Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
25.04.2024, 06:31
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ - Страница 2 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nepilsonis, Александр  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Актуально » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ
alex1919Дата: Четверг, 14.08.2008, 21:34 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Всемирный конгресс русскоязычного еврейства: Суд для Грузии нужен

Quote
Борис Шпигель, глава ВКРЕ. Фото РИА ''Новости'' Всемирный конгресс русскоязычного еврейства поддерживает предложение о создании международного трибунала, который дал бы объективную оценку действиям грузинского руководства в отношении мирного населения Южной Осетии. С таким заявлением выступил глава Конгресса сенатор Борис Шпигель, сообщает Интерфакс.

"Зло не должно остаться безнаказанным! Эти злодеяния должны получить адекватную оценку со стороны мирового сообщества. Отдавшие приказ о начале войны должны понести ответственность за свои действия", – говорится в заявлении главы ВКРЕ.

По его словам, "в очередной раз весь мир увидел, как в угоду амбициям недальновидных политиков ставятся под угрозу жизни простых людей, своего народа: миру открываются факты вопиющего, бесчеловечного обращения регулярной грузинской армии с жителями Южной Осетии, пылают города и селения, за последние дни погибли тысячи людей, столица республики в руинах".

Шпигель подчеркнул, что еврейский народ, "сам испытавший на себе геноцид, не может оставаться в стороне, когда вооруженные люди убивают ни в чем не повинных женщин, детей и стариков".



 
alex1919Дата: Четверг, 14.08.2008, 21:38 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Кавказ: Пророссийский взгляд ("Stern", Германия)

Много сообщалось о грузинских беженцах войны на Кавказе. Мало о жертвах в Южной Осетии. Поэтому мы попросили Маргариту Симоньян, главного редактора англоязычного российского телеканала Russia Today, в гостевом комментарии рассказать о том, что сообщает ее телеканал о жертвах войны.

'Мы можем положиться только на Бога и на Россию', - не раз, не два и не три говорят нашим корреспондентам люди, выжившие в южноосетинском аду. Корреспонденты не спрашивают их про Россию. А они все равно о ней говорят. Они считают, что Россия спасла их жизни.

- У меня на руках труп моего сына, я сижу в подвале, нас тут много, нас бомбят, крыша нашего здания горит, помогите нам, - кричала в трубку Таисия Сытник. Эта женщина дозвонилась по мобильному телефону своим родственникам в Москву, а они передали номер ее телефона к нам в редакцию. И мы говорили с ней в прямом эфире, в том момент, когда грузинские войска, продолжали бомбить ее в подвале.

- На моих глазах они добивали миротворцев. Когда ранили меня, я упал на живот, и думал только о том, чтобы грузинский военный добил меня быстрее. А он все медлил. Тогда я поднял голову и увидел, что майор, который был с нами, успел застрелить его, - рассказывает российский журналист Александр Коц.

- Моя семья выжила чудом, теперь моя дочь боится самолетов, потому что она видела, как самолеты бомбили их село, - говорит Джо Мэстас, американский гражданин, приехавший в Осетию отдыхать со своей женой-осетинкой. Еще неделю назад, несмотря на то, что уже тогда Грузия подтягивала войска к границе с Южной Осетией и возобновились обстрелы приграничных сел, он думал, что войны не будет. - Я думал, что раз США поддерживают Грузию, то они не допустят ничего подобного. Это даже не война, это военные преступления. Саакашвили хуже, чем Саддам!

'Они сожгли церковь, где люди прятались от бомб'. 'Я видела, как они переехали танком старуху'. 'Мои дети погибли'. 'Мой дом разрушен'. 'Я старик, я воевал с нацистами, но это - страшнее'.

Такими интервью переполнены файлы компьютеров в нашем ньюсруме. У нас есть видеозапись каждого из перечисленных, и еще много других, таких, как подвал цхинвальской больницы, куда перенесли выживших пациентов - они лежали там трое суток, без воды и медикаментов, пока больницу продолжали бомбить. Некоторых из выживших во время бойни в Цхинвали в понедельник увидел министр иностранных дел Франции. Он сказал нам в камеру:

- Эти люди не понимают, за что их начали бомбить посреди ночи. А я думаю, именно так оно и было.


 
VikaДата: Пятница, 15.08.2008, 18:35 | Сообщение # 18
Группа: Посетители





Войска Грузии, покидая Цхинвали, минировали подвалы с людьми

Грузинские войска при отходе из Цхинвали минировали гражданские объекты, в том числе подвалы с людьми, заявил РИА Новости в пятницу заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

«Начиная с Цхинвали, грузинские войска минировали свой отход. Объекты были самые разные, в том числе и гражданские объекты. Мы встречали заминированные подвалы, в которых находились люди... Наши солдаты, которые слышали стоны раненых, не могли проникнуть сразу туда, потому что входы были заминированы», - сказал Ноговицын.

По его словам, виды минирования были разные, в том числе при помощи растяжек, просто брошенные боеприпасы и взрывчатка, установленная на самоуничтожение. Именно поэтому процесс расчистки Цхинвали идет очень медленно.

 
alex1919Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:47 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Южная Осетия обратилась к ОБСЕ и Совету Европы посмотреть из Цхинвала на деяния грузинских "демократов"

Министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев выступил с обращением в адрес действующего председателя ОБСЕ Александра Стубба и Генерального секретаря Совета Европы Терри Девиса. ИА REGNUM приводит полный текст обращения:

"В последние месяцы руководство Грузии совершенно зримо нагнетало ситуацию в грузино-осетинских отношениях, что выражалось в демонстративном разрушении переговорного процесса, периодически совершаемых на территории Южной Осетии актов государственного терроризма, в результате чего гибли мирные люди, беспрецедентном нарушении элементарных прав человека. К большому сожалению, наши неоднократные обращения в международные организации оказать воздействие на руководство Грузии и вернуть его к цивилизованному переговорному процессу не имели реального воплощения. Республика Южная Осетия всегда выступала за мирный переговорный процесс урегулирования. Однако власти Грузии, в ночь на 8 августа вероломно начали беспрецедентную вооруженную агрессию и вторжение в Южную Осетию. В результате варварского уничтожения погибло более двух тысяч мирных жителей Южной Осетии. Грузинские коммандос творили чудеса жестокости и варварства. И только помощь России, являющейся все эти годы основным гарантом мира и безопасности спасло народ Южной Осетии от полного уничтожения. Вместе с тем в СМИ мы слышим только поддержку Запада Грузии, вся информация подается в перевернутом виде. Мы вновь обращаемся к Вам, в Вашем лице к международному сообществу направить в Южную Осетию своих представителей, чтобы посмотреть, во что превратили Цхинвал и села Южной Осетии грузинские "демократы"".

16:55 17.08.2008


 
alex1919Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:52 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Практически все села Цхинвальского района Южной Осетии разрушены

В результате военных действий в селах Цхинвальского района Южной Осетии по предварительным данным погибло более ста человек, подсчет погибших продолжается. Об этом сообщил глава администрации Цхинвальского района Инал Пухаев.

По его словам все погибшие из числа гражданского населения. Он проинформировал, что разрушены практически все села Цхинвальского района. Наибольший урон нанесен селам Прис, Дменис, Хетагурово, Сатикар, где разрушены и повреждены более 300 домов, практически полностью разрушено село Сарабук.

-----------

От себя добавлю - все это Саакашвили натворил за 1 (!) день, что сделать невозможно, если не иметь на это целенаправленную установку.

Этим подтверждаются слова пленного грузинского солдата, о том что Саакашвили ставил задачу вытеснить за пределы Южной Осетии всех осетин, которые не хотят быть в составе Грузии. Т.е. речь идет о предумышленном геноциде, с осознанной степенью жестокости.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 17.08.2008, 17:54
 
alex1919Дата: Вторник, 19.08.2008, 12:25 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Фотографии разрушенного Цхинвали с сайта Южной Осетии, факт обстрела которого уже отрицается Саакашвили.

http://osinform.ru/foto/7877-foto-ckhinvala-za-18-avgusta.html
http://osinform.ru/foto....-i.html
http://osinform.ru/foto....jj.html
http://osinform.ru/foto/7766-foto-razrushennogo-goroda-geroja.html




Сообщение отредактировал alex1919 - Вторник, 19.08.2008, 12:29
 
alex1919Дата: Вторник, 19.08.2008, 12:35 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Началось все не 7-8 августа, а раньше. Тут фотографии по обстрелу Цхинвали:

http://osinform.ru/foto....-2.html

Это иллюстрация к тому, что Саакашвили заявил о "провокациях" осетин, на которые он "отвечал". На первой фотографии виден калибр "ответа":

Погибшие:
http://osinform.ru/foto/7343-zhertvy-obstrela-juzhnojj-osetii.html

Прикрепления: 6283938.jpg (56.8 Kb)




Сообщение отредактировал alex1919 - Вторник, 19.08.2008, 12:36
 
alex1919Дата: Вторник, 19.08.2008, 12:59 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут пример наглейшей фальсификации режимом Саакашвили кадров разрушенного Гори, где использованы кадры Цхинвали:

http://www.youtube.com/watch?v=KbiDjgO_7a0


 
alex1919Дата: Вторник, 19.08.2008, 18:48 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Косвенное свидетельство о методах, к кторым были готовы офицеры из военной группировки Саакашвили, напавшей на Цхинвали:

Евгений Ихельзон. Военный дневник. Осетия
Суббота, 09 Августа, 2008 12:21

Quote
Гори встретил нас довольно сурово, после посещения двух гостиниц – «Интуриста» и «Виктории» мы поняли, что мест для нас не будет ни в одном из отелей – все номера заняты офицерами. Представьте, довольно фешенебельная недешевая гостиница с мраморными полами, по которой туда-сюда слоняются люди в полной военной экипировке, бряцая оружием. Один из офицеров, который представился как Лава, в течение трех минут описал всю картину боевых действий в Цхинвали. Начал он, правда, со следующей фразы: «А, вы украинские журналисты, а я сначала подумал, что русские, хотел расстрелять»

---

Одновременно, это характеризует как отношение к прессе, так и сообщения об "обстрелах" журналистов. Особенно, учитывая видеосюжет о расстреле машины турецких журналистов.




Сообщение отредактировал alex1919 - Вторник, 19.08.2008, 18:50
 
ZLOYДата: Вторник, 19.08.2008, 20:08 | Сообщение # 25
Группа: Посетители





_________________________
Прощу прощения за то, что наследил...
Камрады, позвольте к теме вашего форума МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ
Фактическая сторона: агрессия, геноцид, нарушение Женевской конвенции по культурным ценностям, и т. п., - это, безусловно, ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.

Формально: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ... Ну о чём вы? Гаагский трибунал?

Ну Медведев - менеджер Газпрома. Ну Лавров - МИД по прибыли олигархов...

Но среди вас есть юристы. Вы же должны знать, что Газпром не ратифицировал Конвенцию по Международному трибуналу. Подписали - да, но не ратифицировали. Сукашвили РАТИФИЦИРОВАЛ! Потому имеет право подать иск против России. Чем уже и воспользовался. А Россия... России надо теперь преодолевать газпромовское жлобство и торгашескую психологию... Пора, наконец, становиться государством со своими национальными интересами. Это один из выводов пятидневной войны. Войны против России, давно начавшейся. И не завтра она закончится...

Ещё раз извините.
___________________________
ZLOY

 
АлександрДата: Вторник, 19.08.2008, 22:07 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
ЗЛОМУ
Да, по-хорошему какой суд, какой трибунал? Таких деятелей, проплаченных из-за океана, "вагон и маленькая тележка", гоняйся за ними... Запомнить - это да.
А судить надо тех болванов-чиновников из МИДа, различных структур СНГ и пр., которые были ответственны за работу на кавказском напрвлении.
Кстати, мало говорится о том, что РФ ДОСРОЧНО вывела воинский контингент, дислоцировавшийся с советских времён в Грузии...


 
alex1919Дата: Вторник, 19.08.2008, 23:31 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ZLOY)
Но среди вас есть юристы. Вы же должны знать, что Газпром не ратифицировал Конвенцию по Международному трибуналу.

Конечно, юристы есть. Поэтому мы знаем, что Россия это не Газпром и спекуляциями на эту тему не стоит заниматся. Лучше всего читать Конституцию России и действовать на основе ее.

Кроме того, Россия это страна с многовековой историей. Из истории страны я приведу факт, который усиленно замалчивается - 1-я и 2-я мирные Конференции в Гааге были проведены именно благодаря инициативе и усилиям России.

1-я Гаагская конференция - 1899 год
2-я Гаагская конференция - 1907 год
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00016/00700.htm

Именно эти инициативы России заложили основы современного международного права. В частности:
- Соглашения об ограничении видов вооружения
- Конвенция о законах и обычаях сухопутной войны
- Правила урегулирования военных конфликтов
- Учреждение в Гааге постоянного международного третейского трибунала.

Основываясь на этом преценденте и учитывая историческую роль России в формировании международного права, сегодня как раз самое время заявить о непрерывной связи процессов, которые шли в XIX и в XX с процессами сегодняшнего дня. Вместе с этим Россия вполне может выступить с инициативой создания нового международного трибунала по Южной Осетии.




Сообщение отредактировал alex1919 - Вторник, 19.08.2008, 23:52
 
alex1919Дата: Среда, 20.08.2008, 00:09 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Для примера, приведу статьи, которые были написаны еще в 1907 году, под которые попадает Саакашвили:

ОТДЕЛ II. О ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ

Статья 25
Воспрещается атаковать или бомбардировать каким бы то ни было способом незащищенные города, селения, жилища или строения.

Статья 26
Начальник нападающих войск ранее, чем приступить к бомбардированию, за исключением случаев атаки открытою силою, должен сделать все от него зависящее для предупреждения о сем властей.

Статья 27
При осадах и бомбардировках должны быть приняты все необходимые меры к тому, чтобы щадить, насколько возможно, храмы, здания, служащие целям науки, искусств и благотворительности, исторические памятники, госпитали и места, где собраны больные и раненые, под условием, чтобы таковые здания и места не служили одновременно военным целям.




Сообщение отредактировал alex1919 - Среда, 20.08.2008, 00:09
 
ГостьДата: Среда, 20.08.2008, 00:18 | Сообщение # 29
Группа: Посетители





Страшно!Реально.Я сержант Советской армии.Ничего нет видел подобного до сих пор....Война с мирными жителями.Насколько надо быть недочеловеком,что бы назначить приказ :бомбить мирный город!!????Сука!И посмотрите на кадры,гасится от звука самолёта,жуёт галстук.Какие ещё факты нужны,что бы грузинский народ убедился в его невменяемости???Почему его не загасят?Почему этого выродка земля ещё носит?
 
Гость ZLOYДата: Среда, 20.08.2008, 14:25 | Сообщение # 30
Группа: Посетители





______________________
Спасибо за здравый ответ. Отдельное спасибо, что не спутали мой Ник.

Я не юрист. Правда семинары по гражданскому праву и гражд. процессуальному правоприменению чего-то оставило в моих худых мозгах. Посему не в качестве язвительной реплики на

Quote
мы знаем, что Россия это не Газпром и спекуляциями на эту тему не стоит заниматся. Лучше всего читать Конституцию России и действовать на основе ее.
,
а в порядке обозначения сермяжного - объективного и непреодолимого противоречия межде правом, моралью, необходимостью и т.д. и т.п., - напомню ст. 102 п. г) ельцинско-жириновской Конституции РФ 1993 г.:

Статья 102
1. К ведению Совета Федерации относятся: а) утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации; б) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного положения; в) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения; г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

______________________
Собственно своей первой репликой я хотел обозначить тот узел проблем, который обрушился после развала СССР, само описание которых, потребовало бы тонны макулатуры, а разгребать достанется ещё и нашим внукам. Дай Бог, чтобы они до этого дожили.

Увы, но криминально-коррупционный характер построенного на территории России гособразования, позволяют злобной чёрненькой девушке, с именем, напоминающим "презерватив", напоминать властной элите Газпрома, в чьих банках находится их уведённое из России бабло.

Нацпроект "Борьба с коррупцией", напомнил послание Федеральному собранию предыдущего всенародноизбранного о борьбе с тем же злом - уж очень эти "миши -два-процента" азартно ему тогда аплодировали. Это главная на сегодня задача - слом Газпромовского гособразования. Другой путь переодолеть- пережить. Но хватит ли сил у народа? Одно дело "защита ГРАЖДАН за рубежём, другое вспомнить о своих гражданах внутри рубежей. Обстоятельства "раскручиваемого" сейчас дела по "МЕЧЕЛу" очень уж выпукло показывают масштабы и СИСТЕМННЫЙ (!), "нормально-заурядный" грабёж "своих" для компенсации прибыли от поставок за границу.
_________________________
Ну а для МЕЖДУНАРОДНОГО суда, для начала и по меньшей мере, нужны международные следователи. А-а-у-у! Где вы? Где вы следователи-таджики, государственность которых спасли русские всего лишь десяток лет назад? Где следователи-казахи, президент которых председательствует сегодня в СНГ, которая и давала в 1992 и 94 г.г. России мандат на выполнение миротворческих функций. Где вы западные наблюдатели ООН и ОБСЕ? Ваши беленькие джипы были показаны по РТР во дворе миссии во Владикавказе - без вас, на "приколе". Опять сбежали как в 1995 в сербской Краине? Сбежали, чтобы ваши представители в ООН говорили, что у них нет независимой объективной информации из ЮО?
_________________________
Говорю не столько "критики ради", конкретно вашего форума. Сам ищу ответы на бесчисленные вопросы, которые не накормят, но без них и кормиться сложно, ибо "живём не для того, чтобы работать; работаем для того, чтобы жить".
_________________________

Да, у меня тоже есть архив "хороших" законов. Мне также известно, что приоритетом является "МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО". Вот только говорильня в СБ ООН что-то уж стала похожа на "базар" урок в тюремной камере.
_________________________

 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Актуально » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы