Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
26.04.2024, 08:20
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Выборы в Европарламент. Кого выбирать? - Страница 3 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Александр, alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » Выборы в Европарламент. Кого выбирать?
Выборы в Европарламент. Кого выбирать?
Кто на ваш взгляд должен возглавить "Единый русский список" на выборах в парламент ЕС?
1. Юрий Александрович Мишин [ 10 ] [1.27%]
2. Димитрий Кирилович Кленский [ 396 ] [50.45%]
3. Георгий Васильевич Быстров [ 15 ] [1.91%]
4. Алексей Александрович Семёнов [ 322 ] [41.02%]
5. Другой кандидат [ 33 ] [4.20%]
6. Я за бойкот этих выборов [ 9 ] [1.15%]
Опрос завершен - Понедельник, 16.02.2009, 08:10
Всего ответов: 785
ALДата: Четверг, 05.02.2009, 17:13 | Сообщение # 31
Группа: Посетители





Пока часть населения будет считать себя "некоренным", ситуацию менять будет непросто.

В этой теме уже была ссылка на лекарство для "некоренных":
Статья Димитрия Кирилловича.

 
ГуруДата: Четверг, 05.02.2009, 17:44 | Сообщение # 32
Группа: Посетители





Quote (AL)
Уже состоялся список и принято принципиальное решение "идти списком"?

Уже идут предварительные разговоры\переговоры лидеров. Единственный шанс иметь своего представителя - выставить партийный список - это понимают все. Русскому одиночке не собрать прямую мандатную квоту (на сегодняшний день это 40-50 тысяч голосов). В случае партийного списка, эта квота уменьшается - такова система подсчета. Жалко, что списки "закрытые". Если б было как раньше -"открытые"- тогда было бы без разницы, на каком месте ты стоишь, главное набрать голосов более, чем твои однопартийцы-конкуренты. Как говорится, "Как потопаешь, так и полопаешь". Набрал голосов больше всех-получи мандат, если, конечно, список наберет необходимую квоту. Сейчас люди будут голосовать за НОМЕР партии и избиратели НЕ МОГУТ повлиять на выбор конкретного кандидата - все определила партия.

За "клоуна\клоунаду" прошу прощенья, если обидел. Я не считаю "клоунаду" в политике чем-то зазорным. Это одна из форм предвыборной агитации, элемент пиара. Но в РАБОТЕ она лишняя головная боль. Для всех.

Добавлено (05.02.2009, 17:44)
---------------------------------------------
Короче, если нам нужен свой представитель в Европарламенте - нужен только "единый список". Один. "Список черепашки" можно скинуть в нужник - он не опасен. Другое дело, если еще и ДКК в качестве "независимого". Тогда - абзац.

 
АлександрДата: Четверг, 05.02.2009, 18:32 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Любопытно....
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Евровыбор ы: оптимистичный подход
Сергей Середенко
5 февраля 2009 17:36

.....При этом любая "демократия" при выборе нашего единственного депутата в Европарламент автоматически оборачивается победой над нами Ансипа. Я, например, не хочу больше "побед" надо мной Ансипа, Пихля или Лаара.

Что же касается кандидатов, то у нас их больше, чем один. Гораздо больше. При этом есть один, как будто специально для Европарламента придуманный — Алексей Семенов. Которому не надо ни объяснять свою программу, ни рассказывать, кто он такой и откуда. Если ты, читатель, прожил в Эстонии последние двадцать лет и не знаешь директора Центра информации по правам человека Алексея Семенова, то значит, что на глобусе есть еще какая-то Эстония, которая не здесь… Проблема в другом — как упросить сознательно вышедшего из политики человека вернуться в нее?

Изучая отвращение от власти
http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=20280471
комментаторы исследования не смогли пройти мимо универсализма Алексея Семенова, а кто-то вообще решил, что его назначение на пост министра иностранных дел было бы божьей благодатью для Эстонии… Так к этому и предлагаю относиться: евродепутат — это наш посол в Европе. Посол, избранный всем миром. Кстати, до сих пор мы откровенно паразитировали на Татьяне Жданок, которую, в общем, не избирали. Но уж такой она человек, которого чужое горе не оставляет равнодушным. Для меня, например, важно, что ее срочный приезд в Таллинн 30 апреля 2007 года оказался куда полезнее, чем визит думаков Ковалева и Слуцкого. (Как-то неприличным считается спрашивать у бывшего кандидата в Европарламент Быстрова, где он был в конце памятного апреля, какие телефонные номера набирал и на кого орал, требуя прекратить "это все". А ведь можно, а в нынешних обстоятельствах даже нужно спросить.)

Вывод: не иметь своего депутата в Европарламенте нам уже просто стыдно. Осталось уговорить Семенова, пару десятков партийных бонз и тридцать тысяч избирателей. Подсказка: меня уговаривать уже не надо. И я очень расстроюсь, если мандат моего депутата опять уйдет к этим Пыдерам.
http://rus.delfi.ee/projects/opinion/article.php?id=21129283


 
ALДата: Четверг, 05.02.2009, 18:36 | Сообщение # 34
Группа: Посетители





Полезные ссылки по теме выборов в Европарламент:
1. Закон о выборах в Европарламент.
2. Постановление о порядке проведения голосования и утверждения результатов голосования и выборов в Европарламент.
3. Система д'Хондта. (Применяется в Эстонии для распределения мест между кадидатами/партиями)
4. Калькулятор по д'Хондту.
 
ГостьДата: Четверг, 05.02.2009, 18:53 | Сообщение # 35
Группа: Посетители





Не раб тот, кто осознаёт, что он раб и открыто заявляет, что не хочет быть рабом.

Центр инофрмации по правам человека нанёс некоторым гражданам вред выдачей неправильной информации и неправильными советами, за которые люди ещё и заплатили.

 
ГуруДата: Четверг, 05.02.2009, 21:13 | Сообщение # 36
Группа: Посетители





Quote (Гость)
Центр инофрмации по правам человека нанёс некоторым гражданам вред выдачей неправильной информации и неправильными советами, за которые люди ещё и заплатили.

Я не знаю, что ты имеешь ввиду, но гораздо больше людей получили от него помощь, причем существенную. Конечно, гораздо легче и спокойнее сидеть в кустах и ничего не делать. Не ошибешься...
Его Центр - одна из немногих организаций, достойных уважения как друзей, так и врагов. Это мнение подавляющего БОЛЬШИНСТВА из тех людей, кто занимается процессами в обществе и общине.

 
олевайтДата: Пятница, 06.02.2009, 07:24 | Сообщение # 37
Группа: Посетители





"Раскрутите" Семенова! О нем значительно меньше знаем, чем о Кленском, Мишине,Середенко...
Все должны знать, за кого голосуем!

Добавлено (06.02.2009, 07:24)
---------------------------------------------
Как интересно!
Коммент потерли! Просто попросил просвятить о Семенове.

 
Dr. WatsonДата: Пятница, 06.02.2009, 08:53 | Сообщение # 38
Группа: Посетители





Quote (AL)
Пока часть населения будет считать себя "некоренным", ситуацию менять будет непросто...

Это всё так, патетическая лирика и красивые фразы. Положительного результата возможно добиться исключительно планомерной и кропотливой работой исходя из практической целесообразности. Фанфаронству и популизму в таких делах не место.
 
ALДата: Пятница, 06.02.2009, 15:27 | Сообщение # 39
Группа: Посетители





Прочитал статью Сергея Середенко. Понравилось. Решил высказать здесь свои, возможно, наивные мысли. В статье обратил внимание на следующее:

"Кстати, выдвинутое выше требование — не ультиматум, а честная сделка. Выборы обещают быть исключительно партийными, т.е. в бюллетене для голосования будет только название партии, без персоналий. Так что и Семенову, и Быстрову с Тоомсалу, а также Кленскому придется агитировать за "Объединенную левую партию". Откровенный политический лузер получает ресурс в виде участия в своем списке уважаемых людей, реальные виды на продвижение своего депутата в Европарламент и хорошую раскрутку к муниципальным выборам. Так что надо брать Семенова в список, ставить его первым номером..."

Как я понимаю, в ходе возможных переговоров и создания "единого списка" может возникнуть опасность разногласий из-за порядкового номера в списке. Предлагаю возможное решение. Заключается договор между участниками списка, в котором указывается следующий "алгоритм" выбора евродепутата:

Процедура определения евродепутата от победившего "Единого Русского Списка".


    1. В Европарламент независимо от порядкового номера в списке проходит кандидат – К1 – набравший большее количество голосов. Все остальные участники списка отказываются в пользу кандидата набравшего большее количество голосов.
    2. Кандидат, победивший (К1) согласно пункту 1 (или 4), в праве отказаться в пользу другого кандидата (К2) в списке.
    3. В случае отказа кандидата К2 или отсутствие предпочтений у К1 по кандидатуре К2, в Европарламент проходит кандидат набравший наибольшее количество голосов после кандидата К1 – кандидат К3.
    4. Обозначим К3 как К1. Перейти ко второму шагу.

Выбранным в Европарламент считается кандидат, найденный согласно указанной процедуре и давший согласие занять место евродепутата.

Возможны небольшие вариации (например, в случае отказа К1 следующим по списку идёт набравший большее кол-во голосов. Т.е. К1 не вправе напрямую назначать «заместителя»). Мне всё же ближе первоначальный вариант.

Необходимо только публично объявить и разъяснить такую схему избрания - опубликовать договор. Тогда любой, кто поведёт себя нечестно, рискует получить физические травмы. Также открывается возможность для создания различных "альянсов" и "предварительных договорённостей" внутри списка. У людей появляется "чувство контроля", а потому и бодрость духа в предвыборной борьбе.

При такой схеме любой может стоять на первом месте в списке. Более того, если есть нарекания в адрес кого-то, что-де он «не хочет уступать своё место», то этого человека следует поставить именно на первое место списка.

Пора начинать доверять друг другу. Такая схема может стать очень полезным упражнением. Это могло бы стать по-настоящему честной сделкой.

С уважением,
AL

А пока я продолжу публиковать здесь некоторые факты об одном кандидате:
...............................................

23 июня 2008-ого года было опубликовано заявление "Списка Кленского", возглавляемого Димитрием Кирилловичем, в котором поддерживается идея "карты русского". "Карта" компенсирует политическое и гуманитарное ущемление русских, особенно живущих в "ближнем порубежье".

...............................................

 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 21:19 | Сообщение # 40
Группа: Посетители





По-ходу Вас кто-то подставляет. Через прокси "набивают" Семёнова...
Знаю, что на форумах такого типа защиты не поставить...
 
ГуруДата: Пятница, 06.02.2009, 21:42 | Сообщение # 41
Группа: Посетители





Quote (AL)
В Европарламент независимо от порядкового номера в списке проходит кандидат – К1 – набравший большее количество голосов. Все остальные участники списка отказываются в пользу кандидата набравшего большее количество голосов

Извините, но вы не в курсе дела. НЕВОЗМОЖНО узнать, кто из списка получил наибольшее количество. В бюллетене надо будет указать ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР ПАРТИИ. Там не будет ФАМИЛИЙ кандидатов. Учите, как говорится, матчасть. Или у Вас есть свой способ определения количества голосов, полученных тем или иным кандидатом (К1,К2 илиК№) из одного списка?

Добавлено (06.02.2009, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (AL)
При такой схеме любой может стоять на первом месте в списке

Повторяюсь, Вы отстали от жизни. То что Вы предлагаете - система "открытых списков" - была на прошлых евровыборах в 2004 году, когда народ выбирал и заносил в бюллетень № понравившегося ему кандидата. Тогда, тот, кто получал большее количество голосов становился ПЕРВЫМ претендентом на мандат в списке однопартийцев. Он мог отказаться от мандата и депутатом становился ВТОРОЙ по набранным голосам.
При нынешней системе "закрытых списков" избиратель голосует за ПАРТИЮ. Он может даже не знать, кто конкретно в этом списке этой партии и узнать, а сколько получил его любимец НЕВОЗМОЖНО.
С уважением.

Добавлено (06.02.2009, 21:42)
---------------------------------------------
Пять лет назад в евровыборах участвовало 232 000граждан Эстонии.
Для прохождения "независимого"требовалось набрать
232 000 (голосов) : 6 (мандатов) = 38 700голосов
Для кандидата по партийному списку("Исамаалийт") хватило 24 300.

Такова система определения результатов.
Вот и думайте, где выше вероятность русским иметь своего представителя. Естественно, через "партийный список.

Вывод:
Главное. Для РЕАЛЬНОГО избрания своего представителя в Европарламенте, нам необходим единый партийный список и работа ВСЕХ на этот список.
КТО достоин представлять наши интересы - это уже другой, не так существенный, вопрос. Хороши оба: и Кленский, и Семенов. Я отлично знаю возможности и того и другого и, на мой взгляд, наиболее подготовлен к этой работе Алексей Семенов. Здесь могут быть варианты, вплоть до жребия между ними.

 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 22:41 | Сообщение # 42
Группа: Посетители





Гуру
Жаль, что не катит... У Ала были неплохие мысли...
 
ГуруДата: Пятница, 06.02.2009, 23:04 | Сообщение # 43
Группа: Посетители





Quote (Гость)
Жаль, что не катит... У Ала были неплохие мысли...

Мысли неплохие, но не в тему. Отсюда совет и АЛ, и другим: УЧИТЕСЬ, ребята, вникайте в нюансы! А потом только вылезайте. Необходимо понять - сюда приходят и те люди, которые хотят ЗНАТЬ. И ИНФА не должна быть ЛАЖЕЙ.
Не примите в обидку.

 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 23:31 | Сообщение # 44
Группа: Посетители





Гуру,
Что Вы думаете по голосованию? Похоже, что всё-таки кто-то голосует через прокси...
 
ALДата: Пятница, 06.02.2009, 23:55 | Сообщение # 45
Группа: Посетители





Quote (Гуру)
Учите, как говорится, матчасть.

Благодарю. Подучил. Подвёл меня параграф 28 и устаревший пример в "Постановлении о порядке проведения голосования и утверждения результатов голосования и выборов в Европарламент" (на текущий момент - действующее). В общем надо было внимательней читать и читать всё.

Весело, однако. Прошу прощения.

П.С. Всё же ещё не до конца понимаю, как могут быть действительными на настоящий момент различные постановления расходящиеся с законом, который на них ссылается... "hääletamissedeli kolmanda lehekülje ülaosas on tekst «Hääletan kandidaadi nr [ ] poolt» ning kesk- ja alaosas Euroopa Liidu territooriumi kujutis;"

 
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » Выборы в Европарламент. Кого выбирать?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы