Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
02.05.2024, 01:57
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная По канонам полицейского государства - Страница 5 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Александр, RatLio  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » По канонам полицейского государства
По канонам полицейского государства
SarkisДата: Среда, 12.11.2008, 00:00 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята,давайте наберёмся честности и скажем,что мы, не можем выучить этот язык.Зная его, ни кто не заставит Вас говорить на нём дома,познав его он становится вашей собственностью, которой вы вправе распоряжаться по своему усмотрению.Но при необходимости Вы его можете использовать в целях самозащиты от национально озабоченных членов нашего общества.

 
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 09:22 | Сообщение # 62
Группа: Посетители





AL, Признаюсь честно, я ничего не понял. Общину не создают, она либо есть, либо её нет, ИМХО.

Sarkis, В имеющейся ситуации, государственный язык действительно не одолеть в массовом порядке. И эта ситуация созданна намеренно.
Говорить, что мы не способны выучить эстонский, противоречить очевидному. Лично я свидетель тому, как заинтересованные люди осваивали его в короткие сроки. При чём, данных к этому делу не имели никаких. НО! за свой счёт. А это не справедливо.
Кроме того, политический аспект продвижения этой идеи, вообще, трудно переоценить.

 
ALДата: Среда, 12.11.2008, 09:38 | Сообщение # 63
Группа: Посетители





Можем.

Quote (Sarkis)
Зная его, никто не заставит Вас говорить на нём дома

Не заставит. Если смотреть шире, взяв за основу треугольник и рассматривая вопрос о языке:

................................................................
................................Я..............................
................../.........................\.................
................1.............................2...............
............../.................................\.............
русская община --3-- государство
................................................................

Кто заставляет учить язык? Почему и как заставляет?
Через какую связь (1-2-3) идёт этот процесс? Как "действие" на одной из строн треугольника отражается на другой его стороне?

Какого рода вопросы в принципе можно решать и через какие отношения (1-2-3)?

Любопытно было бы ответить на эти вопросы и попытаться понять, как любого рода вопросы, встающие перед русским или русскоговорящим (помещённым в вершину "Я"), влияют на отношения между вершинами треугольника. Так, на мой взгляд, появляется община.

 
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 09:54 | Сообщение # 64
Группа: Посетители





Quote (AL)
Любопытно было бы ответить на эти вопросы...

У Вас, определённо, имеются готовые ответы к которым Вы тактично подводите.
Можете просто поделиться своими мыслями?
 
SergeiДата: Среда, 12.11.2008, 10:42 | Сообщение # 65
Группа: Посетители





Самое интересное происходит после того, как вы сочтете, что уже его выучили. Разве директора русских школ его не знают?
Ах, Вы знаете эстонский язык?
Сейчас мы посмотрим, как Вы его знаете.
Что Вы, Вам еще работать над ним и работать!
Уш тиректором коолы Фы никак не иметь праава пыть!
 
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 11:43 | Сообщение # 66
Группа: Посетители





Quote (Sergei)
Самое интересное происходит после того, как вы сочтете, что уже его выучили...

Самое интересное, что в контексте моего предложения совершенно не важно, как вы его выучили :) Важен сам факт моего права изучать государственный язык и обязанности государства обеспечить такую возможность. Они к этому решению всё равно придут, но уже без нашего участия. Если бы этот вопрос был поднят нами год назад, то мы бы на несколько ходов опрередили нынешние события, а они бы лишь шли следом за нами. Наше лидерство в политических приоритетах было бы очевидным для всех. К-сожалению красивый момент упущен.

 
Гость ВалераДата: Среда, 12.11.2008, 11:49 | Сообщение # 67
Группа: Посетители





Quote (Dr. Watson)
Если бы этот вопрос был поднят нами год назад, то мы бы на несколько ходов опрередили нынешние события

Полноте.Любая инициатива от русскоязычного сообщества изначально рассматривается как угроза.Надо скорее всего соглашаться с курсом правительства,что бы оно начало делать всё наоборот.

 
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 12:06 | Сообщение # 68
Группа: Посетители





Quote (Гость Валера)
Полноте.Любая инициатива от русскоязычного сообщества изначально рассматривается как угроза.Надо скорее всего соглашаться с курсом правительства,что бы оно начало делать всё наоборот.

Вот и отлично. Получился бы парадокс, то есть им бы самим пришлось отвергать интеграцию в том виде, в каком сейчас она навязывается.

Добавлено (12.11.2008, 12:06)
---------------------------------------------
Тут как в шахматах. Важно навязать свою игру. ИМХО

 
sergeiДата: Среда, 12.11.2008, 12:55 | Сообщение # 69
Группа: Посетители





Ну вот в интеграцию поиграли, эстонский поучили, теперь в шахматы...
 
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 13:46 | Сообщение # 70
Группа: Посетители





Quote (sergei)
Ну вот в интеграцию поиграли, эстонский поучили, теперь в шахматы...

Вы наверное сильно расстроитесь, если понаблюдаете за штабной игрой генералов. А ведь серьёзные люди, на первый взгляд :))
 
АлександрДата: Среда, 12.11.2008, 13:51 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Dr. Watson,
Помните, в одном известном фильме, приличный человек, сел играть в шахматы с шулерами?
а в другом уважаемом произведении - жулик с целым клубом Любителей Шахмат?
или "если он меня вдруг матом, я ему приём с захватом!"?
В шаматишки лучше с соседом, по уровню, так сказать...ИМХО


 
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 14:21 | Сообщение # 72
Группа: Посетители





Quote (Александр)
Помните, в одном известном фильме, приличный человек, сел играть в шахматы с шулерами?
а в другом уважаемом произведении - жулик с целым клубом Любителей Шахмат?
или "если он меня вдруг матом, я ему приём с захватом!"?
В шаматишки лучше с соседом, по уровню, так сказать...ИМХО

И в том и другом случае победитель играл СВОЮ партию, навязав её противнику.
Но, если принять Ваше утверждение за истину, то ваша собственная политичекая арена должна ограничиваться лестничной клеткой в подьезде многоэтажки.
 
АлександрДата: Среда, 12.11.2008, 14:27 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
И в том и другом случае победитель играл СВОЮ партию, навязав её противнику.
Но, если принять Ваше утверждение за истину, то ваша собственная политическая арена должна ограничиваться лестничной клеткой в подьезде многоэтажки.

Вполне разумно.


 
SergeiДата: Среда, 12.11.2008, 15:00 | Сообщение # 74
Группа: Посетители





И все-таки надо составить план и обсудить его..., по принципам демократии, описанным в начале проекта ( в прошлом году)
 
АлександрДата: Среда, 12.11.2008, 15:10 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Согласен. Координатор - Саркис Татевосян.

 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » По канонам полицейского государства
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы