Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
26.04.2024, 02:04
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО? - Страница 6 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Александр, alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО?
ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО?
ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО?
ЖуковДата: Вторник, 12.08.2008, 19:16 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгения)
Зыбкое перемирие достигнуто,надолго ли?

Не будет Мира!Не будет,пока будет существовать капитализм и капиталистические ценности.Духовность России и её Народа, это прямая угроза капиталистическому строю,основанному на принципах угнетения людей ради получения прибыли.У русских есть ценности,которые они не продадут ни за какие деньги.Этого не понять европейским и американским демократам.


 
AVDДата: Вторник, 12.08.2008, 21:34 | Сообщение # 77
Группа: Инициаторы
Сообщений: 69
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Жуков)
Не будет Мира!

Вот ваша позиция изначально.Европа и весь цивилизованный мир призывают к согласию.Только одна россия против.
Что хочет россия?Владеть всем миром?У россии много средств что бы не лезть в остальной мир.Почему она их не использует?Зачем россии остальной мир при своих богатствах?Мало?


 
SarkisДата: Вторник, 12.08.2008, 22:54 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Всем,последняя информация от первоисточника приехавшего из Грузии.
Доставили из Тбилиси в Ереван автобусом,самолётом организованным Эстонией доставлены на територию Эстонии.

В Грузии находились с 31.07 ,о начале военных действий не знали так как перестали подавать электричество,слышали раскаты взрывов,были около Марнеули.Затем переехали в Тбилиси.Информации о происходящем на местном телевидении не было в достаточной степени.Саакашвили выступал и рекомендовал не бояться бомбардировок.Бомбардировали только объекты военного значения,гражданские аэропорты и другие объекты бомбардировкам не подвергались.На объекты которые будут бомбардировать звонили по телефону неизвестные и рекомендовали покинуть здание затем через 5-10 минут объект подвергался бомбардировке.Так в частности было с радиолокационной установкой возле аэропорта.Была информация что возле Тбилиси видели Российские танки,но на самом деле выяснилось что это были танки грузинских военных формирований.В Тбилиси жили около 31 завода ночью он был бомбардирован .Последние разрывы бомб слышали в ночь с 10 на11.08
О военных действиях на територии Осетии ,население не информировалось
.

 
npestДата: Вторник, 12.08.2008, 23:18 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
О военных действиях на територии Осетии ,население не информировалось.

Абсолютная правда!Её может подтвердить,в случае необходимости,человек в Эстонии,мать которого,живущая в Тбилиси до сегодняшнего дня не знала,что Цхинвали почти полностью стёрт с лица земли!!!!!!Об этом она узнала только после разговора по телефону с сыном ,живущим в Таллине.Мы в Эстонии знаем больше чем они в Грузии!


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
ГостьДата: Среда, 13.08.2008, 00:16 | Сообщение # 80
Группа: Посетители





http://uudised.err.ee/index.php?0&popup=video&id=15640
 
AVDДата: Среда, 13.08.2008, 00:41 | Сообщение # 81
Группа: Инициаторы
Сообщений: 69
Репутация: -3
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
http://uudised.err.ee/index.php?0&popup=video&id=15640

Чего то не понял.Реклама фестиваля какая?




Сообщение отредактировал AVD - Среда, 13.08.2008, 00:42
 
alex1919Дата: Среда, 13.08.2008, 02:04 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Мы в Эстонии знаем больше чем они в Грузии!

К сожалению, в Эстонии знают больше только те, кто смотрит и российские и все остальные каналы вместе.

Кто ориентируется только на эстонские каналы и CNN - тот только сегодня мелкими порциями начинают получать информацию о геноциде осетин войсками Саакашвили.


 
AlienДата: Среда, 13.08.2008, 03:35 | Сообщение # 83
Группа: Посетители





Боже мой!!! В какой стране я живу!? А если мне придётся показывать свои документы? Что обо мне подумают??? Что живя в этой стране, я поддерживаю клеветника и провокатора Лаара?... ЦРУшного агента Ильвеса?.... или б. комсомольского вожака Анцыпа?... и согласен с нацистскими шабашами, допустим, в Синимяэ? Ну неееет! это враги Эстонии и их надо судить.... причём судить принародно, за фашистские сборища, поддержку геноцида в Косово, в Южной Осетии, Абхазии... за разжигание межнациональной розни! И закончить этот суд, как завещал великий вождь и освободитель эстонского народа Адольф Гитлер (он приказал повесть своего генерала Канариса по моему в железном ошейнике. чтобы тот не сразу сдох) И именно так, они это заслужили и пусть получат, что завещал великий фюрер!
 
LEXДата: Среда, 13.08.2008, 04:22 | Сообщение # 84
Группа: Посетители





Смешно вас слушать! Это правокация против России, а не кровавый Саакашвили проявил себя во всей красе! Он марионетка, малышь и попка! Как на помощь Россия припришла на ЮО, точно так НАТО пришло б за Грузию... Только политики России показали, что они не 3 класса закончили... Россия и сильная, и умная!!!
 
ГостьДата: Среда, 13.08.2008, 07:13 | Сообщение # 85
Группа: Посетители





хочу поговорить о Осетии

Добавлено (13.08.2008, 07:13)
---------------------------------------------
Ребята, а нельзя им все отключить? Послать всех буржуинов на х... Признать Осетию и Абхазию. Посмотрим что будет.

 
ВладикавказДата: Среда, 13.08.2008, 10:46 | Сообщение # 86
Группа: Посетители





Здравствуйте! Конфликт на Северном Кавказе сейчас, пожалуй, самая обсуждаемая тема. Я живу во Владикавказе, в Северной Осетии, и хочу высказать своё мнение. Комментарий посвящается тем, кто говорит, что «России не надо было вмешиваться и лезть не в своё дело, а оставить всё как есть». К вам в дом никто не придёт убивать вас и вашу семью. Все вы смелые рассуждать и осуждать издалека, а ну приедь-ка сюда и ПОСМОТРИ!

Не знаю, может я своим скудным умишком чего-то не понимаю, но почему столько людей вопят: «Бедные грузины! Ах, ох, их убивают! Бедные грузинские дети!» А наши дети, значит, не бедные. Узнаю русских, всегда думают больше о чужих, чем о своих… Послушали бы вы беженцев, которые находятся здесь, во Владикавказе, что они рассказывают о преступлениях грузинских военных. Их солдаты убивали раненных русских миротворцев, что само по себе чудовищно – убивать беззащитных и слабых, они не просто стреляли по детям, а врывались в дома Цхинвали и перерезали горло осетинским и русским детям и старикам, рассказывают, что грузины сгоняли по нескольку людей в сараи и сжигали живьём, причём это не единичные случаи, а украинские наёмники насиловали женщин… Здесь вообще видели немало наёмников, в том числе негров. На фоне всего этого наши бомбардировки выглядят совсем уж невинно, Россия бомбила только военные объекты, но в таких случаях жертв трудно избежать, потому что противники специально располагают базы среди домов мирного населения, чтоб потом вопить о потерях. Мы не расстреливали в упор их женщин и детей, убивали только военных. Но вообще, по моему мнению, всё адекватно, за наших детей – их дети. Кровь за кровь. Вы ведь слышали, на Кавказе до сих пор существует обычай кровной мести и грузины об этом знают. Мне, конечно, жалко этих детей и погибших, они ни в чём не виноваты (но наши, наши же дети тоже не виноваты!). К сожалению, всё это не страшные сказки, а жестокая реальность.
Это напрасное кровопролитие. Но иначе было нельзя. Если бы вы нас бросили и не защитили, осетины никогда не простили бы этого России. Перед нами у неё есть обязательства. А сейчас беженцы из Южной Осетии говорят и плачут: «Милые русские, спаси вас бог… Если б не Россия, они б нас всех убили…» Что, это тоже пропаганда, а эти люди – агенты Кремля?
И даже если бы Россия не вступилась, осетины из Северной Осетии пошли бы защищать своих братьев… И в таком случае всё равно все бы обвиняли Россию, что она вмешивается. И ей пришлось бы вступить в войну или оставить Осетию.

Ради интереса почитала, что пишут поляки. Мне они всегда нравились, я думаю, они в целом довольно объективные. Вообще очень интересно почитать, что они пишут, там тоже разгораются жаркие споры, «за» и «против». Многие обвиняют Россию, называют её «обезьяной с бритвой», что она всегда любила кровавые расправы, а сообщения о жертвах – пропаганда КГБ и Кремля. Другие, как ни странно, защищают Россию, говорят о зверствах грузин и правомерности ответных действий, желают нам поскорее уничтожить грузинскую армию, а Саакашвили взять под трибунал.
Мне понравился комментарий одного поляка, он написал: «Может, быть, я бы и желал надавать России по рылу за всё что она творит, только два идиота уже пытались – Наполеон и Гитлер, им это не удалось…» В этом есть правда. Россия – великая страна, и всегда ей будет (хотя бы по своему размеру). При том, Америка значит, может делать всё что ей заблагорассудится, воевать в Ираке на своё усмотрение, устанавливать там марионеточное правительство, а Россия, видите ли, не имеет права. Так скажу вам, что Россия сейчас поступила намного честнее по отношению к народу, доверившемуся ей. Как сказали здесь, лучше быть агрессором, чем предателем.
Но если вы считаете вам не нужен Северный Кавказ, и не надо. Сначала отделится Кавказ, потом Сибирь и Дальний Восток (если к ним так же будете относиться), и останется «настоящая» Россия. Как писал один поляк на форуме: «Мой дедушка говорил, что настоящая Россия – это 5-6 губерний под Москвой, остальное – подневольные народы Сибири и Кавказа». Мне, конечно, плевать, что говорил его дедушка, я надеюсь, что русские будут поступать достойно, и я смогу гордиться той страной, в которой живу. Так хочется надеяться, что прошлые ошибки нас чему-то научили.
Кстати, некоторые поляки, пытаясь доказать вину России, задавали вопрос: «Почему Грузия, совершая нападение, не уничтожила Рохское ущелье, фактически единственную дорогу, которая связывает Россию с Южной Осетией? Ведь если бы Грузия действительно была агрессором, она бы хоть с воздуха его разбомбила, чтобы не пустить россиян в Южную Осетию. Из этого следует, что в кровопролитии виновата Россия, иначе чем объяснить такую глупость Грузии?» Уважаемые господа, не уподобляйтесь полякам, не рассуждайте с умным видом о вещах, которые плохо знаете. Мы, конечно, тоже знаем ДАЛЕКО не всё, но всё-таки отсюда чуть-чуть лучше видно. Дело в том, что в Рохском перевале как раз и расположена российская граница, там стоят наши пограничники, и если б грузины что-либо предприняли, это было бы уже расценено как нападение на РОССИЮ, а это уже чревато. И никто тогда не посмел бы назвать Россию агрессором.


Некто писал: Сообщение # 46 Начнём с того, что Южная Осетия это не Российская территория........... и на сколько я знаю часть населения, если не большая хочет полной независимости, т.е. не входить ни в состав РФ ни Грузии....

Да откуда Вы знаете, Вы тут живёте? Если нет, так не болтайте зря языком.
Тупицы и пацифисты, да что вы знаете об истории Кавказа? Это всегда была земля суровых людей и жестоких расправ. Между самими же кавказцами. Не понимаете, если Россия уйдёт, тут вообще все перегрызут друг друга! Россия это не самое худшее, что могло с нами случиться. В XIX веке на Кавказ претендовала Турция, почитайте её историю, как она расправлялась с неугодными, так, что кровь в жилах стынет, да Россия чуть ли не ангел по сравнению с ней. К тому же, если Кавказ будет не российский, он будет чей-нибудь другой. Самостоятельным стать ему не удастся. Что вы думаете здесь американцы ловят? Желающих владеть Кавказом всегда найдётся предостаточно, пишу вам из ВЛАДИКАВКАЗА. Не помню, как его звали, но один британский министр сказал: «Нам важны кавказские ископаемые, а аборигены пусть разорвут друг друга». Что ж, Англия всегда отличалась тем, что для неё были важны только собственные интересы. Россия, конечно, тоже себе на уме, ей надо уничтожить угрозу исходящую от Грузии – системы ПРО, в Польше, теперь в Грузии, НАТО, очевидно, что нас берут в кольцо. С территории Грузии российская территория будет просматриваться по всему Северному Кавказу аж до Ростова. А возможно, и дальше. Весь Кавказ как на ладони. Понятно, кому всё это нужно. GEORGIA –земля GEORGЕ'a Буша. Нет ничего удивительного, что Россия хочет вопрепятствовать Грузии продавать себя как шлюху западным странам, если бы это было пустой угрозой, наше правительство бы так не суетилось. Пусть Буш и его Скандализа уберут свои руки от нашего Кавказа!
Грузины хотели «наказать» мятежную республику, которая, однако, не является их исторической землёй, как они утверждают. Конечно, сейчас они живут там все вперемешку, одно село – осетинское, другое – грузинское… Но именно этим можно было бы объяснить заявление российского правительства, что грузины «убивают своих». Кажется полной глупостью, но, если знать обстановку, можно поверить – грузины могли не рассчитать в такой суматохе, где свои, где чужие, ведь многие сёла рядом, а бывает даже одна половина села грузинская, вторая – осетинская. Но эти же «соседи» грузины были наводчиками для грузинских войск. Ну поймите, не хочет Южная Осетия жить с Грузией, ну разные это народы, почему осетинскому народу отказывают в праве на объединение? Осетины и абхазы будут в Грузии людьми второго сорта, поэтому они и не хотят туда. В России, пожалуй, всё же лучше, она, конечно, тоже не раз «наказывала» мятежных кавказцев (очень интересная вещь – мемуары генерала Ермолова. Жестокий был человек, зато как понимал Кавказ!), но одновременно и заботилась о здешних народах, была в некотором роде «покровительницей» и защитницей, мировым судьёй в спорах меж кавказцами. Поэтому та роль, которую выполнила Россия сейчас, отнюдь для неё не нова, это и есть её право и обязанность. Дело в том, что Россия хоть немножко думает о народах Кавказа, но сомневаюсь, что Америке, которая через Грузию проводит свои интересы в этом регионе, это сильно надо. Ей нужна нефть и война для подстёгивания экономики, а не люди. И дело тут не только в маленькой Осетии, речь обо всём Кавказе и даже о России. Проба сил. Видимо, Россия уже не так слушается, как раньше.

Знаете, почему после того, как проиграли Сталинград, немцы сделали последний рывок сюда, на Кавказ? Да чтобы получить средства для продолжения войны, они рвались к бакинской нефти и прочему. И для чего же вы думате Россия нянчится столько с этим непокорным регионом? Если бы тут ничего не было – да нафиг он нужен. Но здесь есть всё – полезные ископаемые, металлы, минералы, нефть, газ, выход к морю, хороший туристический регион (хотя опасный). В горах у нас так красиво! Не хуже, чем в Альпах, причём всё не так загажено туристами. Но немцы так и не дошли до Владикавказа, их остановили рядом, в Эльхотово. Причём осетины (читайте, читайте больше книжки по истории!), в отличие от чеченцев и ингушей, не переходили на сторону Гитлера, а сражались с русскими до самого конца. Вон Сталин не зря выслал в 1944 ингушей в Казахстан. За предательство. Осетины маленький народ, и в этой войне их, пожалуй, погибло больше, чем русских, каждый второй осетин не вернулся домой. Есть такая песня: «Мой Иристон, ты опустел, но ты живёшь, ты будешь жить, ты не умрёшь, ты будешь жить, всегда цвести, на зло врагу, на радость нам» (Иристон – осетинское название Осетии). Эта песня о Великой Отечественной, маленькая Осетия опустела, честно заплатив жизнями осетин за общую свободу. И чем же вы предлагаете отплатить? Это не ваше дело, да? Помните, у нас на Кавказе кровные долги не забываются. Конечно, всё не так как раньше, эти законы почти не действуют, но о них помнят. Калоев, Калоев!!! Помните осетина, который убил швейцарского диспетчера за то, что в самолёте, за который тот отвечал, погибла его семья? Это и есть что на Кавказе называют «кровники». И ведь его же выпустили из тюрьмы, и все признали его правоту, даже в Европе, ведь если бы не признали, то не отпустили бы (хотя я считаю, что он не имел права убивать). Извините за все эти экскурсы в историю, но без прошлого нет будущего, и кто не знает истории нашего края, взаимоотношений между народами Кавказа (на одном Кавказе их больше, чем в целой Европе!), историю взаимоотношений Кавказа и России, прошу напрасно не трепать языком и не нести чушь. Многое вы понимаете, сидя в своём Петербурге, Польше или Эстонии.
И кто Вам сказал такую глупость, уважаемый, что южноосетины не хотят входить в состав России, а быть самостоятельными? Это Вам сами осетины сказали? И что Южная Осетия не была российской землёй? Простите за резкость, но Вы ж ничего об этом не знаете. Да здесь на Кавказе быть одному! – сожрут. Грузия не откажется от своих претензий, и осетины это хорошо понимают. И абхазы тоже. Если будет референдум, большинство уж точно проголосует «за». Что за нелепость – одна Осетия в составе России, другая – в Грузии! Мой народ имеет право на единство. А вот почему так получилось – незабвенный Сталин «подарил» Южную Осетию Грузии. ПОДАРИЛ, понимаете, как вещь! Вот Грузия и вышла из СССР, прихватив Осетию с Абхазией, без их согласия, ведь по документам – то их земля. Ну Сталин вообще был инициатором передела земли на Кавказе, теперь до сих пор не можем разобраться, где чьё. Ингуши, например, считают, что половина Владикавказа принадлежит им, весь правый берег Терека, якобы там была раньше их земля (осетино-ингушский конфликт 1992). Грузинам ну позарез нужны эти земли. Кто был в Грузии, знает – там сплошные горы и голые скалы, у них ничего нет! А Осетия – это плодородные земли, Абхазия – море и туристический регион, если они это потеряют, им ведь жрать нечего будет! Даже хлеб придётся за границей покупать. Сталин знал, что дарить, сам был грузином, как-никак. Да и в Грузии стоят его памятники (грузинам при нём ох как хорошо жилось, у них даже ностальгия по тем временам!), да и вообще почему-то по всему Кавказу стоят (не знаю, может, больно его уважали), по правде говоря, даже в Осетии парочка имеется. Осетия всегда хотела быть с Россией. В XIX веке, когда за влияние на Кавказе боролись Россия и Турция (а она тогда была сильна) осетины тайно послали посольство в Петербург к Екатерине II, чтоб договориться о присоединении к России. С Россией хотели быть, не с Турцией. У нас в городе в мемориале даже памятник есть – «Екатерина II и осетинское посольство». Правда, это может быть ещё потому, что осетины христиане, как русские (и как грузины), а почти весь остальной Кавказ мусульманский. Возможно, поэтому тут была война с Россией, потому что некоторые хотели присоединиться к мусульманской Турции. Но как видите не вышло. Грузия, кстати, это уже не Кавказ, а Закавказье, не зря на гербе Владикавказа нарисован ключ, что означает, этот город ключ от Закавказья. Правда, был один раз, когда Северная Осетия хотела отделиться – при распаде Советского Союза. Посмотрите на карту Северной Осетии – она почти квадратная, только вверху хвостик с перешейком, где расположен Моздок. Так вот, когда Осетия объявила, что отделяется, Моздок воспротивился, этот перешеек перекрыли, там стояли кордоны казаков. Всё было очень просто, казаки сказали: «Если хотите, отделяйтесь от России, мы останемся с ней». И осетины передумали. Моздок не принадлежал Осетии, это была земля Ставропольского края, его тоже «дали» в придаток – там плодородные земли, житница, он кормит практически всю Осетию. Вообще, если покопаться, многие земли, на которых сейчас национальные республики – Осетия, Ингушетия, Чечня, ещё в XIX веке, при царской России, им не принадлежали и во многом пустовали. Это были земли Ставрополья, на которых жили в основном казаки. Горцы жили в горах. Но ведь лозунг казаков – «За веру, царя, Отечество!», они не приняли советской безбожной власти, их часть большевики уничтожили, а часть сослали в Сибирь. В пустые дома на равнину с гор принудительно заселяли горцев, чтобы они обрабатывали плодородные земли.
Я совсем не готова верить всему что мне говорят, а наше правительство столько нам врало, что ему уже разучились верить. Я не любительница Путина, но могло быть и хуже. По крайней мере, в этот раз Кремль поступил благородно. Россия была бы сукой, если бы бросила своих граждан там. А большинство южноосетин (не помню точную цифру, но вроде даже более 90 %) имеют российские паспорта, а Россия им насильно их не совала. Кстати, если кто-то из русских за рубежом считает, что южноосетинам «не надо было помогать, оставить всё как есть и не лезть туда», не обижайтесь, если российское правительство так же бросит вас, если вас будут притеснять по национальному признаку.

Я не ненавижу грузин, даже после того, что они натворили, на протяжении многих лет они были неплохими соседями. Но всё хорошее когда-нибудь кончается. Конечно, сами грузины не виноваты в преступлениях своего правительства. Но, я считаю, что грузинский народ ответственен за деяния своих людей. Есть вещи, которые несмываемым пятном ложатся на совесть нации. Ну конечно, многие грузины не согласны с действиями Сукашвили, но, очевидно, в Грузии есть и солидная поддержка его режима. С тем же успехом можно утверждать, что немцы не виноваты в фашизме. Это всё плохой Гитлер их заставлял их воевать, а сами они были против, вот только непонятно, откуда у нас бралось столько врагов, да ещё таких безжалостных и ожесточённых. А десятки миллионов убитых – так, трагическая ошибка. И русские тоже не виноваты в коммунизме, они не хотели осчастливить весь мир, приведя его к коммунизму, народ-то был несогласен, это случайность, что кучка большевиков правила 70 лет. Это же бред! Каждый народ ОТВЕТСТВЕНЕН за свои действия. Это не значит что надо за это убивать или «наказывать», но не надо отрицать вину. Что, грузинских военных тоже Сукашвили заставлял сжигать заживо людей? Очень трудно понять, что именно скрывается под словом «народ», как говорится, хочешь скрыть преступления – перенеси ответственность на всех, тогда никого не накажут. То, что рыба гниёт с головы – очень хорошее оправдание хвоста. Когда турки в начале XX века уничтожили более 100 000 армян (точную цифру не помню, но помню описание этой трагедии – там резали даже младенцев) это что, тоже «плохие правители» виноваты? Правители, конечно, тоже, они отдают приказы. Но сами зверства творились руками толпы. И заметьте, воины, молодые мужчины, это цвет нации. Раз они убивали, значит желали этого. Если не хочешь быть убийцей, всегда можно найти выход, хоть самому сдохнуть, но не совершить злодеяние. Помните, как писал великий русский поэт Сергей Есенин: «Но всё же не взял я шпагу. Под грохот и рёв мортир Другую явил я отвагу – Был первый в стране дезертир». Так что не надо баек о «хороших» грузинах. Мы их тут повидали. Все мы добрые и пушистые, когда спим зубами к стенке.

Я никого ни к чему не призываю и не пытаюсь никому ничего доказать. Это всего лишь моё мнение, как человека, который живёт здесь. Вы можете остаться при своём.

P. S. Наверное, получилось очень эмоционально. Прошу прощения (если кто-то обиделся)))))))

 
npestДата: Среда, 13.08.2008, 11:21 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Не удержался и выставил последний пост отдельной темой в рубрике актуально.
Так-же эта тема будет размещена и на главной странице сайта "Наша Партия-Партия Справедливости Эстонии"


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Гость №46Дата: Среда, 13.08.2008, 11:32 | Сообщение # 88
Группа: Посетители





Владикавказ спасибо...
"... Многое вы понимаете, сидя в своём Петербурге, Польше или Эстонии.
И кто Вам сказал такую глупость, уважаемый, что южноосетины не хотят входить в состав России, а быть самостоятельными? Это Вам сами осетины сказали? И что Южная Осетия не была российской землёй? Простите за резкость, но Вы ж ничего об этом не знаете..." -
Вы правы ничего я не знаю, поэтому и пытался потготовить плацдарм для свободных действий, чтоб осетины сами могли решать с кем они хотят быть или быть полностью независимыми. Кавказ это "трудный" регион, и если осетины захотят быть в составе Рф им никто не откажет, будем только рады, а если нет?.......... что если осетины хотят быть не зависимыми?, я не могу заручиться, что РФ не попытается присоединить ЮО силой и тогда действительно мы станим агрессорами.
Вам могло показаться из моих реплик, что я призывал не вмешиваться, дать возможность осетинам самим разобраться, но это не так. Я за то, чтоб РФ всегда поддерживала и защищала Осетию какое бы решение не выбрали её жители.......
 
ГостьДата: Среда, 13.08.2008, 12:37 | Сообщение # 89
Группа: Посетители





Я живу в данный момент в Израиле, но солидарна с действиями Российского правительства.
Действия грузинского президента взбалмошны и необдуманны, ему нужна психиатрическая проверка. Он думает что научился по англиски разговаривать и весь мир покорил. Грузинский народ, да пусть он меня простит никогда не мог и не любил работать, а жить привык хорошо. Кто в Грузии работал? Русские да евреи. А сейчас придя к власти этот человек., даже по имени не хочется его называть привлёк гаранты из Америки и давая незначительные подачки населению, но это не поможет. В общем народ нищает. И просвета в Грузии не будет. Ещё когда такое горе принёс в семьи, убивая женщин, детей, стариков. На твоём роде будет проклятье до конца его дней руководитель Грузии. После таких действий становится понятно что у власти в Грузии шизофреник и очень сопереживаю народу.
Америка тоже во главе со слабоумным, которым и страны не знает и цифры путает. Тоже летит в пропасть.
Страна которая под видом демократии добовается господства над ресурсами нефти во всём мире. Кому нужна их демократия? Пусть у себя в Америке и сидят с ней, куда бы они не пришли везде несчастье и ненависть.
В общем очен сопереживаю и скорблю вместе с осетинским народом!!!
Путин молодец, продолжать так. У России будет великое будущее!!! Бог с Россией, потому что у людей есть душа и сердце!!!!

Добавлено (13.08.2008, 12:37)
---------------------------------------------
Саакашвили смертную казнь!!!

 
LOSJДата: Среда, 13.08.2008, 13:57 | Сообщение # 90
Группа: Посетители





http://www.youtube.com/watch?v=h97Ad-Dz_bQ
Посвящается южно Осетинскому конфликту
 
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО?
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы