Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
02.05.2024, 07:18
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная По канонам полицейского государства - Страница 2 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Александр, RatLio  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » По канонам полицейского государства
По канонам полицейского государства
RatLioДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:37 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Блаженный это что?Оправданние в случае чего?

Это искренний в своих убеждениях, наивный человек. Лично я не в восторге от его мировозрения и способов его отстаивания, но не могу не уважать Ачкасова за его честность.

То Dr.Watson. Спасибо за поддержку, но вы слишком уж заигрались в Шерлока Холмса. Все не совсем так, как Вы тут наанализировали cool


 
Dr.WatsonДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:06 | Сообщение # 17
Группа: Посетители





Quote (RatLio)
То Dr.Watson. Спасибо за поддержку, но вы слишком уж заигрались в Шерлока Холмса. Все не совсем так, как Вы тут наанализировали

Позвольте, кто из нас тут заигрался? :))))
И ни какой поддержки с моей стороны до сих пор небыло, не питайте иллюзий. И не потому что я плохой, а поддерживать пока некого.
В чём соглашусь, так что всё намного хуже, чем я написал, но Вы, конечно, с этим не согласны. ;)

 
LASДата: Среда, 29.10.2008, 01:03 | Сообщение # 18
Группа: Посетители





Привет, RatLio! Ну что, помогли тебе твои ляхи?

Доктор-краснобай продолжает тянуть заунывно-весёлую песню о том как всё плохо. Вот прекрасная фраза Уотсона от 29.09.08: "Не забываейте, что все, в том числе Вы лично, можете заблуждаться, и глубина этих заблуждений может быть бесконечно велика." И дальше: "Иногда очень полезно спросить самоего себя, может самое большое, что я могу сделать для общей пользы, это максимально отдалится от дела?"

Это уважаемый RatLio, добрый доктор пропел Вам в ответ на Ваш вопрос: "Хорошо. Что Вы предлагаете?"

Но у докторов, как и всех обычных людей бывают проколы - у них тоже бывают срывы. Вот здесь доктор сорвался. А здесь доктор понял, что сорвался, но исправить уже ничего не мог. Поэтому в этом месте он кричит, чтобы ты чего-то там стирал, хотя сам ужасно хочет этого. Хочет, но не может.

Висите, доктор.

 
Dr. WatsonДата: Вторник, 04.11.2008, 09:35 | Сообщение # 19
Группа: Посетители





RatLio,
По Вашему личному мнению, чем вызвано столь пристальное внимание к Ночному Дозору со стороны полиции безопасности?
 
RatLioДата: Вторник, 04.11.2008, 12:19 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dr. Watson)
чем вызвано столь пристальное внимание к Ночному Дозору со стороны полиции безопасности?

Пристальное внимание оказывается практически всем общественным и политическим организациям в Эстонии, вне зависимости от их взглядов и пристрастий. Вспомним того же Мадиссона, сетовавшего на вмешательство в свою жизнь охранки.

По моему скромному мнению, КаПо нервирует отсутствие рычагов управления движением, так как оно не входит в какую-то партию, не получает финансирования, то есть достаточно независимо. Плюс власти не могут простить того, что благодаря НД не удалось снести Памятник втихаря, что в начале своей деятельности движение консолидировало вокруг себя русских.

Это мое исключительное ИМХО.


 
Dr. WatsonДата: Вторник, 04.11.2008, 13:04 | Сообщение # 21
Группа: Посетители





RatLio,
Спасибо, что высказали своё мнение. А среди Ваших сторонников были другие предположения на сей счёт? Наверняка же обсуждали эту тему в узком кругу. Возможны, какие-то более веские причины, чем раздражение властей и спецслужб из-за отсутствия влияния на вас?
 
RatLioДата: Вторник, 04.11.2008, 14:29 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Сожалею, но на этом форуме я выступаю как частное лицо и не уполномочен говорить от имени организации и других ее членов (тьфу! противный термин). Попробуйте задать этот вопрос правлению НД.

 
ALДата: Среда, 05.11.2008, 15:43 | Сообщение # 23
Группа: Посетители





>Возможны, какие-то более веские причины, чем раздражение властей и спецслужб из-за отсутствия влияния на вас?

Если убрать знак вопроса совсем хорошо получается. За это, доктор, на Вас некоторые и нападают. Потому как нефиг. Есть действительно люди, которым трудно понять определённые вещи. Они приходят и начинают спрашивать: а что это у вас здесь?, а это как тут у вас? и т.д. Встречаются такие, кто иногда хамит. Но они не пускают в ход классиков русской литературы.

Вы как будто чего-то не понимаете, но и не выглядите дураком. И выходит, что Вы пришли сюда со своим готовым мэсседжем и пытаетесь его проталкивать. Вы спрашиваете, но как будто ведете к своим уже готовым ответам. В частности смотрите постановку вашего вопроса.

Когда у Вас что-то спрашиваешь, Вы уходите в философские измышления, ведущие к Вашему готовому ответу. Мне кажется, что Вы не ищете "правду/реальность", которая для Вас превыше всего, Вы её навязываете. А "правда" Ваша в том, что нужно отойти, бросить и т.п.

Овечая на вопрос:
Я думаю, что Дозору достаётся за то, что КаПо по уши вляпалось с делом "бронзовой четвёрки". С кем идентифицируют "бронзовую четвёрку"? С "Ночным Дозором". Удачная провокация, скандал с именем Дозора, растиражированный прессой, даёт надежду КаПо сохранить лицо. Поэтому КаПо внимательно слушает, наблюдает, пытается выуживать по слову, и ждёт подходящего случая, чтобы "склеить" очередное обвинение.

 
SarkisДата: Среда, 05.11.2008, 16:02 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
AL,
Я бы дополнил не просто КаПо,а в бронзовую ночь вляпалась система нашего государства,потому что КаПо это просто карающая рука этого несостоятельного государства.И теперь вляпавшись по уши они пытаются свалить вину с больной на здоровую голову.
У Дозоровцев конечно и мало опыта общения с подобной структурой поэтому они не сумели избрать правильную линию поведения,чем проявили слабость ,а как знаете слабого в нашем диком мире начинают душить.
Вот примерная схема ситуации.
А Watson конечно сам себе на уме,жалко что весь свой интелект направляет на поиск плохого при этом не пытается озвучить вариант выхода из этого плохого.Оставляя себе возможность осуждать.
А в жизни может и не плохой человек.


 
Dr. WatsonДата: Среда, 05.11.2008, 16:35 | Сообщение # 25
Группа: Посетители





Quote (AL)
КаПо по уши вляпалось с делом "бронзовой четвёрки"

В чём конкретно это выражается, на Ваш взгляд? Я имею ввиду проколы, которые теперь вынуждают их собирать компромат и сохранять честь мундира.
 
RatLioДата: Среда, 05.11.2008, 16:37 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
А в жизни может и не плохой человек.

Это точно smile Пиво по крайней мере пьет biggrin

Quote (AL)
Мне кажется, что Вы не ищете "правду/реальность", которая для Вас превыше всего, Вы её навязываете.

Не совсем согласен. Господин Ватсон интегрируется в современное эстонское общество. Причем говорю я это без издевки, в хорошем понимании этого термина. Этот человек принял правила игры и все "дозоры" и т.п. воспринимает как препятствие для спокойной интеграции себя и людей подобных ему, желающих спокойно жить в этой Эстонии.

Еще раз хочу подчеркнуть, что господин Ватсон не интеграст а-ля Кришножопый, а интегрированный русский.


 
RatLioДата: Среда, 05.11.2008, 16:42 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dr. Watson)
В чём конкретно это выражается, на Ваш взгляд?

Может не совсем уместный пример, так как этот персонаж к НД отношения не имеет, но. Возьмем хотя бы тов. Сирыка, юношу, который для поднятия в глазах друзей своей репутации объявил себя коммисаром "Наших". Его по хорошему надо было отшлепать и отпустить на все четыре стороны, но КаПо попыталось сделать их него "козла отпущения". Не прокол ли?


 
RatLioДата: Среда, 05.11.2008, 16:52 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще. Всю кашу вокруг памятника заварил подонок Бём, которого власти короновали эстонцем года. Это он припёрся на Тынисмяги 9 мая 2006 года со своими подельниками, подло прикрываясь эстонским флагом. Это его последыши гадили на монумент, мазали его краской. Из-за них к Памятнику пришли простые жители Таллина, встав на дежурство, позднее метко окрещенное Студенецким "Ночным Дозором". Но кто же тронет "борца с советским прошлым"? А напряженность возникла. Вот и перевернули "пинекртоны от мореходки" все с ног на голову. Думали припугнут людей, они и спрячутся. А не получилось. Вот и думают теперь, как из этого анального отверстия выкарабкаться. Страсбург то не обманешь. А к этому все и идет. Только и надежды у них, как затянуть процесс, измотать морально и финансово подсудимых, чтобы они пошли с судом на мировую.

 
SarkisДата: Среда, 05.11.2008, 16:57 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Dr. Watson,
Quote
Я имею ввиду проколы, которые теперь вынуждают их собирать компромат и сохранять честь мундира.

КаПо выполняют функции политического надзирателя и сохраняя честь мундира, они вынуждены выполнять ошибочные приказы и распоряжения Политического руководства страны.На ком и лежит вся ответственность за претеснение русскоязычных,ущемление их прав и отсутствие равноправия жителей.Разделение их по национальному признаку.


 
RatLioДата: Среда, 05.11.2008, 17:00 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
КаПо выполняют функции политического надзирателя

Уважаемый Саркис! Уместно ли в демократическом государстве должность надзирателя? Почему люди, работающие в такой структуре не оставят свои должности? Ведь они понимают неправомерность своих действий?


 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » По канонам полицейского государства
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы