Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
25.04.2024, 07:47
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ - Страница 3 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nepilsonis, Александр  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Актуально » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ
АлексейДата: Среда, 20.08.2008, 17:35 | Сообщение # 31
Группа: Посетители





Quote (Гость ZLOY)
Вот только говорильня в СБ ООН что-то уж стала похожа на "базар" урок в тюремной камере.

Мне тоже кажется,что идея европейского суда над Сакашвили является абсурдной.Нет таких механизмов,способных заставить чиновников евроструктур пойти против самих себя.

 
Гость ZLOYДата: Четверг, 21.08.2008, 16:38 | Сообщение # 32
Группа: Посетители





__________________________

К теме форума.

Здесь http://www.kommentarii.ru/theme/970#kommentarii

Комментарии к теме
Перспективы расследований и судебных разбирательств: Россия-Грузия
_______________________

 
АлександрДата: Четверг, 21.08.2008, 19:22 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Комментатор LIFE.RU Рамазан о войне в Южной Осетии: "Саакашвили - трусливый отморозок!"
http://life.ru/video/5315


 
alex1919Дата: Пятница, 22.08.2008, 02:36 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость ZLOY)
Спасибо за здравый ответ. Отдельное спасибо, что не спутали мой Ник.

Тут всегда "ЗА" по поводу диалога по делу, именно отсутствие публичного диалога причина проблем, которые накопились в стом числе и в Эстонии. И дело тут не в том, специалист человек или нет, а дело в самой постановке вопросов, на которые нужны ответы. Если специалисты по своей тематике видят непрофессионализм, то всегда могут высказать свою оценку, с аргументами.

Quote (Гость ZLOY)
г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

Этот вопрос поднимался уже на Делфях. Я, как имеющий определенную проф.подготовку могу сказать что проблемы с Конституцией нет.

1. Принципиальное решение о применении Россией армии в ЮО уже давно принято и акцептировано вплоть до ООН.
2. По конкретной ситуации - решений принималось множество, проводились войсковые учения по операции помощи миротворцам в ЮО, о готовности ввода войск Саакашвили предупреждался неоднократно - на уровне командующего округом и Генштаба.
3. Комиссии и комитеты Госдумы и Совфда обо всем были в курсе и поддерживали позицию президента по ЮО.

Quote (Гость ZLOY)
Собственно своей первой репликой я хотел обозначить тот узел проблем, который обрушился после развала СССР, само описание которых, потребовало бы тонны макулатуры, а разгребать достанется ещё и нашим внукам. Дай Бог, чтобы они до этого дожили.

Увы, но криминально-коррупционный характер построенного на территории России гособразования, позволяют злобной чёрненькой девушке, с именем, напоминающим "презерватив", напоминать властной элите Газпрома, в чьих банках находится их уведённое из России бабло.

Весь комплекс проблем поднимать не надо, он слишком сложный и, по поводу коррупции, совсем не в пользу США. Американцы сами с удовольствием идут на коррупционные схемы за рубежем. Самая известная операция из недавнего прошлого - чемоданы денег для иракских генералов.

Входя на российский рынок, еще в 90-х, американцы готовы были платить серьезные деньги вчерную за льготные схемы. На системном уровне могу привести пример - в учебниках по менеджменту америакнцы приводят обсуждение этичности "подмазывания" в зарубежных сделках. Отрицательной оценки не высказывалось, если это способствует бизнесу в местных то это для американца допустимо. Да и те же офшоры это не Российский инструмент, а все таки традиционный американский.

Так что не стоит валить все в кучу, тут нам достаточно самой постановки вопроса - по международному суду над Саакашвили.

***

В первую очередь такой трибунал это принцип. Или он будет соблюден, что будет решать локальный вопрос. Или этот принцип будет взламывать всю систему двойных стандартов, которой активно пользуется США - в этом случае они будут нести стратегические потери.

По этой причине от трибунала отказыватся нельзя ни в коем случае. Это серьезный аргумент, против него бесполезно применять пропагандистские методы.


 
alex1919Дата: Пятница, 22.08.2008, 02:47 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, по поводу уровня коррупции России еще далеко до США.

Я вам приведу пример Enron. В его коррупционную схему было вовлечено половина земного шара. Прикрытие коррупционной схемы делалось через ведущие аудитинговые компании, на которых держится бухгалтерский учет во всем мире.

Другой пример коррупции в США - лоббирование пентагоновских заказов. Распиливаются сотни миллиардов долларов, стоимость изделий завышается в десятки и сотни раз. По суммам за которые ведется борьба в США, России лет 20-30 еще развиватся надо.

Еще один пример - в США есть специализированная тюрьма "для миллионеров". Там сидят директора крупных компаний, которые пойманы за использование служебной информации для получения выгоды на бирже. Цена вопроса под который они рисковали - десятки и сотни миллионов за несколько дней. Правда, попадаются далеко не все. Инсайдерская информация это любимый спорт америакнского менеджмента, есть за что рисковать. Можете себе представить на что они готовы за рубежом, когда наказание даже теоретически не угрожает.

Так что, еще раз повторюсь, не стоит поливать самим себя грязью лишний раз. Нужно смотреть на проблему в комплексе и с учетом зарубежного "опыта".


 
alex1919Дата: Пятница, 22.08.2008, 13:12 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Цхинвал. 12.08.08

Таким был Цхинвал, столица Южной Осетии, 12 августа 2008 года. На этой фотографии хорошо видно, сколь разрушительными были артподготовка и последовавшая за ней танковая атака грузинской армии. Фотография сделана на южной окраине города, куда зашли самые первые грузинские танки. Мест, подобных этому, в городе не мало. Причем мишенями для пушек и ракет становились отнюдь не только военные и административные здания — в этом отношении данный кадр весьма показателен: разрушение жилых домов мятежных осетин входило в планы грузинских военачальников, которые сегодня не хотят признавать факта этнической чистки. Так режим Саакашвили пытался восстановить «конституционный порядок»

Прикрепления: 2736835.jpeg (35.3 Kb)




Сообщение отредактировал alex1919 - Пятница, 22.08.2008, 13:13
 
Гость ZLOYДата: Пятница, 22.08.2008, 16:23 | Сообщение # 37
Группа: Посетители





___________________
Quote
Этот вопрос поднимался уже на Делфях. Я, как имеющий определенную проф.подготовку могу сказать что проблемы с Конституцией нет.

Разъяснениями в целом удовлетворён. На дельфях не задерживаюсь, только по ссылкам. Рационального разговора там редко случается, времени жалко.

Quote
как имеющий определенную проф.подготовку

Вот к этому "прицеплюсь", посколько имею "шкурный" интерес: Превести иск на государственный?
___________________
 
Гость ZLOYДата: Пятница, 22.08.2008, 16:44 | Сообщение # 38
Группа: Посетители





______________________

Замечание 1. Не отошёл ещё от «7-й Ленинградской Блокадной симфонии Шостаковича» и концерта Валерия Гергиева в разрушенном, но выстоявшем городе Цхенвал. Музыкальный посланник МИРА, заставил отметить другое явление миру.

Замечание 2 на Сообщение Александр # 34 . Информация из LIFE похоже находит подтверждение.
Наговицин вчера на брифинге заявил, что в зоне ответственности будут находиться ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ миротворцы, а наблюдатели из ОБСЕ в этой зоне смогут передвигаться только с разрешительным уведомлением (т.е. под присмотром). Причину следует увязать с другим заявлением Наговицина: наблюдатели от ОБСЕ были заранее предупреждены грузинской стороной о начале военной операции. Такие вот «голуби мира» из демократического инкубатора.

У России появился ДИПЛОМАТ!

1. Вот уж что непременно нужно отметить из всех «выпуклостей», проявленных в ходе грузино-российского конфликта: У России, наконец, появился ДИПЛОМАТ -Виталий Чуркин. А у граждан РФ появилась надежда на то, что «выпадут в осадок» наследники Козырева и выветрится продажный дух из российского МИДа. Жаль, что не годом раньше – не после «бронзовых ночей»…

2. Другая «выпуклость»: ЗАПАД, как и сотни лет назад, ДОГОВОРОНЕПРИГОДЕН. Виной тому, конечно, не происхождение от обезьян, а суть сермяжная «общечеловеческих ценностей». ( «Не будьте строги к собственным изъянам. Вину за них отдайте обезьянам, поскольку мы от них произошли»).
Посему западные «ценности» пора отдать на анализ ФУФЛОлогам, - пусть ковыряются, если они КОМУ-ТО дороги, и до сих пор заменяет им «травку». {Шпаргалка для познания: распространение демократии, глобализм, мондиализм, мальтузианство, Макс Вебер «Протестантская этика и дух капитализма», …, Збигнев Бзежинский – Феликс Дзержинский – и Папа Римский.}

3. Россия (не Газпром!) показала, что готова принять вызов и нести ответственность «за тех, кого приручила». США и их холуи израсходовали к настоящему времени запас угроз и наказаний в адрес России, оставался последний аргумент – угроза войны. В этих обстоятельствах болтология – «виляние хвостом» - означало завершение распада России и окончательный её конец как державы. Россия приняла вызов и показала: ДЕРЖАВА СИЛЬНА ДУХОМ И АРМИЕЙ. Истеричные конвульсии Запада явили миру истинное значение его «ценностей».

4. После двадцатилетнего скоморошества псевдорусской элиты, миру снова явился неистребимый РУССКИЙ ДУХ.

Видимо в этой связи, придётся как-нибудь вернуться, при наличии свободного времени, к недавнему «открытию» миру эстонскими «учёными» («Товарищи учёные! Доценты с кандидатами! Запутались вы в формулах…»). Я имею в виду «исследования» по «русской душе».

Как известно, большие знатоки «русской загадочной души», неоднократно предлагавшие Западу свои великие познания и консультации в науке Русофобии,
методами скрупулёзного научного «интегрирования» нетитульных, изъятия «великого и могучего» из употребления и с помощью «археологических раскопок»…
ТАКОВОЙ НЕ ОБНАРУЖИЛИ.

Ответственно ЗАЯВЛЯЮ. Не там ищите, «доценты с кандидатами». Поищите её в ЛЮБВИ, ПРЕДАННОСТИ ДОЛГУ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ СЛОВА И ПОСТУПКИ, ТЕРПИМОСТИ К ДРУГИМ НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ И ЧУЖОМУ МНЕНИЮ. Наше стремление понять заботы других людей, сострадание и сочувствие к проблемам ближнего, способность идти на помощь обиженному, поделиться последним с пострадавшим – оборачивалось в прошлом источником многих наших бед и последующих высокомерных насмешек. Но эти же наши качества служили порукой наших созиданий. Поищите, может это позволит вам когда-нибудь стать НАЦИЕЙ. (Термин использую в «западном» понимании, т.е. как ответственного государствообразующего этноса со всеми, принимаемыми нацией обязательствами по отношению как к другим этносам, так и ответственного самостоятельного поведения на международной арене).

5. Россия нужна Миру. Именно Миру. Не только россиянам и русским, но и …«нашим партнёрам».
И это ещё один наглядный вывод последних событий в цепи непрерывного противостояния идей, воли, духа.
_________________________

Пояснения к п.1. Вот пенки по поводу главного «открытия»:

2008-08-10. Сукашваль звонил президенту РФ. Медведев заявил, что не желает с ним разговаривать. Это страшно обеспокоило пиндосов. На совбезе они спросили В.Чуркина, правда ли это? Чуркин ответил:

- А кто из ПРИЛИЧНЫХ людей захотел бы разговаривать сегодня с ним?

В.Чуркин: - «Смена режимов» – американское понятие.

В ответ на еще одну попытку З.Халилзада заставить В.Чуркина назвать «истинную цель» России в Грузии В.Чуркин заявил, что американский дипломат "по-видимому НЕ УСПЕЛ НАДЕТЬ НАУШНИК с синхронным переводом", поскольку соответствующий ответ им был уже дан.
http://top.rbc.ru/politics/10/08/2008/218573.shtml
Вот еще ссылка: http://holmogor.livejournal.com/2684152.html

Те, кто знаком с историей Карибского кризиса, наверняка обратили внимание и на то, как В.Чуркин через 46 лет «вернул» пиндосам почти дословную фразу, брошенную когда-то Зорькину, советскому полпреду в СБ ООН.

(Предупреждение. Цитату искать некогда, поэтому по памяти: «Зорькин, снимите наушники, вы и так всё поняли. Повторяю свой вопрос: Есть ваши ракеты на Кубе? ДА ИЛИ НЕТ?».
Ещё раз: ЭТО НЕ ЦИТАТА. Впрочем, ссылки целесообразнее искать в стенограммах открытых заседаний СБ ООН на сайте: www.un.org

Если кому нибудь понадобятся тексты «умных» конвенций (Ген. Ассамблеи ООН), то это «добро» я обычно качаю отсюда:
http://www.un.org/russian/documen/convents/hr.htm )

Вот из интервью Валерия Чуркина по поводу вчерашнего заседания совбеза:
- Продолжались попытки ЗАМУТИТЬ ВОДУ...
_________________________
{Кстати, если кому-то интересен бывший "скромным посланник" США в Афганистане, а ныне представитель США в СБ ООН З.Халилзад, вот ссылка на журнальную статью 2005 года: http://www.polit.ru/research/2005/01/27/eco201.html}
_________________________

 
Гость ZLOYДата: Пятница, 22.08.2008, 17:14 | Сообщение # 39
Группа: Посетители





_________________________

По просьбе камрадов, раз уж разболтался в этой теме.

«урка-толковый» словарь терминов СБ ООН

от bobra_zhelatel ‘я {http://bobra-zhelatel.livejournal.com/} с небольшой правкой
[хотя в моём посте выше я не давал обещания разместить словарь, хотя бы потому, что пока (тьфу-тьфу-тьфу ? – в условиях «свободы слова» «от сумы и от…») не силён в арго].

* Заседание СБ ООН – «гнилой базар».
* Лидер свободного мира, маяк демократии – «авторитет, вор в законе».
* Демократическая страна – «конкретный пацан, блатной».
* Молодая демократия – «шестёрка, лагерная ковырялка».
* Суверенное государство Х с образцовой демократией – «Пиндостан».
* Суверенное государство Y, вступившее на путь демократии - «Пиндосия».
* Энергетические ресурсы/капитализация – «марафет/ лавэ».
* Авторитарный режим - эмоциональное ругательство: «падла, гнида казематная».
* Страна-изгой – «опущенный, петух».
* «Наши партнёры» - «гнилые фраера» (в смысле лицемеры, обманщики).
* Члены ООН, являющиеся постоянными членами СБ - "паханы, деловые и фартовые"
* Члены ООН, не являющиеся постоянными членами СБ - "лохи".
* Миротворческая операция NATO - "мокруха, гоп-стоп".
* Наблюдение ОБСЕ за соблюдением международных договоров противоборствующими сторонами - "стоять на шухере".

В отношении страны Z была вынесена резолюция СБ ООН – перевод : «Кто за базар не ответит - будет опущен».

NB! SOS! Вниманию острословов с опытом… !
Не очень получается:
- Распространитель демократии – «наркодилер».
- Двойные стандарты –
- Арсенал демократии – бл<…>во, …
- ОБСЕ – «кичман»
- Гарант мира –
- Совет Европы -
-

Обещаю в качестве премии внести в свой арго-лексикон.
Извините, и не сочтите за развязность.
_________________________

 
npestДата: Пятница, 22.08.2008, 19:59 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость ZLOY)
Гарант мира –

Гарант мира – Гаранатомёт


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
АлександрДата: Пятница, 22.08.2008, 20:30 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий Чуркин - лучший!
Надеюсь, что после того, как друзья из-за океана "слили" на СОВБЕЗе приватный, не побоюсь этого слова, интимный, разговор Лаврова с Кондолизой, перестановки в МИДе не "за горами".
Кстати, на последних переговорах с Президентом Сирии неНаш Министр Иностранных Дел опять отличился, успокоив своих израильских коллег, высказавшись по поставками наступательного вооружения.


 
ГостьДата: Суббота, 23.08.2008, 13:35 | Сообщение # 42
Группа: Посетители





_____________________

Александр

Quote
Гарант мира – Гаранатомёт
- принимается

Quote
неНаш Министр
- увы...
_____________________

Наследил сегодня: http://pomnim.com/frm/posting.php?mode=quote&p=30915
_____________________

 
АлександрДата: Суббота, 23.08.2008, 21:06 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Фильм "Раны Цхинвала" Антона Степаненко и Кирилла Бутырина.

Скачать можно отсюда: http://www-download.1tv.ru/promorolik/DOC-Rani-Chinv...

Дословный транскрипт здесь: http://www.1tv.ru/news/osetiya/126808

Посмотреть можно здесь же: http://www.1tv.ru/news/osetiya/126808 (хронометраж 28 минут)


 
alex1919Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 04:03 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктория Лопырева

Свидетельство очевидца и обращение к СМИ.




Сообщение отредактировал alex1919 - Воскресенье, 24.08.2008, 04:04
 
alex1919Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 04:44 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Съемки беженки во Владикавказе

 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Актуально » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ для СААКАШВИЛИ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы