Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
04.05.2024, 16:07
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Правила форума - Страница 2 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Davydoff, Александр  
Форум НП-ПСЭ » Всякая всячина » Дельфинарий » Правила форума
Правила форума
НахалкаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:42 | Сообщение # 16
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РП)
Не пугайте ежа пятой точкой. cool

РП, поверьте, даже если вы еж (вы в этом точно уверены, может, вы птичка или зайка?..), я бы вряд ли стала бы вас пугать (?!) своей "пятой точкой" biggrin Во-первых, потому что испугать эта часть моего тела никого не сможет, скорее даже наоборот. А во-вторых, если у вас чувство юмора отсутствует как класс, мне-то что с этим делать?.. Просматривать регулярно полотна самых мрачных сюрреалистов, дабы сдерживать свою природную веселость?.. smile Не дождетесь!.. Так что привыкайте. Я привыкаю к вашей хамской манере выражаться, вы - к моему "солдафонскому" юмору! biggrin
 
npestДата: Понедельник, 05.05.2008, 00:46 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alex1919)
Тут уже речь не просто о правилах идет, а о механизме принятия общих решений.

Позволю с Вами уважаемый Алекс не согласиться в этом вопросе.Правила форума мы никаким боком не должны привязывать к строительству организации.Это в большей степени технический инструмент помогающий удерживать форум в рамках каких то этических норм и существующего законодательства.Никакого отношения к механизму принятия решений это не имеет.Механизм принятия решений прописан в Уставе.И там как раз ответственность за принятие решений несёт не одно лицо,но весь координационный совет.Отрабатывать сейчас этот механизм надо не на Правилах форума,но на каких то более приближённых к реальной жизни вопросах.А то получается такая интересная ситуация...По Правилам станем устраивать референдум,а ответственное лицо за проект и администратор всё равно остаётся в одном лице...


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
РПДата: Понедельник, 05.05.2008, 01:04 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Вы, барышня, свою манеру выражаться - хамской не считаете, надо полагать, как и некоторые прочие "борцы с хамством" всласть нахамившие тут направо и налево. А напрасно. Советовал бы вам обратить на неё внимание - во избежание дальнейших конфузов.
И юморок свой - коль вы всякие поклёпы да угрозы за юморок держите - прикрутите. Мне то на него наплевать и растереть, а вы потом в обидки играть станете, да опять о чьём-нибудь "хамстве" сокрушаться, впадая в грех лицемерия. cool


Сообщение отредактировал РП - Понедельник, 05.05.2008, 01:06
 
alex1919Дата: Понедельник, 05.05.2008, 14:07 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РП)
Позволю с Вами уважаемый Алекс не согласиться в этом вопросе.Правила форума мы никаким боком не должны привязывать к строительству организации.

Quote (npest)
А то получается такая интересная ситуация...По Правилам станем устраивать референдум ...

Уважаемый Владимир, вопрос по разделу "Запрещается" мы обсуждали всем коллективом, потратили изрядно времени. Вопрос этот злободневный, все по нему высказались, изменений никто не предлагал. По этой причине бесконечно устраивать референдум нет необходимости.

На прямой вопрос - принимается ли раздел "Запрещается" целиком - был получен утвердительный ответ. Решение было принято всем коллективом. Если у кого то возникнут изменения или дополнения, то никто не мешает это обсудить на следующем собрании и внести изменения, если с таким предложением согласится коллектив.

Поэтому невозможно согласится с вашими аргументами.

Более того, форум на сегодня это лицо организации. Форум в превую очередь имеет прямую связь с построением организации. Именно так и вами тоже было заявлено ранее.

Quote (npest)
... ответственное лицо за проект и администратор всё равно остаётся в одном лице...

Данные правила как раз делегируют ответственность модераторам разделов. Эту ответственность разделил весь коллектив на общем собрании. Поэтому, никто ответственность на администрацию не вешает, а совсем наоборот - через раздел "Запрещается" и свое решение коллектив облегчает работу администрации.

***

Владимир, ситуация очень простая. Если то, что обсуждалось на общем собрании (раздел "Запрещается" с пояснением + дополнения Саркиса) будет внесено в правила форума - форум выполняет свои функции.

Если вы будете настаивать на единоличном решении, а обсуждение в коллективе останется в стороне - демократические принципы полностью нарушены и форум приобретает статус всего лишь вашего личного ресурса.

P.S. Не воспринимайте пожалуста это как личный упрек. Возможно вопрос выглядит и формально, но за ним стоит самая важная вещь в организации - приоритет мнения общего собрания коллектива.




Сообщение отредактировал alex1919 - Понедельник, 05.05.2008, 14:18
 
SergeiДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:03 | Сообщение # 20
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
"P.S. Возможно вопрос выглядит и формально, но за ним стоит самая важная вещь в организации - приоритет мнения общего собрания коллектива. "

Золотые слова. Целиком и полностью разделяю.
И не ПыСы, а ДЕВИЗ НП smile

 
РПДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:11 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ага. Бессловесное большинство будет по свистку - подыматься их донной тины и клеймить зарвавшееся меньшинство.
Вообще, сама по себе идея о каком-то большинстве на форуме - выглядит, мягко говоря, анекдотично. Тем более - такое феерическое чудище, как "коллектив форума". biggrin wacko
 
SergeiДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:18 | Сообщение # 22
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
И не чудище, и не феерическое. Просто коллектив, проголосовавший, либа "за", либо "против". Иначе, можно проект считать несостоявшимся.
 
npestДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:51 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alex1919)
Если вы будете настаивать на единоличном решении, а обсуждение в коллективе останется в стороне - демократические принципы полностью нарушены и форум приобретает статус всего лишь вашего личного ресурса.

Предлагаю устроить выборы администратора форума, заранее прописав на референдуме(собрании) его права,обязанности и уровень ответственности как перед пользователями ресурса,так и в смысле уголовной ответственности...Эта должность, если мы привязываем к ней идеи выраженные в Вашем уважаемый Алекс посте, я считаю не должна быть самозванной.А то действительно получается,что не движение меня выбрало,а я по-Вашему этакий самозванный лидер присвоивший себе право вершить правосудие...Я с удовольствием проголосую за любую предложенную кандидатуру, которое большинство предпочтёт видеть на этой должности.Возможно кто то думает,что ведя такую политику я создаю предпосылки для узурпации власти в будущей партии...Простите ,но мне эта власть не нужна ни за даром,ни за деньги.Можете сказать,что я чокнутый.Да именно так.Есть ещё такие...В реальной жизни я такой же инициатор и координатор движения как и любой из Вас.И в этом смысле я готов к тому что бы встать за любого пусть даже рядового члена Нашего движения если потребуется.А вот в формате интернет-форума я к этому не готов.Уж извините!И не готов по той причине,что с большинством пользователей я не знаком лично и поэтому отвечать за них тоже как то знаете ли было бы не совсем правильно с моей стороны... Так что прошу воспринять моё предложение о выборах администратора форума с пониманием и учитывая позицию пользователя Alex1919 выставить этот вопрос на голосование.Ведь каждый голос должен быть слышен в общем хоре.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
РПДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:07 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote
Просто коллектив, проголосовавший, либа "за", либо "против".

Вам скока клонов слепть, для укрепления коллЭктиву? cool

 
сподвижникДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:56 | Сообщение # 25
Группа: Инициаторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РП)
Ага. Бессловесное большинство будет по свистку - подыматься их донной тины и клеймить зарвавшееся меньшинство.

Не по свистку,а по правилам.
Quote (РП)
Вам скока клонов слепть, для укрепления коллЭктиву?

Одного-Жириновского
 
РПДата: Вторник, 06.05.2008, 00:37 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote
Не по свистку,а по правилам.

подъём из тины по правилам - это круто. wacko wink

Как видно - молчаливое большинство способно пробуждаться только на общеморальных темах. Собственно то, для чего форум создан - его не особо и занимает, судя по редким односложным репликам. Наверное для него это слишком сложно и приводит в уныние.
А вот процедурные вопросы - кого и каким образом хомутать, за кем Правда (ТМ) и кого надо забанить - на три дня или неделю - вызывает вялое шевеление.

Каждый ресурс - в том числе и форум, жив до тех пор - пока там присутствуют те, кто способен "генерировать контент". А не те, кто способен вяло гукать и гыкать в рамках правил.

Это первый постулат форумов.

Второй постулат - не нравится - проваливай. Открыть форум сегодня на свой вкус и написать под него правила, какие угодно - как два пальца об асфальт. С учётом немецкого, швецкого и турецкого опыта.

Поскольку этот форум создан ЛИЧНО Владимиром - то пусть он и пишет правила, какие способен поддерживать и какие он считает нужными. Всем несогласным - предлагается создать лучший форум с самыми замечательными правилами и всепобеждающим коллективным разумом.

Я лично, привык общаться с людьми, а не с статистическим стадом, устраивающим голосования по любому чиху и пыху в духе комсомольских собраний. Наверное потому, что у меня монархическое сознание, близкое к тоталитарному. И от всяких колхозных затей - блевать тянет.

 
npestДата: Вторник, 06.05.2008, 08:43 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут всё не так однозначно уважаемый РП.Во первых форум создавался как стартовая площадка для реальной организации.Создавался всеми сообща,если говорить о контексте не вдаваясь в технические детали.

Сейчас когда движение уже достаточно жизнеспособно и может существовать вне зависимости от форума возникает вопрос о дальнейшем формате существовании площадки,её целях и задачах.И тут как раз в моём понимании эта площадка может и должна превратиться в чисто технический рекламный ресурс при движении.Так же с учётом того,что не все пользователи ещё готовы к реальным встречам,ресурс может быть востребован для озвучивания их мнения и вынесения ими своих предложений для обсуждения,но уже с учётом реальной организации.

Тут как мне кажется произошла некоторая подмена понятий.Понятий правил форума как регулятора общения между пользователями и непосредственно самим Уставом по которому в дальнейшем будет жить наше движение.
А это по моему две абсолютно разные вещи.Поэтому то я и говорю о том,что если мы хотим совместить на мой взгляд несовместимое,то тогда просто необходимо устроить выборы нового администратора с прописанием обязанностей и прав.Или попросту говоря назначить большинством голосов такового.А самое лучшее в этой ситуации было бы вообще нанять человека со стороны,который попросту бы выполнял свою работу в рамках принятых решений не больше и не меньше.Это сразу бы поставило всё на свои места.Развеялись бы все сомнения в попытках администратора форума узурпировать власть в общественном движении.Я например не хочу,что бы обо мне складывалось такое мнение.Даже если его не высказывают вслух.Я рядовой член движения и хочу таковым оставаться.А форум это как редакция газеты в которой должен быть главный редактор за которым всегда остаётся последнее слово перед отправкой её в печать.

P/S И Вы правы отчасти,что этот форум мой личный ресурс.Только это с юридической точки зрения.Если он будет официально зарегистрирован как СМИ при общественном движении,то тогда и возможно продвигать его по той формуле которую предлагают тут некоторые пользователи.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SergeiДата: Вторник, 06.05.2008, 09:43 | Сообщение # 28
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
@Я с удовольствием проголосую за любую предложенную кандидатуру, которое большинство предпочтёт видеть на этой должности.Возможно кто то думает,что ведя такую политику я создаю предпосылки для узурпации власти в будущей партии...Простите ,но мне эта власть не нужна ни за даром,ни за деньги.@

Володя, никто так и не желает размышлять. Однако, при всем моем(и не только моем!) уважении к Вам, получается, что данную работу по "приструнению" некоторых деструктивных высказываний ОЧЕНь хочется поручить БЕСПРИСТРАСТНОМУ АВТОМАТУ, который будет следовать только жестким правилам форума. Вы же, человек, не можете этого сделать. И это все, что хотели оппоненты РП ( в некоторых вопросах) здесь сказать и справедливо потребовать.

Теперь, получается, что РП диктует новые правила, с позиций силы(контента). Советует "менее способным" например, ПРОВАЛИВАТЬ с форума, или безнаказанно оценивать высказывания других, оскорблять, или безаппеляционно считать свое "монархическое" воззрение единственно правильным. Что это? Как к этому относиться? Молчать?

Добавлено (06.05.2008, 09:43)
---------------------------------------------
Володя, во избежание клонов РП, может быть пора ставить вопрос о реальном участии в партии (движении), посредством ид-карт

 
nepilsonisДата: Вторник, 06.05.2008, 09:47 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sergei)
во избежание клонов РП, может быть пора ставить вопрос о реальном участии в партии (движении), посредством ид-карт

Надежней все-таки будет чип в мозг вживлять, а то ведь ИД-карту и умыкнуть могут... biggrin



Негражданин Латвии - Latvijas nepilsonis [web: http://nepilsonis.org]
 
SergeiДата: Вторник, 06.05.2008, 09:56 | Сообщение # 30
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Известны методы приостановки действия ид-карт, а вот с чипом в мозгу сложнее. cry
 
Форум НП-ПСЭ » Всякая всячина » Дельфинарий » Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы