Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
06.05.2024, 16:58
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Не формат - Страница 10 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Davydoff, Александр  
Форум НП-ПСЭ » Всякая всячина » Дельфинарий » Не формат
Не формат
stuDENTДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:56 | Сообщение # 136
Группа: Инициаторы
Сообщений: 35
Репутация: -2
Статус: Offline
Серьезные разговоры с серьезными людьми разговаривариваются... Аноним для меня сродни анон...ту.

Все мне ясно стало теперь,
Столько лет я спорил с судьбой,
Ради этой встречи с тобой.........))

А вообще.... я могу и посерьезнее что-нибудь изобразить..
Как вам такое начало:

ОД Русское движение
(поглазеть, слюни попускать - самое то место)

Цели и Задачи
4. Пропаганда принятия российского гражданства как единственно правильного выбора в сложившихся обстоятельствах

Очередная пропагандистско-танцевальная вещь – разумеется, от кремлёвского оркестра - вы в этом вопросе большие анон..ты.
Хотя, я вас понимаю всей душой: столько трудностей, язык, далеко от дома, и очень, очень дорого....

Большинство существующих на данный момент партий и движений, объявляющие себя выразителями воли русских в прибалтике полностью себя дискредитировали

Уточните, пожалуйста, детали (как образом... и где). Вам 10 минут для ответа хватит? Шаблон ответа могу показать, правда не знаю нужно ли это ВАМ… ))

 
АлександрДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:20 | Сообщение # 137
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Я тебе еще раз повторю - не будет серьезного разговора с анонимом без имени...
А шаблончик не помешает - интересно. Правильные формулировки в программу "НПО РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ" необходимы, к сожалению, опыта в таких делах маловато.

Quote
Очередная пропагандистско-танцевальная вещь – разумеется, от кремлёвского оркестра - вы в этом вопросе большие анон..ты.
Хотя, я вас понимаю всей душой: столько трудностей, язык, далеко от дома, и очень, очень дорого....

Этого тезиса не понял - я дома, трудностей не испытываю, что очень дорого не улавливаю.
С ПОБЕДОЙ!


 
АлександрДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:58 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Особо мозг не включай! Комментарии и посты не по заявленной теме через какое-то время будут удалены, так что твое красноречие практически никто не увидит.

 
СэМэнДата: Вторник, 20.05.2008, 03:50 | Сообщение # 139
Группа: Инициаторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно я скажу,запоздало,ребята вы заигрались.Для чего это всё сделано?Вот только не для вас(сплошной идеализм)Во намутил.Сам не понял. surprised

Добавлено (20.05.2008, 03:50)
---------------------------------------------
На всякий случай-Андрей(СэМэн-для меня моряк)и сё.Мыло тоже есть.При случае легко могу дать.Как и встретиться(для разумных разговоров) для другого,желательно,предупредить(одежда:))) Токо я в море ухожу послезавтра.А так до встречи.Best regards.

 
SarkisДата: Вторник, 20.05.2008, 17:44 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





СэМэн,
Счастливого плавания smile
 
npestДата: Вторник, 24.06.2008, 17:30 | Сообщение # 141
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Теперь более менее понятным стало многое...

Форум РП-Русская Прибалтика!
http://russbalt.ucoz.ru/forum/2-34-1


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Вторник, 24.06.2008, 22:00 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





npest,
Как хорошо что на фоне их" глубокого изучения" проблем русскоязычных нет нашего флага,это его не красило бы.Я лишний раз укрепился в мнении,что качество нашего стремления в решении Русскоязычной проблемы несколько отлично от варианта РП.
Правила нашего форума ведомого Вами,располагают к ведению делового обсуждения,что даёт свои результаты.
 
nepilsonisДата: Среда, 25.06.2008, 09:43 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (npest)
Теперь более менее понятным стало многое...

Форум РП-Русская Прибалтика!http://russbalt.ucoz.ru/forum/2-34-1

Quote (npest)
Группа: Администраторы Сообщений: 666

дьявольский пост biggrin
непонятно одно - какое именно многое стало более-менее понятным?



Негражданин Латвии - Latvijas nepilsonis [web: http://nepilsonis.org]
 
npestДата: Среда, 25.06.2008, 16:08 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nepilsonis)
непонятно одно - какое именно многое стало более-менее понятным?

Я о серьёности уважаемый непилсонис...О серьёзности и интересе к обсуждаемым темам...Как понимаю админ там наш уважаемый РП?


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
nepilsonisДата: Среда, 25.06.2008, 16:19 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (npest)
О серьёзности и интересе к обсуждаемым темам...

Форум на портале НП не играет существенной роли, как здесь.
А переливать из пустого в порожнее с неподготовленной публикой там не имеет смысла...



Негражданин Латвии - Latvijas nepilsonis [web: http://nepilsonis.org]
 
npestДата: Среда, 25.06.2008, 16:30 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nepilsonis)
Форум на портале

Конечно переливать смысла не имеет.Только сами наверное согласитесь,что форум существует в формате достаточно известного и имеющего определённое идеологическое направление ресурса "Русская Прибалтика".Это заставляет задуматься о том насколько администрация сайта готова далеко зайти для увеличения посещаемости.
-------

Да ладно...Поздравляю Вас уважаемый непилсонис с открытием границ с Россией для таких как я и Вы.Могём же когда возмёмся по серьёзному за дело.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
nepilsonisДата: Четверг, 26.06.2008, 10:01 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, только вот в Латвии немного отстает от Эстонии с заявлениями...


Негражданин Латвии - Latvijas nepilsonis [web: http://nepilsonis.org]
 
npestДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:14 | Сообщение # 148
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Дельфийские комментарии к конгрессу соотечественников прошедшему в Таллине...
http://rus.delfi.ee/project....&no=100

*Я тоже там был, мед-пиво пил..., ...ж,* 29.06.2008 01:25, 30.06.2008 10:59
ХВАТИТ ВРАТЬ: "Понял так, что нынешние партейцы из наша партия-справедливость (или как там ее), отчаянные нацисты. им не нравятся никто ,кроме русских, которые по крови русские .Все другие для них - враги. Проявилась там на конференции бесноватая Нищадимова, орала, что лишь она может представлять ночной дозор, а самый главный дозоровец какой то Корнилов. Дескать он, по словам нищадимовой, бился за русских, грудью защищал в апреле на Тынисмяги Солдата. а потом окажется, что этого парня и в помине там не было, а нищадимову просто на работу взяли его друзья и приказали ей его пропиарить и ввести в какие нибудь структуры. Жаль пацанов из НД, они в тюряге сидели, а теперь какие то хмыри приходят и говорят, что они тельняшку рвали, но их там никто не видел"

НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕЩАДИМОВА НЕ ГОВОРИЛА. ВЫ - ЛГУН, КОТОРЫЙ СТАВИТ НА ЛИНТЕРА И РЕВА. ТО, ЧТО ОНИ СИДЕЛИ В ТЮРЬМЕ, НЕ ГОВОРИТ ОБ ИХ ЗАСЛУГАХ В НОЧНОМ ДОЗОРЕ. ЧТОБ ВЫ ЗНАЛИ, ПРАВЛЕНИЕ РЕШИЛО ИХ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ДОЗОРА ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО ИЗВЕСТНЫХ СОБЫТИЙ, НО НЕ УСПЕЛО.
РЕВА ТРИ РАЗА ОФИЦИАЛЬНО УХОДИЛ ИЗ ДОЗОРА, ХЛОПАЯ ДВЕРЬЮ, ЛИНТЕР ПОЯВИЛСЯ В ДОЗОРЕ В 2007 ГОДУ ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ. НА ПРАВЛЕНИЯХ ДОЗОРА ОТСУТСТВОВАЛ ИЗ-ЗА СВОЕГО ПОСТОЯННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ.
У ВАС МОНОПОЛИЯ НА БРОНЗОВЫЕ НОЧИ? КОРНИЛОВ НЕ ИМЕЛ ПРАВА БЫТЬ 26-ГО НА ТЫНИСМЯГИ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ БЫЛИ ВЫ?
КСТАТИ, НИ ЛИНТЕР, НИ РЕВА НЕ ВХОДЯТ В СОСТАВ НЕДОХОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "НОЧНОЙ ДОЗОР", КОТОРЫЙ С ЛЕТА ПРОШЛОГО ГОДА СТАЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ДОЗОРОМ В ЭСТОНИИ. БЫЛ ПОЛОЖЕН КОНЕЦ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПАРАЛЕЛЬНЫМ СТРУКТУРАМ.
НАРОДНОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ "НОЧНОЙ ДОЗОР", КОТОРЫЙ НА САМОМ ДЕЛЕ ВЕРХОВОДИЛ ДО АПРЕЛЯ, САМОРАСПУСТИЛСЯ. СПРОСИТЕ У КЛЕНСКОГО. ОН НЕ ЗАХОТЕЛ ВСТУПАТЬ В НЕДОХОДНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ
"НД" И ВЫШЕЛ ИЗ ДВИЖЕНИЯ В АВГУСТЕ 2007 ГОДА, ПОСКОЛЬКУ ПО ЕГО МНЕНИЮ ДВИЖЕНИЕ, ДА И MTÜ "НОЧНОЙ ДОЗОР", ИСЧЕРПАЛИ СЕБЯ И НЕ БЫЛИ ГОТОВЫ К НОВЫМ ЗАДАЧАМ. НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ ИМИТАЦИИ ЧЕГО-ЛИБО.
А ТАК, В МОСКВЕ "ДОЗОР" ПРЕДСТАВЛЯЮТ КТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ТЕ, КТО УПРАВЛЯЛ ПРОЦЕССОМ ДО АПРЕЛЯ И ДЕЛАЛ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ. РЕВА САМОЗВАННО НАПЕЧАТАЛ ВИЗИТКУ, НА КОТОРОЙ НАПИСАНО, ЧТО ОН - ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ "НД". НО ЭТО - ЛИПА! КОРОБОВ ПРЕДСТАВИЛСЯ В БРЮССЕЛЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ "НД", НО ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ НЕ БЫЛО НИ В ОДНОМ ИЗ ДОЗОРОВ! ЛИНТЕР ВЕЗДЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ЛИДЕРОМ "НД", НО И ЭТО - ЛОЖЬ!
ВЫ БЫ ЛУЧШЕ РАССКАЗАЛИ НЕ ПРО "БЕСНОВАТУЮ" НЕЩАДИМОВУ, А ПРО ХАМА БЫСТРОВА И СИДЯЩИХ В ЗАЛЕ ПОСЛУШНЫХ ХОЛОПОВ, ПРИСТРОИВШИХСЯ У ПОСОЛЬСКОГО КОРЫТА. ОНИ ЗАТКНУЛИ РОТ ЛЕБЕДЕВУ, МИШИНУ, ВАЛ.ИВАНОВУ, КАНЧУКОВУ, НЕБОРЯКИНОЙ. нИКАКОЙ ДЕМОКРАТИИ, НЕ БЫЛО ДАЖЕ НИКАКИХ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ, ДАЖЕ ПОВЕСТКИ ДНЯ!!! ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ ЭТИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, КОТОРЫЕ С ПОМОЩЬЮ ПОСОЛЬСТВ ДЕЛЯТ МЕЖДУ СОБОЙ ДЕНЬГИ РОССИЙСКОГО МИДА.
А КАК ТОЛЬКО ПОЯВЛЯЕТСЯ ННИЦИАТИВА СНИЗУ, ТУТ ЖЕ ВЫ ИХ НАЦИСТАМИ ОБЗЫВАЕТЕ, ТАК КАК ОНИ ВАМ ШУЛЕРАМ - ПОМЕХА.
А ПРО БЫСТРОВА ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИТЕ, ЭТО - ЖЛОБ, КОТОРЫЙ В ПОЛИТИКЕ ТАКОЙ ЖЕ БОГ, КАК Я ИЛИ ВЫ КИТАЙСКИЙ ИМПЕРАТОР. ЭСТОНЦЫ "ЗА" НЕГО ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ОН НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ РУССКИМ В БРЮССЕЛЕ НЕ ПРИНЕСЕТ.
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: ПОЧЕМУ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ОТКАЗАЛИ КЛЕНСКОМУ БЫТЬ ДЕЛЕГАТОМ КОНФЕРЕНЦИИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ - КЛЕНСКОМУ, КОТОРЫЙ ПОСТРАДАЛ БОЛЕЕ ИХ ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ, КЛЕНСКИЙ, КОТОРЫЙ НАБРАЛ БОЛЬШЕ ВСЕХ, БОЛЬШЕ ЧЕМ ВАШ БЫСТРОВ, ГОЛОСОВ НА ПОСЛЕДНИХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ (ПОЧТИ 1100 ГОЛОСОВ) ИЗ ЧИСЛА РУССКИХ, НЕ ВХОДИВШИХ В ЭСТОНСКИЕ ПАРТИИ? ЗАТО ЛИНТЕР И РЕВА БЫЛИ НАЗНЧЕНЫ ДЕЛЕГАТАМИ. У ВАС НЕ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОСОВ?
ИЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ, КАК ШОФЕР БЫСТРОВА СДАВАЛ ЗА НЕГО ЭКЗАМЕН ПО-ЭСТОНСКОМУ ЯЗЫКУ? ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ, ПОЧЕМУ ПОЛИЦИЯ "ЗАКРЫЛА" УГОЛОВНОЕ ДЕЛО: ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ЗАСЛУГИ? ТО ЖЕ САМОЕ С СЕРГЕЕВЫМ И ПУБЛИЧНЫМ ДОМОМ В АРЕНДОВАННОЙ ИМ КВАРТИРЕ. И ВСЕ ЭТО - НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! БЕДНАЯ РОССИЯ, ПОЧЕМУ ПРАВЯТ ОНИ, А НЕ ПРОСТО ЧЕСТНЫЕ РУССКИЕ ЭСТОНИИ? ИЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО МАКСИМ РЕВА ДВАЖДЫ ПОПАЛСЯ НА ВОРОВСТВЕ В МАГАЗИНАХ (ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО СОБЫТИЙ НА ТЫНИСМЯГИ). ИЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,

Я тоже там был, мед-пиво пил... /Конец/, ...ж, 29.06.2008 01:25, 30.06.2008 11:04
... ИЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО МАКСИМ РЕВА ДВАЖДЫ ПОПАЛСЯ НА ВОРОВСТВЕ В МАГАЗИНАХ (ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО СОБЫТИЙ НА ТЫНИСМЯГИ). ИЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЛИНТЕР АВАНТЮРИСТ ПО ХАРАКТЕРУ?
ЭТО ВАМ - ПОЗОР!


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
АлександрДата: Среда, 02.07.2008, 22:47 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Надо помнить! Продай память - купи МЭ!
Собеседником ведущего передачи российского канала НТВ "Наши со Львом Новоженовым". стала шеф-редактор еженедельника "Молодежь Эстонии — суббота" Элла Аграновская. Речь шла о том, как живется некоренному населению страны, в каком состоянии находится его культура и культура эстонского народа, какие СМИ издаются в стране. Конечно же не были обойден и вопрос взаимоотношения русских и эстонцев

Новоженов признался, что не может обойти вопрос, который муссирует российская пресса: об отношении к русскому населению, о так называемом эстонском фашизме и эстонских эсэсовцах, об их активном участии в уничтожении евреев.

*„Не хочется использовать одесский вариант, но я хочу спросить: а в России фашистов нет?" — спросила Аграновская.*

"Сколько угодно, они даже в Израиле есть", — ответил ведущий.

"Мои соседи эстонские начали со мной разговаривать так, как будто я тяжело, неизлечимо больна. И здороваться дважды, с неловкостью", — сказала Аграновская.

"То есть, им было неудобно за свое правительство", — предположил ведущий.

"*Нет, ну, почему же за правительство*, им было неудобно за то, что все так случилось, потому что в Эстонии, я вас уверяю, этого случиться не должно было… Значит, кому-то очень хотелось, чтобы это произошло. Я не скажу, кому, — на Западе, на Востоке, на Северном Полюсе, но это обязательно кто-то очень хотел. Я уверена в этом", — сказала Элла Аграновская.

"Но, кто-то же знает, кому это было нужно?"

"А я думаю, что это вообще чья-то большая игра… Я думаю, что даже те, кто разыграл этот сюжет, и они не знают. Мы очень хорошо разработали ритуал похорон. Но никто не разработал еще ритуала прощания с прошлым. Нет такого ритуала в мире, нет такого опыта. Этот Бронзовый солдат — невероятно красивая статуя. Она называется "Скорбящий солдат". Не воин-освободитель, и не воин-завоеватель, а скорбящий солдат… *Этот памятник был у всех, как бельмо на глазу. Его перенесли в очень красивое место, я ручаюсь за это. И премьер-министр, и министр обороны, и министр народонаселения пришли туда в ".День Европы

rus.delfi.ee http://www.magicnet.ee/news+article.storyid+10767.htm




Сообщение отредактировал Александр - Среда, 02.07.2008, 22:58
 
АлександрДата: Четверг, 03.07.2008, 11:07 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
МИД Эстонии: Таллин не последует примеру Риги в вопросе пограндоговора с Россией


МИД Эстонии: Таллин не последует примеру Риги в вопросе пограндоговора с Россией

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил, что решение сейма Латвии, который отказался сопроводить латвийско-российский договор о границе разъяснительной декларацией, не может рассматриваться как пример для Таллина.

По его словам, ситуация у Эстонии другая. Между Латвией и Россией договоры подписаны не были, в то время как Эстония подписала с Россией пограничные договоры в 2005 году и ратифицировала их. "Иными словами, наш парламент сказал, что подписанные договоры должны точно такими же и вступить в силу", - подчеркнул Паэт. Он заявил, что не видит, чтобы у Эстонии были возможности или необходимость менять что-то в документах, передает "Интерфакс".

Глава эстонского МИДа отказался прогнозировать, может ли измениться ситуация после намеченных на 4 марта парламентских выборов и не направит ли новое правительство договоры на повторное рассмотрение в парламент. Он отметил, что решение парламента будет действительным и для будущего правительства.

Напомним, что Россия отозвала свои подписи под пограничными договорами с Эстонией после того, как парламент Эстонии при их ратификации включил в закон о ратификации преамбулу со ссылкой на эстонско-российский Тартуский мирный договор от 1920 года, который иначе определял границы между странами. Кроме того в преамбулу было включено указание на оккупацию Эстонии со стороны СССР в 1940 году.

Несмотря на то, что в преамбуле говорилось, что признание Тартуского договора делается с поправками на новые границы, российская сторона считает, что это позволит Эстонии в дальнейшем претендовать на территории, которые по договору от 1920 года принадлежали Эстонии, в частности, Печоры и Ивангород. Кроме того, как известно, Россия не признает оккупации прибалтийских стран в 1940 году и считает, что с вхождением Эстонии в СССР в 1940 году Тартуский договор утратил силу.

Сейм Латвии 2 февраля одобрил предложение правительства изъять разъяснительную декларацию к латвийско-российскому пограничному договору, в котором содержалась ссылка на латвийско-российский Тартуский мирный договор от 1920 года. Это открывает дорогу к подписанию документа.

Что изменила Эстония, и почему это не понравилось России

Общая протяженность эстонско-российской границы составляет 460,6 километра, из них сухопутная граница - 138 километров.

Согласно подписанным документам, Россия и Эстония закрепляют государственную границу в ее нынешнем начертании - по бывшей административной границе между РСФСР и Эстонской ССР с незначительной корректировкой "на условиях адекватной территориальной компенсации". Стороны уступают друг другу по 128,6 гектара суши и по 11,4 квадратных километра поверхности озер.

Договор о сухопутной границе решает проблему "Саатсеского сапога" - участка российской территории площадью 115,5 гектара, по которому проходит эстонская автомобильная дорога. Он перейдет к Эстонии, которая взамен передаст России лесной надел площадью 68,9 гектара в волости Меремяэ и 33,9 гектара территории в окрестностях волости Вярска.

На Чудском озере и Эстония, и Россия получают право пользоваться своей половиной фарватера. Россия будет иметь выход из Чудского озера к реке Нарве, а Эстония получает участки озера в районе острова Пийрисаар.

Тексты договоров о сухопутной и морской границах между Россией и Эстонией были согласованы еще в ноябре 1996 года. После внесения нескольких мелких поправок они были парафированы еще раз в марте 1999 года.

20 июня в ходе ратификации парламентом Эстонии приграничных договоров в преамбулу законопроекта было включено положение о правовой преемственности Эстонской республики, созданной в 1918 году. В ней говорится также, что Тартуский мирный договор с Советской Россией от 1920 года сохраняет свою действенность, несмотря на изменение содержавшегося в нем положения о государственной границе.

Эстонские депутаты добавили в преамбулу законопроекта положения об оккупации и аннексии Советским Союзом Эстонии в 1940-1991 годах, выдвинутого оппозиционными партиями "Союз Отечества" и "Республика".

В преамбулу была включена ссылка на декларацию парламента от 7 октября 1992 года "О восстановлении конституционного порядка", в которой говорится, что Эстония в 1940 году "стала жертвой агрессии со стороны Советского Союза, ее незаконно инкорпорировали в состав Советского Союза". В этой декларации также выражается благодарность государствам, которые "последовательно признавали Эстонию де-юре в тяжелые для нас десятилетия оккупации".

В ответ на это МИД России заявил, что не считает возможной ратификацию договора о границе с Эстонией с поправками эстонского парламента.

В конце августа 2006 года МИД России направил внешнеполитическому ведомству Эстонии ноту с предложением начать новые пограничные переговоры и по их завершении подписать новый договор, в который был бы включен пункт, что ни одна из сторон не имеет друг к другу территориальных претензий. В свою очередь, эстонская сторона отказалась заключать новый пограничный договор с Россией, мотивировав это тем, что у нее "нет никаких территориальных притязаний к России и при необходимости, мы, естественно, готовы последовательно подтверждать это, в том числе и совместно с Россией, если это будет нужно".
http://www.newsru.com/world/06feb2007/latvia.html


 
Форум НП-ПСЭ » Всякая всячина » Дельфинарий » Не формат
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы