Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
02.05.2024, 06:10
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная По канонам полицейского государства - Страница 3 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Александр, RatLio  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » По канонам полицейского государства
По канонам полицейского государства
ALДата: Среда, 05.11.2008, 17:38 | Сообщение # 31
Группа: Посетители





Quote (Dr. Watson)
В чём конкретно это выражается, на Ваш взгляд? Я имею ввиду проколы, которые теперь вынуждают их собирать компромат и сохранять честь мундира.

Я читал обвинение Линтеру. Оно построенно на телефонных разговорах. Выглядит примерно так:
Число, время: Разговор с журналистом из России. Сказал это и то.
Число, время: Разговор с журналистом из России. Сказал это и то.
Число, время: Разговор с журналистом из России. Сказал это и то.
...

Тяжело что-либо доказать. Есть моменты, в которых Линтер ругает власть и её действия, но он нигде не говорит ничего вроде: "Пора положить конец этому режиму! В 22:00 выдвинуть группу нападения в парк на Тоомпеа. Группе боевых альпинистов быть на Длинном Германе в 21:45. Сигнал к атаке красная ракета. Да поможет нам всем Великая Рука Москвы!" Нету ничего близко похожего.

А поэтому, как выразился RatLio - "Страсбург то не обманешь". Но можно обмануть "общественное мнение". Можно проиграть Страсбург, но выграть бой "за души" "за общественное мнение" жителей страны или даже Европы.

 
ЛевДата: Среда, 05.11.2008, 17:41 | Сообщение # 32
Группа: Посетители





Quote (RatLio)
Почему люди, работающие в такой структуре не оставят свои должности? Ведь они понимают неправомерность своих действий?

Интересная тут дискусия у вас.А чего же вы хотите от капошников то?Они на работе а не на митинге.Вы задайте лучше такие вопросы ментам которые приехали из ида-вирума бить дубинками женщин и детей.Вот где иуды.А служба безопасности в любом государстве есть служба безопасности и методами уличной политики противодействовать ей бесполезно.Придут красные они будут на красных работать,придут белые на белых.И самое интересное,что всегда будут востребованы.

 
ALДата: Среда, 05.11.2008, 18:38 | Сообщение # 33
Группа: Посетители





Quote (Лев)
А чего же вы хотите от капошников то?

Чего, например, я хочу? Ну я думаю, что было бы больше пользы для государства, если бы их усилия шли на борьбу с наркосетями, незаконным перевозом людей, коррупцией, и прочей организованной преступностью.

 
ЛевДата: Четверг, 06.11.2008, 06:19 | Сообщение # 34
Группа: Посетители





Quote (AL)
Ну я думаю, что было бы больше пользы для государства, если бы их усилия шли на борьбу с наркосетями, незаконным перевозом людей, коррупцией, и прочей организованной преступностью.

Они люди подневольные и без команды делать ничего не будут.Так что не по адресу претензии.

 
SarkisДата: Четверг, 06.11.2008, 09:10 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
RatLio,
Quote
Уместно ли в демократическом государстве должность надзирателя?

Конечно же нет, не уместно,но позвольте задать вопрос ,а где вы усматриваете демократию в нашем обществе?
Так же обратите внимание,что не выполнение приказа для сотрудника полиции является наказуемым деянием.
Поэтому обсуждение их действий возле памятника безцельно.Вопрос другой,что они имели право отказаться ехать на это мероприятие.Им был поставлен такой вопрос. НО этот вопрос имел более глубокий смысл-Вы желаете продолжать службу в полиции.И конечно многие не смогли ответить - НЕТ.Они же не знали,какую форму противодействия предпримет их руководство.И не забывайте так же, что выполнить распоряжение можно по разному.Можно пассивно формально выполнять приказ,а можно бить обезбашенно дубинкой наших соотечественников, получая искреннее националистическое ,наслаждение своей властью.
Прошу всех, даже Ида Вирумаских не грести под одну гребёнку.Я пишу это зная немного больше Вас.


 
Dr. WatsonДата: Четверг, 06.11.2008, 14:36 | Сообщение # 36
Группа: Посетители





Quote (RatLio)
Господин Ватсон интегрируется в современное эстонское общество. Причем говорю я это без издевки, в хорошем понимании этого термина.

Очень интересно узнать, что Вы понимаете под термином "интегрироваться"? Причем, в хорошем смысле и в нехорошем.
 
ГлебДата: Четверг, 06.11.2008, 19:47 | Сообщение # 37
Группа: Посетители





Quote (Sarkis)
Прошу всех, даже Ида Вирумаских не грести под одну гребёнку.Я пишу это зная немного больше Вас

Ваще респектабельно.Помнится в теме по образованию у вас тоже поначалу были розовые очки.Уже нет?А когда не дай боже вашего ребёнка отмутузят дубинками и бросят со стянутыми пластиком руками на пол,то правды вы узнаете ещё чуть больше чем знаете до сих пор.Видно вы человек который хочет всё узнать пройдя до конца самому.Ваше право.Только зачем считать свою правду правее?

 
RatLioДата: Четверг, 06.11.2008, 21:33 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dr. Watson)
Очень интересно узнать, что Вы понимаете под термином "интегрироваться"? Причем, в хорошем смысле и в нехорошем.

Что такое интеграция в хорошем смысле, я написал в своем посте. Перечитайте. А в плохом смысле посмотрите на холуев типа Иванова, Муравьевой, Кришножопого...


 
RatLioДата: Четверг, 06.11.2008, 21:35 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Глеб)
Только зачем считать свою правду правее?

Только протому, что Саркис действительно знает немного больше, чем мы. Простая констатация факта и никакого хвастовства или выпячивания груди. В этом могу ручаться за Саркиса.


 
SarkisДата: Пятница, 07.11.2008, 09:49 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Глеб,
Попробую ответить на Ваш комментарий.Во первых мне, не понятно направление Вашей мысли.Вы, где то в моих сообщениях, видели моё положительное отношение к нечеловеческим бесчинствам в терминале D?
Quote
А когда не дай боже вашего ребёнка отмутузят дубинками и бросят со стянутыми пластиком руками на пол,

Я вынужден повториться,но выпонять свою полицейскую функцию можно в силу своей человечности или наоборот нечеловечности.Если Вы считаете ,что все полицейские НЕЛЮДИ,то заблуждаетесь.Среди них пока ещё остаются нормальные люди,выполняющие долг как велит совесть.Я лично знаю несколько фактов,когда на очень большой скорости задержали полицейские несколько машин,спешащих в Таллинн на известные Вам события у Бронзового солдата.После объяснения причин большой скорости их отпустили и пожелали доброй дороги.Надеюсь Вы понимаете почему я не называю имён полицейских и не называю участок дороги где это происходило?Благодарю за понимание.
Я рад ,что Вы не желаете, что бы моего ребёнка со связанными пластиком руками бросили на пол.Спасибо Ва за это.
А по поводу розовых очков скажу следующее предположение,если бы мы их разом все сняли,то уровень политического отношения к нам явно изменился бы.
P.S. На дороге Таллинн-Нарва в Кукрузе есть участок дороги с очень плохим дорожным покрытием,в правой полосе, один полицейский выбрал это, как вариант выполнения своего лимита обязательных протоколов и уже я знаю порядка 5 протоколов он составил за управление по левой полосе движения.Когда это один протокол это как то можно понять,но когда это превращают в систему не задавая вопроса дорожным службам почему они не восстановят участок дороги,то это именно тот случай когда у полицейского нет совести.Я просто уверен что он сам не ездит по ямам,но это ему не мешает бессовестно выполнять распоряжение полицейского руководства по наполнению скудного государственного бюджета.
Это два варианта хорошего и плохого полицейского в моём понимании.
Примеров можно привести гораздо больше и пообщавшись со мной лично,я уверен Вы измените Ваше мнение в части цвета стёкол моих очков.




Сообщение отредактировал Sarkis - Пятница, 07.11.2008, 10:03
 
ГлебДата: Пятница, 07.11.2008, 10:04 | Сообщение # 41
Группа: Посетители





Quote (Sarkis)
Если Вы считаете ,что все полицейские НЕЛЮДИ,то заблуждаетесь.

Где это вы такое узрели?Разве в этом дело?Вы должны просто признать,что тот случай о котором вы говорите нетипичен.А я говорю совсем о других.Не о пятой колонне в рядах полиции а о подавляющем большинстве которое ради собственного благополучия записались в Христопродавцы.Хотя к Христопродавцам можно отнести и этих упомянутых вами полицаев.Ведь как и военные они находятся на госслужбе.Фактически присягнули этому государству.Как можно уважать изменников?

Quote (Sarkis)
А по поводу розовых очков скажу следующее предположение,если бы мы их разом все сняли,то уровень политического отношения к нам явно изменился бы.

А вот вы то сами снять эти очки не хотите.Чего же от других ждёте?

 
SarkisДата: Пятница, 07.11.2008, 10:16 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Глеб,

Quote
Фактически присягнули этому государству.Как можно уважать изменников?

Уважаемый я не совсем понял что Вы этим хотите сказать ,что присягнувшие этому государству изменники?


 
ГлебДата: Пятница, 07.11.2008, 10:28 | Сообщение # 43
Группа: Посетители





Quote (Sarkis)
Уважаемый я не совсем понял что Вы этим хотите сказать ,что присягнувшие этому государству изменники?

Те кто присягнул этому государству и в то же время идёт против этого государства или избранного правительства в какой бы форме это не выражалось(невыполнение приказа,саботаж,игнорирование законов,нарушение должностных инструкций) естественно есть изменники.

 
SarkisДата: Пятница, 07.11.2008, 10:41 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Глеб,
Прочитайте пост 41 и 43 и Вы поймёте, что утверждаете разные понятия.Вы определитесь,что Вы желаете сказать
Я согласен с постом 43 там всё логично ,но 41 говорит о другом.
Хотя за слова цепляться не буду.Не в этом наша задача.


 
ГлебДата: Пятница, 07.11.2008, 10:58 | Сообщение # 45
Группа: Посетители





Quote (Sarkis)
Прочитайте пост 41 и 43

А нет никакого противоречия.Что там,что там я утверждаю,что
Ведь как и военные они находятся на госслужбе.Фактически присягнули этому государству.Как можно уважать изменников?

Quote (Sarkis)
Хотя за слова цепляться не буду.Не в этом наша задача.

Можно цепляться за слова или нет,суть дела от этого не меняется.Присягнувшие на верность этому государству являются самыми настоящими изменниками.И не важно на какой они стороне.Что так,что эдак ответ один.

 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » По канонам полицейского государства
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы