Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
02.05.2024, 04:47
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Роль Церкви в современном мире - Страница 2 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Религия » Роль Церкви в современном мире
Роль Церкви в современном мире
jutsarДата: Четверг, 21.08.2008, 15:49 | Сообщение # 16
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жуков)
Ага.А Библию кто писал?

БОГ.


 
ЖуковДата: Четверг, 21.08.2008, 15:56 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jutsar)
БОГ

Что, прямо на бумаге?


 
jutsarДата: Четверг, 21.08.2008, 16:40 | Сообщение # 18
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жуков)
Что, прямо на бумаге?

))во почитай мои посты я об этом уже говорил-а сарказ засунь себе... повторятся не буду


 
ЖуковДата: Четверг, 21.08.2008, 17:11 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jutsar)
повторятся не буду

Да ладно-ладно.Чего так сразу.....Мне всего лишь хочется понять позицию собеседника и озвучить свою.Зря вы обижаетесь.Просто по вашему все предметы религиозных культов не имеют никакого значения.Я с такой позицией не согласен.


 
jutsarДата: Четверг, 21.08.2008, 18:42 | Сообщение # 20
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жуков)
Просто по вашему все предметы религиозных культов не имеют никакого значения.Я с такой позицией не согласен.

да не имеют значения для верущих христиан.ибо они есть предметы идолопоклонства.




Сообщение отредактировал jutsar - Четверг, 21.08.2008, 18:48
 
SarkisДата: Четверг, 21.08.2008, 19:30 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Без веры во что то хорошее жить нельзя.Каждый верит во что то .Одни в бога,другие в Аллаха,в Будду и т.д.
Театральность богослужения конечно явно устаревает.Под натиском развития человечества в интелектуальном порядке,уже сложно объяснять многие обряды.Но каноны божьи ни чего плохого в себе не несут и не убий,не укради актуальны и сегодня.Но так продолжаться долго не может.И тем не менее более половины планеты верит в то что ни кто ни когда не видел и не слышал.Представителям религии конечно надо искать новые возможности для интерпритации библии и многого другово что при сегодняшнем развитии не имеет логического подтверждения.
 
jutsarДата: Четверг, 21.08.2008, 21:42 | Сообщение # 22
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
просто вера по себе проста-если человек ВЕРИТ в то что библия есть Слово Божье-ему легко понять что для него конкретно говорит Бог .Но когда какой-либо человек пытается то что ему сказал Бог передать другому это уже интепретация Библии.Христианство по Новому Завету предусматривает личное общение с Богом-Отцом через Христа.Современное христианство возникла на волне возникновения книгопечатания(когда каждый более менее грамотный человек мог читать Библию) и чем выше был уровень образования людей тем чаще они задумывалися над ролью церкви в обществе.ЦЕРКОВЬ СВОЮ РОЛЬ УЖЕ СЫГРАЛА И ДОЛЖНА УЙТИ С ПОДМОСТКОВ)).Вера это личное дело каждого но верущий должен вести тот образ жизни какому его научил Христос(по крайней мере пытаться)-тут полезная вещь:http://narod.ru/disk/2149714000/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F.rar.html-кто знает может кому пригодится
Вера - система мировоззрения, взглядов, представлений.
Религия - система ритуалов и регламентов исповедования этой веры.-это общий закон и для христианства и буддизма и мусульманства и иудейства




Сообщение отредактировал jutsar - Четверг, 21.08.2008, 22:00
 
ВераДата: Четверг, 21.08.2008, 22:41 | Сообщение # 23
Группа: Посетители





Quote (jutsar)
ЦЕРКОВЬ СВОЮ РОЛЬ УЖЕ СЫГРАЛА И ДОЛЖНА УЙТИ С ПОДМОСТКОВ)

И что должно прийти на смену?Хаос и безверие?Что вы можете предложить взамен?Увольте.Я против этого.Любая религия имет свои традиции.Не вы их придумали,не вам и судить.В чём сушность веры?В чём её содержание?В поддержании духа.А что есть дух?Дух это вера,и наоборот.Иначе разврат и загнивание станут нормой.

 
ЖуковДата: Четверг, 21.08.2008, 22:46 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Театральность богослужения конечно явно устаревает.

Да и верность присяге уже приобретает иной смысл.Не так ли?Устаревает присяга то.Сегодня одним,завтра другим.Натиск развития человечества.Что поделать?




Сообщение отредактировал Жуков - Четверг, 21.08.2008, 22:46
 
jutsarДата: Четверг, 21.08.2008, 23:33 | Сообщение # 25
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
И что должно прийти на смену?Хаос и безверие?Что вы можете предложить взамен?Увольте.Я против этого.Любая религия имет свои традиции.Не вы их придумали,не вам и судить.В чём сушность веры?В чём её содержание?В поддержании духа.А что есть дух?Дух это вера,и наоборот.Иначе разврат и загнивание станут нормой.

для начала прчитайте все посты,что были раньше.Так один пример из жизни:браток после стрелки идет в церковь ставит свечку за упокой погибших друзей иза свое здравия-ВОТ ОНА СУТЬ ВАШЕГО ПОСТА
и еще ВЕРА прекрасно существует без религии и прекрасно существует-и причем тут хаос.
НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ПОЧЕМУ МОИСЕЙ ВОДИЛ ПО ПУСТИНЕ 40 ЛЕТ ЕВРЕЕВ?


 
АлександрДата: Четверг, 21.08.2008, 23:43 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
jutsar,
Да Вы не юлите, не надо! У нас демократический форум, не надо издалека! Чётко и ясно укажите к какой секте относитесь? самодержавный вы наш!
Хе-х У Царей русских - Вера то православная была...


 
jutsarДата: Пятница, 22.08.2008, 01:32 | Сообщение # 27
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Александр)
Да Вы не юлите, не надо! У нас демократический форум, не надо издалека! Чётко и ясно укажите к какой секте относитесь? самодержавный вы наш!
Хе-х У Царей русских - Вера то православная была...

так насчет какого я вероисповедования читайте выше а вера у русских царей была христианская,потомучто несуществует веры православной))


 
Гость из...Дата: Суббота, 23.08.2008, 08:43 | Сообщение # 28
Группа: Посетители





Quote (jutsar)
да не имеют значения для верущих христиан.ибо они есть предметы идолопоклонства.

Парадокс какой то.И крест тоже предмет идолопоклонства?А вообще кто вы такой что бы учить что правильно,а что не правильно?Есть у вас своя вера и слава вам.История религии славян формировалась тысячелетиями.Все мы в конечном итоге обыкновенные дикари-язычники.

Добавлено (23.08.2008, 08:43)
---------------------------------------------
Христианская Церковь?И мы трубим во все трубы деля ей на католическую и православную.А между тем католики отделились от Православия, когда впали в ересь.
-искажение символа веры (догмат филиоке, об исхождении Святаго Духа от Бога Отца и Бога Сына. На самом деле, Всленский собор принял Символ веры, в котором утверждается об исхождении Святаго Духа только от Бога Отца)
- учение о сверхдолжных заслугах святых, породивших ингдульгенции.
- учение о чистилище
- учение о непорочном зачатии Божей матери - просто хула на Богоотцов Иоакима и Анну
- учение о примате Римского Епископа.(папа уже считает себя святым и не исповедуется, а Православный Патриарх исповедуется у своего духовника)
И пр.И отошла от Православия в 1054 г.
Снимите шоры, с глаз. Взгляните на Православие глазами Истины. Вы даже можете ударить меня,но католики действительно впали в ересь. А прочие Церкви-секты, протестантские и нет, возникли как ответ на католицизм. Еслибы Лютер знал Православие он, перешел бы в него.

 
jutsarДата: Суббота, 23.08.2008, 10:42 | Сообщение # 29
Группа: Инициаторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость из...)
Парадокс какой то.И крест тоже предмет идолопоклонства?А вообще кто вы такой что бы учить что правильно,а что не правильно?Есть у вас своя вера и слава вам.История религии славян формировалась тысячелетиями.Все мы в конечном итоге обыкновенные дикари-язычники.
Добавлено (23.08.2008, 08:43)
---------------------------------------------
Христианская Церковь?И мы трубим во все трубы деля ей на католическую и православную.А между тем католики отделились от Православия, когда впали в ересь.
-искажение символа веры (догмат филиоке, об исхождении Святаго Духа от Бога Отца и Бога Сына. На самом деле, Всленский собор принял Символ веры, в котором утверждается об исхождении Святаго Духа только от Бога Отца)
- учение о сверхдолжных заслугах святых, породивших ингдульгенции.
- учение о чистилище
- учение о непорочном зачатии Божей матери - просто хула на Богоотцов Иоакима и Анну
- учение о примате Римского Епископа.(папа уже считает себя святым и не исповедуется, а Православный Патриарх исповедуется у своего духовника)
И пр.И отошла от Православия в 1054 г.
Снимите шоры, с глаз. Взгляните на Православие глазами Истины. Вы даже можете ударить меня,но католики действительно впали в ересь. А прочие Церкви-секты, протестантские и нет, возникли как ответ на католицизм. Еслибы Лютер знал Православие он, перешел бы в него

грац-некоторое приближение к истинне но....несколько вопросов к вам:
1.почему вы решили что я учу?Я просто высказываю то о чем говорит Новый завет и Старый в частности-ваше право принять это или нет
2.почему вы утверждаите что католицизм отпал от православия?кто вам сказал?) я например знаю что после распада римской империи христианская община разделилисьна восточню и западную части-в последствии из восточной развилось православие а из западной -католицизм.Это естественный исторический процесс
3.Вы утверждаете что протестанство возникли как ответна католизм?Но существую много протестанских общин,которые возникли внутри прввославной церкви.Просто появление протестанства обусловленно появлением письменности-это естественный проссец развития церкви.
4.Скажите на каком Соборе был принят символ веры о ктором вы говорите? в каком году?

Добавлено (23.08.2008, 10:16)
---------------------------------------------
Уважаемые господа.
я не утверждал что я против церкви.я говорил что а настоящее время она не приносит пользы потому что вера в Христа в обществе заменяется верой в церковь,в ее ритуалыи предметы,кторые якобы освященны ею,будь то православие, католицизм или протестанизм.
Существует не который путь к Богу:
1.Принятие Христа как Спасителем,Богом ;
2.Вера в то что вся Библия -слово Божье ;
3. Исповедование свое Христианской веры.
После этого Христианин может стать членом какой либо общины(не важно православной.католической или протестанской) ,куда поведет Дух Христа .который живет в нем.
ТАК ВОТ ПРИХОД ЧЕЛОВЕКА В ОБЩИНУ ХРИСТИАН МОЖЕ ПРОИЗОЙТИ И ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ИЛИ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТКИ ЛЕТ.

Добавлено (23.08.2008, 10:42)
---------------------------------------------
кстате-вот вам символ веры:
Верую в Бога, Отца всемогущего, Творца неба и земли, и в Иисуса Христа, Единого Его Сына, Господа нашего, Который был зачат от Духа Святого, родился от Марии Девы, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса, сидит одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых. Верую в Духа Святого, Святую Вселенскую Церковь, святых общение, оставление грехов, воскресение плоти, жизнь вечную. Аминь.




Сообщение отредактировал jutsar - Суббота, 23.08.2008, 10:23
 
webmonetaДата: Суббота, 23.08.2008, 12:19 | Сообщение # 30
Группа: Инициаторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (npest)
Давеча, просматривая недельный выпуск новостей, нарвался на комментарий корреспондента о глубоком кризисе христианства в Европе.. Просмотрел ссылки в сети - кризис, кризис, кризис... во всем мире... и прицепом про победное шествие ислама... Но существует ли кризис в самом деле? И кризис ли это христианства?

Кризис несомненно имеет место. Но я не совсем согласен с вами в том плане, когда вы заводите речь о Церкви (написав с заглавной буквы), то автоматом говорите о православных.
Церковь, которую основал Иисус Христос, позволю себе уточнить, была далеко не православная, и даже не католическая, лютеранская и протестанская. Церковь есть Церковь! Православие это всего лиш ответвление христианства и отнють не самое большое и влиятельное...
Среди православных, католиков и протестантов есть люди действительно принадлежащие Церкви - Телу Христа (если истолковывать по Библии, как первоисточнику значения Церкви), но увы далеко не вся православная церковь принадлежит Христу, увы, такая же ситуация и с католиками и протестантами.
Кризис христанства на мой взгляд состоит в аморфности Церкви, состояние безразличия к тому, что происходит в мире, состояние каматоза... Например, говосексуалисты наседают проталкивая свои идеи по всему лицу земли и смелости их только позавидуешь (они даже в России что-то попробовали предпринимать, что уже само по себе очень дерзко), мусульмане встают в полный рост и заявляют о своих правах и насаждают чуждые Христу идеи и много таких примеров, а христиане только лишь смотрят и руками разводят ожидая антихриста... в этом и есть кризис, что грех проник в церковь парализовав её верхушку так, что она стесняется и голову высоко поднять от осознания, что "рыльце в пушку".
Такое вот мнение.


делай что должно и будь, что будет!
 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Религия » Роль Церкви в современном мире
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы