Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
25.04.2024, 13:38
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Роль Церкви в современном мире - Страница 3 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Религия » Роль Церкви в современном мире
Роль Церкви в современном мире
jutsarДата: Суббота, 23.08.2008, 12:44 | Сообщение # 31
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (webmoneta)
Кризис несомненно имеет место. Но я не совсем согласен с вами в том плане, когда вы заводите речь о Церкви (написав с заглавной буквы), то автоматом говорите о православных.
Церковь, которую основал Иисус Христос, позволю себе уточнить, была далеко не православная, и даже не католическая, лютеранская и протестанская. Церковь есть Церковь! Православие это всего лиш ответвление христианства и отнють не самое большое и влиятельное...
Среди православных, католиков и протестантов есть люди действительно принадлежащие Церкви - Телу Христа (если истолковывать по Библии, как первоисточнику значения Церкви), но увы далеко не вся православная церковь принадлежит Христу, увы, такая же ситуация и с католиками и протестантами.
Кризис христанства на мой взгляд состоит в аморфности Церкви, состояние безразличия к тому, что происходит в мире, состояние каматоза... Например, говосексуалисты наседают проталкивая свои идеи по всему лицу земли и смелости их только позавидуешь (они даже в России что-то попробовали предпринимать, что уже само по себе очень дерзко), мусульмане встают в полный рост и заявляют о своих правах и насаждают чуждые Христу идеи и много таких примеров, а христиане только лишь смотрят и руками разводят ожидая антихриста... в этом и есть кризис, что грех проник в церковь парализовав её верхушку так, что она стесняется и голову высоко поднять от осознания, что "рыльце в пушку".
Такое вот мнение

+5 да это действительно так.Да к слову сказать жизнь мусульманина построена на его вере(можно сказать что сложился исламский образ жизни), и итог мы все видим


 
ГостьДата: Суббота, 23.08.2008, 12:50 | Сообщение # 32
Группа: Посетители





Quote (jutsar)
Да к слову сказать жизнь мусульманина построена на его вере

Ну да.Чётки,борода,джихад,кровная месть.Хороший пример для подражания.

 
jutsarДата: Суббота, 23.08.2008, 13:22 | Сообщение # 33
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ну да.Чётки,борода,джихад,кровная месть.Хороший пример для подражания.

продолжаю:папаха,борода,водка,балайка и медведи
улыбнуло))К чему все это сказано?-кстате что мы можем противоставить им?НИЧЕГО!!




Сообщение отредактировал jutsar - Суббота, 23.08.2008, 19:09
 
webmonetaДата: Суббота, 23.08.2008, 13:36 | Сообщение # 34
Группа: Инициаторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
... да если возвращаться к названию топика...
то хотелось бы ещё сказать о роли Церкви в мире... smile
может тут есть кто-то кто это оценить сможет, может кому то понадобится.
У Церкви есть конкретно поставленные Христом задачи:
1. Евангелизация мира
2. Реформация мира

И роль которую она выполняет нельзя описать в двух словах или предложениях. На это нужно целый богословский труд публиковать. Потому что оставляя Церковь тут на земле Христос дал определённые повеления и возложил конкретные обязанности на учеников Апостолов. И поверьте изучая этот вопрос я могу вам точно сказать, что Иисус вовсе не то имел ввиду, что мы представляем себе под названием "Церковь", когда назвал таким понятием собрание оставшихся без Него на земле. Слишком поверхностно и легкомысленно мы относимся к этой созданной Богом силе. Она ещё покажет свой потенциал всем. Помяните моё слово!


делай что должно и будь, что будет!
 
jutsarДата: Суббота, 23.08.2008, 19:00 | Сообщение # 35
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (webmoneta)
У Церкви есть конкретно поставленные Христом задачи:
1. Евангелизация мира
2. Реформация мира

Я подписываюсь под этими словами, но как объснить людям,что это идет речь об истинной Христианской Церкви,созданной Господом Нашим , а не людьми.ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕРУ В БОГА МОЖНО ПРИЙТИ К НЕЙ.Эта главная мысль всех моих постов.
Кстати задумайтесь над словами :там где двое или трое собрались во имя Христам-там и Он среди них.Это основное определения Церкви.


 
АлександрДата: Суббота, 23.08.2008, 19:57 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Кстати задумайтесь над словами :там где двое или трое собрались во имя Христам-там и Он среди них.Это основное определения Церкви.

Этто Вы в пограмме Максимум на НТВ сёдня увидали?


 
ГостьДата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:08 | Сообщение # 37
Группа: Посетители





Quote (Александр)
Этто Вы в пограмме Максимум на НТВ сёдня увидали?

улыбнуло))Это интопретация слов Христа из Нового Завета.
я по ТВ смотрю только новости и спортивные или развлекательные программы) А программы типа Дом2 игнорирую
 
jutsarДата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:13 | Сообщение # 38
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
предыдущий пост мой мой)
Quote (Гость)
Quote (Александр)
Этто Вы в пограмме Максимум на НТВ сёдня увидали?

улыбнуло))Это интопретация слов Христа из Нового Завета.
я по ТВ смотрю только новости и спортивные или развлекательные программы) А программы типа Дом2 игнорирую



 
SarkisДата: Воскресенье, 24.08.2008, 18:46 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Позвольте вопрос.
Почему высшие церковные служители Эстонии ,в настоящее время когда паства испытывает мирские сложности,не предпринимает ни каких шагов для облегчения участи верующих ?
Почему вся энергия паствы и материальная в том числе направляется на церковно-религиозные нужды ?
По моему мнению когда (снимаю шапку перед священнослужителями с оружием защищавших Родину) в стране политический беспредел в отношении паствы ,то высшие духовные лица обязаны искать им облегчение,пытаться искать контакты с политическими силами и влиять на улучшение бытия верующих,облегчая её.
Сегодня условия жизни другие и религия что бы не устареть должна не только молиться ,но и сделать что то что бы мольба дошла до правильного места.
 
jutsarДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:59 | Сообщение # 40
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
современня церковь за боле чем за 2000летний период переродилася до такой степени что фактически стала инструментом выражении воли только церковной элиты.Я больше скажу многие церкви по дисциплине и организационной структуре больше похожи некии военные организации.Это все происходит потому что истины Христианства искажались,замалчивались в угоду какой нибудь группе людей.Так для информации почти все зарегестрированные церкви и общины в Эстонии получают финансовую помощь от государства.Эта одна сторона вороса поднятая в предыдущем посте.Когда я говорил что только верующий человек может исповедовать Христа своим Богом-я подразумевал что и руководители страны впервую очередь все свои поступки и слова должны согласовать со Словом Божьим.И Я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН ЧТО ТАКИХ СОБЫТИЙ, КАК БРОНЗОВАЯ НОЧЬ НЕ БЫЛО БЫ. Но.....все в первую очередь думают о свое выгоде. да че и говорить...............такое чувство ,что период отрицания Христа продолжается

 
NikolsДата: Суббота, 31.10.2009, 18:12 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Жуков]А что хочет Бог?И откуда мы можем узнать что он хочет? [/quote]

Что хочет Бог? А вот что:

10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! 11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. 12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование! 14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. 15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. 19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; 20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. (Исаия 1:10-20)
 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Религия » Роль Церкви в современном мире
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы