Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
02.05.2024, 01:24
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Дозор. Что в имени твоем? - Страница 3 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Александр, RatLio  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » Дозор. Что в имени твоем? (Вопросы и ответы о "Ночном Дозоре")
Дозор. Что в имени твоем?
RatLioДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:58 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dr. Watson)
...я лично намерен следовать собственным утверждениям, что прежде надо состояться вне политической и общественной деятельности :))

И долго нам этого ждать? biggrin


 
JessikaДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:02 | Сообщение # 32
Группа: Посетители





Quote (RatLio)
А почему Вы решили, что никто не заинтересован в этих предложениях?

Я кажется ясно написала.Заинтересованность не подкреплённая практическим исполнением ничего не значит.Если пройти по форуму Дозора и собрать все предложения и пожелания,реализовать их,то уже давно Дозор мог бы стать такой общественно-политической силой,что приглашать его представителей на заседания парламента считалось бы хорошим тоном.А так молоть воду в ступе можно до бесконечности.

 
Dr. WatsonДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:29 | Сообщение # 33
Группа: Посетители





Quote (RatLio)
И долго нам этого ждать?

Кому вам-то? :) Линтер, например, в моём участии вряд ли заинтересован. В-общем, решили бы в начале свои вутренние разногласия, глядишь и многие вопросы отпали бы сами собой. :))

 
Гость защитник-активистДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:36 | Сообщение # 34
Группа: Посетители





Quote
Налицо попытка выдать желаемое за действительное и приписка всех положительных аспектов на свой счёт.
не подскажете, где ТО Налицо, где НД выдает желаемое за действительное и приписывает себе положительные аспекты?
хотелось бы поверить Вам, да не получается.
ответьте, плз.
 
ГостьДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:21 | Сообщение # 35
Группа: Посетители





Quote (Гость защитник-активист)
не подскажете, где ТО Налицо, где НД выдает желаемое за действительное и приписывает себе положительные аспекты?
хотелось бы поверить Вам, да не получается.
ответьте, плз.

А мне и не надо верить. Я за собой никого не веду и массы ни к чему не призываю. Верьте реальной и суровой действительности, здравому смыслу, наконец. Плз.
 
JessikaДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:30 | Сообщение # 36
Группа: Посетители





Quote (Гость ZLOY)
«Мы не занимаемся политикой, мы никого никуда не призывали» - высказывания в этом духе можно проследить на форуме НД до самого последнего времени. *) «Непреодолимое противоречие», - поставит диагноз любой политолог, противоречие между деланием общественной работы в условиях политического давления государства и желанием не называться политиками. Испугались, что Ансип назвал «уличными политиками»?

И этим всё сказанно.К сожалению.

 
Dr. WatsonДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:27 | Сообщение # 37
Группа: Посетители





Quote (Jessika)
И этим всё сказанно.К сожалению.

А по-моему, конкретно этот пример не повод для особого сожаления. Быть политиком и быть в политике, несколько разные вещи.
Заниматься политикой (или хотя бы интересоваться) было бы всем полезно, особенно русским здесь, у нас.
Хотя бы потому, что если ты не занимаешься политикой, то она непременно занимается тобой. Сходить на выборы и проголосовать, это уже политика и многим хорошо было бы это помнить.
 
имярекДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:25 | Сообщение # 38
Группа: Посетители





Понравилось высказывание:

Quote (Андрей)
Знаете у меня вполне хватило бы времени и сил заниматься реальной полезной работой(благо материальные трудности давно преодолены).Однако, периодически посещая страницы форума НД с марта прошлого года,я наблюдаю довольно удручающую картину.Скажу вам,что будь я живописцем назвал бы я её "Утопающий в собственной грязи".Возможно я ошибаюсь,и далёк от истины.Попробуйте меня переубедить.
Но если это так,то не участники претворения в жизнь каких то идей нужны сейчас дозору,а ассенизаторы и мусорщики.Увы,в этой роли я себя не вижу ни в дозоре,ни где бы то не было.Образование,понимаете ли не позволяет.

Переубедить? А вы логикой владеете? С какими её обобщениями познакомило вас ваше образование?

Наверно "неосознано-смешанный стиль" ваш конёк? Это когда мешают, например, нечёткую логику (НЛ) с логикой первого порядка (ЛПП) и доказывают выражения типа:

1. Большинство из группы альпинистов взошедших на Суур Мунамяги - итальянцы по национальности.
2. => (НЛ) Итальянцы хорошие альпинисты. (Среди итальянцев с наибольшей вероятностью можно встретить альпинистов.)
3. Данте Алигьери - итальянец.
4. => (ЛПП) Данте был прекрасным альпинистом.

Добавлено (29.09.2008, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (AVD)
Quote (Dr. Watson)

Есть ещё одна деталь, которая часто фигурирует в оценке деятельности Дозора и других тоже. Они хоть что-то делают и это, якобы, снижает ответственность за результаты и даёт весомый аргумент в споре с теми, кто сомневается в пользе их деятельности. Я убеждён, что это глубочайшее заблуждение, более того, вредные иллюзии.

Абсолютно справедливое замечание.Выходит результат для таких деятелей не важен.

Quote (Dr. Watson)

Как-то раз, в задушевой беседе, один мой хороший знакомый сказал, что не возникни стихийно Ночной Дозор, правительству пришлось бы его... создавать самому!

А иногда мне тоже приходит в голову мысль о том,что дозор был создан как раз для того,что бы через него выпустить пар.Ведь никакого дальнейшего продолжения его деятельность не имела.Просто шла на спад.Хотя все предпосылки для дальнейшего движения вперёд, на чудом проснувшемся у масс, патриотизме у него были.А может почивание на лаврах оказалось сильнее желания заниматься серьёзной работой.

Ночному Дозору посвящается! ;-)

Герои рок-н-ролла

Мне пора на покой -
Я устал быть послом рок-н-ролла
В неритмичной стране.
Я уже не боюсь тех, кто уверен во мне.

Мы танцуем на столах в субботнюю ночь,
Мы старики, и мы не можем помочь,
Но мы никому не хотим мешать,
Дайте счет в сберкассе - мы умчимся прочь;

Я куплю себе Arp и drum-machine,
И буду писаться совсем один,
С двумя-тремя друзьями, мирно, до самых седин...

Если бы вы знали, как мне надоел скандал;
Я готов уйти; эй, кто здесь
Претендует на мой пьедестал?

Где та молодая шпана,
Что сотрет нас с лица земли?
Её нет, нет, нет...

Мое место под солнцем жарко как печь.
Мне хочется спать, но некуда лечь.
У меня не осталось уже ничего,
Чего я мог или хотел бы сберечь;

И мы на полном лету в этом странном пути,
И нет дверей, куда мы могли бы войти.
Забавно думать, что есть ещё люди,
У которых всё впереди.

"Жить быстро, умереть молодым" -
Это старый клич; но я хочу быть живым.
Но кто-то тянет меня за язык,
И там, где был дом, остается дым;

Но другого пути, вероятно, нет.
Вперед - это там, где красный свет...

Где та молодая шпана,
Что сотрет нас с лица земли?
Где та молодая шпана,
Что сотрет нас с лица земли?
Её нет, нет, нет...

 
АлександрДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:45 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Пасибки за напоминание о БГ. Самое удивительное, что эта песня из раннего творчества "Аквариума", если не ошибаюсь, годик так 80-тый...Шпаны так и не нашлось...
Вспомнилось, без какого-либо намёка или с намёком на прохвессорских
"И сплочённость рядов - есть свидетельство дружбы
Или страха сделать свой собственный шаг
И на кухне замка возвышенно реет
Похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг".

Quote
Я куплю себе Arp и drum-machine,

Всегда слышалось арфу...


 
имярекДата: Вторник, 30.09.2008, 08:57 | Сообщение # 40
Группа: Посетители





И над кухней-замком...

Это важно. ;)

 
ГлебДата: Вторник, 30.09.2008, 09:29 | Сообщение # 41
Группа: Посетители





Почитал всю эту дребедень и пришёл к выводу.Все претензии на то что бы ночному дозору быть рупором и защитником какого-никакого русскоязычного общества не имеют никакой реальной почвы.Дозор в таком виде не нужен людям.Он нужен самому себе,да ещё нескольким политическим аферистам выступающим либо от его имени,либо против него. И вся эта говорильня не приведёт ни к чему.Дайте предложения!Сделайте что нибудь!Никто и ничего вам не даст и не должен давать или делать.Дозор не нужен никому.Как за полтора года можно было прийти к таким результатам?
 
АлександрДата: Вторник, 30.09.2008, 09:45 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
И над кухней-замком...

Это важно. wink

Стилистически да, по смыслу не очень...


 
RatLioДата: Вторник, 30.09.2008, 11:40 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошу не отвлекаться от темы обсуждения.

Модератор.


 
имярекДата: Вторник, 30.09.2008, 14:15 | Сообщение # 44
Группа: Посетители





Quote (Глеб)
...Дозор в таком виде не нужен людям. Он нужен самому себе...

А что! Это верная мысль. Делай, что считаешь нужным и будь что будет.

Quote (Глеб)
Сделайте что нибудь!

Так значит нужен или не нужен? Вы определитесь, пожалуйста.

Просто навскидку за пять минут. Хаотичные Мысли: В эти "полтора года" Дозор прилагал все усилия для поддержания своих - попавших в беду. Думаю, что Линтера и Реву отпустили из-под стражи, благодаря пикетам Дозора. Думаю, не случайно освобождение произошло в момент, когда Дозор с "Компаси" перебрался в русский Ласнамяэ. Эх, ещё бы пару пикетов там с распространением Инфолистка Дозора... :)

Дозор начал издавать свой Инфолисток, который распространял во время пикетов. (Считаю, что "бумажную" версию Инфолистка приостановили отчасти из-за кажущегося отсутствия путей его распространения). Дозор переводил фильмы на английский язык (Привет Доктору Уотсону! Как там, кстати, Ваш друг - знаменитый сыщик? Планы министра на заработок не повлияют?), передавал диски с фильмами европейским журналистам и зарубежным гостям.

Иногда за подобные действия сажали, как Петра Пушкарного в апреле этого года. Словом, Дозор прилагал все усилия, чтобы апрельский произвол не сошёл с рук. Вижу связь между беседой дозоровцев с Тимом Уэвеллом из Би-Би-Си в ноябре 2007-ого и февральской публикацией, раскрывающей мнение президента на русский язык.

Дозор поддерживал и поддерживает связи с европейскими структурами. Например, Юрий Журавлёв летом 2007-ого ездил в Брюссель. Привёз оттуда интересный документ – разъяснения европарламентариев от Эстонии, который, думаю, выйдет ещё раз на свет. (Вот, на Дельфи прошла информация, что Сакс опять в Европарламент хочет...) В прошлом году состоялась встреча с председателем ПАСЕ. Журавлёв был в аудитории и задал вопрос по поводу героизации фашизма. В настоящее время - Линтер, Рева и Пушкарный собирают подписи за право неграждан голосовать на выборах в Европарламент.

Происходило налаживание связей с дружественными организациями. Участие в митинге "Нет полицейскому государству". Фоторепортажи, в частности, из Синимяэ. Уход за воинскими захоронениями – штаб Неравнодушных..... Суды.

Добавлено (30.09.2008, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
Стилистически да, по смыслу не очень...

Да уж... Вот ведь... :D
"Я не вижу причин куда-то стремиться, если в итоге ты всегда оказываешься где-то не там." - тоже БГ.
Модератор, прости.
 
RatLioДата: Вторник, 30.09.2008, 14:41 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Глеб)
Дозор не нужен никому.Как за полтора года можно было прийти к таким результатам?

Во многом, благодаря таким "критикам" а-ля "ДЕЛЬФИ" как Вы, Глеб, складывается мнение о ненужности, никчемности "Ночного Дозора. Я много писал ранее на форуме НД о таких "комментаторах", которые не отрывая мягкого зада от теплой печи хотят-брюзжат-требуют, палец о палец не ударив при этом, чтобы Дозор делал все.


 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » Дозор. Что в имени твоем? (Вопросы и ответы о "Ночном Дозоре")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы