Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
02.05.2024, 09:58
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Дозор. Что в имени твоем? - Страница 7 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Александр, RatLio  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » Дозор. Что в имени твоем? (Вопросы и ответы о "Ночном Дозоре")
Дозор. Что в имени твоем?
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:57 | Сообщение # 91
Группа: Посетители





Quote (RatLio)
То что вышеназванные Вами товарищи гастролируют по России, Украине и другим странам, эксплуатируя бренд "Ночной Дозор" было уже давно.

[
Извините, что вмешиваюсь. Ответьте, плз. , что вас волнует :сам факт "гастролирования" или то, с ЧЕМ они "гастролируют"?

Добавлено (12.10.2008, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Dr. Watson)
оворя понятным Вам языком, это напоминает двигатель способный вращать только самого себя. При попытке же подсоединить полезную нагрузку, начинает вонять, пыхтеть, плеваться дымом и глохнуть

Мне думается, Вы попали в точку.

Добавлено (12.10.2008, 17:57)
---------------------------------------------
Я, практически, уверен - нынешнее МТЮ "Ночной Дозор" создан и существует сейчас для того, что бы никто из более активных не взял бы себе этот раскрученный бренд и конкретно, без дураков, начал бы РАБОТАТЬ. А так - "сам не гам и другому не дам!"

 
RatLioДата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:58 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
что вас волнует :сам факт "гастролирования" или то, с ЧЕМ они "гастролируют"?

Читайте внимательней ветку. Ответ на Ваш вопрос был здесь


 
ГостьДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:51 | Сообщение # 93
Группа: Посетители





Quote (RatLio)
Читайте внимательней ветку. Ответ на Ваш вопрос был здесь

Внимательно прочитал Вашу ссылку на дискуссию. Извините, но все равно не понял, чем КОНКРЕТНО мешают Вам и Вашим коллегам по МТЮ Линтер, Рева или Журавлев? А может, это просто ревность-зависть?

Добавлено (12.10.2008, 18:38)
---------------------------------------------
А может, Вы не довольны тем, что они используют словосочетание "Ночной Дозор"? Так ведь всегда можно сказать, что и Ваше МТЮ украло у народного движения этот бренд.

Добавлено (12.10.2008, 18:51)
---------------------------------------------
Кстати, с легкой руки Владимира Студенецкого (Царствие ему небесное!) название "Ночной Дозор" закрепилось за Общественным Движением защитников Памяти и Памятника. А господин Коробов, втихаря от своих товарищей-дозорных, украл этот бренд и на-троих под этим именем зарегистрировал МТЮ. Сообщая о регистрации, Коробов заявил в лицо Студенецкому, что не желает того видеть в рядах МТЮ.
Убежден, что НИКТО не имеет ЭКСКЛЮЗИВНОГО права на идею с названием "Ночной Дозор". КАЖДЫЙ, кто участвовал в защите Памятника, имеет право считать себя членом "Ночного Дозора" И никто здесь ему НЕ УКАЗ.
Поверьте, так думают очень многие.

 
имярекДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:36 | Сообщение # 94
Группа: Посетители





Гость,

Прошло много времени и произошло много других событий. В критический момент наличие зарегистрированной организации принесло пользу. Например, в короткие сроки был организован сбор средств в помощь арестованным дозоровцам. Эту часть истории Дозора позабыли?

--------------------------------------------------------

Quote (Гость)
Я, практически, уверен - нынешнее МТЮ "Ночной Дозор" создан и существует сейчас для того, что бы никто из более активных не взял бы себе этот раскрученный бренд и конкретно, без дураков, начал бы РАБОТАТЬ. А так - "сам не гам и другому не дам!"

И чтобы "КАЖДЫЙ, кто участвовал в защите Памятника", кричал нашему активному Спасителю в лицо, что Он "здесь ему НЕ УКАЗ"!

Quote (Гость)
Извините, что вмешиваюсь.

Извинения не принимаю. Вы задали "вопрос" (захотели узнать подробности) и тут же дали ход фантазии оскорбляющей MTÜ "Ночной Дозор". Это не вежливо с Вашей стороны.

 
RatLioДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:01 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
чем КОНКРЕТНО мешают Вам и Вашим коллегам по МТЮ Линтер, Рева или Журавлев? А может, это просто ревность-зависть?

Мне кажется, что Вы все поняли. Просто продолжаете "валять дурака". Никакой ревности, злобы, зависти (вот еще чего! завидовать тому, что они в тюрьме сидели?) к вышеназванным господам-товарищам я не имею. Имею лишь претензию, когда эти пользователи бренда "НД" выступают от имени организации, в которой они не состоят и не состояли. Предвидя Ваш вопрос отошлю еще раз прочитать ветку обсуждения. Там я уже касался членства Линтера и Рева в "Дозоре". Журавлев из "Дозора" сбежал после того, как полиция начала на него давить.

Quote (Гость)
Так ведь всегда можно сказать, что и Ваше МТЮ украло у народного движения этот бренд.

Скажу честно. Мне больше по душе ДНД "Ночной Дозор". Так называемый "дозор" Студенецкого (светлая ему память!) Но этого "дозора" уже нет, как нет цели, для которой этот "дозор" существовал. А Недоходное Объединение "Ночной Дозор" осталось. И уже не важно, кто у кого и чего украл. Пусть это будет на совести тех, кто в самом начале расколол движение. На сегодняшний момент есть только один "Ночной Дозор" - называемый Вами МТЮ. Из этого надо исходить в дальнейшей дискуссии. Надеюсь более вы не будете манипулировать историей "НД"

Quote (Гость)
КАЖДЫЙ, кто участвовал в защите Памятника, имеет право считать себя членом "Ночного Дозора"

И как вы видите дальнейшее функционирование организации, когда КАЖДЫЙ будет рвать на себя знамя? Может еще хулиганов, громивших город запишем в "Ночной Дозор"? Они же тоже каким-то образом "защищали" Памятник. wink


 
АлександрДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:41 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Добавлю, что я лично просил вступить в ряды МТЮ Кленского, Лебедева, Реву, что бы не было разделения. Лариса предлагала сделать то же самое Журавлёву, причём речь шла даже о каких-то возможных преференциях в отношении вышеуказанных (всё-таки люди заслуженные, или можно выразиться, "на слуху"). Линтер даже написал заявление.
Почему эти люди не хотят связывать себя с официально зарегенным движением мне до сих пор не понятно.
Юзербар Тедеякова


 
имярекДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:16 | Сообщение # 97
Группа: Посетители





Блин! ЁПРСТ! RatLio, что же Вы творите?! :D
"сбежал" - "украл" - "расколол" - "хулиганы"...

Давайте лучше споём... :)

Дым
К. Кинчев

Светлая память останется лишь на словах,
Дух суеты истребит эту чудную блажь.
Вестник утраты -
Пульс тишины
Станет бессонницей душ
В час полной луны.

Чистого сердца по случаю не обрести.
Ясное Царство берется усилием жить.
Призрак рассвета -
Бледная тень
Тоже стремится прорваться
Сквозь марево в день.

Дым над землею -
Зыбкая хмарь
Рвется струною
В алтарь.
Дым - судьбы сложных,
Скомканных душ.
Радость бездомных -
Чушь!

Сколько беспечных осталось клубиться в золе,
Сколько раскованных перелопатила смерть.
Пленник пристрастий -
Вечный закат
Вновь ковыляет к заре
Впотьмах наугад.

------------------------------------------------

Господи, дай нам сделать усилие жить.

П.С. Кто воспользуется словами отмеченными мной в начале сообщения, чтобы контратаковать RatLio - тот дурак.

 
АлександрДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:40 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Давайте лучше эту (под гитару)
Кленского - в Европарламент!

Б.Г.
Некоторым людям свойственно петь,
Am C Hm
Отдельным из них - в ущерб себе.
Я думал, что нужно быть привычным к любви,
Но пришлось привыкнуть к прицельной стрельбе.
C D Em
Я стану красивой мишенью ради тебя;
C D Em
Закрой глаза - ты будешь видеть меня, как сны;
C Em
Что с того, что я пел то, что я мог?
Am C Hm Em
Я начинаю движение в сторону весны.

Em-G-Am-C-Hm (х2)

Я буду учиться не оставлять следов,
Учиться мерить то, что рядом со мной:
Землю - наощупь, хлеб и вино - на вкус,
Губы губами, небо - своей звездой;
Я больше не верю в то, что есть что-то еще;
Глаза с той стороны прицела ясны.
Все назад! Я делаю первый шаг,
Я начинаю движение в сторону весны.

Некоторым людям свойственно пить -
Но раз начав, нужно допить до дна.
И некоторым людям нужен герой,
И если я стану им - это моя вина;
Прости мне все, что я сделал не так,
Мои пустые слова, мои предвестья войны;
Господи! Храни мою душу -
Я начинаю движение в сторону весны


 
ГостьДата: Понедельник, 13.10.2008, 00:25 | Сообщение # 99
Группа: Посетители





Quote (Александр)
я лично просил вступить в ряды МТЮ Кленского, Лебедева, Реву,

Я тоже спрашивал у Лебедева, почему он не хочет вступать в МТЮ "Ночной Дозор". Он четко объяснил причины. Одна из них - непонятны ЦЕЛИ, которые ставит перед собой организация, а "играть в партизан-подпольщиков уже не для него. В детстве наигрался".
На одном из собраний, Коробову был задан вопрос "С какой целью Дозор хочет провести т.н. "мониторинг". Вразумительного ответа никто не получил. Было какое-то бормотанье о необходимости НД продолжать "светится". Хотя, думается, обычный вариант "отмывания бабок".

 
имярекДата: Понедельник, 13.10.2008, 01:23 | Сообщение # 100
Группа: Посетители





Думается, что фантазёров надо всё таки останавливать.
 
АлександрДата: Понедельник, 13.10.2008, 08:58 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Я тоже спрашивал у Лебедева, почему он не хочет вступать в МТЮ "Ночной Дозор". Он четко объяснил причины. Одна из них - непонятны ЦЕЛИ, которые ставит перед собой организация, а "играть в партизан-подпольщиков уже не для него. В детстве наигрался".

Лебедев был на последнем собрании Дозора. Никто не мешал ему, даже не являясь членом НД, поставить понятные цели...
Всё-таки, очевидно, причины в чём-то другом..


 
Dr. WatsonДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:18 | Сообщение # 102
Группа: Посетители





Quote (Александр)
Всё-таки, очевидно, причины в чём-то другом..

Конечно в другом. Глядя на людей, часто бывает очевидно, что говорить с ними совершенно не о чём.
А если послушаешь нелепые обструкции, то, иной раз, вообще, хочется держаться подальше, что б не заметили вместе.
Алексанндр, я это не к тому, что мне кто-то нравится/не нравится или кто-то прав/неправ, а к тому, что всему есть разумное и логическое объяснение, и не замечать его не способ решения проблем.

Добавлено (13.10.2008, 10:18)
---------------------------------------------
PS. Я извиняюсь, Александр..

 
RatLioДата: Понедельник, 13.10.2008, 12:34 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Хотя, думается, обычный вариант "отмывания бабок".

Этот вариант полностью исключается за отсутствием этих самых "бабок" откуда-либо.


 
Гость ZLOYДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:57 | Сообщение # 104
Группа: Посетители





_____________________________
СТРАХ И СТЫД

(В жанре самокритично-ироничного фельетона)
_____________________________
Я в этой теме как-то наследил, модератор перетасовал посты, всё поперепутал. Ну, думаю, всем стало скучно от мрака.
А намедни смотрю – в теме аж 7 страниц. Честно признаюсь: две последние осилил! Прочитал – ничё не понял! Об чём речь? "Отмывание бабок". "Партизаны-подпольщики". "Я буду учиться не оставлять следов...". "Ваше МТЮ украло...". Ну накрутили? А мне можно?

_____________________________

1. Псков, Севастополь – на чьё бабло лидеры движения НД гастролируют?

Нам в очередной раз авторитетно сообщили, что «Российские же граждане в Южной Осетии проявились после того, как Российская Федерация недавно раздала жителям этой сепаратистской республики свои паспорта в рамках кампании.

Задумаемся теперь над тем, сколько граждан России проживает в Эстонии! Не говоря уже о том, что всех бывших граждан СССР, включая оккупированные страны, Россия считает своими «соотечественниками». И события апреля 2007 года ясно показали, что в нашем «лояльной и интегрированной» русскоязычной диаспоре всегда найдётся пара тысяч сепаратистов, готовых атаковать гражданские объекты по первому призыву «соотечественников». Или хотя бы восемь ублюдков, которые на минувших выходных напали на мирную антивоенную демонстрацию.

… вот это быдло, которое, с%"а, живёт здесь, ест наш хлеб и набирается наглости плевать в лицо и угрожать эстонскому народу.», { http://www.epl.ee/?arvamus=438467 }

Так на чьё бабло лидеры движения НД гастролируют? Ну не на бабло МТЮ – у этих самим не хватает, иначе бы тоже ездили. Ваши деньги, которые вы НЕ жертвовали, они НЕ потратили.

Значит …на бабло полковника Путина. Ну и нехай себе разъезжают. Оно конечно, ежу понятно: мы бы с вами, привелось бы быть облагодетельствованными, ЛУЧШЕ бы распорядились выделенным вспомоществованием, - ну там, по товарищески, закусили бы за дальнейшее процветание демократии… Но раз не случилось - то с этой стороны завидок быть не должно.

2. Так что же в деятельности добровольного движения и МТЮ раздражает уважаемых участников сей дискуссии?

Сделали НЕ ТАК? Или не СДЕЛАЛИ нечто?

Ну так и надо им объяснить КАК надо сделать, чтобы было ТАК.

А если они не СДЕЛАЛИ ТО, что кто-то считает нужным, так предлагателям логичнее сделать ЭТО самим. В самом деле, стоит ли чего-то ожидать от неразумных. Своим примером, уважаемые, вперёд,- утрите им сопливые носы. И чё делать-то остальным, скажИте не намёками и без ужимок?

3. ЗЕРКАЛО

У них один чудик, не то член, не то не член, заявил на суде, что, оказывая 26 апреля 2007 г. сопротивление полиции, ЗАЩИЩАЛ свои честь и достоинство, и конституционный строй ЭР! Суд не оценил высокого чувства патриотизма, теперь тот должен где-то изыскать 154 532,45 крон для возмещения ущерба. И правозащитники все как один при поддержке русской общины… (На pomnim.com { http://www.pomnim.com/frm/viewtopic.php?t=2656&start=45 } прочитал на днях: бегает с многостраничным судебным решением, чтобы перевели с титульного языка на нормальный. Давайте похихикаем,- мы то с вами имеем право, поскольку знаем: чтобы всего-то исковое заявление на работодателя подать, «переводчики-юристы» штаны снимут. А тут «защитник бронзового солдата» - по совместительству - «защитник КОНСТИТУЦИИ ЭР»). { См. также http://riga.rosvesty.ru/news/565 }

Другой говорун зарегистрировал митинг в память апрельской годовщины и согласился дать интервью российскому ТВ. На глазах журналюг скрутили болезного, и загремел он на недельку в каталажку за … езду на автомобиле без прав…, которые он предъявил, а дорожные полицаи отобрали их у него, сразу после остановки автомобиля ввиду их недействительности! Судя по рассказу на сайте dozor.ee, водительских прав его лишили, где-то месяцем раньше, решением суда, о котором его «запамятовали» известить! И правозащитники все как один при поддержке русской общины… { См. ЗАПИСКИ ЗАКЛЮЧЕННОГО в 4-х частях, здесь ч. 1: http://www.dozor.ee/?p=newsView&iNews=1920 }

Одного из «банды четырёх», самого юного, после судебного решения об освобождении из предварительного заключения на период процесса об организации беспорядков, несколько раз увольняли с работы. И правозащитники все как один при поддержке русской общины…

Местная русскоязыкая община не удивилась (привычка – вторая натура!), россиянские журналюги отделались минутным сюжетом, посольство не всколыхнулось, медведь не двинул псковскую дивизию на Ревель…

А виновного в убийстве парнишки Д.Ганина до сих пор не нашли. И подозреваемых «чертова дюжина», и свидетели есть, а виновных НЕТУ. Организаторов беспорядков сразу вычислили, уже на следующий день после ликвидации памятника скрутили, а по убийству молодого человека полтора года следствие топчется на месте. Уже и надгробный памятник поставили.

А вот ещё на данном сайте вычитал чё главари этого ресурса НП-ПСЭ удумали. Мало того, что сайт модерируют и отвлекают народ от чтения Eesti Päevaleht’ов, и на любимый ПЕРВЫЙ БАЛТИЙСКИЙ КАНАЛ вместе с "Ночным Дозором" бочку накатили, так ишо и в Россию периодически наезжают. А их на границе трясут и обыскивают до трусов.

А как вы хотели? Мы, обыватели, желаем знать: на какие шиши вы туда шмындаете? И зачем? Уж не за инструкциями ли от «восточного соседа»? А может вы вааще шпиёны международного тоталитаризЬма? Признавайтесь, куда контрабандно шпиёнские инструкции ховаете при пересечении границы?

Господа блюстители государственной безопасности! Бесплатный совет от нас, обывателей: вы им клизму сделайте. Ну а как при этом соблюсти законность – не нам вас учить. Ну там - "дизентерийно-пограничный контроль" придумайте. Главное напористость и демократичное наваторство. И хозяину понравится, и Совету Европскому. "Неграждане" - четырнадцать лет прокатывает открытие в международном праве - и нечего, все довольны. А русскоязыкие всё проглотят, мы, обМыватели, за это ручаемся.

Вчера новость узнали, выборы на носу, а мы об этом ни словом, ни духом. Главный из "банды четырёх" - хитрый лис - нар за организацию беспорядков избежал. Решил подсуетиться - в Европарламент намылился. Знамо дело: от возмездия хочет сбечь - суд-то ещё не завершился! Надо проверить на какие шиши живёт. До полного пенсиона ещё не домотал, с постов уволен - Шпиён! А, на конференции соотечественников не признали за своего? Ну так это хитрая разработка полковника, "операция прикрытия" у них называется. Ну а ежели не окажется шпиёном, так может коноплёй торгует?

4. Вот так живёшь себе, пивко попиваешь.

А шоб понять правильно ли живёшь, - в газеты, в Интернет иногда заглядываешь. А тут… - кто во что горазд. И вроде все в одном г… («г» - государство суверенное, не подумайте чего плохого) проживаем, а начитаешься – как будто на разных планетах живём.

Знаете, какое объяснение приходит в голову? Раз люди неравнодушные пишут, то они сначала читают, значит, кое-что знают. А если прикидываются, что не знают в каком г… («г» - не государство, не подумайте чего плохого, а дурнопахнущая кучка) живут, то это, возможно, от двух противоборствующих чувств. Первое чувство – страх. Второе – стыд. Оба вместе в разных концентрациях можно назвать стыдливо «чувством самосохранения», а по совести: пусть другие избавят от того, что нам всем мешает нормально жить.
_____________________________
Примечание. Уважаемые мной люди поймут горький сарказм. Ну а идиоты? Так без них, согласитесь, был бы полный мрак.
_____________________________

 
Dr. WatsonДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:19 | Сообщение # 105
Группа: Посетители





Гость ZLOY, Нормальный фельетон, мне понравился. Если призвать в помощь сестру таланта, то можно уместить в два предложения.
У Дозора денех нет, потому что никто не дал, а этонцы за последние сто лет ни чуть не изменились. Кто не платит дозоровцам, но критикует их, трус и подонок.
Вроде всё. Но, у Вас смешее, не спорю. :)
 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » Дозор. Что в имени твоем? (Вопросы и ответы о "Ночном Дозоре")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы