Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
19.05.2024, 07:02
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Исторические вопросы и не только - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Davydoff, Александр  
Форум НП-ПСЭ » Всякая всячина » Дельфинарий » Исторические вопросы и не только (Закрыта для общего доступа)
Исторические вопросы и не только
npestДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот так...

На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 19:27 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Большевики обладали фактической легитимностью

Что за зверь такой "фактическая легитимность" ? Уголовники, которые поднимут бунт в тюрьме - обладают "фактической легитимностью"? Террористы, которые захватили банк или самолет - обладают "фактической легитимностью"?

Доказывать любой вид легитимности той стороны в гражданской войне, которая выступает против выбранного парламента после пролета на выборах - все равно что добровольно просить первого встречного полицейского посадить себя в тюрьму на срок по его усмотрению. Такие люди по определению не уважают собственных законных прав. Требовать уважать свои права тем более они не в состоянии.




Сообщение отредактировал alex1919 - Понедельник, 14.04.2008, 09:25
 
РПДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote
Террористы, которые захватили банк или самолет - обладают "фактической легитимностью"?

Да. Если с ними вступили в переговоры представители власти. Или кто-то объявил их "борцами".

Quote
которая выступает против выбранного парламента после пролета на выборах

Ну, что ж поделать. Может быть в следующий раз не стоит проводить выборы в парламент сразу после учинённого государственного переворота и в условиях войны? biggrin Не надо быть Глебом Павловским, чтобы понимать, что выборы в такой парламент не более легитимны, чем выборы в парламент Косова или Чечни по результатам проведённых этнических чисток.

Эстонцы имели право на переговоры с кем угодно, с Юденичем, Деникиным, Лениным, Колчаком. Другое дело, что:
- это не создаёт юридической основы государства, так как отложение национальной территории под иное управление произошло в результате признания власти, обладающей только фактической легитимностью, но не имеющей юридической. Как я указывал ранее, это требует подтверждение договора со стороны каждого последующего режима, принимающего власть в России. Чем отличается от того же Ништадского договора, юридически безупречного и отказывающего в законности любым претензиям Швеции на территории Прибалтики или России.

Quote

Такие люди по определению не уважают собственных законных прав.

Это только Ваши эмоции, не достойные здравомыслящего человека.


Сообщение отредактировал РП - Понедельник, 14.04.2008, 09:47
 
РПДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Фактическое признание власти основано на способности контролировать территорию. Это противно, но это так. Не буду читать лекцию по Гражданской войне - просвещайтесь самостоятельно.
Эстония вела переговоры и получила признание от большевиков равно на таких же условиях, как и вела переговоры с Юденичем, являвшимся юридически равной стороной конфликта. То есть - таким же никем.
В период 18-21 годов исход Гражданской войны был не предопределён, в случае падения большевистского режима, все обещания большевиков стоили бы не более перекинутого эстонцам золотишка. и то бы вытрясли.

Международная легитимация Эстонии произошла не через признание её большевиками, а через признание её Антантой.

Фактическое удержание власти большевиками и последующее международное признание СССР лишь пролонгировало и закрепило в международной практике случившиеся договорённости времён Гражданской войны.

Quote
Отсюда вывод - вы не имеете права боротся за свои права в Латвии.

Пустые истерические реакции. Давайте отбросим эти нелепые эмоции и будем разговаривать как здравомыслящие люди.
Не нужно так переживать о слабости своих теорий и делать из их несостоятельности такие масштабные выводы. Если Вы не способны возразить по существу, не надо давить на эмоции и устраивать митинги с разрыванием тельняшки.

 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 19:28 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Фактическое признание власти основано на способности контролировать территорию.

Об том и речь. Подчинитесь Латвийской республике и спокойно интегрируйтесь по всем законам националистов smile Вы не сможете обосновать, что вы имеете право на другой вариант - у вас отсутствует идеологическая база, кроме признания права силы.

Заодно, вопрос Хельге - как расценивает современное законодательство признание права силового захвата власти?

Quote (РП)
Пустые истерические реакции. Давайте отбросим эти нелепые эмоции и будем разговаривать как здравомыслящие люди. Не нужно так переживать о слабости своих теорий и делать из их несостоятельности такие масштабные выводы. Если Вы не способны возразить по существу, не надо давить на эмоции и устраивать митинги с разрыванием тельняшки.

Именно вы у меня эмоции обнаружили smile Есть одна такая - смайлик smile


 
РПДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:28 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote
Подчинитесь Латвийской республике и спокойно интегрируйтесь по всем законам националистов

Вам стоит поработать над самообразованием. Я фактически признаю власть. Я ведь не веду с ней партизанскую войну. Но я не являюсь гражданином этой страны и не собираюсь им становиться на предолженных условиях, находя их юридически абсурдными.
Так же, Вам надлежит понять, что право силы является лишь одной из правовых форм государства. В условиях войны - оно доминируюшее. В условиях построения демократического государства (как нам заявляют), оно - лишь служебная функция. Ну, а государство, включённое в систему международных обязательств - автоматически ограничивает своё право на применение силы.
Как минимум странно бездумное переложение ситуации гражданской войны на ситуацию мирного времени. В конце концов, если Вам так свербит пообвинять - потребуйте у государств Антанты денонсации признания Эстонской республики.

Так что констатируем - Ваши выкрики, не более чем эмоцинальная несдержанность, не достойная здравомыслящего человека.

Quote

Вы не сможете обосновать, что вы имеете право на другой вариант - у вас отсутствует идеологическая база, кроме признания права силы.

Глупости. Надеюсь, Вы не сомневаетесь всерьёз в моих способностях накидать ещё с пол-дюжины "оснований", каждое из которых будет как минимум более убедительно.
 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 19:28 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Так же, Вам надлежит понять, что право силы является лишь одной из правовых форм государства.

Нет такого права. Приведите пожалуста документ, на основании которого вы докажете признание "права силы".

Кроме того, это любому гражданскому, который заговорит с офицером о "праве силы" - надлежит понять кто именно в реальности обладает таким "правом". Причем понимать этот гражданский будет исключительно по стойке смирно или в упоре лежа.

До вас хорошо дошло такое понимание "права силы" ?)

Quote (РП)
Как минимум странно бездумное переложение ситуации гражданской войны на ситуацию мирного времени.

ОК, на такой аргумент есть вполне простой ответ - предложите критерий согласно которому вы определите точку окончания гражданской войны.


 
РПДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:28 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote
До вас хорошо дошло такое понимание "права силы" ?)

Не льстите себе. Подойдите поближе.

Quote
предложите критерий согласно которому вы определите точку окончания гражданской войны.


Странный вопрос для военного. Критерием окончания войны является прекращение боевых действий.
 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 19:28 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Критерием окончания войны является прекращение боевых действий.

Нет такого критерия.

К примеру, без мирного договора Япония и СССР формально остались в состоянии войны на десятки лет. Этим воспользовалась Япония, когда предъявила территориальные претензии. Это всем прекрасно известная ситуация.


 
alex1919Дата: Понедельник, 14.04.2008, 19:29 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Чушь абсолютная...

Дальше не читал biggrin

Вам все сказано по поводу вашего "права силы". Если вы будете настаивать на общем портале на существовании такой идеологии, то я заранее всех предупреждаю что вы уже несете серьезную угрозу участникам проекта.


 
HelgaNukkДата: Четверг, 17.04.2008, 09:54 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (alex1919)
Заодно, вопрос Хельге - как расценивает современное законодательство признание права силового захвата власти?

Право народа на самоопределение. Введение демократии. Обязательное введение демократии. Защита идеалов демократии. Уничтожение тоталитарного режима.

 
HelgaNukkДата: Четверг, 17.04.2008, 09:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (alex1919)
Вам все сказано по поводу вашего "права силы". Если вы будете настаивать на общем портале на существовании такой идеологии, то я заранее всех предупреждаю что вы уже несете серьезную угрозу участникам проекта.

Почему?

 
РПДата: Четверг, 17.04.2008, 10:32 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Мешаю развитию контр-проекта. Бывает. Обычная история. cool
 
HelgaNukkДата: Суббота, 19.04.2008, 14:42 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (HelgaNukk)
Quote (alex1919)
Вам все сказано по поводу вашего "права силы". Если вы будете настаивать на общем портале на существовании такой идеологии, то я заранее всех предупреждаю что вы уже несете серьезную угрозу участникам проекта.
Почему?

Ответ-то когда получу?

 
РПДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:29 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Перенос поста.

Не обращался, но ИСПОЛЬЗОВАЛ в мой адрес выражения и характеристики, далеко выходящие за пределы темы и являющиеся по сути клеветой и оскорблениями.
Мне -то всё равно, я могу и на этой ветке ему дополнительную головомойку устроить.

Фактически весь его пост посвящён лживому извращению моих высказываний и наклейке оскорбительных ярлыков, якобы путём пересказа. Я прошу ещё раз - пресекать подобную провокационную практику.

Quote
... даже у самых отмороженных эстонских националистов я не встретил такой злости, как у РП. Приз главного эстонского официоз-пропагандиста сегодня принадлежит именно ему.
... Очень трудно представить столь щепетильно болеющего за дело "русского защитника", который на нет сходит из-за объявления большевиков нелегитимными и в то же время пропускающего вопрос об Нюренберге smile

... то как выходит из себя РП - был очень хороший тест. Особенно, после того когда он с апломбом заявил что он "вообще не гражданин России". Тут опять интересная статистика - даже сталинисты не спорят с нелегитимностью боьшевиков. А вот эстонские националы - защищают большевиков в тех же терминах, как и РП.

...Далее, когда РП был придавлен по поводу хамства, он долго сопротивлялся чтобы выложить в конце концов версию, которую он "считает" альтернативой. Оказалось - ни что иное, как Ништадский мир.
...Вот такой интересный ряд совпадений возникает. Так что, при всей видимости стопора, наработка идет полным ходом.

P.S. Да и метания РП по поводу Европы тоже очевидны. Тоже очень характерный факт.

 
Форум НП-ПСЭ » Всякая всячина » Дельфинарий » Исторические вопросы и не только (Закрыта для общего доступа)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы