Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
04.05.2024, 14:00
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная " Объединение русских "NIMETA" (Без названия)" - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Архив » " Объединение русских "NIMETA" (Без названия)" (На активе Союза Русских Общин 19.04.08.)
" Объединение русских "NIMETA" (Без названия)"
npestДата: Воскресенье, 20.04.2008, 10:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
На активе Союза Русских Общин.Наши делегаты принимали участие в собрании Союза Русских общин.



На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
АлександрДата: Воскресенье, 20.04.2008, 10:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
На активе Союза Русских Общин.

Удивило и порадовало присутствие в зале большого количества наблюдателей от общественных движений. Не готов озвучить название организаций и персоналии, без их на это разрешения. Отмечу, что от Нашей Партии был я и Саркис.

На мой взгляд формула проведения актива была немного неудачной.
Первые часа три были посвящены докладам замечаниям и предложениям непосредственно не касающихся темы Объединения.

Отмечу: замечательный доклад Середенко, жесткие заявления Рожка, Иванова в адрес Российского Посольства в Эстонии и МИДа России. Особо актуальными выглядели претензии некоторых выступающих к С. Сергееву и Афанасьеву с его "Монументом"- организацией, призванной следить за состоянием воинских захоронений. С "Монументом" необходимо прояснить ситуацию, пока есть только не очень конкретные заявления. Нужны цифры, факты и отчеты.

Отдельно, об отмене доплат со стороны России к пенсиям российских граждан в Эстонии.
Из выступлений активистов Союза Русских Общин видно, что ими в этом направлении работа ведется, необходимо как-то включаться в нее и помогать.
Мы можем помочь в составлении петиций и заявлений и отправке их через интернет, так как Союз просто пока не очень подготовлен к работе в виртуале.

О первой части практически все, разве что запомнилось выступление Новых Северо-Западников в лице Морозова и тщательно отмеченная пунктиром на карте Эстонии, Русская автономия.

Часть вторая в помещении Союза Русских Общин началась по ранее заявленному сценарию и пришлось вмешаться в регламент и поставить вопрос о, на мой взгляд, самой важной на сегодняшнем этапе теме, заявленной Геннадием Суховым (инициатива по созданию "Народного Согласия') - теме Объединения.
Мной были озвучены Наши предложения о структуре будущего Объединения, в частности о руководстве - Координационном Совете из не менее чем 41 человека, создание Общественного Движения с последующим (настаивал) вычленением из этого движения Политической Партии , принятие всех важнейших заявлений только посредством голосования и некоторые другие аспекты возможного Объединения. Выступление было принято достаточно положительно, сделан ряд замечаний и предложений. Достигнута договоренность о намерении подключиться к процессу всех присутствующих и продолжению дальнейших переговоров. Ждем-c...

Нашей Партии Эстонии, совместно с другими заинтересованными сторонами, необходимо выработать механизм по представительству в Координационном Совете, Общественных Движений. Поступило предложение об увязке членства, а значит и количестве голосов в КС, с документально подтвержденным количеством членов этих Общественных Движений.
Так же поступило предложение об обязательном праве голоса в КС региональных отделений, в том числе и малочисленных (к примеру в Южной Эстонии) и представлении в КС огромного количества т.н. "ни к кому неприсоединившихся" Думаем...

Прозвучала и критика Объединения, озвучен совершенно другой (замечательный) подход к решению Наших проблем. Без согласования с автором этого проекта, считаю появление этого проекта на Нашем Форуме, преждевременным.

Ну и наконец... Списки присутствовавших находятся в Союзе русских граждан Эстонии, оглашать их или нет находится в их компетенции. Жду решений,предложений, фотографий c Cовещания от дружественных нам структур и надеюсь эта тема вызовет интерес у всех неравнодушных.
Огромная благодарность Активу Русских Общин и лично Ю.А. Мишину за организацию мероприятия и возможность высказаться всем желающим!

И совсем последнее - как минимум, проведение этого открытого заседания подтолкнет к активизации в деле объединения и других не присутствующих вчера на заседании.

Будет ли участвовать в нем НАША ПАРТИЯ ЭСТОНИИ для меня лично не принципиально, главное, что бы такое объединение состоялось!




Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 20.04.2008, 20:24
 
РПДата: Воскресенье, 20.04.2008, 10:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote
так как Союз просто пока не очень подготовлен к работе в виртуале.

Вот это то, что обычно губит тотально "старую гвардию". Кстати, это прекрасная возможность НПЭ вписаться в общую структуру и занять в ней подобающее место.

Рад, что Вам понравился доклад Сергея. Я обычно тоже с удовольствием читаю его материалы. Был бы рад ознакомится и с докладом.

Хотелось бы прояснить - акция была разовая или подразумевает более регулярный характер?

 
npestДата: Воскресенье, 20.04.2008, 11:05 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Александр)
Не готов озвучить название организаций и персоналии, без их на это разрешения.

Нам по видимому придётся узнавать это из газет... biggrin Нет уж Александр будьте так добры всё таки озвучить список присутствующих.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
РПДата: Воскресенье, 20.04.2008, 11:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Александру надо бы смастерить что-то вроде основы для коммюнике или пресс-релиза по участию НПЭ в мероприятии. Акценты там, подчеркнуть, поддержать, посожалеть. Рутинно.
 
АлександрДата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:04 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Думаю для начала достаточно, посмотрим как отреагируют на Наши предложения другие заинтересованые движения и из этого будем делать выводы, релизы и коммюнике...

 
АлександрДата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:29 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот и первая реакция.

Объединительный форум русских организаций в Нарве
Автор: Александр (НД)
Источник: http://dozor.ee/?p=newsView&iNews=1474

Вчера в Нарве прошёл расширенный актив Союза русских общин Эстонии. На него были приглашены практически все значимые объединения русских страны, с основной целью - выслушать их мнения по поводу создания общественного движения "Народное согласие".

На форуме было заявленно, что в Эстонии проживает около 400 000 человек, для которых родным языком является русский. Но до сих пор они если и выступают на политической арене страны, то очень несогласованно, и, по сути, раздробленны на множество мелких, часто даже конкурирующих межд собой организаций.

Форум, во многом благодаря его организатору и ведущему Ю.А.Мишину, прошёл довольно дружественно и конструктивно. Слово давали всем, кто хотел.

По поводу изменения ситуации с положением русских в Эстонии было высказано много различных предложений, начиная с создания новой партии, взамен не очень популярных РП и КП и заканчивая делением Эстонии на конкретно очерченные районы проживания различных национальных общин.

Сергей Середенко рассказал о проведённой им работе по изучению юридических аспектов того, что натворили власти Эстонии в апреле 2007 года. Также он поделился своим видением новых форм работы русских в сложившихся условиях моноэтнического режима, таких как "национальные профсоюзы" и "третейские суды".

Представитель недавно зарегистрированной организации Новых северо-западников Олег Морозов высказал мнение о необходимости автономии и суверенитета для русской общины в Эстонии по образцу косовского варианта (и даже предложил новую карту страны). По его мнению русская община Эстонии существует с незапамятных времён. Правда после войны нас стало гораздо больше, но и косовары для Сербии пришлые люди, и тем не менее независимость им дали.

Александр Корнилов из "Нашей Партии Эстонии" ( http://npest.moy.su/ ) высказал идею постоянного представительства различных русских организаций в некоем общем объединительном вече.

Представитель Союза русских общин Эстонии Геннадий Сухов рассказал о том, что 29 марта совет общин принял решение о создании инициативной группы по созданию общественного движения "Народное согласие" с перспективой преобразования в избирательный союз.

Юрий Мишин в своём выступлении отметил, что деньги на памятник погибшему во время апрельских событий Дмитрию Ганину практически собраны и вскоре памятник будет заказан.

Присутствовавшие на форуме представители "Ночного Дозора" также участвовали в дискуссиях и выработке резолюции. Мы ещё раз смогли убедиться в том, что на северо-западе к Дозору относятся с большим уважением.




Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 20.04.2008, 12:55
 
nelarisaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:12 | Сообщение # 8
Группа: Инициаторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (РП)
Рад, что Вам понравился доклад Сергея. Я обычно тоже с удовольствием читаю его материалы. Был бы рад ознакомится и с докладом

Выступление С.Середенко есть в электронном виде.
По получении разрешения от автора, текст будет опубликован на Форуме НД pomnim.com.
А здесь будут информация об этом и ссылка smile

Сообщение отредактировал nelarisa - Воскресенье, 20.04.2008, 15:13
 
npestДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:16 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
quote=nelarisa]А здесь будут информация об этом и ссылка

Спасибо огромное!


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
РПДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote
По получении разрешения от автора, текст будет опубликован на Форуме НД pomnim.com.

Отлично.

 
НахалкаДата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:39 | Сообщение # 11
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Александр, я понимаю, что все впечатления вместить в сообщение посредством рукописной (напечатанной) версии - не предстваляется возможным. У меня уже сразу возникло много вопросов, имеет смысл встретиться лично всем заинтересовавшимся, чтобы прояснить ситуацию. Я также имею пару предложений, которые озвучивать до полного сбора информации - нету смысла. К концу след.недели появятся результаты: посему вижу что собраться просто необходимо. Предложение: давайте-ка организуем на след. или после след-х выходных, пикничок: с пивом, гриль-колбасками и шашлычком. Получим удовольствие от природы и обсудим накопившиеся вопросы. Наличие "вторых половин" и детей - не возбраняется. Мои точно пойдут - т.к. без присмотра их лучше не оставлять - опять поругаются!.. biggrin
 
АлександрДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:03 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Нахалочка, а ты не забыла что следующие выходные попадают на 26 и на Пасху?
К субботе подъедет Саркис, так что встретиться вполне реально, но пока без шашлычков...
Я и Алекс на расстоянии телефонного звонка - если чтой-то требуется обсудить срочно - без проблем, с админом сложнее - он работает по графику.


 
АлександрДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:16 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот еще один отклик
_Спасибо за оперативный и объективный комментарий. Жаль, что многие считают создание общественно-политического объединения и тем более партии, делом похожим на приготовление блинов, причем и в этом деле не обходится без"первого блина комом". Союзу Российских граждан надоели стандартные и благодушные политики. Нужны новые, на певый взгляд крамольные или, по крайней мере, нестандартные идеи, нужна выработка консолидирующей идеи, не разделяющая, а объединяющая. Верю, мы на правильном пути, хотя и только в его начале.
С уважением Ю.А.Мишин_




Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 20.04.2008, 22:17
 
SarkisДата: Понедельник, 21.04.2008, 00:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Хотелось бы высказать и свою точку зрения, по вопросу Союза Русских Общин.
Мне, кажется самое важное для себе, что я уяснил - это всё реально.Ни чего страшного, если на сегодняшний день ,не смогли достигнуть принципиальных успехов на каких то направлениях, но есть небезразличные ,талантливые люди, готовые тянуть поклажу далее, к цели.Действительно имеется масса разрозненных, полных энергии личностей и не объединить силы, было бы по меньшей мере неоправданно и недальновидно.
Тяжело поддаётся объяснению - отсутствие лидеров существующих партий,ставящих перед собою цель - защиты прав русских и русскоязычных.Хотелось бы верить, что они были заняты более важными и насущными делами, но возможно именно, и это в том числе, секрет наших безликих годов прошлого.
Красиво было подмечено в одном из выступлений:" Мы потеряли вкус побед".
Александр,я считаю достаточно вовремя призвал собравших, обратить внимание на то, что рассматриваются вопросы далёкие от основной темы собрания и они посвящаются не тому, что нас собрало в этот день.После этого, рассмотрение объединительного вопроса пошло в конструктивной форме.Не буду повторять сказанного Алексанром,он в достаточной мере освятил все вопросы.
Нам надо понять одно болтологией каши не свариш.Таких профессионалов до нас к сожалению было много.Надо не выключать мозги и ДЕЙСТВОВАТЬ творить добро для нас и наших последующих поколений.Успехов.
 
SergeiДата: Вторник, 22.04.2008, 10:06 | Сообщение # 15
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Представитель Союза русских общин Эстонии Геннадий Сухов рассказал о том, что 29 марта совет общин принял решение о создании инициативной группы по созданию общественного движения "Народное согласие" с перспективой преобразования в избирательный союз.

Владимир, что это???!!!

 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Архив » " Объединение русских "NIMETA" (Без названия)" (На активе Союза Русских Общин 19.04.08.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы