Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 23:16
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Правопреемственность России на современном этапе - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Русское Движение » Правопреемственность России на современном этапе
Правопреемственность России на современном этапе
npestДата: Пятница, 01.08.2008, 06:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
В связи с широкой дискуссией идущей в обществе по поводу того какой статус должен быть у Российского государства на современном этапе и в будущем,решил открыть эту тему.

Так правопреемницей когого государства или какой цивилизации правомерно считать современную Россию?

Монархии времён Николая II,Киевской Руси,России времён Гражданской войны...
А может Россия наследница и правопреемница внеземных цивилизаций?


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Суббота, 02.08.2008, 00:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





npest,
История России не нами пишется и не нам определять её правоприемственность.Россия была ,есть и будет объединяя в себе и Киевскую Русь и Николая II,и гражданскую войну,и СССР.
 
npestДата: Суббота, 02.08.2008, 00:47 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Sarkis,

Именно!Именно так уважаемый Саркис!И выдёргивать что-то из контекста совершенно не разумно.Оно так есть.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
alex1919Дата: Вторник, 05.08.2008, 01:41 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Владимир, то что вы открыли эту тему это хорошо. Для начала просто дайте пожалуста ответы на вопросы:

1. Выдергивать из какого контекста? - что именно вы имели в виду?
2. Почему вам кажется, что кто-то чего-то выдергивает?
3. Защищаете ли вы единство российского народа или для вас это не имеет значения?


 
npestДата: Вторник, 05.08.2008, 09:47 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alex1919)
1. Выдергивать из какого контекста? - что именно вы имели в виду?
2. Почему вам кажется, что кто-то чего-то выдергивает?
3. Защищаете ли вы единство российского народа или для вас это не имеет значения?

Уважаемый Алекс!

  • Я имею в виду контекст предложенный Саркисом

  • По моему я не говорил,что кто-то что-то выдёргивает.Я придерживаюсь мнения как раз,что выдёргивать и не надо

  • Для начала неплохо было бы определиться что есть русский народ.Для меня,соглашусь в этом с РП,русские нация политическая

    На нашем форуме государственным языком является русский.
    Раздел III п.13

  •  
    alex1919Дата: Вторник, 05.08.2008, 12:42 | Сообщение # 6
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 567
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    1. и 2. - тогда вообще непонятно, с чего у вас возник разговор про "выдергивание". О чем вы говорите, когда это слово употребляете?

    3. Давайте уточним - речь идет о российском народе, а не о русском народе. В России, по переписи населения при Николае II проживало 44% русских. В СССР, чьи позиции вы защищаете, проживало около 50% русских.

    Если вы хотите остановится только на русском народе, то не только от России, но и от СССР вы камня на камне не оставите.

    С другой стороны, СССР это враг миллионов русских - это исторический факт. Миллионы убиты, миллионы уехали из Отечества, миллионы просто замолчали и приспособились к системе.

    В общем, вы понимаете почему я подчеркиваю разницу между российским и русским народом?




    Сообщение отредактировал alex1919 - Вторник, 05.08.2008, 12:42
     
    npestДата: Вторник, 05.08.2008, 14:00 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1564
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (alex1919)
    тогда вообще непонятно

    Что непонятного уважаемый Алекс в моём предложении не выдёргивать что либо из контекста предложенного Саркисом?
    Это моё предложение.Имею право предложить?

    Quote (alex1919)
    Давайте уточним - речь идет о российском народе, а не о русском народе.

    Речь идёт о том,что Российское государство признаёт свою правопреемственность на международном уровне и от СССР в том числе.
    А Ваш подход это отрицает.


    На нашем форуме государственным языком является русский.
    Раздел III п.13

     
    alex1919Дата: Вторник, 05.08.2008, 15:28 | Сообщение # 8
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 567
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    1. Вот ваши слова:

    Quote (npest)
    По моему я не говорил,что кто-то что-то выдёргивает.

    К кому вы тогда адресовали свое предложение "не выдергивать", если не к присутствующим ? Внесите пожалуста ясность.

    2. Ваши слова:

    Quote (npest)
    Речь идёт о том,что Российское государство признаёт свою правопреемственность на международном уровне и от СССР в том числе.
    А Ваш подход это отрицает.

    Они безосновательны. Правоприемственность по договорам СССР, которую Россия уже заявила - автоматически признано на международном уровне как юридически, так и по факту почти 20 лет ведения переговоров с Россией.

    Поясните пожалуста, каким образом выполнение обязательств Россией по отношению к Соотечественниками отрицает юридический и фактический процесс, который связан с договорной базой СССР?

    У СССР с кем то был подписан договор об обязательной дискриминации эмигрантов 1-й и 2-й волны? Россия от СССР наследовала обязанность гнобить российских граждан по состоянию до 6 января 1918 года?




    Сообщение отредактировал alex1919 - Вторник, 05.08.2008, 15:33
     
    npestДата: Вторник, 05.08.2008, 16:36 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1564
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (alex1919)
    К кому вы тогда адресовали свое предложение "не выдергивать", если не к присутствующим ? Внесите пожалуста ясность.

    Уважаемый Алекс!Где Вы увидели моё предложение не выдёргивать?
    Вы повнимательнее читайте посты.Это уже как раз предложение.А то что я считаю неразумным выдёргивать что-то из контекста понимания правопреемственности как это обозначил Саркис,так это моё личное дело.Удивляет Ваше непонимание элементарного...

    Quote (alex1919)
    Поясните пожалуста, каким образом выполнение обязательств Россией по отношению к Соотечественниками отрицает юридический и фактический процесс, который связан с договорной базой СССР?

    А причём тут вообще соотечественники уважаемый Алекс?Читайте название темы пожалуйста.


    На нашем форуме государственным языком является русский.
    Раздел III п.13

     
    alex1919Дата: Среда, 06.08.2008, 03:59 | Сообщение # 10
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 567
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (npest)
    Уважаемый Алекс!Где Вы увидели моё предложение не выдёргивать?

    Другими словами, вы признаете что никто ничего не выдергивает из истории России? Я правильно понял последнее ваше высказывание?

    Quote (npest)
    А причём тут вообще соотечественники уважаемый Алекс?Читайте название темы пожалуйста.

    Соотечественники тут очень даже при чем - как пример, который обсуждается/обсуждался паралельно. По той причине, что как раз вы выдергиваете страницы из истории России.

    Вы же заявляете, что выполнение обязательств Россией перед своими гражданами - это фантастика и пустые мечтания. Вы заявляете, что надо что то ломать (!) для выполнения Россией обязательств. И это - разговор о гражданах по состоянию на 6 января 1918 года.

    Таким образом вы отрицаете связь России с ее историей и ее правопреемственность по всем обязательствам. При этом выдвигаете СССР на первое и как бы единственное место. Тем самым, вы полностью противоречите как Саркису, так и принципу непрерывности Российского государства - вы разрываете историю России через 1917 год.

    ***

    Мне вы также противоречите, при чем категорически, поскольку я заявляю - при всех передачах власти и попытках разного рода захвата этой власти, преемственность государства осуществляется только через народ. Только через этот принцип можно понять от чего все таки произошло государство, особенно в такой самодостаточной стране как Россия.

    Принцип, о котором говорю я, совпадает как и с современной Конституцией, так и с принципом формирования Учредительного Собрания в 1917-1918 годах. Этот принцип преследует защиту Единого Народа и Единого Отечества, что кстати заявлено и в платформе НП-ПСЭ.

    Кроме того, через фильтр этого принципа возможно оценить степень негатива или позитива любого конкретного режима власти, который пытались формировать разные группы влияния в истории России. Если пропустить через фильтр Гражданскую Войну, то вполне понятно что группа лиц затеявшая большевицкий переворот и впоследствии СССР несла сильнейший негатив и Россия, как Единое Отечество, в больше боролась с большевиками и СССР, чем получила от них какую то пользу.

    ***

    Итак, Соотечественники - дают критерий оценки государственности в качестве Единого Отечества. Эта оценка, в свою очередь, позволяет определять какая историческая составляющая внесла определяющий вклад в современную Россию.

    Добавлено (06.08.2008, 03:48)
    ---------------------------------------------
    Или, я с еще одной стороны зайду - если вы нарушите правопреемство государства, то вы автоматически получите гражданский конфликт среди народа.

    Наивысшей степенью конфликтности обладали большевики со своим СССР, в виде Гражданской войны и развала России на множество территорий. Отсюда очень просто видеть, что именно СССР наименее правопреемно и пытаться ставить на первое место правпреемство от СССР означает разрушать весь исторический механизм, разрушать полную систему прав России.

    Добавлено (06.08.2008, 03:59)
    ---------------------------------------------
    И еще один принцип, в дополнение к Соотечественникам. Территориальный принцип.

    До СССР Россия только приобретала территории. Аляска тут это исключение, причем была чисто коммерческим вариантом и ее продажа не влияла на место жизни российского народа.

    При появлении СССР - земли России только и делали что разбазаривались, при чем в уплату за захват власти узкой группой лиц. СССР только усилил национальные проблемы и довел их до открытого конфликта (особенно, в случае с Прибалтикой). Правопреемство большевицким договорам всего лишь закрепило развал России.




    Сообщение отредактировал alex1919 - Среда, 06.08.2008, 03:41
     
    npestДата: Среда, 06.08.2008, 10:53 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1564
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (alex1919)
    Другими словами, вы признаете что никто ничего не выдергивает из истории России? Я правильно понял последнее ваше высказывание?

    Уважаемый Алекс!Я честно говоря начинаю сомневаться,что Вы вообще хотите понимать то,что я написал в своём последующем после Саркиса посте.Что бы расставить все точки над и я Вам скажу прямо:В моём посте написано именно то,что в нём написано.Как Вы собираетесь это интерпретировать сугубо Ваше дело.Стакан,как Вы наверное знаете,при заполнении его наполовину водой может быть либо полупустой,либо наполовину полный.Вам как нравится?


    Quote (alex1919)
    Вы же заявляете, что выполнение обязательств Россией перед своими гражданами - это фантастика и пустые мечтания.

    И где это Вы такое прочитали?Я говорю о том,что на том этапе, на котором сейчас находится Российское государство, изменение законов без учёта признания Россией на международном уровне своей правопреемственности в том числе и от СССР, ничего хорошего не принесёт.Как народу россии,так и государству в целом.
    Вообще,конечно в будущем,крайне важно всё таки юридически правильно закрепить вопрос правопреемственности России в Конституции.И это тема для широкой дискуссии в российском обществе.Вопрос не так прост как кажется на первый взгляд.Не забывайте хотя бы такой факт,что партия коммунистов набрала на выборах в Государственную Думу почти 12% голосов.Из этого можно сделать определённые выводы при принятии каких то решений.


    На нашем форуме государственным языком является русский.
    Раздел III п.13

     
    alex1919Дата: Среда, 06.08.2008, 11:50 | Сообщение # 12
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 567
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (npest)
    ?Я говорю о том,что на том этапе, на котором сейчас находится Российское государство, изменение законов без учёта признания Россией на международном уровне своей правопреемственности в том числе и от СССР, ничего хорошего не принесёт.

    Владимир, вы многократно произносите одно и тоже, но объясните пожалуста - кому?

    Кто не учитывает признанные Россией договора и какие именно?


     
    npestДата: Среда, 06.08.2008, 12:16 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1564
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (alex1919)
    Владимир, вы многократно произносите одно и тоже, но объясните пожалуста - кому?

    Уважаемый Алекс!Ваши попытки отыскать чёрную кошку в тёмной комнате вызывают гораздо больше вопросов.Однако,я не стараюсь каким-то образом ограничивать свободу выражения Вашего мнения на форуме.
    У Вас есть мнение?Замечательно!У меня тоже оно есть.Я его и высказываю.Вот просто беру и высказываю.Может сам себе высказываю.Вы же всё ищете какой-то скрытый смысл в моих постах.Ищите на здоровье если Вам больше нечем заняться.

    Quote (alex1919)
    Кто не учитывает признанные Россией договора и какие именно?

    Вот именно,уважаемый Алекс!Кто же всё таки не учитывает признанные Россией договора?
    Интересный вопрос...Правда?


    На нашем форуме государственным языком является русский.
    Раздел III п.13

     
    alex1919Дата: Среда, 06.08.2008, 13:17 | Сообщение # 14
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 567
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (npest)
    Вот именно,уважаемый Алекс!Кто же всё таки не учитывает признанные Россией договора?
    Интересный вопрос...Правда?

    Конечно интересный вопрос, как и то что вы на него ответить не можете - это очень показательно smile

    Стоит мне поднять серьезный вопрос, как вы тут же передергиваете его обсуждение в направлении отрицания мною договоров, которые признаны Россией:

    Quote (npest)
    Речь идёт о том,что Российское государство признаёт свою правопреемственность на международном уровне и от СССР в том числе.
    А Ваш подход это отрицает.

    С какой стати вы заявляете что мой подход что то отрицает? Какие именно международные договора я отрицаю?

    Либо назовите эти международные договора - мы на них посмотрим, либо признайте пожалуста свою неправоту и не препятствуйте подниманию и обсуждени проблем. В частности - обсуждению проблемы по восстановлению единства российского общества через понимание Единого Отечества.


     
    npestДата: Среда, 06.08.2008, 17:31 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1564
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (alex1919)
    это очень показательно

    Что показательно,уважаемый Алекс?

    Я вот не понимаю,честно,в чём Вы хотите меня убедить?Ваши съезды на мои посты в Вашей интерпретации проблемма не моя,отнюдь,а Ваша.Чего Вам надо то?Признания правопреемственности по Вашей схеме?Да кто Вам мешает продвигать это?Продвигайте на здоровье.Почему иные точки зрения не имеют права быть?Вам даже отдельную рубрику выделили на форуме для пропаганды своих взглядов.Разве не так?Или в этих рамках Вы не умещаетесь?Вы скажите чего Вам не хватает?А мы уж со своей стороны посодействуем как можем...

    Кстати,последнее сообщение в рубрике ОД Партия Развития оставлено аж 29 июня.Вам вообще нужно это движение?Или это сиюминутная прихоть?


    На нашем форуме государственным языком является русский.
    Раздел III п.13

     
    Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Русское Движение » Правопреемственность России на современном этапе
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы