Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 02:47
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Недовольство живущих в Эстонии русских растет - Страница 3 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Недовольство живущих в Эстонии русских растет
Недовольство живущих в Эстонии русских растет
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 15:03 | Сообщение # 31
Группа: Посетители





Quote (Александр)
Если нет уверенности в непредсказуемом диалоге, лучше чётко уяснить и отработать круг вопросов (или вопрос) и конкретно его придерживаться и проговаривать.

В таком случае, лучше от диалога уклониться вовсе, ибо по-Вашему всё равно не получится. Поставите себя и всех кого представляете в комичное положение и не более того.
Окажется, что люди, желающие диалога, элементарно не способны его вести. Вы будете обречены играть ЧУЖУЮ партию.
 
АлександрДата: Среда, 12.11.2008, 15:09 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Я думаю, что Саркис уже имеет приблизительный план, так чта подключайтесь, советуйте, предлагайте свои замечания.

 
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 15:30 | Сообщение # 33
Группа: Посетители





Александр,
По моему личному мнению, для начала следует поставить достаточно ограниченный круг задач. Оценить степень готовности сторон к диалогу и сотрудничеству, выяснить отношение сторон к основным проблемам нашего общества и способам их преодоления... итд Тут главное правильно себя поставить. Оценить свои способности в этом деле. Ну и главное исходить из принципа "не навреди". Лучше чего-то не сделать совсем, чем сделать это плохо. Лучше сделать немного, но качественно. Это будет способствовать расширению диалога в дальнейшем. Я бы так рассуждал, если бы пошёл "на дело" :)
 
АлександрДата: Среда, 12.11.2008, 15:40 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Dr. Watson,
Да, приблизительно так я тоже всё представляю. Тока основные проблемы нашего общества и основные способы их преодоления слишком обще и очень "широко", что противоречит Вашему же Лучше сделать немного, но качественно. Это будет способствовать расширению диалога в дальнейшем, кстати с чем я полностью согласен.
Если Вы пока не готовы идти "на дело"":) в реале, то в виртуале Вы вполне можете помочь Координатору - Саркису в выработке стратегии предстоящих переговоров. ИМХО


 
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 15:59 | Сообщение # 35
Группа: Посетители





Александр,
Я имел ввиду определение отношения сторон к основным проблемам. Это не обязательно должно привести к долгим рассуждениям на общие темы. Проявить доброжелательность, открытость и готовность к сотрудничеству, уже очень много. А если создать ситуацию, когда при любом ходе событий ты только в выигрыше, вообше, маленькая победа.
 
SarkisДата: Среда, 12.11.2008, 16:51 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
А с моей точки зрения
во первых,после столь мучительных обсуждений, когда наше общество почти согласилось с необходимостью участия в переговорах,обратите внимание,пока только в Нашей Партии,необходимо спросить у представителей других малых партий,
Когда выявим круг лиц желающих принять участие,то тогда наступит самое главное.
Захотят ли с нами говорить? Я склонен думать,если У.Пало не читала невежливые высказывания в свой адрес на нашем ресурсе,то тогда наверно даст добро на встречу.
Останется самое малое,не превратить встречу в базар,проект встречи у меня имеется,останется констатировать успешные переговоры и выполнение властью своих обещаний.
Ребята в решении этого вопроса не надо тянуть кота за хвост ,а то уйдёт актуальность.


 
Гость ВалераДата: Среда, 12.11.2008, 17:12 | Сообщение # 37
Группа: Посетители





Quote (Sarkis)
если У.Пало не читала невежливые высказывания в свой адрес на нашем ресурсе,то тогда наверно даст добро на встречу.

Заметьте!Даст добро!Ну спасибо нижайшее!А её антирусские высказывания мы конечно же не замечаем.Она же хозяин положения.Зачем за хозяином замечать?Это хозяин в праве бдить и давать своё добро.

 
SarkisДата: Среда, 12.11.2008, 17:21 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Гость Валера,
Если вы можете щелчком пальцев обязать говорить с Вами любого министра,то я реалист и этого не умею.Так же привык называть вещи своими именами.Если надо обращаться с предложением принять нас я это так и называю,и давайте не заниматься словоблудием и щеголять красноречием.Есть предложение по теме милости прошу,а засорять тему не надо.


 
Гость ВалераДата: Среда, 12.11.2008, 17:33 | Сообщение # 39
Группа: Посетители





Quote (Sarkis)
Есть предложение по теме милости прошу,а засорять тему не надо.

Если засорением темы встречи на вашем форуме считается высказывание своего мнения по её формату и целесообразности то извиняйте.

 
SarkisДата: Среда, 12.11.2008, 17:46 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Гость Валера,
Я прошу Вас не терять время на утрирование ситуации,давайте идти дальше,предлагать вопросы,какие можно поднять при переговорах,обозначить приоритеты,посказать факты неисполненных обесчаний.Вот то направление нужное нам.Не вздумайте мои слова воспринять как попытку отсечь,Ваш взгляд .Он как и все остальные очень нужен,но не теряйте нить разговора.Что плохо мы все знаем,а сейчас пытаемся это плохо изменить.
Согласитесь,что Вы не пожелаете общаться с лицами которые Вас оскорбляют,не так ли.Зачем пытаться делать красивую мину при плохой игре.Главное не давать, даже возможности отклонить предложение Нашей Партии.
Надо дорожить этим брендом.


 
KlioДата: Среда, 12.11.2008, 19:50 | Сообщение # 41
Группа: Инициаторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
npest, я с Вами полностью согласна, какой либо диалог пустая трата времени. И так все понятно как божий день без диалогов

 
npestДата: Среда, 12.11.2008, 19:54 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Согласитесь,что Вы не пожелаете общаться с лицами которые Вас оскорбляют,не так ли.

Вот то-то и оно уважаемый Саркис.А получается надо общаться не взирая на оскорбления.
Предлагаю всё таки определиться с целью подобного разговора.Давайте обозначим её чётко и понятно.Иначе нам невозможно будет прогнозировать хоть минимальный, ожидаемый от встречи, результат.А на пресловутое "там увидим" надеяться не хочется.
И так в качестве цели можно обозначить:
1)Обмен мнениями...

Далее...


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
npestДата: Среда, 12.11.2008, 20:39 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Что бы проще было играть,обычно тренеры просматривают видеозаписи предыдущих игр команды с которой предстоит встреча.Пробежался по просторам нета на скорую руку.Вот кое что из высказываний министра по делам народонаселения.

Урве Пало заявила, что ни одного конкретного случая нарушения прав человека в ходе апрельских беспорядков зафиксировано не было...

Думаю, сейчас статуя на своем месте. Красивое место, по-моему...

А вообще у нас установка: каждый говорит на своем языке, и все понимают друг друга...

У меня вот шестеро соседей. Даже немного смешно, но половина из них - русские...

В Эстонии более 500 культурных обществ,80 процентов из них - русские. Я регулярно с ними встречаюсь. Были встречи, на которых присутствовало 50 человек!

Даже если бы и была одна партия, построенная по национальному признаку, и она получила бы, скажем, 10 процентов голосов, я уверена, что далеко не все русскоязычные отдали бы ей голоса. Нельзя говорить, что это был бы партнер, с которым можно было бы говорить...

Часть русскоязычного населения считает, что с ее мнением не считаются. Трудно ответить однозначно, почему. Объективных причин для недовольства нет...

Россия дважды оккупировала нас...

В Эстонии треть населения — это люди, для которых родной язык не эстонский и чьи родители перебрались сюда в 1950 — 1970–х годах, в первую очередь по экономическим соображениям...

И последнее... Министр народонаселения, как оказалось, не знает слово "население" по-русски.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
АлександрДата: Среда, 12.11.2008, 21:25 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Да уж...Жаль, что матерный на Нашем Форуме под запретом...

 
ЖуковДата: Среда, 12.11.2008, 22:24 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя позиция по вопросу любых переговоров с представителями нынешней власти проста:не надо давать им палец,а то оттяпают всю руку.Намного полезней вести диалог и организовать круглый стол с какой нибудь эстонской общественной организацией.Наверное есть такие вполне адекватные.Доверие надо устанавливать между людьми.А оборотней типа Палу обращать в свою веру себе дороже станет.

 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Недовольство живущих в Эстонии русских растет
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы