Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 21:07
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Собранные средства переданы в представительство Южной Осетии - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » Собранные средства переданы в представительство Южной Осетии
Собранные средства переданы в представительство Южной Осетии
npestДата: Суббота, 01.11.2008, 11:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline

Инициативная группа из Эстонии собрала средства в помощь жителям Южной Осетии

Созданная в Эстонии инициативная группа из нескольких общественных организаций организовала сбор денег для оказания помощи пострадавшим в Южной Осетии от вооруженного конфликта с Грузией. Об итогах акции сообщили на пресс-конференции 31 октября представитель инициативной группы Александр Корнилов, первый заместитель полномочного представителя Республики Северная Осетия - Алания при президенте России Станислав Бидихов, полномочный представитель Южной Осетии в России Дмитрий Медоев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы приехали передать символический чек на сумму, собранную в поддержку народа Южной Осетии, - сообщил Александр Корнилов. Мы - это инициативная группа под руководством Дмитрия Кленского - он не смог приехать, так как арестован по обвинению в организации общественных беспорядков в связи с ситуацией вокруг "Бронзового солдата". Нас возмутило то, что официальный Таллин принял только одну сторону в отношении конфликта в Южной Осетии, и 9 августа мы организовали инициативную группу, в которую вошли несколько организаций. Позже к нам присоединились профсоюзы. Нам удалось собрать символическую сумму, с которой мы еще должны заплатить налог - 21%. Сумма символическая, но надо понимать ситуацию, сложившуюся в Эстонии. Это практически полная информационная блокада. Люди запуганы: даже перечисление средств было связано с опасениями того, что их занесут в какие-то черные списки. Сначала мы хотели купить компьютеры для цхинвальской школы №5, которая более всего пострадала. Но наши "доброжелатели" все, что было связано с какими-то покупками, могли бы пресечь, поэтому всю сумму мы решили передать непосредственно школе".

20 октября закончилась наша кампания по сбору денег. За это время к инициативной группе, которую учредили недоходная организация "Список Кленского", общественное движение "Наша партия - Партия справедливости Эстонии", Центр русской культуры северо-востока Эстонии, недоходная организация "Ночной дозор", Эстонское объединение ветеранов Афгана и вооруженных конфликтов "Боевое братство", Эстонское общество бывших малолетних узников фашизма, присоединились Нарвский энергопрофсоюз, профсоюз работников "Силмет", Фонд оказания помощи национальным меньшинствам, а также три объединения из небольшого эстонского города Силламяэ - российских соотечественников, ветеранов и пенсионеров. В итоге собрано 90813,68 крон (в эстонской валюте) или почти 5804,05 евро. Среди тех, кто собирал средства в помощь Южной Осетии - не только русскоязычные жители Таллина, но и эстонцы, подчеркнул Корнилов.

"Отрадно видеть, что независимо от официальной позиции Эстонии нашлись люди, которые смогли преодолеть как противодействие, так и найти в себе мужество сделать такой по сути политический шаг в поддержку народа Южной Осетии. Нечасто оттуда слышны такие внятные голоса в поддержку Южной Осетии, Абхазии, небольших, но имеющих полное право на самостоятельность народов", - констатировал Станислав Бидихов. "Хочу от имени правительства Южной Осетии и от себя лично поблагодарить всех, кто выступил с этой инициативой, - в свою очередь, подчеркнул Дмитрий Медоев. - Не имеет значение, какая сумма собрана - главное, это моральная поддержка, внимание простых людей к простым людям. Это даже не политика - это гуманитарная акция сострадания и сопереживания. Я гарантирую что 5-я школа получит вашу помощь".



На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
ГостьДата: Суббота, 01.11.2008, 14:16 | Сообщение # 2
Группа: Посетители





Ура нашим ребятам. Очень рад за вас. Спасибо вам!
 
SarkisДата: Суббота, 01.11.2008, 21:02 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Это один из тех маленьких шагов проделываемых неравнодушными людьми на пути создания добрых человеческих отношений,на этой земле.
Этот материал необходимо направить в качестве информации в канцелярию президента и премьера,пусть они знают что в нашей стране кроме них,есть ещё и порядочные ,справедливые люди.
Вчера смотрел выступление Успенского,он освещал политические отношения с Эстонией,конгресс соотечественников в Москве,но ни одним словом не обмолвился о нашей акции,хотя она проходила в тот же день и в той же Москве,он что не знал о ней? Предлагаю выйти с преложением к Российскому консульству принять нашу инициативную группу и проинформировать их, что освещение подобных акций служит делу укрепления, духа наших соотечественников проживающих в Эстонии. Это важная моральная взаимоподдержка к которой необходимо относиться серъёзно.


 
alex1919Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 04:07 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Во избежание спекуляций обязательно надо подчеркнуть, что в акции участвовало множество организаций.

- недоходная организация "Список Кленского",
- общественное движение "Наша партия - Партия справедливости Эстонии",
- Центр русской культуры северо-востока Эстонии,
- недоходная организация "Ночной дозор",
- Эстонское объединение ветеранов Афгана и вооруженных конфликтов "Боевое братство",
- Эстонское общество бывших малолетних узников фашизма,
- Нарвский энергопрофсоюз,
- профсоюз работников "Силмет",
- Фонд оказания помощи национальным меньшинствам,
- три объединения из небольшого эстонского города Силламяэ - российских соотечественников, ветеранов и пенсионеров.


 
Dr. WatsonДата: Понедельник, 03.11.2008, 10:01 | Сообщение # 5
Группа: Посетители





Quote (Sarkis)
Это один из тех маленьких шагов проделываемых неравнодушными людьми на пути создания добрых человеческих отношений...
Вчера смотрел выступление Успенского,..., но ни одним словом не обмолвился о нашей акции...

А что Вас, собственно, смущает? Деньги на доброе дело собраны и переданы по-назначению. Разве цель не достигнута?

 
ЛераДата: Понедельник, 03.11.2008, 10:24 | Сообщение # 6
Группа: Посетители





Quote (Dr. Watson)
Деньги на доброе дело собраны и переданы по-назначению.

Тоже кажется,что не в Успенском дело.Главное помощь дошла по назначению.Хотя Саркиса видимо задело то, что такие информационные поводы на самом деле редкость для Эстонии,а Успенский не обратил на это никакого внимания.А ведь люди должны знать что в Эстонии есть те кто действует,а не болтает зазря.Может это прибавит сторонников в рядах неравнодушных.

 
Dr. WatsonДата: Понедельник, 03.11.2008, 10:32 | Сообщение # 7
Группа: Посетители





Quote (Лера)
...А ведь люди должны знать что в Эстонии есть те кто действует,а не болтает зазря.

За людей не беспокойтесь, они разберутся, кто есть ху... Вот одна маленькая фраза, и уже сомнения в искренности намерений. Бочка дёгтя в ложке мёда.
 
SarkisДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:09 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Лера,
Я хотел бы дополнить сказанное мной,так как вижу попытку Dr. Watsonа измазать доброе дело бочкой дёгтя.
В информации не передаваемой населению меня интересует не раздача благодарностей,а необходимые действия по информированию населения о возможности сделать, что то доброе в этом направлении,не взирая на иную позицию руководства Эстонской Республики. Не опасаясь,что за сделанное добро окажешся на карандаше у компентентных органов.
Мы просто делаем это добро,и не кого за это не расстреляли и не расстреляют.
Не бойтесь люди,творите добро.


 
Dr. WatsonДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:18 | Сообщение # 9
Группа: Посетители





Quote (Sarkis)
Я хотел бы дополнить сказанное мной,так как вижу попытку Dr. Watsonа измазать доброе дело бочкой дёгтя...

Не надо передёргивать. Никто ничего плохого не говорит о непосредственно самом сборе средств. И за списками организаций стоят живые люди, которые и переводили средства не ожидая взамен каких-либо преференций со стороны официальных лиц. Кстати, почему уважаемый Саркис совершенно исключает возможности и моего скромного участия в этом деле? :)

 
RatLioДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:22 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Дело в том, Dr. Watson, что вы излишне критичны. Вот на Вас и реагируют предвзято.

 
Dr. WatsonДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:14 | Сообщение # 11
Группа: Посетители





Quote (RatLio)
Дело в том, Dr. Watson, что вы излишне критичны. Вот на Вас и реагируют предвзято.

Я излишне критичен... Было бы очень смешно, Леонид Владимирович, если бы не было так грусно.
На банковский счёт кандитата в Европарламент от русскоязычного населения, Дмитрия Кленского, поступило 150 тысяч рублей. Меньше чем по рублю от каждого, на кого он может расчитывать на следующих выборах хотя бы морально. Это идёт в разрез утверждениям об увеличении доверия со стороны населения. И это есть повод для серьёзных размышлений.
Понятно, что можно возразить тем, что голос это не деньги и его проще отдать. Но, в отличии от денег, он у каждого один, да и не у всех есть право им воспользоваться.
Так что, господина Успенского упрекать в чём-либо не имеет никакого смысла. Коротка пока ещё кольчужка.

Конечно, напрямую к деньгам для помощи пострадавшим предстоящие выборы не имеют отношения. Любая сумма, это материальная и моральная поддержка, она крайне необходима и дело по их сбору, безусловно, благое. Однако, сумма наглядно показывает о степени доверия к тем, кто организовал эту акцию и дальнейших перспективах, так же.
По моему, очень скромному мнениию, сподвижникам Кленского и ему самому как раз и не хватает более критичной самооценки.

 
RatLioДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:40 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Надеюсь, модератор этого раздела не будет строг к тому, что я отвечу здесь на пост, уводящий от темы обсуждения.

Уважаемый Dr. Watson!

Quote (Dr. Watson)
На банковский счёт ... Дмитрия Кленского, поступило 150 тысяч рублей. Меньше чем по рублю от каждого, на кого он может расчитывать на следующих выборах хотя бы морально.

Удивляет, как Вы манипулируете темой. surprised Деньги перечислялись на счет Недоходного Объединения "Список Кленского", но не Дмитрию Кленскому, а инициативной группе (смотрите полный список выше)

Quote (Dr. Watson)
...сумма наглядно показывает о степени доверия к тем, кто организовал эту акцию...

И в этот раз по необъяснимой мне причине Вы умолчали о пассивном противодействии со стороны властей этой инициативе, выразившейся в саботаже акции средствами массмедиа. Многие люди просто не знали о сборе денег. К тому же не все могут сделать банковский перевод, а СМС пожертвований и специальных телефонных номеров, как например у акции помощи детской больнице у организаторов акции не было. Жертвовало как раз очень много людей. Только они перечисляли не тысячи, а десятки крон каждый.

ПыСы: Ваша личность вызывает у меня все больше и больше подозрений.


 
Dr. WatsonДата: Вторник, 04.11.2008, 09:30 | Сообщение # 13
Группа: Посетители





Quote (RatLio)
Вы умолчали о пассивном противодействии со стороны властей этой инициативе, выразившейся в саботаже акции средствами массмедиа.

Да успокойтесь, ни кто здесь ни чем не манипулирует.
По Вашей логике, посол России тоже из этих, пассивных... саботажников? Промолчал ведь, редиска :)
И как понимать, что участие приняли многие? Стало быть, не помешал бойкот СМИ тем, кто действительно заинтересован. А если помешал, то и дальше ситуация не изменится, а впереди наполеоновские планы.

А Ваша подозрительность не то, что следовало бы сильно афишировать. Тоже, понимаете ли, не очень хорошо характеризует.

 
RatLioДата: Вторник, 04.11.2008, 12:24 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dr. Watson)
По Вашей логике, посол России тоже из этих, пассивных... саботажников?

Нет. Господин Успенский представляет Российскую Федерацию и не волен пороть отсебятину. Если бы он получил инструкции МИДа, то помог. А так ограничился моральной поддержкой.

Уважаемый Dr. Watson! Мне неинтересно месить одно и то же с разных сторон. Пободайтесь лучше со ЗЛЫМ. Кстати, я кажется вычислил, кто Вы такой.


 
Dr. WatsonДата: Вторник, 04.11.2008, 12:48 | Сообщение # 15
Группа: Посетители





RatLio,
Мне, в свою очередь, не интересно бодаться с кем либо. Даже то, что Вы там "вычислили" не представляет интереса, потому как уверен, что в результатах этих "вычислений" нет ничего ценного, вразумительного и соответствующего действительности.
Действительный интерес для меня представлает истинное положениие вещей. И это, на самом деле, всё.
 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » Собранные средства переданы в представительство Южной Осетии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы