Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 03:24
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Выборы в Парламент ЕС. "Единый русский список"? - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Александр, alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » Выборы в Парламент ЕС. "Единый русский список"?
Выборы в Парламент ЕС. "Единый русский список"?
Стали бы Вы голосовать за "Единый русский список" на выборах в Парламент ЕС?
1. Да [ 34 ] [32.08%]
2. Нет [ 34 ] [32.08%]
3. Да, но у меня нет права голоса [ 17 ] [16.04%]
4. Я против любых списков в принципе [ 21 ] [19.81%]
Опрос завершен - Понедельник, 16.02.2009, 08:12
Всего ответов: 106
npestДата: Суббота, 07.02.2009, 10:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот вопрос, заданный одному из наших читателей в ходе телефонного опроса, проводимого известной социологической фирмой.

На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
AVDДата: Суббота, 07.02.2009, 17:05 | Сообщение # 2
Группа: Инициаторы
Сообщений: 69
Репутация: -3
Статус: Offline
Надо не о списке думать,а о том кто в способен по настоящему представлять интересы некой формации в этом государстве на уровне Европы.Список или не список не столь важно.Важно что бы личности входящие в этот список или просто кричащие о своей значимости для русских в Эстонии смогли наступить себе на горло ради общей идеи.

 
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 21:56 | Сообщение # 3
Группа: Посетители





AVD прав на 100 процентов
 
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 22:10 | Сообщение # 4
Группа: Посетители





Обясните пожалуйста, вышеназванный национальный список базируется на идеях русского шовинизма или же равенства русских и эстонцев?
Русские отдельно ничего не добьются, русскоговорящих не принимающих национальные русские идеи (в т-ч. шовинистичекие) больше. Пора выходить на новый уровень ;-).
 
Гость олевайтДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:46 | Сообщение # 5
Группа: Посетители





Я считаю, что вышеназванный национальный список должен базироваться на идеях равенства русских и эстонцев.
Давно пора выходить на новый, человечный уровень.
 
ИринаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:18 | Сообщение # 6
Группа: Посетители





Quote (Гость олевайт)
Я считаю, что вышеназванный национальный список должен базироваться на идеях равенства русских и эстонцев.

Не говорите ерунды.Никакого равенства в Эстонии для русских не предусмотрено изначально Конституцией.Эстоноязычное общество только следует статьям этого основного Закона.Не пытайтесь думать и переживать за весь белый свет.И не забывайте что отечеством для русских является многонациональная Россия,а для эстоноязычных Эстляндия ненавидящая Россию и всё что с ней связанно.Русские в Эстонии должны помогать русским.Никто не считает шовинизмом когда разговор идёт о том,что армяну должен помочь армян или еврею еврей.Только русский должен всему белу свету помогать кроме себя,а то его сразу обвинят в фашизме,шовинизме и ещё бог знает в чём.Русские за русских и тех кто признаёт русский язык и русскою культуру своей ценностью.Остальные пусть живут как хотят.

 
ГостьДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:16 | Сообщение # 7
Группа: Посетители





Ирина БРАВО!Абсолютно правильно написала
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:13 | Сообщение # 8
Группа: Посетители





Quote (Ирина)
И не забывайте что отечеством для русских является многонациональная Россия,а для эстоноязычных Эстляндия ненавидящая Россию и всё что с ней связанно.

Ну тогда русские, проживающие в Эстонию, должны в Русляндию (если Эстония это Эстляндия, то Россия - Руссляндия ;-)) ) ехать, а не в Эстонии "права качать". Вы сами ставите русских Эстонии на уровень иностранцев вроде негров, китайцев или мусульман. Есть у русских Эстонии права и возможности на балалайке играть, ну и играйте. Право играть на балалйке в неродных странах предусмотрено универсальными правами человека, Эстония эти права не нарушает.
С Вашей любовью к России возьмите русское гражданство, если у Вас его ещё нет, и не вмешивайтесь во внутренние вопросы Эстонии - на это у Вас нет морального права. Удовольствуйтесь уже предоставленными правами, соответствующими интернациональным законам.

Если политки Эстонии ненавидят Россию, это не значит, что народ Эстонии имеет такие же идеи ;-).

Что Вы о выборах вообще заикаетесь, если Ваши интересы - это интересы России, следите за Российскими выборами, в них у Вас должно быть право участвовать.

Для многих русских отечеством и родиной является Эстония, о России они лишь понаслышке знают.

Смотрите в словаре значения слов, прежде чем их употреблять и почитайте конституцию Эстонии.

Quote (Ирина)
Русские за русских и тех кто признаёт русский язык и русскою культуру своей ценностью.Остальные пусть живут как хотят.

Многие граждане мира признают русский своей ценностью, в том числе и эстонцы, и сам Илвес. И дальше?
 
ИринаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:12 | Сообщение # 9
Группа: Посетители





Quote (Гость)
Многие граждане мира признают русский своей ценностью, в том числе и эстонцы, и сам Илвес.

Как говориться без комментариев.Особенно в том месте где про Ильвеса,который заявил что говорить на русском "это означало бы приятие 50-летней жестокой оккупации". Уморили.

В остальном указывайте своей супруге где ей жить и куда смотреть.Я высказываю свою точку зрения и не говорю куда вам надо ехать.

 
ИринеДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:09 | Сообщение # 10
Группа: Посетители





Аааа, понятно, неспособна ответить. "Без комментариев" - это уход от ответа, что свидетельствует о полной "каше" в голове.

Неприятие оккупации означает, что её никогда не было, Илвес имеет ввиду, что оккупации не было. История всегда принимается такой, какой она есть.

Политические высказывания не являются показателем личностных ценностей. Языки и культуры - это всегда ценности и душевные/личностные богатства.

Если не хотите ответных высказываний и комментариев - бысказывайтесь на кухне, а не в публичном месте. ;-)

Так ка Вы рьяный и обсессивный патриот российских интересов, то и место Вам в России, а не в Эстонии, поэтому это Вам и говорят, и повторяют. Или воспринимайте спокойно Ваше положение иностранца в Эстонии. Если бы Вы себя так вели в какой-либо другой евростране, Вас как минимум на насильственое психиатричекое лечение направили бы, а граждане Вас просто бы избили.

 
ГостьДата: Вторник, 10.02.2009, 01:00 | Сообщение # 11
Группа: Посетители





Quote (Ирине)
Если бы Вы себя так вели в какой-либо другой евростране, Вас как минимум на насильственое психиатричекое лечение направили бы, а граждане Вас просто бы избили

Вы АБСОЛЮТНО правы! Эстония не страна - она евронедоразумение. Ну а насчет "храбрости и отваги" эстонских патриотов можно рассказывать часами.

 
ГостьДата: Вторник, 10.02.2009, 01:08 | Сообщение # 12
Группа: Посетители





Quote (Ирине)
минимум на насильственое психиатричекое лечение направили бы, а граждане Вас просто бы избили.

Вроде по русски написано,а похоже товарищ уж очень интегрировался)))
 
ИринаДата: Вторник, 10.02.2009, 19:00 | Сообщение # 13
Группа: Посетители





Ирине,
Quote (Ирине)
Так ка Вы рьяный и обсессивный патриот российских интересов, то и место Вам в России, а не в Эстонии,

Вот образец типичной фашистской идеологии.Это когда евреям для которых Германия была родиной оставили выбор,либо в печку либо уматавай.Если вы не видите разницы между отечеством и родиной то я вам ничем не могу помочь.Моё отечество Россия,но родина Эстония.

Почти 20 лет нам внушали,что для нас Эстония не родина,хотя вначале говорили о равенстве для всех живущих на этой земле.Только почему то законы выдумали не для всех,а для только титульных.И с какого скажите праздника я должна думать о каких то титульных и искать с ними общий интерес?Для того что бы меня опять обманули?Хватит.Я русская! И думать хочу и буду только за своих единородцев,единоверцев и единодумцев.За тех,кто говорит со мной на русском языке и думает на русском в первую очередь.И за тех кто стремиться быть ближе к моей русской культуре, а не за тех кто всеми фибрами своей души её ненавидит и уничтожает,как и образование. Вот есть у эстонцев свои правители и свои интересы пускай и будут.Я их не трогаю.Решили они что эстония только для эстонцев,так флаг им в руки и барабан на шею.Мне с ними детей не крестить.Они своим курсом следуют а я буду своим.Натерпелись этого совкового братства народов за счёт русских.Хорош уже.

Добавлено (10.02.2009, 19:00)
---------------------------------------------
Как создавать ВВП,так мы за дружбу народов.А как его делить,так эстония для эстонцев.

 
ИринеДата: Вторник, 10.02.2009, 23:18 | Сообщение # 14
Группа: Посетители





Учите историю: выбора не было. Кто мог бежал. Преследовались не только евреи, но и инвалиды, слабые, больные, "ненужные", неправильные.

Идеология фашизма это социал-дарвинизм, о чём тут и слова не было. Предложение переехать в страну, которую Вы горячо любите, из страны, которую Вы горячо ненавидите, не имеет ничего общего с фашизмом и вообще с политикой. Это лишь совет Вам, с целью облегчить Ваши страдания.

Словарь Ожегова, который Вы не читали:

Отечество - Страна, где человек родился и к гражданам которой он принадлежит

1) Родина - Место рождения, происхождения кого-чего-нибудь, возникновения чего-нибудь
2) Родина - Отечество, родная страна

Предполагаю, что Вы просто не очень грамотны, в ином случае похоже на шизофрению или на какое-либо другое умственное расстройство. ;-)

Если Вы родились в Эстонии никто никогда не мог Вам сказать, что она для Вас не родина. ;-) Вы могли быть лишены прав и/или гражданства по политическим мотивам, а это не никак не связано с понятием родины/отечества (места рождения). Что-то у Вас уж совсем нездоровые фантазии.

Если Вы русская, с шовинистическими взглядами ("я русская, и думать хочу и буду только за своих единородцев, единоверцев и единодумцев"), то почему ВЫ вообще интересуетесь внутренней политикой Эстонии, резервированной лишь для местных жителей признающих местные интересы как свои личные интересы? Интересуйтесь внешней политикой, в соответсвии с Вашими интересами.
Определитесь.

Позорите Вы русских, также как и печально знаменитые политики Эстонии позорят эстонцев. Уровень тот-же самый. Видать чувство стыда и личного достоинства кануло в лету вместе с СССР

Добавлено (10.02.2009, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Quote (Ирине)
минимум на насильственое психиатричекое лечение направили бы, а граждане Вас просто бы избили.

Вроде по русски написано,а похоже товарищ уж очень интегрировался)))

"Насильственное" превосходит по степени тяжести "принудительное" и описывает еврореальность. Звучит странно, но описывает ситуацию лучше ;-)

 
ИринаДата: Среда, 11.02.2009, 08:38 | Сообщение # 15
Группа: Посетители





Quote (Ирине)
то почему ВЫ вообще интересуетесь внутренней политикой Эстонии, резервированной лишь для местных жителей признающих местные интересы как свои личные интересы?

Внутренняя политика иллюзиона под названием Эстонская республика меня не интересует абсолютно.Мой интерес ограничивается только положением в которое русских и рускоязычных загнало эстоноговорящее общество и их предводители-шаманы.Не надо делать вид что только правительство виновато в существующем порядке.Апрель 2007 года прекрасно показал что из себя представляют представители эстоноговорящих.Я помню их счастливые лица,как будто они одержали победу в великой битве.Помню как они смеялись и радовались.Так пусть и дальше смеются и радуются.Я не против.Я только за.Почему кто-то должен мешать их радости? Только порог моего дома пускай не переступают.Я же к ним не лезу со своими радостями и горестями.И жить их не учу и не собираюсь учить.Пусть варятся в своей каше.Чего же в этом плохого?Один позитив.

Quote (Ирине)
Предполагаю, что Вы просто не очень грамотны, в ином случае похоже на шизофрению или на какое-либо другое умственное расстройство. ;-)

Вы можете сколько угодно тут изгаляться и блистать своими знаниями в области словарей,энциклопедий,справочников.Ваше право.Для меня отечество та страна откуда пошли мои корни,где зародилась культура моего народа.При этом местом рождения для меня является земля Эстония.Чего же тут шизофренического? Во всём мире восприятие той или иной национальности происходит с непременной привязкой именно к отечеству,а не к месту рождения. Немец-Германия,Француз-Франция,Китаец-Китай.Разве не так?Но кто может при этом сказать китайцу,родившемуся и прожившему 50 лет в Германии,что бы он уматывал в Китай если чем то не доволен.Тем более если до этого в Германии жил его дед и прадед.Правда теперь вижу что могут.Такие как вы да ещё представители некоторого племени населяющего географическую местность под названием Эстония.

 
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » Выборы в Парламент ЕС. "Единый русский список"?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы