Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 17:00
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Недовольство живущих в Эстонии русских растет - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Недовольство живущих в Эстонии русских растет
Недовольство живущих в Эстонии русских растет
npestДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Русскоязычное население Эстонии за последний год стало хуже относиться к происходящему в государстве, заявила министр народонаселения Урве Пало, слова которой приводит интернет-портал Delfi.ee.

«Итоги проведенного в этом году мониторинга интеграции таковы: за год оценочное отношение русскоязычного населения к происходящему в государстве и видение того, как будет житься в этом государстве в будущем, стало более негативным», - сказала У.Пало в эфире радио Kuku.

«Если попросить человека просто оценить, хорошо ли ему здесь, то русский человек будет критичнее, чем эстонец. К сожалению, невозможно же сказать человеку, что он чувствует неправильно», - добавила министр.

По словам У.Пало, другая часть исследования, возможно, несколько позитивнее: увеличилось число эстонцев, которые считают, что в государственных делах надо больше считаться с мнением неэстонского населения. Однако если спросить, должны ли входить в правительство или парламент русскоязычные граждане, то видно, что эстонцы очень-очень осторожны, отметила министр.

Она пояснила, что в ходе ежегодного мониторинга интеграции опрашивается 1500 человек, а результаты опроса анализируют ученые из университетов Таллина и Тарту.

У.Пало считает, что нельзя сваливать в кучу настроения и гражданство. «Взять хотя бы события «бронзовой ночи» (массовые волнения русскоязычных жителей Эстонии в связи переноса памятника Воину-Освободителю Таллина в апреле 2007 года – ред.). На улицы вышли 2000 человек, или 0,5% русскоязычного населения, но большая часть вандалов - граждане Эстонской Республики».

«Если в ходе исследования спросить, является ли Эстония вашей родиной и хотите ли вы, чтобы ваши дети жили здесь, то «да» скорее скажут граждане Эстонии, но это не означает, что говорящие «нет» - враги государства», - отметила министр по делам народонаселения.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:06 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Может предложим У.Пало принять преставителей общеставенных организаций для обсуждения имеющей ситуации политического противостояния двух общин.Это будет реальным шагом вперёд.Я предлагаю сделать эти предложения Ночному Дозору,Списку Кленского,Русский омбудсмен и организациям желающих вести конструктивный диалог.
Готов лично предложить ей и возглавить проведение такого мероприятия.


 
SarkisДата: Понедельник, 10.11.2008, 11:26 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Не вижу реакции зала?????????

 
npestДата: Понедельник, 10.11.2008, 11:39 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Не вижу реакции зала?????????

Она уважаемый Саркис ожидаема.Видимо многие считают для себя унижением идти на компромисс с представителями власти.Слишком много уже до этого ходили с поклоном.Ради чего идти-то ещё раз?Тем более к тем, кто по настоящему далёк от проблем,стоящих перед обществом.Вот и Пало уезжает за консультациями в Америку к специалистам по интеграции.А Вам Саркис нужна интеграция в понимании Пало?Ведь по своей сути вся эта компашка относится к нам как к диким животным,которых надо приручить и оЗападить.Что бы вести диалог надо понимать хотя бы предмет разговора одинаково.Какие точки соприкосновения Вы видите для конструктивного диалога с властью?


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Во всяком случае,хоть что то в ответ.Теперь понятно,что Вы ждёте когда,всё само собой разрешится,а пока это разрешается будем поливать власть грязью.Советовать и критиковать самое простое.
Я смотрю Ваша цель, не попытка решения конфликта,а смокование всех ошибочных действий власти.
Вы с большим желанием обсудите проблемы Грузии,Америки ,Украины а что бы дома, что то сделать слабо,нет конструктива.А кто же его Вам принесёт на блюдечке этот конструктив.Его надо создавать самим.Надо отстаивать свою точку зрения.Если поначалу у нас были реальные задачи, на територии страны проживания,то теперь AVD скачал инфо по драке в храме и рад, это для нашей Эстонии очень важно.Глеб какие то записи на стене туалета разглядывает, непонятно в какой стране,Александр в молчанку играет,Жуков упрекает копипейсами и копирайтами а сам то Украину с Крымом подсовывает то ещё что то, но всё так же скачаное.Я услышу от Вас единомышленники человеческие мысли,лично Ваши на тему как права русскоязычных здесь в Эстонии отстаивать будем.Вы что собрались потрещать сплетни заморские потереть??
Я уже отмечал ранее что сползает наша идея в сторону,а Вы мне вежливым словоблудием туда же.
Что,как говорят у боксёров, бензин кончился.
Начинается рассусоливания этот ползователь бестолковый,этот ни какой а реально ни один ни какого действия не желает сделать.Не слишком ли рано Вы заговорили об отсутствии предмета разговора с властью.Сколько раз Вы лично его вели??? Вот когда проведёте в сотый раз можете опускать руки ,а сейчас ещё рано.
Включайте голову,не желаете участвовать в предложенных мною переговорах,предлагайте свои я с радостью приму в них участие,но что бы вперёд,что бы полезно для общества.
С уважением Саркис.


 
npestДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:11 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Во всяком случае,хоть что то в ответ.Теперь понятно,что Вы ждёте когда,всё само собой разрешится,а пока это разрешается будем поливать власть грязью.Советовать и критиковать самое простое.

Зачем же Вы так сразу уважаемый Саркис.Власть у нас поливать грязью не надо.Она и так грязная.А вот доводить информацию о том что у нас за власть обязательно надо.Причём, мы никак не выступаем против власти.Плохо это.Мы только за.

Quote (Sarkis)
Я смотрю Ваша цель, не попытка решения конфликта

Опять же, в чём конфликт уважаемый Саркис?С кем в конце концов?Если с властью,то давайте признаемся себе честно,что решать с нею конфликты мы не готовы.А говоря ещё более правдиво,откровенно слабы.В решении конфликтной ситуации,когда заведомо один соперник слабее другого, обычно, всё решение конфликта сводится к банальному избиению более слабого.Вы наверное и сами имели возможность в этом убедиться на собственном примере со школой в которой учился Карен.

Quote (Sarkis)
А кто же его Вам принесёт на блюдечке этот конструктив.Его надо создавать самим.

Тут Вы абсолютно правы уважаемый Саркис.На блюдечке никто ничего не принесёт.Вот и занимаемся мы с Вами, в силу наших скромных возможностей, укреплением платформы на которой стоим. Только тогда,когда мы укрепим её на столько,на сколько это необходимо для того что бы выступать в диалоге на равных,видимо и настанет час самого диалога и решения ситуации,которую Вы называете конфликтной.

Quote (Sarkis)
Я услышу от Вас единомышленники человеческие мысли,лично Ваши на тему как права русскоязычных здесь в Эстонии отстаивать будем.

И здесь уважаемый Саркис я Вам отвечу.Права с успехом могут отстаивать правозащитные организации,коей мы не являлись до сих пор.Это же целая наука правозащитная деятельность.Мы настолько образованны?А сотрудничать,как Вы сами знаете, мы сотрудничаем со всеми организациями.Правозащитные не исключение.

Quote (Sarkis)
Не слишком ли рано Вы заговорили об отсутствии предмета разговора с властью.

Quote (Sarkis)
Я уже отмечал ранее что сползает наша идея в сторону,а Вы мне вежливым словоблудием туда же.

А о чём,уважаемый Саркис, мы непременно должны поговорить с властью?Да и есть ли у нас время отвлекаться на эти мелочи?Я думаю,что как раз сейчас гораздо важнее создание независимого инфополя,продвижение своего кандидата в структуры ЕС,обеспечения тыла русского и русскоязычного населения Эстонии в предверии грядущей безработицы.Разве это не благородные задачи на современном этапе?Разве наше с Вами участие в работе созданной совместно с другими движениями инициативной группы (в кои то веки какое то объединительное начало появилось) можно назвать сползанием нашей идеи в сторону?Не думаю,что есть повод говорить о какой то бездеятельности или о конце бензина.Мне кажется,что мы ещё и не заправлялись,а путь уже проехали немалый.

Впрочем,это сугубо моё личное мнение.Думаю,что участники форума имеют на этот счёт своё,и обязательно его выскажут.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
RatLioДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:10 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Мое мнение достаточно вульгарно и просто:

Мне не с кем вести диалог. Курва Пало для меня не авторитет, как впрочем все другие правители и их нахлебники. Не лыбзаться надо, а давить. Не МЫ должны, а ИХ надо вынудить.

У меня складывается мнение, что на уважаемого мной Саркиса очень сильно надавила команда из мореходки. Последнее время я его не узнаю.


 
npestДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:23 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (RatLio)
У меня складывается мнение, что на уважаемого мной Саркиса очень сильно надавила команда из мореходки. Последнее время я его не узнаю.

О как!А я думаю,что просто надо чаще встречаться и обмениваться этим самым мнением.Жаль,что не всегда такое возможно делать периодически.

Quote (RatLio)
Не лыбзаться надо, а давить.

Понимаю Вашу злость.Только это бесполезная злость от бессилия.Лучше конечно когда была бы не злость,а такая хорошая,твёрдая доброта сильного.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
RatLioДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:50 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (npest)
...просто надо чаще встречаться и обмениваться этим самым мнением.

Намек понял.


 
alex1919Дата: Вторник, 11.11.2008, 02:38 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, я свое мнение оставлю в поддержку предложения Саркиса. У нас же не война идет, в самом то деле. Всегда и везде существуют формы контактов между политическими силами и организациями. Хотя бы для того, чтобы экстренно довести информацию по известному каналу и чтобы другая сторона не отказалась в факте получения этой информации.

Все серьезные организации поддерживают между собой неформальные контактные каналы. Если отказатся от грамотного создания таких каналов - заранее выставить себя как организацию несколько наивную.

Могу вам так же напонить, что именно Урве Пало по информации Саркиса озвучила принципиальную позицию по поводу георгиевской ленточки, которую директор школы требовала снять с машины. Позиция эта - "мы не ставим целью запрет георгиевской ленточки. это неправильно." Такая позиция уже вполне достаточный довод чтобы не считать Урве Пало излишне агрессивной, в отличии от Ансипа. По ней вообще есть ощущение, что копатели ее просто используют для прикрытия своих дел.

Я повторюсь, неформальные каналы контактов существуют у всех политических сил. Вот только в отношении партий в сегодняшнем эстонском правительстве вообще не видно фигур, с которыми можно было бы иметь такие контакты. Только У.Пало дает приемлемую основу для разговора.

Вот такие есть сугубо практические аргументы.




Сообщение отредактировал alex1919 - Вторник, 11.11.2008, 02:41
 
alex1919Дата: Вторник, 11.11.2008, 02:47 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Если с властью,то давайте признаемся себе честно,что решать с нею конфликты мы не готовы.А говоря ещё более правдиво,откровенно слабы.

Уважаемый Владимир, у меня лично вполне достаточно сил чтобы разговаривать с людьми в сегодняшней власти. И если при осутствии прямого разговора они могут делать вид что они меня игнорируют, то при прямом разговоре в глаза они не смогут отказать этой силе в признании и учете.

Лично я готов в прямом разговоре озвучить проблему любого уровня остроты.

P.S. Не стоит так уж сильно принижать наши возможности.




Сообщение отредактировал alex1919 - Вторник, 11.11.2008, 02:48
 
SergeiДата: Вторник, 11.11.2008, 10:03 | Сообщение # 12
Группа: Посетители





Давно не видел здесь диалога, надо признать. Можно ли узнать, как обстоит дело с регистрацией движения?
Иначе, для разного рода контактов - МЫ КТО?
 
SarkisДата: Вторник, 11.11.2008, 12:42 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые единомышленники.Не менее уважаемый мной RatLio,попытаюсь в иной форме разъяснить свою позицию.Основная польза, от возможно проведённого диалога заключается в том,что для решения политических проблем ,необходим политический диалог,который не останется незамеченным , нашими русскоязычными соотечественниками,что несомненно повлияет на их уверенность в завтрашнем дне. Так, как наша деятельность направлена на улучшение политических условий завтрашнего дня,нам это послужит очередным шагом к поставленной задаче.Вновь повторяю тем, кто этого не заметил,что У.Пало отметила растущее недовольство в русскоязычной среде.Это является своевременным хорошим поводом, для того что бы встретиться и разъяснить причины происходящего и наметить пути решения данных сложностей, нашего общества.Мы можем выполнить эту миссию.Желание моё выступить единым фронтом малых общественных организаций,продиктовано увеличением акцента,на объективность обозначенных проблем и предъявляемых требований.
Ругаться и оскорблять представителей власти,да и кого либо, не зная его лично не совсем оправданно,можно по меньшей мере высказаться не справедливо.Поэтому по части ругательств на Дельфи,а здесь RatLio, будьте добры скорректировать и привести в надлежащий вид свой пост №7,это настоятельная просьба.Так же открыто информирую Вас и спецслужбы,что меня можно сломать,но не согнуть.Попрошу к этому больше не возвращаться.
Для Сергея- Рад что и Вы заметили что ежедневное перечисление событий в мире ,что действительно полезно,разбавилось,конкретно нашими проблемами,к чему я и стремился.Регистрация пока не проводится, так как мы пока, как видите, не можем даже определиться зачем нам отстаивать у власти,наши права.
В действительности, у Нас не всё так плохо,но холодный душ привыкающим к безысходности ,мозгам полезен.


 
RatLioДата: Вторник, 11.11.2008, 13:35 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
будьте добры скорректировать и привести в надлежащий вид свой пост №7

Вы просили высказаться. Я сделал. Не считаю нужным что-то менять. Извините.


 
npestДата: Вторник, 11.11.2008, 15:56 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alex1919)
Уважаемый Владимир, у меня лично вполне достаточно сил чтобы разговаривать с людьми в сегодняшней власти.

Уважаемый Алекс!Я нисколько не сомневаюсь в Ваших способностях вести диалог на самом высоком уровне.Однако вопрос диалога с властью,он ведь в первую очередь связан с диалогом внутри самого общества.Вернее даже сказать между двумя обществами.Это эстоноязычным и неэстоноязычным.Потому что мы видим,что единого общества в Эстонии сейчас нет.И что бы иметь платформу для диалога нелишне было-бы разобраться что мы ждём друг от друга,что хотим видеть друг в друге.Вот что Вы хотите от эстоноязычного общества?Изменения отношения к Вам?В чём это может выражаться?Такие вопросы,думаю, нужно задать и той стороне,но в качестве отвечающего я никак не вижу представителей правящей элиты.От них правды мы всё равно не услышим,по причине превалирования интересов политика над общечеловеческими.Поэтому и выводы наши от такого диалога будут ошибочными.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Недовольство живущих в Эстонии русских растет
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы