них - НАПЛЕВАТЬ. Так же как им - на мои.

Quote
Лучше быть нормальной русской, чем никакой эстонкой.

Так будьте нормальной. А чёрт-те кем, заявляющим, что мне наплевать на собственную национальность и на собственный народ, лишь бы всем остальным было сладко и жирно. Что за самоунижение, что за паскудная привычка стелиться подо всех? Когда вы наконец от неё избавитесь.

Quote
Хотите быть эксклюзивным посредником?.. biggrin Раздавать разрешения?.. Ну и кто вы после этого?.. biggrin


Глупость какая-то. Русский язык - он РУССКИЙ. Не эсперанто, приватизированное русской сектой мирового человечества, а язык РУССКОГО НАРОДА. Какие ещё посредники нам нужны? Кому выдавать разрешения? Тем, кто связывает свою жизнь с русским народом - они без надобности. Кто ищет свое поживы - и так возьмёт. Кому он не нужен - к посредникам обращаться не станет.
 
НахалкаДата: Понедельник, 28.04.2008, 23:29 | Сообщение # 64
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РП)
Я же просил - НЕ ЛГАТЬ. Это очень трудно?

Я и не ЛГУ, просто своими постами вы сами о себе составляете определенное мнение у окружающих. Возможно, при вербальном общении вы можете преподнести себя как-то иначе, но пока... Я руководствуюсь лишь тем, ЧТО вы пишете и КАК.

Quote (РП)
Это не причина для невежества. Могли бы прочитать, узнали бы кое-что для себя новое.

С чего вы взяли, что я его не читала, читала лет 15 назад и перечитывать не собираюсь. Ваше невежество состоит в развешивании ярлыков без достаточного сбора информации, однако, в отношении себя вы тут же требуете НЕ ЛГАТЬ, очень смешно, не находите?.. biggrin

Quote (РП)
Я достоин носить лапти от Гуччи?

Если вам нравится эта фирма и у вас есть деньги - носите ради Бога, мне вообще нету дела до ваших опорок.

Quote (РП)
Я не собираюсь учить армян и евреев, какими они должны быть. С какой стати они себе это позволяют? Это хамство, наглость и беспредел.

Из тех пикировок между вами и Саркисом следует только, что он вас "учит" только в отношении общения, а именно, чтобы в своих постах вы прекратили хамить, наглеть и беспредальничать, и в этой части его и других , призывающих вас выбирать выражения, - я поддерживаю.

Quote (РП)
С точки зрения "русскоязычного"- естественно. А с точки зрения русского - НЕТ. Так как русские ИСТОРИЧЕСКИ проживают на территориях включённых в состав этого государства. И право на признание их языка - это святое и безусловное право.

С правом на признание языка я согласна (цитату вы вырвали из контекста, и я не отрицала там также права русского языка на признание его 2-ым гос-м). Только вы подзабыли упомянуть, что русские, проживавшие ИСТОРИЧЕСКИ на данной территории, владели и другими языками, в частности в Эстонии они знали еще эстонский и др. ин.яз.(немецкий, или французский, или же английский).

Quote (РП)
Если им нужно ТО ЖЕ что и русским, то каким образом удовлетворение русских требований нарушит их права или не даст им осуществлять их?

Им нужно то же, но без называния их русскими, они хотят остаться украинцами, армянами и т.д., но у них те же требования о равноправии и 2-ом гос-м языке, т.е. партия получается все же объединяет по этим требованиям,а вовсе не по национальности.

Quote (РП)
НО - не лезут постоянно учить нас, как нам надо строить с ними всеми отношения. Как сочтём нужным - так и будем строить.

Это вроде того, как вы общаетесь на форуме: вы позволяете себе говорить в любом удобном вам тоне, подбирая слова, как сочтете нужным, не обращая внимания на реакцию собеседников, но к себе вы требуете неизменного уважения и какой-то непонятной честности (хотя с вами говорю вполне откровенно, и не лгу, как вы постоянно пишете). Общение - процесс обоюдный, нельзя общаться как сочтете нужным, ничего не предоставляя взамен. Если вы не социофоб, то у вас должны были в течение жизни выработаться умение идти на компрмисс и слушать собеседника, если вы не желаете этого делать, то вряд ли вам удастся собрать достаточное кол-во соратников, вы останетесь одиноки в своем упрямстве, считаться только с самим собой.

Quote (РП)
Так будьте нормальной. А чёрт-те кем, заявляющим, что мне наплевать на собственную национальность и на собственный народ, лишь бы всем остальным было сладко и жирно. Что за самоунижение, что за паскудная привычка стелиться подо всех? Когда вы наконец от неё избавитесь.

Вы снова наступили на те же грабли, вырвали из контекста и не осмыслили написанного, вы ЛЖЕТЕ?.. biggrin Я и есть нормальная русская, и как всякий нормальный человек, гордясь своей национальностью и родным языком, я общаюсь с такими же нормальными, и инородцами в том числе. И общаясь, я не делю: если он еврей - то он второго сорта, а если русский - то мой лучший друг!.. В процессе общения меня не интересует, какой национальности собеседник, чьи морально-этические принципы соответствуют моим. Именно на национальность в этом ракурсе я "плюю", меня интересует личность, а не национальность. И как паскудно вы выражаете свои мысли "стелиться, обслуживать"... biggrin Интересно, вы кем работаете?.. Такое ощущение, что вам это приходится делать каждый день во имя заработка, но так как вам это претит, вы пытаетесь внушить данные мысли собеседнику.

Последний ваш абзац - вообще полный абзац!.. То вы жалеете, что др.национальности в СССР так хорошо владеют русским, то говорите о восстановлении законных прав всех остальных наций и народностей - на пользование НАШИМ русским языком, теперь вы всем и все разрешили... ВЫ или формулируйте свои мысли четче, или не противоречьте сами себе.

Сообщение отредактировал Нахалка - Понедельник, 28.04.2008, 23:32
 
РПДата: Вторник, 29.04.2008, 00:22 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote
Я и не ЛГУ, просто своими постами вы сами о себе составляете

Вам так легче врать. Но вы выбрали глупую тактику. Я привёл свой пост, из которого могут следовать ТОЛЬКО противоположные вашим выводам.

Quote

Если вам нравится эта фирма и у вас есть деньги - носите ради Бога, мне вообще нету дела до ваших опорок.

Вы разрушили мою мечту. Я -то поверил, что эстонцам выдают лапти Гуччи за толерантность.

Quote
Из тех пикировок между вами и Саркисом следует только, что он вас "учит" только в отношении общения, а именно, чтобы в своих постах вы прекратили хамить, наглеть и беспредальничать, и в этой части его и других , призывающих вас выбирать выражения, - я поддерживаю.

Вы опять лжёте и распространяете недостоверную информацию. Это не красиво. Потом не говорите, что я ВДРУГ вам начал "хамить" в ответ на ваши медоточивые речи.

Quote

Только вы подзабыли упомянуть, что русские, проживавшие ИСТОРИЧЕСКИ на данной территории, владели и другими языками

В огороде бузина... Не уверен что принаровье 300 лет назад шпрехало по эстонски.
Quote
Им нужно то же, но без называния их русскими

Так это ваш друг Сергей, в приступе толерантности всех в русские кидался записывать, а я аргуметированно возражал. При этом он остался толерантным интернационалистом, как и вы нынче - а я ксенофобом. Я тащусь от базаров с вами, судари и сударыни. cool

Quote
то у вас должны были в течение жизни выработаться умение идти на компрмисс

Эта функция у меня отвалилась в 91. Назад пришивать не собираюсь. cool Хотя готов идти на самые масштабные компромиссы за счёт сторонников евроинтеграции, эстонских наци и полиэтнических интернационалистов. cool

Quote

то вряд ли вам удастся собрать достаточное кол-во соратников

А мне не нужны "соратники". Я соратника могу и из Ансипа сделать. Просто надо применить иную несколько технологию. cool Меня не интересуют люди, которые готовы слушать раскрыв рот. Меня интересуют люди, которые думают ТАК ЖЕ.

Вот вы, например - пообщавшись со мной, будете думать так же как я. А станем мы соратниками или нет - дело десятое. Всё равно вы уже будете выполнять иную программу, искренне считая, что всегда только так и думали. biggrin

Quote

И общаясь, я не делю: если он еврей - то он второго сорта, а если русский - то мой лучший друг!..

Да пока наоборот я вижу. Вас просто плющит от одной мысли о том, что русский может быть кем- то БЕЗ еврея или армянина рядом, а лучше - во главе. Общайтесь вы с кем хотите и как хотите, я вам не указ с кем водку пить.

Однако речь идёт о том, что инородцы берут на себя право УКАЗЫВАТЬ русским - углубляться им в свои национальные вопросы или нет. Это давно уже стало общим местом "русскоязычья", а вы, якобы такая вся из себя русская - радостно им вторите - да русские пьяницы Ивановы, да лучше мне с хорошим евреем (Лотманом), чем с вами, алкашами- лапотниками.

Да, для меня проблемы алкаша Иванова ближе, чем проблемы многомудрого члена армянской диаспоры. Это так. И только так. А от вашей "толерантности" - сперва к "бедным эстонцам", потом к "умным евреям", потом к "чюдесным грузинам", русский алкаш Иванов никак не может понять, чего это его на родной земле и вроде как русские - и в упор не видят, жив от или уже сдох в канаве на радость русскоязычному интернационалу.

И это моя позиция - принципиальная.

Quote

То вы жалеете, что др.национальности в СССР так хорошо владеют русским, то говорите о восстановлении законных прав всех остальных наций и народностей - на пользование НАШИМ русским языком

У вас опять проблемы с пониманием текста. Я же вроде не Лев Толстой - откуда такие сложности?
Я писал про то что слишком много недругов русского народа Советское государство обучило русскому языку, дав им мощный инструмент в борьбе против русских. И - про то, что люди, свзывающие жизнь с жизнью русского народа, должны наравне с русскими иметь возможность пользоваться НАШИМ языком.
Что не понятно? Захотелось передёрнуть?

 
alex1919Дата: Вторник, 29.04.2008, 01:28 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Вот вы, например - пообщавшись со мной, будете думать так же как я. А станем мы соратниками или нет - дело десятое. Всё равно вы уже будете выполнять иную программу, искренне считая, что всегда только так и думали.

biggrin

***

2 Нахалка
по моему, в этом заявлении сконцентрирован весь смысл разговора, вы так не считаете ?)




Сообщение отредактировал alex1919 - Вторник, 29.04.2008, 01:28
 
НахалкаДата: Вторник, 29.04.2008, 01:58 | Сообщение # 67
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РП)
Не уверен что принаровье 300 лет назад шпрехало по эстонски.

что, у Толстого об этом ничего не написано?.. biggrin Не уверены, так в летописях пошукайте, пораспрашивайте в монастырях, у сетусцев поинтересуйтесь, как их народность возникла и где проживала, на каком языке и с кем говорила.На эту тему много написано, куча монографий, но... Вам же даже Дюкова прочесть лень, вы "Войну и мир" в какой-то там раз перечитываете, вам некогда, я понимаю.

Quote (РП)
Эта функция у меня отвалилась в 91. Назад пришивать не собираюсь. Хотя готов идти на самые масштабные компромиссы за счёт сторонников евроинтеграции, эстонских наци и полиэтнических интернационалистов.

Да у вас не только это функция отпала за ненадобностью, но и многие другие, или же их просто не было изначально. Вы можете быть готовы на что угодно и за счет кого угодно, только интересно, кто вас на это уполномачивал и от чьего имени?.. Только за всех русских подписываться тут не нужно, конкретную цифру назовите, от какого кол-ва лиц вы вещеаете?..

Quote (РП)
от вы, например - пообщавшись со мной, будете думать так же как я. А станем мы соратниками или нет - дело десятое. Всё равно вы уже будете выполнять иную программу, искренне считая, что всегда только так и думали.

Размечтались biggrin Так же я не буду думать, не надейтесь, я ж не робот и не алкаш-Иванов, которого можно громкими фразами запрограммировать, так что если вы не можете привести состоятельных доводов - то вам меня не переубедить. Хотя именно убеждать - не ваш дар, вам не стоит и пытаться. Еще вносить рац.предложения вы способны, но не более.

Quote (РП)
Вас просто плющит от одной мысли о том, что русский может быть кем- то БЕЗ еврея или армянина рядом, а лучше - во главе.

Кто вам сказал эту глупость? Или вы это только что сами придумали? Я ничего подобного не говорила, русский может быть как сам по-себе, так и с кем-то, русских ничто не ограничивает в выборе друзей и союзников... разве что вы вот пытаетесь?..

Quote (РП)
а вы, якобы такая вся из себя русская - радостно им вторите - да русские пьяницы Ивановы, да лучше мне с хорошим евреем (Лотманом),

Извините, видимо я форумом ошиблась. Где тут была табличка "Вход только для русских"? Видимо, я ее не заметила. biggrin Вы тут еще не у всех национальность выяснили?.. Выясните обязательно, чтоб потом "русскостью" меряться: у кого она русее. biggrin

Quote (РП)
русский алкаш Иванов никак не может понять, чего это его на родной земле и вроде как русские - и в упор не видят, жив от или уже сдох в канаве на радость русскоязычному интернационалу

Вы сначала определите его диагноз, может он от цирроза подыхает из-за неуемного употребления спиртного, а вовсе не от моей толерантности?..

Quote (РП)
Что не понятно? Захотелось передёрнуть?

Вы же передергиваете - почему мне нельзя?.. Ах, простите Юпитер, только вам это позволено!.. Только с Олимпа не свалитесь, а то там высоко, голова может закружиться... biggrin

Добавлено (29.04.2008, 01:58)
---------------------------------------------
alex1919, если он добивается, чтобы у меня возникла стойкая аллергия на защиту всяких "алкашей-Ивановых", то в скором времени ему это может вполне удасться, вот уже при выборе собеседника: РП или Саркис, я уже точно выберу Саркиса. Своими постами, которыми он настраивает против себя, РП в конечном счете добьется, что многие станут читать его сообщения "по диагонали", особо не вникая в смысл, думая, что там все как всегда и на ту же тему. Из-за этого можно пропустить какое-нибудь рац.предложение или оригинальную идею. Т.е. он сам себя ограничивает в плане диалога, в конечном счете будет один непрерывный монолог РП на выделенной в его единоличное пользование теме, и ни одного просмотра.. biggrin

 
РПДата: Вторник, 29.04.2008, 02:35 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote
Только вы подзабыли упомянуть, что русские, проживавшие ИСТОРИЧЕСКИ на данной территории, владели и другими языками, в частности в Эстонии они знали еще эстонский

Quote
Не уверены, так в летописях пошукайте, пораспрашивайте в монастырях, у сетусцев поинтересуйтесь, как их народность возникла и где проживала, на каком языке и с кем говорила.

Сету говорили на эстонском. Понятно. biggrin Как и русские.

Quote
Да у вас не только это функция отпала за ненадобностью, но и многие другие, или же их просто не было изначально.

Ничего, зато сохранилось кое-что, помимо толерантности, с которой вы 20 лет поклоны бъёте.

Quote
Вы можете быть готовы на что угодно и за счет кого угодно, только интересно, кто вас на это уполномачивал и от чьего имени?..

Мне принести справку из многокультурного общества, возглавляемого уважаемым евреем или кавказцем о своём праве говорит от своего имени? Видимо, у остальных, рассказывающих тут басни про русскую всетерпимость и всепрощение бесконечное - гораздо больше прав, и справка в кармане.

Quote
Размечтались biggrin Так же я не буду думать, не надейтесь, я ж не робот и не алкаш-Иванов, которого можно громкими фразами запрограммировать

Ну конечно, Иванов не только алкаш, но и робот программируемый. Это же не высокоинтеллектуальный поклонник европейских ценностей или толерантности. Русских же других не бывает, на ваш просвещённый взгляд. Куда ему до эстонца в Гуччах, готового даже позволить ему жить рядом с собой.
Как мне обрыдла эта мерзость интеллигентская.
Quote

Хотя именно убеждать - не ваш дар, вам не стоит и пытаться.

Таких не убеждают. Не за чем. Просто - промывают мозги. Вот например как сейчас. Разрушаются старые конструкции и устанавливаются новые. Вы убеждениям не поддаётесь. У вас другая структура мышления. Мозаичная. Потому, замену одного фрагмента мозайки на другой вы просто не фиксируете.
Quote

Извините, видимо я форумом ошиблась. Где тут была табличка "Вход только для русских"? Видимо, я ее не заметила.

Вы не ту табличку ищите. Вам надо искать "русским вход воспрещён". Это будет ваш форум.
Quote

Я ничего подобного не говорила, русский может быть как сам по-себе, так и с кем-то, русских ничто не ограничивает в выборе друзей и союзников...

Да неужели? Чего же вас так колбасит от одной мысли, что кто-то отказался от двусмысленных "друзей и союзников", требующих "не углубляться в русские интересы"? Вот я сам по себе. Почему вам это так активно не нравится? Лучше идти своей дорогой, чем плутать погоняемым окриками "друзей". Вам противна сама мысль о таком безобразии?
Эти друзья один раз отличились во времена НФЭ и потом не дали забыть о своём существовании.

Quote

Вы сначала определите его диагноз, может он от цирроза подыхает из-за неуемного употребления спиртного, а вовсе не от моей толерантности?..

Вот она - истинная "всечеловечность" проявилась. Сразу забыты все велиречивые декларации. Пусть подыхает, конечно. Что с того, что он русский, вам же дела нет до этого. Вас ждёт культурное европейское общество в лаптях от Гуччи.
Сразу забыто и широко освещавшееся по отношению к нерусским всепрощение и отзывчивость.
По отношению к своим, может быть и гораздо более нуждающимся в отзывчивости - только интеллигентская спесь.

Quote
я уже точно выберу Саркиса

Да уж кто бы сомневался. biggrin Должен сообщить - что был бы крайне признателен, остановись вы на этом решении. Так как коллективными усилиями вы мне зафлудили всю тему, открытую вовсе не для того, чтобы разгонять видения в ваших головах.
Впрочем, для вас всё равно изначальный пост слишком сложен и сказать что-либо осмысленное по сути, очевидно не получится.
Так что - я готов прервать нашу прости-Господи беседу.


Сообщение отредактировал РП - Вторник, 29.04.2008, 02:47
 
SergeiДата: Вторник, 29.04.2008, 08:02 | Сообщение # 69
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Ныне отмирает понятие "национальность" Все мы идем к тому, что их будет -3-4. Американцы(язык английский), народ СНГ(язык русский), китайцы, африканцы. Так, что чем раньше мы поймем, что внутри нации воевать бессмысленно, тем лучше нам будет. Можно еще выбирать.
В доказательство: стремительность вытеснения английским языком эстонского, шведского, ирландского...
русским - белорусского, украинского и очень многих других(эстонского)
и т.д.

Так, что РП, призываю направить Вас свой потенциал в другое русло. В русло объединяемой нации, в ее укрепление, а не разрушение. Выиграем мы все.

 
РПДата: Вторник, 29.04.2008, 10:34 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Я в сектах не состою. И вам не советую.

Мне нравится наш народ, наша культура, наша история, наша религия.
А на народ СНГ мне категорически наплевать. Лучше вести дела с нормальным немцем или нормальным бусурманом, чем с русскоязычным , который только тем озабочен, чтобы поковыряться в карманах у русских.
После Чечни, Баку, Таджикистана, Приднестровья, Прибалтики, никакого народа СНГ, и некоторых "народов" РФ для меня не существует. Чем меньше они будут путаться под ногами, тем лучше. Чем скорее забудут русский и перейдут на язык своих хозяев - тоже.
Есть русский народ, живущий во всём этом бардаке - его права должны быть безусловно защищены. А остальным - вольный выбор. С нами или в этническую мясорубку глобальной "цивилизации", - вольны выбирать. Я с удовлетворением приму любое их решение. Только пусть перестанут указывать мне - в какие русские проблемы я имею право углубляться, а в какие - нет.

Сообщение отредактировал РП - Вторник, 29.04.2008, 10:34
 
SergeiДата: Вторник, 29.04.2008, 18:09 | Сообщение # 71
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Никто не вправе указывать. Вопрос в другом - будете ли Вы, или нет себя внутренне сжигать по-напрасну. Никто не позволит Вам нигде создать в России абсолютную "моноэтническую чистоту" - это абсурд. Вы и сами это знаете. Так зачем в таком случае, вводить деструктив межнациональных отношений, копаясь в истории, припоминая старое. Не лучше ли посмотреть вперед, в светлое будущее людей, настроенных на КОНСТРУКТИВ?
 
SarkisДата: Среда, 30.04.2008, 10:07 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Все национальности равны в своих правах и обязанностях
Нет плохих национальностей - есть плохие люди

Единомышленники!Возможно ,когда мы начинаем обсуждать сущности привилегий, какой то национальности не оговаривая её обязанность, уважать право других, на жизнь на этой земле,мы и делаем ошибку держащую нас такое длительное время, в состоянии споров на эту тему.
Ни один из нас, и даже РП, не осмелится опротестовать, что в любой национальности, есть хотя бы один человек, достойный высокого звания ЧЕЛОВЕК, в лучшем его понимании.Тем самым снимается вопрос обсуждения национальных проблем.
Другой вопрос: Какая страна, чего достигла, каким путём ?Если взять Великую Отечественную, то среди бойцов были и представители Прибалтийских Республик.Которые своей кровью, пролитой за нас доказали - НЕТ ПЛОХИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.
Вдумайтесь в это, у нас отпадёт необходимость споров, на эту тему.
Поход в глубину истории,это мероприятие несколько утопичное, так как указывая, как аргумент например 18 век,мы не поднимаем 17,16,8,1 век, а что было раньше?Почему, мы останавливаемся на каком то веке - Потому что мы хотим освятить событие с удобной нам стороны.В силу своих индивидуальных интересов.
Если мы желаем, отстаивать какую то ни было цель, мы обязаны это делать дипломатично,уважая оппонента,уважая правду.
Суть всех межнациональных проблем, заключается только в одном,национально настроенные лидеры, имеют большинство в своей стране,там всегда имеются не согласные, той же национальности, которые просто признаются врагами с вытекающими последствиями,после этого они пытаются перетянуть на себя одеяло с другой страны, национальности ,доказывая, что лишь они, имееют право на тепло.А в последующем, тех не согласных, поливают грязью, любители искать вину в национальности .
Это ошибочно и не может иметь оправдания.
Нет плохих национальностей есть плохие люди

 
alex1919Дата: Среда, 30.04.2008, 10:38 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Нет плохих национальностей есть плохие люди

Все это именно так Саркис.

Однако националисты не ошибками занимаются, им нужен национальный конфликт - для них это инструмент чтобы приходить к власти.


 
SarkisДата: Среда, 30.04.2008, 19:39 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





26 апреля, во время проведения митинга посвящённого демонтажу памятника ,к митингующим подошёл гражданин с эстонским флагом в руке .Выкрикнул, что бы несогласные убирались в Россию.Эта провокация была успешно отражена тем, что представители Ночного Дозора подняли выше флаг ЭР,который держал провокатор ,потому, что его не флаг интересовал, а он или силы которыми была подготовлена провокация, ждал ,когда его с этим флагом выбросят куда подальше.
Я обратился к приглашённому в качестве наблюдателя, сотруднику полиции и спросил:' А будет ли дана юридическая оценка, данному действию?" Ответ был простым:" Может и дадут но гораздо важнее что Ночной Дозор оказался на высоте и не повёлся на провокацию".
Единомышленники!Не реагируйте на провокации.

P.S.Кстати, ни кто, не знает ,давалась ли этому инценденту оценка?.Эстонские каналы показывали этого человека.Интересно какие выводы сделали для себя?Как это преподнесли ?

 
npestДата: Четверг, 01.05.2008, 02:13 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Эстонские каналы показывали этого человека.Интересно какие выводы сделали для себя?Как это преподнесли ?

Эта статья распечатана с портала rus.DELFI.ee
Адрес
http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=18768034

В парке Канутиайя произошел небольшой инцидент

Во время митинга "Ночного дозора", проходившего у Центра русской культуры, в какой-то момент накалились страсти, так как среди участников мероприятия появился один эстонец, действия которого было довольно провокационными.

Так, на протекавший спокойно митинг пришел молодой человек, говоривший по-эстонски. Мужчина, грубо общавшийся и с журналистами BNS, Kanal 2 и Delfi, нарочито медленно развернул эстонский флаг, чтобы с ним отправиться к русским участникам собрания.

Сторонники "Ночного дозора" не поддались на провокацию молодого человека, вследствие чего никаких беспорядков не произошло.

Напротив, митингующие взяли из рук мужчины флаг и начали скандировать на русском языке: "Это наша страна! В Эстонии хорошо жить!"


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Политика. Национальные вопросы » «Общинный » миф.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы