Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 05:57
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Выборы в Европарламент. Кого выбирать? - Страница 4 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Александр, alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » Выборы в Европарламент. Кого выбирать?
Выборы в Европарламент. Кого выбирать?
Кто на ваш взгляд должен возглавить "Единый русский список" на выборах в парламент ЕС?
1. Юрий Александрович Мишин [ 10 ] [1.27%]
2. Димитрий Кирилович Кленский [ 396 ] [50.45%]
3. Георгий Васильевич Быстров [ 15 ] [1.91%]
4. Алексей Александрович Семёнов [ 322 ] [41.02%]
5. Другой кандидат [ 33 ] [4.20%]
6. Я за бойкот этих выборов [ 9 ] [1.15%]
Опрос завершен - Понедельник, 16.02.2009, 08:10
Всего ответов: 785
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 13:06 | Сообщение # 46
Группа: Посетители





ЗДРАВСТВУЙТЕ,ГОЛОСА МОЕЙ СЕМЬИ -ТОЛЬКО ДМИТРИЮ КЛЕНСКОМУ.ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК , ЗА ДРУГИХ И ГОЛОСОВАТЬ НЕ СТОИТ,ЭТОТ ЧЕЛОВЕЧЕК ДОСТОИН ХОРОШЕГО РАБОЧЕГО МЕСТА ОТ РУССКОГОВОРЯЩИХ,А СЕМЁНОВ УВЫ,,,НЕ ТЯНЕТ,,,,
 
npestДата: Суббота, 07.02.2009, 14:40 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
ЭТОТ ЧЕЛОВЕЧЕК ДОСТОИН ХОРОШЕГО РАБОЧЕГО МЕСТА ОТ РУССКОГОВОРЯЩИХ

Интересная позиция на самом деле вне зависимости от кандидатуры... biggrin


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 17:30 | Сообщение # 48
Группа: Посетители





Quote (Гость)
А подскажите кто такой Семёнов?Я не со злорадством ,а просто не знаю этого человека!Чем он занимается?

Ну Вы, блин, даёте! Семёнов - директор Центра информации по правам человека, единственной организации, которая реально защищает права русских.
О Семёнове можете посмотреть здесь:
http://www.lichr.ee/new/new/Wcc0a78fe48cf4.htm
О возглавялемом им Центре здесь:
http://www.lichr.ee/main/
При помощи Центра в Европейский суд по правам человека подано свыше 60 жалоб. Это Вам не шутка.

Добавлено (07.02.2009, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Если список называется "Единый РУССКИЙ список",то и предлагать в него следует русского,а не инородца.Вы
поняли что я имею в виду?
Добавлено (31.01.2009, 19:58)
---------------------------------------------
Предлагаю Михаила Петрова.

Вот уж избави Бог от такого русского. Боюсь, что у Петрова достоинства национальностью и исчерпываются. И кто Вам сказал, что, например, тот же Семёнов не русский? На сколько мне известно он из дворян, а среди дворян евреев не могло быть по определению.
 
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 21:55 | Сообщение # 49
Группа: Посетители





Пока мы беззлобно ругаемся по поводу кандидатов,неплохо бы знать их точку зрения.По моему, ни один из них не захочет выставлять "единого" кандидата.Каждый будет тянуть одеяло на себя!!!
 
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 22:04 | Сообщение # 50
Группа: Посетители





А хоть одна жалоба принята к рассмотрению? Хоть одна выиграна? Где данные?
 
ГуруДата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:28 | Сообщение # 51
Группа: Посетители





Quote (AL)
Благодарю. Подучил

Ал, извините за некоторую резкость. Накипело слышать глупости. Еще раз, извини.
Если бы была старая система "открытых" списков, не было бы споров о конкретном месте в списке партии. Будь он (кандидат) хоть под номером 12 (последнем) в списке, но если набрал голосов больше, чем его однопартийцы - он перемещается на первую строчку и получает мандат. "Как потопаешь, так и полопаешь". Все работают и на себя, родного, и на список, в целом.
Сегодня каждый из нас должен задать себе главный вопрос: "Нужен или нет наш представитель в Европарламенте?" А если нужен, то что для этого надо ДЕЛАТЬ? И только потом, можно решать кто. По большому счету, им может быть любой из четверки, если они будут работать в Европарламенте одной командой - депутат и трое помощников. Этой группой они проломят все. Хрен кто их остановит.
С уважением.

 
ALДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:02 | Сообщение # 52
Группа: Посетители





Quote (Гуру)
AL, извините за некоторую резкость. Накипело слышать глупости. Еще раз, извини.

Извинения ни к чему. То есть "резкость" заслуженная. Я как следует закон не прочёл.

Ряд относящихся к закону устаревших постановлений, наверное, будут менять прямо перед выборами. (пытаюсь "оправдаться").

Quote (Гуру)
А если нужен, то что для этого надо ДЕЛАТЬ? И только потом, можно решать кто. По большому счету, им может быть любой из четверки, если они будут работать в Европарламенте одной командой - депутат и трое помощников. Этой группой они проломят все. Хрен кто их остановит.

Хороший вопрос. Насчёт помощников: на этой неделе пытался раскопать принципы "содержания" помощников при евродепутате. Пока безрезультатно. Пытаюсь найти ответ на вопросы: Какие пути существуют для поддержки помощников при евродепутате? Какими актами это регулируется?

Возможно, ответы на эти вопросы помогут нашим лидерам договориться. Кто знает ответы, подкажите, пожалуйста.

 
АлександрДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:03 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Гуру,
Quote
. Этой группой они проломят все. Хрен кто их остановит
.

Осталось тока что бы эта группа соорганизовалась. Вышеупомянутая статья хе-хех .... С.С. вряд ли группу к этому приблизила. Чево делать теперь?

Мое мнение:
1. Квадратный стол (не забывая Мишина), плюс по одному доверенному (чисто для "свидетельствования" договорённостей).
2. Максимум из возможных карт на стол, прикидка возможностей.
3. Честный делёж не убитого. Пятнашка Евро на помощников....Если кого-то не устраивают устные договорённости - тогда пакты М-Р.
4. Не получится обсудит перспективу местных и далее, не откладывая в долгий ящик, новые переговоры.
Запятые - проверили. Подписи - поставили.
Дрожи, Европа!


 
ГостьДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:51 | Сообщение # 54
Группа: Посетители





В 2004 году в евровыборах участвовало 232 000граждан Эстонии.
Для прохождения "одиночки-независимого" требовалось набрать
232 000 (голосов) : 6 (мандатов) = 38 700 голосов
Для кандидата по партийному списку ("Исамаалийт") хватило 24 300.

Такова система определения результатов.
Вот и думайте, где выше вероятностьрусским иметь своего представителя. Естественно, через "партийный список".
И что для нас важнее: иметь представителя или № кандидата(из четверки). Список-то "ЗАКРЫТЫЙ"!

Добавлено (08.02.2009, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
Осталось тока что бы эта группа соорганизовалась

Уверен в одном: если Кленский пойдет отдельно - своего представителя НЕ БУДЕТ. Нельзя забывать, что кроме списка Левой Партии, будет и капошная кодла Черепанова. Да и Сависаар пасется на русском электоральном поле. Итого, 4 "охотника" за русскими голосами: Левая Партия, Русская Партия, Центристская Партияплюс Кленский. Когда наша толпа увидет ЭТОТ расклад - плюнет на все и пошлет всех нах! И правильно сделает!

Добавлено (08.02.2009, 01:51)
---------------------------------------------
Если Кленский пойдет отдельно, как "независимый", я не исключаю того, что у него найдутся последователи...
Тот же Линтер, к примеру. А что? Все равно провал. А виноватым, как застрельщика, сделают Кириллыча. Причем, не только враги.
Так что, думай, господин начштаба.

 
ГостьДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:02 | Сообщение # 55
Группа: Посетители





Quote (Гость)
А хоть одна жалоба принята к рассмотрению? Хоть одна выиграна? Где данные?

На счёт Евросуда не знаю. Там дела лет по 10 рассматриваются. А вот в эстонских судах Центр информации по правам человека дела выигрывал неоднократно.
 
АлександрДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:30 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Уверен в одном: если Кленский пойдет отдельно - своего представителя НЕ БУДЕТ.

Выше я изложил своё мнение. В вашем ответе, кроме иронии и кликушества, ничего по делу не увидел.
Единый кандидат от Единого русского списка - даёт минимальный шанс, спору нет.
Есть наработки, как выдвинуть единого от единого?, не томите...
А заклинаний хватит.


 
ALДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:54 | Сообщение # 57
Группа: Посетители





Каждый евродепутат получает 15500 евро в месяц на оплату услуг своих ассистентов. В среднем у одного евродепутата 2-3 ассистента. Продолжаю изучать этот вопрос. В чём выражаются социальные льготы/соцпакет (social benefits) ассистента евродепутата?
 
ГуруДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:12 | Сообщение # 58
Группа: Посетители





Quote (AL)
Каждый евродепутат получает 15500 евро в месяц на оплату услуг своих ассистентов. В среднем у одного евродепутата 2-3 ассистента

Приветствую. А что? 5-6 штук евриков для ассистента даже очень неплохо! Хотя для Быстрова, возможно, это не деньги, парень небедный, но и они не помешают. У гордого, но бедного Кленского есть выбор.

 
ALДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:32 | Сообщение # 59
Группа: Посетители





Ну-ну. Осторожнее с "выбором". Судя по статье Димитрия Кирилловича с таким подходом - "снисходительно предлагалось участвовать в выборах для того, чтобы партийный список собрал, как можно больше голосов." - не ясно на что расчитывает ОЛП?

Ещё интересный момент. КС российских соотечественников "призвал" голосовать за ОЛП. Хорошо. Хотел бы я знать, что стоит за этим призывом? Варианты ответа: эфирное время на ПБК? (Не знаю, вчера там РПЭ и "соцдемов" показывали). Уличная реклама в Таллине и на северо-востоке?... Что?

У объединённой левой есть выбор: Либо те люди, которые проголосуют 7-ого июня за первого Кленского (и второго – Алексея Семенова, "что при определенных обстоятельствах и договоренностях в случае победы списка может открыть двери в Европарламент и нашему главному правозащитнику" - ДК), а значит, весьма вероятно, и через четыре месяца будут голосовать за эту партию на местных выборах, либо Кленский идёт независимым.

Существует несколько вариантов, по которым можно договариваться. Было бы желание договариваться, а не считать что "гордый, но бедный" что-то кому-то должен. Не о деньгах речь. А о связке муниципальных и евровыборов (с прицелом на Рийгикогу). Только не знаю стоит ли связаваться с теми, кто ставит на первое место вопрос о деньгах. Я зачем изучаю вопрос "содержания" помощников? Не для того, чтобы кто-то бедных пытался "купить". А для того, чтобы у кандидатов было представление, что у них, в случае избрания, будет основа для поддержки помощников, а значит они могут смелее вести переговоры по этому вопросу. Улавливаете разницу?

Кстати, на этих выборах партии и одиночный кандидат будут пронумерованы, начиная с номера 101. Каждая партия и одиночный кандидат получат свой регистрационный номер. Этот номер избиратели будут заносить в бюллетень. При такой схеме быть одиночкой может быть выгоднее.

Перенесёмся в кабинку для голосования - 7.06.2009:

Так-с, кто у нас там?
101. Roh.
102. IRL
103. Sots.
104. EVP
105. EIP
106. Kesk.
107. ÜVP
108. RL
109. RE
...
11X Dimitri Klenski

Ба, знаю! 11Х - так и запишем.

 
ГостьДата: Вторник, 10.02.2009, 00:51 | Сообщение # 60
Группа: Посетители





Quote (AL)
"при определенных обстоятельствах и договоренностях в случае победы списка может открыть двери в Европарламент и нашему главному правозащитнику" - ДК

Верить слову Кленского? Извините, но у него семь пятниц на неделе... Пообещает, потом откажется, да еще, хихикая, вас же и обвинит во всех смертных... Все, кто с ним когда-то работал, говорят одно: "Ненадежен". Достаточно вспомнить прошлые муниципальные выборы -ДКК в последний момент выскочил из единого списка и перебежал к Черепанову. Потом в своем побеге обвинил Лебедева, хотя тот гражданин России и веса в формировании списка не имел.
Вспомните потом мои слова. На Кленском обжигались многие, кто когда-нибудь полагался на его слово.

 
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » Выборы в Европарламент. Кого выбирать?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы