Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 12:31
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Выборы в Европарламент. Кого выбирать? - Страница 2 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Александр, alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » Выборы в Европарламент. Кого выбирать?
Выборы в Европарламент. Кого выбирать?
Кто на ваш взгляд должен возглавить "Единый русский список" на выборах в парламент ЕС?
1.Юрий Александрович Мишин[ 10 ][1.27%]
2.Димитрий Кирилович Кленский[ 396 ][50.45%]
3.Георгий Васильевич Быстров[ 15 ][1.91%]
4.Алексей Александрович Семёнов[ 322 ][41.02%]
5.Другой кандидат[ 33 ][4.20%]
6.Я за бойкот этих выборов[ 9 ][1.15%]
Опрос завершен - Понедельник, 16.02.2009, 08:10
Всего ответов: 785
ГОСТЮДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:45 | Сообщение # 16
Группа: Посетители





Ну ВАС И ПРЕВРАТНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ЕВРОПРЛАМЕНТЕ! А ВЫ ТАМ БООБЩЕ БЫЛИ? ЧТО-ЛИБО ВИДЕЛИ? ЧТО-ЛИБО СЛЫШАЛИ? ЧТО БЫ ВООБЩЕ О ЕВРОПЕ ЗНАЕТЕ?
ТАК ВАМ И СКАЖУ, КАК ПОБЛИЖЕ С ЕВРОПЕЙЦАМИ ПОЗНАКОМИТЕСь, ТАК И САМОГО СЕБЯ УВАЖАТь БОЛьШЕ СТАНЕТЕ.
ИДИОТАМИ СЧИТАЮТ КАК РАЗ МЕТОДИЧНЫХ, КОТОРЫЕ В УСЛОВИЯХ АПАРЕИДА ВСЁ МЕТОДИЧНО ТЕРПЯТ И НЕ СТАВЯТ ВОПРОС РЕБРОМ. ДЛЯ ЭСТОНИИ ЕВРОПАРЛАМЕНТ НЕ ЧУЖОЙ МОНАСТЫРь, ЭСТОНИЯ ЖЕ ЧАСТь ЕС, ЭТО ЕЁ МОНАСТЫРь.

УЖЕ ПОЛИТИКИ ЕС НАВРЕДИЛИ ЭСТОНИИ, А ДИБИЛЫ В ЭСТОНИИ ДАЖЕ НЕ ЗАЩИЩАЛИСь (ПОЛИТИКА ПО САХАРУ, МОЛОКУ, АЛКОГОЛЮ И Т.Д.).

ДРУГИЕ СТРАНЫ БОЙКО ЗАЩИЩАЮТ СВОИ ПРАВА, А МЕТОДИЧНЫХ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДИБИЛОВ, ПЛЮС НАЦИСТОВ, ПЛЮС СТОРОННИКОВ АПАРТЕИДА, ВООБЩЕ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ.

И ВООБЩЕ, СОВЕТУЮ ВАМ НЕ ВЫРАЖАТь МНЕНИЕ О ТОМ, ЧТО БЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ И О ЧЁМ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАНЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕЗДОРОВАЯ ОТОРВАННАЯ ОТ РЕАЛьНОСТИ ФАНТАЗИЯ (БРЕД).

Добавлено (01.02.2009, 23:45)
---------------------------------------------
ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПРАВ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК УМЕЮЩИЙ ТОЧНО ВЫРАЖАТьСЯ, ПРАВИЛьНО ИСПОЛьЗОВАТь СЛОВА И ПОНИМАТь ИХ ЗАНЧЕНИЕ, ПРЕДОСТАВЛЯТьПЕТИЦИИ И ПРОШЕНИЯ, ДЕЛАТь ЗАПРОСЫ, НАСТАИВАТь.

ЕСЛИ ЮРИСТ ПЛОХО УЧИЛСЯ, ТО И ТОЛКУ ОТ НЕГО НОЛь. ИЛИ ЕСЛИ ГОТОВ ГРЯЗНЫЕ НОГИ ЕВРОПЕЙЦЕВ ВЫЛИЗЫВАТь И КАК РАБ КЛАНЯТьСЯ.
У ШКОЛьНИКОВ ПРОГРАММ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, НУЖЕН ОПЫТ, КОТОРЫЙ НАКАПЛИВАЕТСЯ С ВОЗРАСТОМ, ИНФОРМАЦИЯ, ЗНАНИЯ, ПОНИМАНИЕ.

 
ИринаДата: Понедельник, 02.02.2009, 08:06 | Сообщение # 17
Группа: Посетители





Quote (ГОСТЮ)
ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПРАВ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК УМЕЮЩИЙ ТОЧНО ВЫРАЖАТьСЯ, ПРАВИЛьНО ИСПОЛьЗОВАТь СЛОВА И ПОНИМАТь ИХ ЗАНЧЕНИЕ, ПРЕДОСТАВЛЯТьПЕТИЦИИ И ПРОШЕНИЯ, ДЕЛАТь ЗАПРОСЫ, НАСТАИВАТь.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно что нужен профессионал на этот пост,а не некий известный общественник или хозяйственник.Да будь вы хоть триста раз понимающим слова или значения это из вас не сделает фигуру способную оказать квалифицированную помощь(именно помощь) больному.Хотя бы потому,что ваше понимание терминов существенно отличается от понимания даже среднего европейца.Тут нужно специальное образование.И из всех перечисленных оно есть только у Семёнова.Кроме того нужен холодный разум и расчёт,а не горлопанство и популизм.Русскоговорящим не нужен в ЕС человек,который свои ошибки и неспособность приносить пользу станет оправдывать чьими то кознями, мол мне не дают,меня зажали,меня не слушают.Так надо уметь говорить на языке евробюрократов,что бы до них доходило.Кто-то сможет это сделать лучше Семёнова?Сомневаюсь.

Парламент ЕС не место для митингов и пикетов,а место для серьёзной аналитической в первую очередь, работы.Не понимать этого значит играть на руку врагам русскоязычного общества.Клоун,даже готовый броситься на танк с сапёрной лопаткой сможет героически погибнуть и заслужить авторитет,но уничтожить танк ему не под силу.

Поэтому-то и надо определиться наверное с целями которые ставит перед собой общество посылая в Парламент ЕС своего депутата.Добиться реальных сдвигов или просто поднять волну,которая всех намочит и не более того?

 
ALДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:16 | Сообщение # 18
Группа: Посетители





Ирина, Вы же не аноним какой-нибудь? Тогда зачем Вам это? Вы ведь последним своим сообщением не только "клоуна" "топите", думая, что кто-то за счёт этого предстанет в более выгодном свете, но Вы и нашу историю мимоходом задеваете-"топите", вплетая подвиги наших предков...

Кстати, прошу прощения за свою невнимательность/неосведомлённость, но дайте, пожалуйста, ссылку, где Алексей Александрович объявил о намерении баллотироваться в Европарламент? Он идёт первым номером/независимым кандидатом?

Лично могу привести несколько доводов/ссылок в пользу Алексея Александровича. Ирина, я думаю такой подход будет более действенным?

...............................................

Димитрий Кириллович организовал сбор средств в помощь школы N5 города Цхинвал, пострадавшей в ходе грузино-осетинского конфликта в августе 2008-ого года.

...............................................

Пожалуйста, давайте ссылки на публикации/дела/поступки кандидата, которого Вы хотели бы поддержать. Если нет возможности дать прямую ссылку, передайте суть своими словами. Восклицательных знаков и заглавных букв можно поменьше. Побережём душевные силы на предвыборный спринт. :)

С уважением.

 
АлександрДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:19 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Совершенно не хотелось бы превращать этот форум в подобие дельфи. Согласен с АЛом.
Хочу отметить, что сам Дмитрий Кириллович неоднократно заявлял, что видит первую тройку во главе с Семёновым, скромно ставя себя на 3-е место (после Стальнухина)
Семёнов и Кленский - единомышленники.


 
ИринаДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:00 | Сообщение # 20
Группа: Посетители





Quote (AL)
Пожалуйста, давайте ссылки на публикации/дела/поступки кандидата,

Ясно.Автосервис в политике.Мне отремонтировали там хорошо жигули,так давай ставь туда свой мерседес.
Quote (AL)
Побережём душевные силы на предвыборный спринт. :)

Спринт на самом деле получается между самими русскоязычными лидерами.Итог известен.Можете спринтовать или стайеровать сколь угодно много времени.Выиграют всё равно профессионалы а не любители.Невозможно любителю на таком уровне быть на уровне.Нужен профи.Он есть.Так какого вам ещё надо?
Quote (AL)
Кстати, прошу прощения за свою невнимательность/неосведомлённость, но дайте, пожалуйста, ссылку, где Алексей Александрович объявил о намерении баллотироваться в Европарламент?

Так это в первом сообщении темы.Вы не заметили?Или вы не доверяете авторам темы?
 
ALДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:31 | Сообщение # 21
Группа: Посетители





Quote (Ирина)
Ясно.Автосервис в политике.Мне отремонтировали там хорошо жигули,так давай ставь туда свой мерседес.

Ничего не ясно. Простите у Вас "мерседес"? Расскажите подробнее, пожалуйста.

Quote (Ирина)
Итог известен...

Итог будет известен примерно к 23-м часам 7-ого июня.

Quote (Ирина)
Он есть.

Кто Он? Подробнее, пожалуйста. Или Вы дальше продолжите давить лишь эмоциями?

Quote (Ирина)
Так это в первом сообщении темы.Вы не заметили?Или вы не доверяете авторам темы?

Доверяю. А Вы верите всему, что читаете, на все 100%?

Уважаемая "Наша Партия", вы написали: "На сегодня так или иначе своё желание принять участие в выборах на депутатское место в Европарламенте обозначили..."

Подскажите, пожалуйста, как обозначил своё желание Алексей Александрович? (Некоторый намёк возможно был здесь, но не более...)

Quote (Ирина)
Так какого вам ещё надо?

...............................................

19 сентября 2007-ого года Димитрий Кириллович организовал "пикет в защиту Героя Советского Союза, эстонца Арнольда Мери и против издевательств над ним, а также против извращения истории Эстонии XX века".

...............................................

С уважением.

 
АлександрДата: Вторник, 03.02.2009, 10:55 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Подскажите, пожалуйста, как обозначил своё желание Алексей Александрович?

В частных разговорах


 
ИринеДата: Вторник, 03.02.2009, 16:31 | Сообщение # 23
Группа: Посетители





А что Вы имеете ввиду по слвом "профессионал"? Как становятся профессионалами в управлении страной - политике? Ох-хо-хо... трудно ответить.

Указанный Бами человек не выразил свой личнуй протест, когда в его зоне были заставлены уволиться учителай и директора русских школ. Он не написал петицию правительству, или не обратился за помощью в ЕС или Россию. Его голоса не было слышно. Занчит как политки об ноль. И в Европарламенте он будет себя также вести - как ноль, как несуществующая личность.

В политкие "кавлифицированная помощь" характеризуется как раз умением выражаться ясно и чётко, умением говорить, отсутствием боязни выражать свою точку зрения.

Среднего европеца вы и издалека не видели, не смешите... ха-ха-ха-ха... Такие заявления и есть самая большая проблема пустобрехов Эстонии; говорить о том, чего никогда не вуидели и очём ничего не знают.

Не знаю, кто такой Семёнов, знаю лишь, что он никакаими особенными качествами не блистает. Послушный раб, не протестующий против режима.

Чтобы кто-то слушал, надо говорить ;-))). Вы в Эстонии все молчите, кроме примерно десяти-двадцати граждан. А если не слушают, то надо уметь и кулаком по столу стукнуть, привлечь внимание.

Язык евробюрократов такой же как и всех бюрократов во всём мире, вот только Вы в Эстонии значения слов не знаете. Интеграцию во что превратили? В переплетение, ха-ха-ха ну и бредятина! что такое апретид знаете? Конечно же нет! Сами виноваты.

Общественник или хозяйственник может оказаться боле эффективным в политике, чем какой-то "профессионал", "профи" на жаргоне, неопределённой профессии и классификации, может быть с купленным дипломом, уже провалившийся в роли мэра или какой он там пост занимает.

Нужны конкретные люди, а не марионетки нынешнего режима.

Ха-ха-ха-ха-ха.... в парлеманете аналитичекой работой не занимаются, её делают дома, прежде чем суваться в политику. В парламенте обсуждают и продвигают собственные идеи. Пикеты, митинги, забастовки, шоу, драки - это нормальный стиль работы европейских парламентов. Чти. Вы телевизор не смотрите? Аааа, языков не знаете, живёте в информационной изоляции. Хе-хе, учебники продаются, учите языки. Или подписывайте петицию и боритесь за введение русского в ранг официального в ЕС.

Клоун должен идти не под танк, а туда отюда этот танк посылают, и не с лопаткой, а с плакатом, журналистами и видеокамерой. Ваш клоун очень глуп. В ЕС запрещена дискриминация и уважают даже клоуна и его права (на бумаге), поэтому его выслушают.
Клоун может быть оскорблемием для лица, в отношении которого вы так выразились. Научитесь уважать других людей.

Что Вы имеете ввиду "волна, которая всех намочит". Это идиоматическое выражение не выражает конкретно Вашей мысли.

Видите, Бы говорите, "определиться с целями", это потому, что ни у кого из политиков даже программы нет. Не дурдом-ли? Или просто одичали?

Добавлено (03.02.2009, 16:31)
---------------------------------------------
Странные опечатки возникли не по моеи вине.

Апетрид - было написано "апартеид"

 
Dr. WatsonДата: Четверг, 05.02.2009, 10:32 | Сообщение # 24
Группа: Посетители





Quote (AL)

Quote (Ирина)
Итог известен...

Итог будет известен примерно к 23-м часам 7-ого июня.

Итог известен уже давно. Конечно, "особо одарённым" он далеко не очевиден, по-этому им придётся подождать до 7-го июня :)
 
ГостьДата: Четверг, 05.02.2009, 11:48 | Сообщение # 25
Группа: Посетители





Семёнов как правозащитник нужен в Эстонии. Он организатор всей правозащитной деятельности русского населения и без него работа застопорится. А ведь все впереди. А Кленский нужен там. Он умеет очень доходчиво отстаивать публично нашу правоту. Вспомним хотя бы предачу Соловьева на НТВ "К барьеру". Ему рот не заткнут и он не стушуется.
 
ALДата: Четверг, 05.02.2009, 14:16 | Сообщение # 26
Группа: Посетители





Quote (Гость)
Вспомним хотя бы предачу Соловьева на НТВ "К барьеру". Ему рот не заткнут и он не стушуется.

Спасибо. Вот кстати ссылка на запись той передачи:
http://rutube.ru/tracks/1313730.html

...............................................

Димитрий Кириллович, будучи депутатом горсобрания Таллина, продвигал идею использования русского языка в работе горсобрания – обеспечения перевода на русский и с русского языка. (На Димитрия Кирилловича тогда пожаловалась в языковую инспекцию и канцлеру права Марет Марипуу (Партия Реформ), нынешний горе-министр социальных дел). В итоге фракция центристов отмежевалась от Димитрия Кирилловича. Следует отдельно отметить, что Димитрий Кириллович не столько и не только для себя старался, продвигая идею использования русского языка, а для русских и русскоговорящих депутатов, чтобы они могли более эффективно представлять интересы своих избирателей. Подтверждением этому могут служить слова Каупо Рееде (Союз Отечества и Res Publica) о том, что "Кленский очень хорошо владеет эстонским языком и перевод ему не нужен". Как, впрочем, и слова Димитрия Кирилловича приведённые в той же статье.

...............................................

Уотсон, привет! :)

 
ГуруДата: Четверг, 05.02.2009, 15:50 | Сообщение # 27
Группа: Посетители





Quote (Александр)
сам Дмитрий Кириллович неоднократно заявлял, что видит первую тройку во главе с Семёновым, скромно ставя себя на 3-е место (после Стальнухина)
Семёнов и Кленский - единомышленники

По последним данным ДКК хочет идти Первым Номером.

Quote (Ирине)
Не знаю, кто такой Семёнов, знаю лишь, что он никакаими особенными качествами не блистает. Послушный раб, не протестующий против режима.

Если ты, как пишешь сам, не знаешь Семенова, почему считаешь его "рабом"? Март Нуть назвал Семенова и его Центр "агентами КГБ". Лучшей (для нас) характеристики действенности этого "раба" и не придумаешь.

Quote (Гость)
Он умеет очень доходчиво отстаивать публично нашу правоту. Вспомним хотя бы предачу Соловьева на НТВ "К барьеру".

Вот эту передачу, как раз, и НЕЛЬЗЯ считать удачной для ДКК. Положа руку на сердце, давай признаем, что все за него сделал Соловьев. Кленский хорошо пишет, но выступать не умеет - его заносит.
Если кто-то думает, что фиглярство ЗАСТАВИТ евродепутатов изменить правила и нормативные акты, он глубоко ошибается. Да, эксцентрические выходки привлекут на пару дней внимание желтой прессы и европейского обывателя, но что нам-то, русским, будет с этого? Полегчает? Обыватель привыкнет-забудет, а коллеги-депутаты будут втихаря (и не только) издеваться над клоуном.
Нам всем нужен РЕЗУЛЬТАТ, а не клоунада.

 
Dr. WatsonДата: Четверг, 05.02.2009, 16:34 | Сообщение # 28
Группа: Посетители





Quote (AL)
Димитрий Кириллович, будучи депутатом горсобрания Таллина, продвигал идею использования русского языка в работе горсобрания...............................................
Уотсон, привет! :)

Тере, тере. Только не подменяй мягкое тёплым. При чём тут "Уотсон"? :)
Уважаемый кандидат в кандидаты всевозможных депутатов мог (и может) продвигать любую абсурдную, заведомо провальную и неприемлемую идею. Ставить ему это в заслугу глупо. А приплетать к этому мой незапятнаный ник бесчестно. :)
 
ALДата: Четверг, 05.02.2009, 16:49 | Сообщение # 29
Группа: Посетители





Гуру,

Прости, "Первым Номером" где? Уже состоялся список и принято принципиальное решение "идти списком"?

Ты отреагировал на "раба" в адрес Семёнова. Такое сравнение уважаемому Алексею Александровичу никак не подходит. Также я считаю, что Димитрий Кириллович выступил в передаче хорошо.

"С рукой на сердце" давай постараемся не употреблять тут слово "клоун" и "клоунада". Трений между "сторонниками" Кленского и Семёнова, похоже, не избежать. Эту ситуацию могут разрешить только Кленский и Семёнов, сделав совместное заявление. (Если предположить, что список будет сформирован и Алексей Александрович официально заявит о своём желании баллотироваться.) А пока предлагаю вести себя корректно по отношению ко всем (потенциальным) кандидатам, чтобы потом не выглядеть по-дурацки.

Опять пошли заглавные буквы: "нужен РЕЗУЛЬТАТ". Нужен, не спорю. Прости, а какой результат ты ожидаешь? Что вкладываешь в это слово?: Соблюдение прав русского меньшинства? Возможность использования русского языка в делопроизводстве? Сохранение русской школы? Устранение социального неравенства между эстонской и русской общинами?...

...............................................

Димитрий Кириллович выступает за нормализацию отношений с Россией. 14 сентября 2007 года был проведён пикет перед зданием МИДа, где также были выдвинуты требования скорейшего расследования убийства Дмитрия Ганина.

...............................................

 
Dr. WatsonДата: Четверг, 05.02.2009, 17:03 | Сообщение # 30
Группа: Посетители





Quote (AL)
Прости, а какой результат ты ожидаешь? Что вкладываешь в это слово?: Соблюдение прав русского меньшинства? Возможность использования русского языка в делопроизводстве? Сохранение русской школы? Устранение социального неравенства между эстонской и русской общинами?...

Вопрос не ко мне, но здесь я согласен с Гуру.
Результат результату рознь... Можно охранять памятник так, что результатом будет снос.
Разумеется, ставить в программу минимум и конечную цель, нет смысла. Для начала официального признания хотя бы некоторой несправедливости в Эстонском обществе и законодательстве по отношению к некоренным, для начала хотя бы, гражданам, было бы очень неплохо.
ИМХО
 
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » Выборы в Европарламент. Кого выбирать?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы