Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
02.05.2024, 01:41
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Дозор. Что в имени твоем? - Страница 6 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Александр, RatLio  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » Дозор. Что в имени твоем? (Вопросы и ответы о "Ночном Дозоре")
Дозор. Что в имени твоем?
RatLioДата: Четверг, 09.10.2008, 13:59 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
А не следствие ли это равнодушия общества к Дозору?

 
АндрейДата: Четверг, 09.10.2008, 14:59 | Сообщение # 77
Группа: Посетители





Quote (RatLio)
А не следствие ли это равнодушия общества к Дозору?

Есть понятие причинно-следственная связь.Задавая такой вопрос вы пытаетесь из него сделать следственно-причинную.А такой не существует в природе.Хотя спор о том что было первым яйцо или курица до сих пор занимает многие умы.Не об этом речь.Объясню приземленно.Неравнодушие общества к объекту,вызывается привлекательностью каких -то свойств объекта.Какие привлекательные свойства есть у объекта ночной дозор?Давайте вот так по-детски примитивно.Может это поможет поднятся в дальнейшем на другой уровень восприятия.

 
npestДата: Четверг, 09.10.2008, 18:56 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Андрей)
.Неравнодушие общества к объекту,вызывается привлекательностью каких -то свойств объекта.

Возможно Вы правы.Только вряд ли стоит приземлятся на уровень детского сада.Всё таки за Дозором стоят судьбы многих и многих людей.Мне кажется,что причина большинства проблем Дозора это отсутствие опыта политической(в том что она политическая я не сомневаюсь)борьбы и свойственный всем молодым организациям максимализм.Эту неопытность и максимализм использовали против самого Дозора.Есть конечно и явления парадоксальные,которые я,например, объяснить не могу.Будем надеяться,что лучшие дни у организации ещё впереди.Есть там настоящие, беззаветно преданные обществу люди.На них вся надежда.И открытость,ещё раз открытость.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
имярекДата: Четверг, 09.10.2008, 19:03 | Сообщение # 79
Группа: Посетители





"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя", Ф. Ницше

Quote (Андрей)
Есть понятие причинно-следственная связь.Задавая такой вопрос вы пытаетесь из него сделать следственно-причинную.А такой не существует в природе.Хотя спор о том что было первым яйцо или курица до сих пор занимает многие умы.Не об этом речь.Объясню приземленно.Неравнодушие общества к объекту,вызывается привлекательностью каких -то свойств объекта.Какие привлекательные свойства есть у объекта ночной дозор?Давайте вот так по-детски примитивно.Может это поможет поднятся в дальнейшем на другой уровень восприятия.

О! Пошёл разговор про уровни восприятия. Люблю такой подход. Всегда интересно затащить собеседника на другой "уровень" и там его...

Во-первых, давайте спустимся и обратим внимание на ваши яйца и на ваших куриц. Не надо рассуждать о том, что пытался сказать RatLio, а потом, спрятавшись за курицами и их яйцами, предлагать побеседовать по-детски примитивно. Это некрасиво.

Во-вторых, мне понятно искреннее желание узнать, что есть Дозор. Мне понятно, что расплывчатые формулировки не дают полной картины. Мне понятно желание видеть сильную и успешную организацию без каких-либо внутренних противоречий отстаивающую интересы общины.

Какие свойства есть у огранизации Ночной Дозор?

У организации есть устав, почтовый адрес, номер счёта, правление, этический комитет, пресс-секретарь и почти 80 сообщений в этой теме.

 
АлександрДата: Четверг, 09.10.2008, 20:24 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Добавлю, что у НД есть сайт и форум. Потихоньку налаживается дисциплина, преодолеваются разногласия.

 
имярекДата: Четверг, 09.10.2008, 21:44 | Сообщение # 81
Группа: Посетители





RatLio, всё началось отсюда.
Все мы любим подробности и готовы за них порвать на части.
Поэтому либо нужно быть готовым выдать все "детали", либо тему эту зря не поднимать, в отношении соратников - Ревы и Линтера - тем более, чтобы потом не бегать от фантазий.

С уважением.

 
npestДата: Пятница, 10.10.2008, 00:34 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (имярек)
RatLio, всё началось отсюда.

Неа.Если имеете в виду публикацию на этом ресурсе, указанного Вами сообщения,то Вы не правы.Тема НД существует на этом форуме вполне зависимо от той информации,которую находят пользователи в сети либо сочиняют сами(авторство).Помимо этого есть модератор.Поверьте,что он лицо не для галочки.Конечно администрация следит за правдоподобностью материалов. Есть и такие,что отправлены в Дельфинарий.Там у нас достаточно свободное плавание.

Если же Вы имеете в виду публикацию в первоисточнике,то есть смысл продолжить разговор.Как она там появилась в связи именем НД? Почему её или информации о ней до сих пор нет на официальных ресурсах НД?Мало того,получается что НД узнаёт об этом из третьих рук.В принципе с этого и пошёл весь сыр-бор.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
RatLioДата: Пятница, 10.10.2008, 09:13 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (имярек)
...нужно быть готовым выдать все "детали", либо тему эту зря не поднимать, в отношении соратников - Ревы и Линтер...

Таки приходите до хаты, мы с жинкою тама грязное белье стираем. Посмотрите, будьте ласковы biggrin

Признаюсь честно. Я не думал, что у посетителей этого форума такой интерс к "Ночному Дозору", что тема разрастется настолько, что ее придется разделить на две части. Начало не стоило выеденного яйца. То что вышеназванные Вами товарищи гастролируют по России, Украине и другим странам, эксплуатируя бренд "Ночной Дозор" было уже давно. Я лишь отметил, на ввереной мне части форума, что данные лица имеют к Дозору косвенное отношение, уточнил для некоторых интересующихся, почему. А потом обсуждение плавно уехало в сторону.

Уважаемый имярек! Вы готовы в случае возникновения разговора о Вашей семейной жизни выдать ВСЕ детали жития-бытия? Скорее нет. Так почему вы считаете, что для Вас, не участника организации будет выложена вся поднаготная? Хотите знать все? Вступайте в ряды cool

Quote (Андрей)
Есть понятие причинно-следственная связь.

Мне очень льстит, что в этой теме ведут обсуждение столь эрудированные люди, как Вы, Андрей. Но давайте же будем проще, ведь не все посетители столь интеллектуальны tongue .


 
Dr. WatsonДата: Пятница, 10.10.2008, 09:17 | Сообщение # 84
Группа: Посетители





Quote (Александр)
Добавлю, что у НД есть сайт и форум. Потихоньку налаживается дисциплина, преодолеваются разногласия.

Александр, Вы просто поразили масштабами. Так долго многозначительно молчать и наблюдать за дискуссией, чтобы выдать столь глубокую мысль, наконец проливающую свет на все вопросы. Вы меня конечно извините, но это подобно горЕ родившей мышь.

Quote (npest)
Помимо этого есть модератор.Поверьте,что он лицо не для галочки...

А есть что-то подтверждающее это, кроме Вашего ручательства? Я, например, как и многие другие, сколь ни старался, ничего кроме активного взбалтывания пены не смог разглядеть. Это типичная ИБД - Имитация Бурной (Кипучей) Деятельности.
Поражает искреннее нежелание это признать.
 
RatLioДата: Пятница, 10.10.2008, 09:25 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Dr. Watson, господа-товарищи! Давайте все же будем проще. Ну не партия "Ночной Дозор", не сравниться ей с подобоной структурой. Соответственно и деятельность скромнее, хотя признаюсь Вы правы, говоря о завышенных амбициях. Но без амбиций нет и развития. Есть люди, который занимаются названой Вами ИБД, но есть и те, кто без кривляния перед телекамерами тихо и спокойно делает пусть маленькое, но дело.

 
АлександрДата: Пятница, 10.10.2008, 12:25 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Dr. Watson
Quote
Александр, Вы просто поразили масштабами. Так долго многозначительно молчать и наблюдать за дискуссией, чтобы выдать столь глубокую мысль, наконец проливающую свет на все вопросы. Вы меня конечно извините, но это подобно горЕ родившей мышь.

Долго и многозначительно молчать в инете... biggrin biggrin
Я хорошо знаю положение дел в Дозоре.
Обсуждать в открытом разделе с неизвестными мне комментаторами ситуацию в НД не хочу и не буду.
Есть вопросы ко мне лично в т.ч. по "Ночному" - пишите на мыло или в личку на этом форуме.
Без обид
Удачки


 
AVDДата: Пятница, 10.10.2008, 13:05 | Сообщение # 87
Группа: Инициаторы
Сообщений: 69
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Александр)
Обсуждать в открытом разделе с неизвестными мне комментаторами ситуацию в НД не хочу и не буду.

Тут Вы правы.Тем более,что суд над дозоровцами ещё не закончен и какая-то,на первый взгляд, невинная информация может каким-либо образом им повредить.


 
Dr. WatsonДата: Пятница, 10.10.2008, 15:19 | Сообщение # 88
Группа: Посетители





Quote (Александр)
Я хорошо знаю положение дел в Дозоре.
Обсуждать в открытом разделе с неизвестными мне комментаторами ситуацию в НД не хочу и не буду.

В весьма малоприятной ситуации НД достаточно легко разобраться любому, способному сложить два плюс два. Так что, изображать масонскую ложу даже не солидно для серьёзного человека. Да и открытость нужна преже всего самому Дозору, как общественной или политической организации. Иначе, абсурдно звучат заявления о равнодушии общества к деятельности НД, да и к самому его существованию. Странно, что ещё не озвучены такие сожаления, что вам достался "плохой электорат", который ни как не проникнется важностью текущей политической ситуации и значением Ночного Дозора в ней :))
Чесслово, без обид...

Добавлено (10.10.2008, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (RatLio)
Таки приходите до хаты, мы с жинкою тама грязное белье стираем. Посмотрите, будьте ласковы
Признаюсь честно. Я не думал, что у посетителей этого форума такой интерс к "Ночному Дозору", что тема разрастется настолько, что ее придется разделить на две части. Начало не стоило выеденного яйца...

Если на сегодняшний день Вам не о чём поведать иначе как о грязном белье, то вся Ваша деятельность вместе с амбициями не стоят даже яичной скорлупы.
Говоря понятным Вам языком, это напоминает двигатель способный вращать только самого себя. При попытке же подсоединить полезную нагрузку, начинает вонять, пыхтеть, плеваться дымом и глохнуть...
Вы же пытаетесь, вместо капитальной переборки, украсить клапанную крышку красивыми лейблами и звучными брендами, стараетесь заткнуть дыры грязными тряпками, как будто это поможет ему нормально работать. Эти глупые, нелогичные занятия способны вызвать только жалость, не более.
 
АлександрДата: Пятница, 10.10.2008, 16:48 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Dr. Watson
Если судить по последнему посту (говоря понятным Вам языком), - что не совсем корректно, но указывает на то, что Вы знаете ситуацию в Дозоре не хуже нашего.

Quote
В весьма малоприятной ситуации НД достаточно легко разобраться любому, способному сложить два плюс два.

Я ничего не писал про разобраться. Обсуждение - предполагает обмен мнениями, чего я в открытом режиме делать не хочу и не буду. Только и всего...


 
имярекДата: Пятница, 10.10.2008, 16:55 | Сообщение # 90
Группа: Посетители





Quote (RatLio)
Таки приходите до хаты, мы с жинкою тама грязное белье стираем. Посмотрите, будьте ласковы

Таки приходят и видят:

Quote (RatLio)
товарищи гастролируют по России, Украине.

Зачем нужен этот пренебрежительный тон?! Зачем?!

Тут ZLOY в одном из сообщений про атрибуцию говорил. Мол, свои ошибки люди объясняют "происками врагов" – внешними, ситуативными моментами, а победы лично собственной заслугой. Скажу ещё, что помимо указанной атрибуции, есть ещё явление, когда своя организация/община/... кажется полной противоречий тогда, как у оппонентов присутствует видимость сплочённости и полного взаимопонимания. Это атрибуция ложная!

Вывод: Не надо стесняться собственных противоречий и НЕ НАДО их без дела выставлять напоказ. Два в одном.

Что значит выставлять напоказ?! А вот Вам пример: "товарищи гастролируют по России, Украине".

Quote (RatLio)
Уважаемый имярек! Вы готовы в случае возникновения разговора о Вашей семейной жизни выдать ВСЕ детали жития-бытия? Скорее нет.

НЕТ! И Вам, уважаемый Леонид, не советую. Хотя вот опять что-то Вам, члену уважаемой организации, посоветовал.

 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » Дозор. Что в имени твоем? (Вопросы и ответы о "Ночном Дозоре")
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы