Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
05.05.2024, 13:13
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО? - Страница 5 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Александр, alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО?
ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО?
ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО?
Гость №46Дата: Вторник, 12.08.2008, 09:26 | Сообщение # 61
Группа: Посетители





Mad_EaGleR если вам не нравиться моё мнение, так аргументируйте, напишите свои мысли, а потом можете смело добавлять своё коротенькое сообщение. Я привык воспринимать обоснованные мнения, ато по каким-то непонятным соображением, возможно тупым, вы просто нагрубили....

Добавлено (12.08.2008, 09:26)
---------------------------------------------
Сейчас я сам понимаю, что был далеко неправ, какая там 3-я мировая, в этом конфликте даже 3-й страны участвовать не будет, наемники не всчёт, их при желании и в России нанять можно. Только надо довести уже начатое дело до конца, дать полную независимость Южной Осетии и Абхазии, и разобрать все военные базы Грузии. Не разбомбить , а именно разобрать и вывезти наиболее ценное .......... война всегда была способом наживи, так почему бы и нам не компенсировать боевые потери, конечно человеческие жизни мы не вернём, но самолёты и прочую техники можно.

 
npestДата: Вторник, 12.08.2008, 09:34 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость №46,

Уважаемый гость nr.46
На самом деле война в Южной Осетии это часть общего противостояния между Востоком и Западом.Мы не можем не видеть очевидного.Есть интересы,которые называются интересы национальной безопасности.Бесхребетность в этих вопросах чревата для любого государства необратимыми последствиями.Тем более для такой страны как Россия,которая является,чего там скрывать,форпостом в противостоянии о котором я говорил выше.
В случае с Южной Осетией именно Грузия выступает в роли агрессора.Я не говорю о целостности Грузии.Я имею в виду роль агрессора против малого народа ,проживающего на территории государства.Всё это происходит непосредственно у границ России.К тому же 90% населения Осетии граждане РФ.Когда от рук агрессора гибнут граждане, мне кажется, государство должно не только защитить их,но и покарать тех, кто совершил в отношении них преступные действия.Всё же просто на самом деле.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Гость №46Дата: Вторник, 12.08.2008, 10:04 | Сообщение # 63
Группа: Посетители





Конечно это понятно, что это очередное противостояние начинающееся кажется с Северной и Южной Кореи, потом Вьетнам, а потом Афганистан, вот только не стоит придерживаться старого сценария, ато результат известен, и он печальный, в особенности после Афганистана. На этот раз надо всё тчательно продумывать............. и конечно же не всё так просто на самом деле, не стоит допускать эту ошибку снова...
 
npestДата: Вторник, 12.08.2008, 10:14 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость №46,

Сейчас ситуация во многом отлична от тех событий ,которые были ранее.В первую очередь потому,что перед Западом стояли несколько другие задачи.С основной задачей развала СССР Запад справился на 5+.
Понятно,что развал России в существующих условиях не реален.Поэтому основной задачей Запада(США,Англия)ставится не допустить создания геополитической оси в Евразии с участием России.А она вполне успешно складывается в последнее время.Индонезия-Китай-Индия-Россия-Германия-Франция.При таком раскладе Англия и США будут просто выжаты с Евразийского континента.А кто владеет Евразией-владеет миром(аксиома).
А война в Осетии это пробный шар перед решающим сражением за Крым.Увы,вынужден констатировать,что крот истории роет намного быстрее,чем нам удаётся принимать меры.Думаю лет 10-12 у нас есть ещё при самом лучшем раскладе.И в этой ситуации находится посередине не удасться никому.Рано или поздно жизнь заставит сделать выбор на чей ты стороне.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Гость №46Дата: Вторник, 12.08.2008, 11:08 | Сообщение # 65
Группа: Посетители





Для npest......
сражением за Крым? 10-12 лет, до чего? до сражения за Крым? ого........ Думаю, что нет.......... при нынешнем положении дел Украина к тому времени станет полноценным членом НАТО, и попытки отабрать Крым явно приведут к очень серьёзным последствиям......... думаю про Крым можно забыть......
тем более если в ЮО население хочет отделиться от Грузии и даже какае-то, думаю довольно большая часть стать частью РФ, то в Крыму всё совсем не так...
 
npestДата: Вторник, 12.08.2008, 11:15 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость №46)
и попытки отабрать Крым явно приведут к очень серьёзным последствиям.........

Я как раз и имел в виду серьёзные последствия.когда говорил о 10-12 годах.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Гость №46Дата: Вторник, 12.08.2008, 11:21 | Сообщение # 67
Группа: Посетители





Для npest...
Как мне кажется, Вы оптимист..............в запасе 10-12 лет, я бы оценил в 1-2 года...
 
LEXДата: Вторник, 12.08.2008, 11:52 | Сообщение # 68
Группа: Посетители





Народ Украины против этих бессмысленных боевых действий, этого терора против мирных людей... Просто Саакашвили и Ющенко нахватались халявных денег из США, настало время расплаты... Вывоз из Украины средств ПВО тип ТОР, ОСА, С-200 были строго засекречены, сами украинцы об этом узнали когда уже в Грузии Россия потеряла стратегический бомбардировщик... Вспомните "Помаранчевую Революцию", в процессе которой власти страны наглым образом стравили восток и запад Украины... За малым война не началась. Зачем было поливать ГРАДами мирный город??? Украинцы возмущены действиями Президента Грузии, а ещё больше действиями своего президента. В то время, когда надо поддержать южно-осетин Ющенко требует вывод войск из зоны конфликта и грозит Черноморскому флоту ВМФ РФ. Ющенко высказывался от имени украинского народа. Всё это наглая ЛОЖЬ!!! Хохлы за Россию!!! Мы историчеси не один век вместе были, слышал, что в какой то партии опозиции собирают денги, гуманитарный груз и даже добровольцев в помощь российским миротворческим войскам... Нам стыдно, что у нас президент, который заботится о своей заднице, а не о мирных жителях находящихся в зоне конвликта... А за народ Украины он и не думал никогда, все его обещания так и остались обещаниями. Слава русским миротворцам!!! Украинские воины с вами, ждёт призыва...
 
Гость №46Дата: Вторник, 12.08.2008, 12:06 | Сообщение # 69
Группа: Посетители





Для LEX...
народы конечно братские .....................LEX а как ты относишься к присоединению Крыма к России?
 
LEXДата: Вторник, 12.08.2008, 12:14 | Сообщение # 70
Группа: Посетители





Я б вообще всю левостороннюю Украину присоеденил вместе с Крымом... Вместе мы сила!
 
ремиронДата: Вторник, 12.08.2008, 14:08 | Сообщение # 71
Группа: Инициаторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
тем времене из Сенаки РФ войска вывело..
Еще что-нибудь по существу есть?

Добавлено (12.08.2008, 14:08)
---------------------------------------------
Собственно, президент Медведев заявил о прекращении операции по принуждению к миру.
Что не только показывает дальновидность нынешней политики (России нельзя сейчас вмешиваться в длительные конфликты), то и мои аналитические способности.. biggrin
Теперь дело за политиками и спецслужбами.. Как я уже говорил, в идеале, режиму Сакашвили должен придти конец, и сделать это должен сам грузинский народ, за правительствами ЮО и Абхазией должен быть на международном уровне закреплен хоть какой-то статус, который в перспективе должен привести к признанию республик..
И самое главное: никакого НАТО в зоне конфликта. Никакого.


мама- анархия


Сообщение отредактировал ремирон - Вторник, 12.08.2008, 14:11
 
jutsarДата: Вторник, 12.08.2008, 14:21 | Сообщение # 72
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
вот может не в тему- а мож нет.Я в бытность мою студентом я учился и жил даже рядом в общаге с одним грузином.Так вот раскажу одну историю:однажды в одной компании руский парень сматерился по *матери*-грузин воспринял это на свой счет- блин чуть не зарезал.после этого случая я понял что менталитет русского отличается от менталитета грузина.Мне САКАшвли напоминает того грузина студента, выросшего в горах .
Но по большему счету было Грузинское правительство да и не только оно не ожидала ТАКОЙ РЕАКЦИИ СО СТОРОНЫ РОССИИ- И ХВАЛА ЕЙ ЗА ЭТО.Всему миру было показано что сегодняшня Россия(по примеру США) придет на помощь российским гражданам.
Теперь чтобы не говорили-нет агрессии со стороны России-есть ввод вс для помощи миротворческим сил-а остальное меры принятые для обуздания участника конфликта Грузии согласно устава миротворчиских сил.Поэтому будет необходимость уничтожить все военные силы Грузии-это будет сделано как в Сербии и международное право допускает это-действующии договоренности между Грузие и Росси по Южной Осетии.


 
ЕвгенияДата: Вторник, 12.08.2008, 14:29 | Сообщение # 73
Группа: Посетители





Гостю №46:благодарю за поддержку..
Я все-таки на данный момент придерживаюсь мнения,что Россия в этом случае должна участвовать как сочувствующая сторона,а не воюющая.Смысла нет.Люди уже погибли и их не вернешь. Очень правильный шаг-действия МЧС.А вот войска там все-таки лишние.Ну и что,развернем мы полномасштабные военные действия,погибнут люди,и я очень сомневаюсь,что в малом количестве.Наши военные-это отцы,братья,сыновья..Вы о них задумайтесь,за что они будут кровь проливать???Это по сути дела чистой воды МЕСТЬ!!!По другому я назвать действия нашего правительства не могу.А для виновных существует международный трибунал,поэтому нужно собирать доказательства.Ну вот так..За сутки я очень кардинально и трезво переосмыслила свое отношение,для тех,кто сочтет мои размышления циничными,прошу посмотреть мои посты на других страницах,реакция на происходящее была совершенноо другой.Кстати сказать,по городу ходит слух,что миротворцев погибло гораздо больше,чем говорят в СМИ..Уже не знаешь,кому верить

Добавлено (12.08.2008, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (jutsar)
Мне САКАшвли напоминает того грузина студента, выросшего в горах .

Скажем,американизированный грузин,это будет вернее,учитывая,где учился и откуда прибыл г-с Саакашвили..И еще его великолепный английский
 
ремиронДата: Вторник, 12.08.2008, 14:39 | Сообщение # 74
Группа: Инициаторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Евгения
думаю, офф. потери можно смело умножать на 5, а то и на 7.
Тожно также как скажем потери США в Ираке.
Но целей своих военная операция уже достигнула по сути. Активные боевые действия тоже прекратились.


мама- анархия
 
ЕвгенияДата: Вторник, 12.08.2008, 15:59 | Сообщение # 75
Группа: Посетители





В том-то и дело,что "активные"..Другого исхода я и не ожидала.Зыбкое перемирие достигнуто,надолго ли?Вас не смутила фраза Саркози о том,что вот мол я какой,не поверил никому и поехал заключать мир..Россия-то чего в результате добилась??Стрелять ПОКА прекратили,что не может не радовать,но какой ценой для нас?По сути мы "перессорились" со всеми странами ООН..Да уж,это называется,извиняюсь за выражение,в каждой бочке затычка.О наказании виновных,кстати,я не услышала ни слова.Еще не известно,чем закончится завтра встреча с представителем НАТО..Все зыбко,очень зыбко..
P.S.официальные потери смело умножайте на 30,это как минимум..

Добавлено (12.08.2008, 15:59)
---------------------------------------------
Надеюсь,что это-только слухи

 
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО?
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы