Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 17:50
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ - Страница 5 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: nepilsonis, Александр  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Актуально » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ
alex1919Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 03:37 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
В отличии от США в Европе уже не могут скрывать резко негативную оценку тому, что Саакашвили натворил. Однако, вынуждены искать способ сохранить свое лицо.

Председатель Комиссии ПАСЕ шокирован событиями в Южной Осетии

Председатель Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам Горан Линдблад заявил на встрече с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, что был шокирован рассказами жителей Южной Осетии о последствиях войны.

Делегация в составе девяти членов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с докладчиком Ассамблеи по России Люком ван ден Бранде, посетили Россию, Грузию и Южную Осетию с 22 по 25 сентября, сообщает сайт госкомитета по информации и печати Южной Осетии.

«В ближайшее время в Совете Европы в Страсбурге состоятся дебаты, и, главным образом, мы будем обсуждать три аспекта. Первый аспект — это основополагающие ценности Совета Европы: права человека, которые необходимо соблюдать. Второй аспект — соблюдение положений международного права и действия в соответствии с этими положениями», — заявил Линдблад.

«Понятно, что существует принцип права народа на самоопределение, его никто не оспаривает, но необходимо получить согласие и второй стороны — международного сообщества. Естественно, нации имеют право на самоопределение, но это должно происходить в соответствии с международными нормами».

«Кроме того, очень важно то, в каком положении находится население. Речь идет о жизни и соблюдении прав человека. Эти вопросы всегда взаимосвязаны. Мы хотим знать не только то, что говорят вовлеченные в конфликт стороны. Нас также интересует, соблюдались ли обязательства, возложенные на участников конфликта. Мы стараемся выслушать мнения разных сторон», — добавил Линдблад.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 28.09.2008, 03:37
 
alex1919Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 03:50 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Саакашвили ждет трибунал в Италии

Quote
Переговоры о возможности создания военного трибунала для суда над президентом Грузии Михаилом Саакашвили начались в Италии. Как ожидается, обвинение будет предъявлено не только Саакашвили, но и всему руководству Грузии, развязавшему агрессию в Южной Осетии.

Напомним, что на днях фракция партии "Справедливая Россия" в российской Госдуме предложила премьер-министру Владимиру Путину рассмотреть возможность учреждения в рамках СНГ трибунала, который осуждал бы и наказывал действия, подобные совершенным лидером Грузии Михаилом Саакашвили.



 
alex1919Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 03:54 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
В Южной Осетии осталось много неразорвавшихся кассетных бомб

Quote
Одной из главных проблем после боевых действий в Южной Осетии остается разминирование, заявил находящийся в республике комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг.

"Остается несколько проблем в совокупности, но одна из самых главных — это серьезный подход к разминированию, обнаружение и изъятие неразорвавшихся снарядов. Их очень большое количество, в том числе кассетных бомб, и они представляют очень большую опасность для людей", — цитирует Хаммарберга Комитет информации и печати Южной Осетии.



 
JessikaДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:41 | Сообщение # 64
Группа: Посетители





Генпрокуратура Южной Осетии на следующей неделе объявит президента Грузии Михаила Саакашвили в международный розыск.

"Генпрокуратура Южной Осетии в настоящее время формирует против него обвинение и в ближайшее время он будет объявлен в международный розыск", - заявил "Интерфаксу" генеральный прокурор Южной Осетии Таймураз Хугаев.

По его словам, "это может быть сделано уже на следующей неделе".

Ранее об этом сообщил глава Южной Осетии Эдуард Кокойты в интервью газете "Комсомольская правда". "Он военный преступник и должен отвечать за свое нападение за осетинский народ", - сказал Кокойты. Он также заявил о невозможности каких-либо контактов с нынешним руководством Грузии, "потому что это кровавый режим".

 
ГостьДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:25 | Сообщение # 65
Группа: Посетители





 
аllаДата: Вторник, 21.10.2008, 13:25 | Сообщение # 66
Группа: Посетители





Лидер Австрийской партии свободы назвал Саакашвили диктатором

Лидер Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Христиан Штрахе подверг критике политику президента Грузии Михаила Саакашвили, проводимую им при поддержке США. «Президент Грузии, которого можно по праву назвать другом США, ввел, выражаясь дипломатично, авторитарный режим, а на деле - диктаторский», - заявил Штрахе, выступая в Вене на Международной конференции «Европа-Россия-Грузия: созидание мира». По его словам, «восьмого августа Грузия начала вторжение в Южную Осетию, и это - факт».

Касаясь реакции Запада на российскую операцию по принуждению Грузии к миру, лидер АПС отметил, что сразу после ее начала некоторые западные СМИ «представляли Россию в качестве агрессора». «Однако это неверно, - подчеркнул он. - У России есть определенные обязательства по защите своих граждан».

Штрахе призвал страны ЕС не идти на поводу у США и занимать по отношению к России взвешенную позицию. Конференция, прошедшая в австрийской столице, была организована по инициативе Свободной академии (центра стратегических исследований религии и политики в современном мире) АПС и Общественной палаты Российской Федерации.

С российской стороны в роли модератора выступил член Общественной палаты РФ, известный журналист Максим Шевченко. Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан в своем выступлении рассказал о страданиях югоосетинского народа в результате конфликта. Он также отметил, что российский и грузинский народы - братья по вере. «Сейчас необходимо найти тропинки, которые привели бы к восстановлению братских отношений, устранить последствия гуманитарной катастрофы», - сказал священнослужитель.

В свою очередь, председатель правления правозащитного общественного движения «Сопротивление» Ольга Костина рассказала о работе комиссий Общественного совета, созданных для оказания помощи жертвам грузино-осетинского конфликта и для выяснения всех связанных с ним обстоятельств. Сейчас, по ее словам, принято решение создать объединенную комиссию с задачей сконцентрировать усилия на реабилитации и помощи всем пострадавшим и на восстановлении отношений между народами.

Со своей стороны, Шевченко добавил, что в эту комиссию должны, по задумке, войти представители общественных организаций России, Грузии, Абхазии и Южной Осетии. «Ее задачей будет возвращение беженцев в места их исконного проживания», - сказал он.

Выступивший на форуме лидер внепарламентской грузинской оппозиции Леван Пирвели обвинил в обострении грузино-югоосетинского и грузино-абхазского конфликтов власти Тбилиси. «Саакашвили - преступник не потому, что он напал на российских граждан Южной Осетии, а прежде всего потому, что он напал на граждан своей страны», - сказал он. В заключение дискуссии Шевченко предложил, учитывая первый успешный опыт работы конференции, организовать постоянно действующий «Венский диалог по решению локальных конфликтов».

 
SarkisДата: Вторник, 21.10.2008, 20:01 | Сообщение # 67
Группа: Посетители





Искренне, хочется верить, что неотвратимость наказания постигнет Саакашвили,он его заслуживает и это будет справедливо..
 
alex1919Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 03:38 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Искренне, хочется верить, что неотвратимость наказания постигнет Саакашвили,он его заслуживает и это будет справедливо..

Постигнет.

P.S. Тем более что, после выборов в США он никому не нужен. Более того - вреден и даже опасен.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 02.11.2008, 03:44
 
alex1919Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 03:41 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Так же, хоть и выделено в отдельную тему, оставлю тут сылку на фильм "Война 08.08.08. Искусство предательства."

http://www.russia.ru/video/war080808/

Фильм так же появился в обменных сетях и в файлохранилищах. Анонсированы официальные переводы на английский и другие языки.

***

Пресса - отзывы с премьеры:

http://vz.ru/society/2008/10/29/224252.html
http://vz.ru/society/2008/10/28/223813.html




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 02.11.2008, 03:47
 
alex1919Дата: Пятница, 21.11.2008, 02:40 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alex1919)
P.S. Тем более что, после выборов в США он никому не нужен. Более того - вреден и даже опасен.

В продолжение своего мнения хочу зафиксировать факт победы Обамы на выборах в США и близкой потери рабочих мест для Кондолизы Райс и Буша младшего. Их политическая линия заканчивается.

Сегодняшняя информация подтверждает, что ответственность за их агрессивную линию на себя брать никто не торопится.

- Берлускони объявил, что занимается организацией встречи Обамы и Медведева и сильнее всего беспокоится за отношения США и России.

- Парламентская ассамблея НАТО потребовала начать независимое международное расследование конфликта в Южной Осетии.
http://rus.delfi.ee/daily/abroad/article.php?id=20397946

Quote
Парламентская ассамблея НАТО потребовала инициировать независимое международное расследование причин российско-грузинского конфликта, разгоревшегося в августе вокруг Южной Осетии, сообщает InoPressa.ru. Ранее провести независимое расследование потребовал Евросоюз.

Спустя сто дней после завершения конфликта в Грузии на Западе ширятся сомнения в причинах войны, какими их преподносит президент Михаил Саакашвили, констатирует немецкая газета Handelsblatt.
...
Грузия пока не представила ни одного убедительного доказательства того, что Россия действительно вводила войска, или того, что ситуация на самом деле требовала полномасштабного военного вмешательства.

---

P.S. Мы не собираемся терять внимание к вопросу о международном трибунале для Саакашвили. Для Эстонии это весьма актуально, учитывая что советником Саакашвили был такой активный националист и любитель войск СС, как Март Лаар. Тем более, что Март Лаар вел агрессивную компанию фальсификаций, которая никак не подтверждена фактами. Именно это еще раз вынуждена была подтвердить ПА НАТО.




Сообщение отредактировал alex1919 - Пятница, 21.11.2008, 02:47
 
alex1919Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:22 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Много времени было потрачено на расследование. Это время было использовано по максимуму чтобы как можно больше злости вызвать к России и русским, и для последующего снижения внимания. Что называется, негативный образ раскрутили на откровенной лжи, а потом хоть трава не расти.

Но теперь, похоже, Европа готовится признать очевидное - виновник войны и главный ее преступник это Саакашвили.

Расследование Евросоюза становится тяжким бременем для Саакашвили ("Spiegel", Германия)
http://www.inosmi.ru/translation/249892.html

Специалист по Кавказу Тальявини ... считается экспертом по болезненным дипломатическим проблемам. ... Окончательный вариант отчета возглавляемой ею комиссии должен быть представлен в совет министров ЕС к концу июля. Ожидается, что в этом отчете Тальявини объяснит, каким образом давно тлевший региональный конфликт из-за самопровозглашенной грузинской провинции Южная Осетия внезапно перерос в войну между Грузией и ее гораздо более мощным соседом Россией. Кто виноват в этой самой серьезной с момента окончания 'холодной войны' конфронтации между Востоком и Западом?

В распоряжении Тальявини бюджет в 1,6 миллиона евро (2,2 миллиона долларов). Она может также пользоваться опытом и знаниями двух своих заместителей, 10 специалистов, военных представителей, политологов, историков и экспертов в области международного права.
...

Собранные на столе Тальявини факты опровергают утверждения Саакашвили о том, что его страна стала в тот день невинной жертвой "российской агрессии".
...
Эксперты не нашли никаких подтверждений заявлению грузинского президента (которое он сделал и в интервью SPIEGEL) о том, что колонна из 150 российских танков вошла в Южную Осетию еще вечером 7 августа. Согласно выводам комиссии, российская армия до 8 августа в Южную Осетию не входила.

С другой стороны, члены комиссии отмечают, что Саакашвили еще утром 7 августа сосредоточил на границе Южной Осетии 12 тысяч военнослужащих и 75 танков.
...
Когда началась пятидневная война, грузинский генерал Мамука Курашвили (Mamuka Kurashvili) заявил по телевидению, что его страна "восстановит конституционный порядок во всем регионе". Возможно, он цитировал строки из грузинского приказа ?2 от 7 августа. Грузины по сей день не представили комиссии по ее запросу копию этого ключевого документа. Они также не передали ей копии других официальных приказов. Комиссия истолковала данные упущения как своего рода признание вины.


 
happy100Дата: Суббота, 15.08.2009, 10:33 | Сообщение # 72
Группа: Инициаторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
"Исходя из всего получаемого материала видна установка на тотальное уничтожение жителей и полное выдавливание оставшихся в живых с территории Южной Осетии."

Прошел год после тех событий.
Организаторы геноцида югоосетинского народа на свободе. Но с исполнителями геноцида проще. В российских руках оказались десятки грузинских военнослужащих - исполнителей геноцида.
Формой геноцида была: стрельба из танков по людям. Те, кто сидел в этих танках, были захвачены.
Сколько из них преданы суду за геноцид? Сколько из них осуждены? Вообще, каков их статус ныне?
Только не говорите, что их выпустили.


нет
 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Актуально » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы