Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
02.05.2024, 05:47
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Кавказский хребет сдвинулся - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр, alex1919, Sarkis  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Политика. Национальные вопросы » Кавказский хребет сдвинулся
Кавказский хребет сдвинулся
ЖуковДата: Суббота, 23.08.2008, 00:29 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline

Война на Кавказе в очередной раз обострила внутренние противоречия в Евросоюзе и НАТО. По сути, Кавказский хребет переместился и проходит сейчас где-то между Германией и Польшей, между странами "старой" Европы и солидарными с США государствами "новой" Европы.

В то время как глава президентствующей в ЕС Франции Николя Саркози совершил марш-бросок в Москву и Тбилиси, который закончился подписанием принципов урегулирования российско-грузинского конфликта, премьер-министр Латвии Ивар Годманис в компании президентов Литвы, Эстонии, Польши и Украины посетил Тбилиси, чтобы выразить солидарность с Грузией.

Ну, слетали и слетали. В конце концов, Михаил Саакашвили сейчас действительно нуждается в утешении. Да и исторические обиды и страх перед "русским медведем" у балтийцев и поляков требуют выхода наружу.

Однако при этом накануне визита в Тбилиси президент Литвы Валдас Адамкус произнес удивительную по содержанию фразу: "Мы не должны допустить второго Мюнхена. Тогда попустительствовали Гитлеру, и это привело ко Второй мировой войне, к колоссальной трагедии и миллионам человеческих жертв". Напомню, что Мюнхенским сговором называют соглашение о передаче Германии Судетской области Чехословакии, подписанное в 1938 году главами правительств Великобритании Чемберленом, Франции — Даладье, нацистской Германии — Гитлером и фашистской Италии — Муссолини. Кто же, если продолжить сравнение Адамкуса, сейчас нацистская Германия? Очевидно, Россия. А кто нынче эти предатели Чемберлен и Даладье? Тот самый президентствующий в ЕС Саркози! То есть, по сути, Литва бросила серьезнейшее обвинение не только Москве (это уже привычно), но и нынешнему главе ЕС. Обсуждался ли такой образный ряд с хозяином Белого дома, не известно, но сам факт телефонного разговора с ним накануне визита в Тбилиси Адамкус подтвердил. Причем, по его словам, Джордж Буш выразил полную поддержку позиции Литвы.

Тем временем "старая" Европа такой поддержки не ждет. Да и сама ее высказывать Белому дому, похоже, не собирается. Достаточно вспомнить фразу главы французского МИДа Бернара Кушнера, что урегулированием должен заниматься ЕС, поскольку США можно считать одной из сторон конфликта. Кстати, он же, как сообщает агентство France Press, после разговора с Саакашвили обронил фразу, которая приподняла завесу над тем, как президент Грузии решился на атаку Цхинвали: "Когда он рассказывает об этой драме, имеются вещи, которых он не понимает. Он говорит, что все это было приготовлено".

Словом, Саакашвили заварил такую чачу, что голова трещит у всех.

Владимир ВИГМАН
газета "Телеграф"


 
ГостьДата: Суббота, 23.08.2008, 08:58 | Сообщение # 2
Группа: Посетители





Если говорить не о полумерах, а о последовательном проведении политического курса, намеченного ходом операции по принуждению Грузии к миру, то есть нечто, что России действительно необходимо сделать: в кратчайшие сроки пойти на полностью оправданный, естественный и давно назревший шаг - удовлетворить неоднократные просьбы населения Республики Южная Осетия и Республики Абхазия о принятии их в состав Российской Федерации.
 
webmonetaДата: Суббота, 23.08.2008, 10:18 | Сообщение # 3
Группа: Инициаторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
с таким мышлением можно и удовлетворить жажду Чеченцев отделиться от РФ..
однобоко как то...


делай что должно и будь, что будет!
 
npestДата: Суббота, 23.08.2008, 10:26 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (webmoneta)
с таким мышлением можно и удовлетворить жажду Чеченцев отделиться от РФ..

Конечно можно!Только где она эта жажда?Кто хочет эту жаду утолить?Кучка бандитов и террористов?Что-то в последнее время как-то не замечал я рвения чеченского народа отделиться от России.У Вас другая информация?


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
ЖуковДата: Суббота, 23.08.2008, 10:35 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (webmoneta)
однобоко как то...

А стандарты и не должны быть двойными.Запад сам растоптал международное право в Югославии,Ираке,Афганистане и так далее.


 
webmonetaДата: Суббота, 23.08.2008, 12:05 | Сообщение # 6
Группа: Инициаторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
... вы конечно простите, но и жители Южной Осетии далеко не все хотят отделиться от Грузии!!!
Так что всё относительно... одни хотят другие не хотят.


делай что должно и будь, что будет!
 
ЖуковДата: Суббота, 23.08.2008, 12:17 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (webmoneta)
вы конечно простите, но и жители Южной Осетии далеко не все хотят отделиться от Грузии!!!

Сход уже был, и решение парламента,избранного народом Южной Осетии, о независимости тоже было.
Чего более требуется ещё?Если мы начнём рассматривать вопрос с точки зрения возможностей накладывать вето одним,двумя,сотней жителей республики,то это будет очередной весёлый прецедент.Куда мы так докатимся?К правовому беспределу.


 
webmonetaДата: Суббота, 23.08.2008, 12:28 | Сообщение # 8
Группа: Инициаторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
и так беспредел, катиться некуда... и правовой и силовой и военный.
давайте правде в глаза хоть иногда заглядывать..
и лигитимность схода и любого решения можно оспаривать до бесконечности.
люди не пострадали... люди ПОГИБЛИ! а мы провели день трару худо-бедно кто как мог, как дань моде и всё...
да лан.. умолкаю, что тут перемалывать сотню раз.


делай что должно и будь, что будет!
 
ЖуковДата: Суббота, 23.08.2008, 12:36 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (webmoneta)
люди ПОГИБЛИ!

Конечно люди погибли!Так война же.Кому же гибнуть в войне,как не людям.Только пока существует устройство мира по принципу территориально-политическому,никаких альтернатив не видно.Всегда будут государства,стремящиеся доминировать в мире,и государства пытающиеся этому доминированию мешать.Опять же ради того,что бы доминировать самим.Всё логично.Выход в создании одного мирового правительства и отказ от материальных ценностей как основного эквивалента богатства.


 
webmonetaДата: Суббота, 23.08.2008, 12:59 | Сообщение # 10
Группа: Инициаторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Жуков)
Выход в создании одного мирового правительства и отказ от материальных ценностей как основного эквивалента богатства

вы уж простите, но выход предложенный вами уж очень мрачный...
мировое правительство будет возможным только по пришествии кого-то очень влиятельного на всю землю... который сможет лбую харизматичную личность политическую заткнуть каким то чудесным образом... уж очень на антихриста смахивает это описание... без этой персоны государства в ООН уже вон сколько времени пытаются найти консенсус и уже поговоаривают о бесполезности ООН на западе.... а отказ от материальных ценностей - это вообще по моему мнению бред... как от них отказаться, если они ЕСТЬ? и как не крути это основной эквивалент богатства... кто и как может внушить отказаться от этого эквивалента голодным африканцам или ненасытным американцам? это не внушается... это у всех Богом вложенные ценности.


делай что должно и будь, что будет!
 
АлександрДата: Суббота, 23.08.2008, 18:50 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
webmoneta Дата: Суббота, Сегодня, 10:18 | Сообщение # 3
с таким мышлением можно и удовлетворить жажду Чеченцев отделиться от РФ..
однобоко как то...

Хм... Жажду Чеченцев отделиться?

В центре Грозного проходят массовые народные гуляния в честь олимпийских чемпионов Бувайсара Сайтиева и Исламбека Альбиева.

В грозненский аэропорт встречать олимпийцев приехали более четырех тысяч человек из самых дальних окраин Чечни, а также Дагестана и Ингушетии. Легендарных борцов встречали как национальных героев.

У трапа самолета чемпионов встретил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

- Я горжусь тем, что вы проявили характер, волю к победе, продемонстрировали лучшие качества своего народа и смогли завоевать для нашей страны олимпийские медали. Не только чеченский народ, *но и вся Россия гордится вами, и вы это право заслужили, - сказал Кадыров.

Олимпийские чемпионы возложили цветы к памятнику первого президента Чечни Ахмада Кадырова на центральной площади г.Грозного и выехали в Центорой - родовое селение Кадыровых. Прославленные борцы посетили могилу Героя России Ахмата Кадырова, который ценой собственной жизни сделал все для того, чтобы установить мир в Чеченской Республике.

В эти минуты в центре Грозного собрались тысячи молодых людей, которые держат транспаранты, восхваляющие спортсменов. Люди танцуют, выступают артисты.

Весь Грозный стоит на ногах. Все поздравляют друг друга с блестящей победой земляков в Пекине.

Сайтиев

Единственный трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев по прилету в Грозный заявил, что собирается продолжить профессиональную карьеру.

- Я понимаю, что мне будет трудно пробиться в сборную, так как мне к следующей Олимпиаде будет 37 лет, время покажет, но я очень постараюсь сделать это. - сказал прославленный борец.

По словам Сайтиев, последние соревнования для него были очень тяжелыми: «Для меня дорога каждая завоеванная медаль и в то же время тяжела. Особенна последняя». Напомним, на проходящих в Пекине Играх борец в третий раз стал обладателем олимпийской золотой медали. Опытнейший 34-летний борец вольного стиля в весе до 74 килограммов Бувайсар Сайтиев, который стал победителем Олимпиады еще в 1996 году в Атланте, уверенно шел к решающему поединку, ни в одной из схваток не дав усомниться в своем классе.

Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал Сайтиева «легендой мирового спорта».
. Я думаю, что Россия и российский народ должны гордиться именно такими людьми, которые множат славу российского спорта и нашего государства.

Альбиев

Чемпион Олимпийских игр среди борцов греко-римского стиля в весовой категории до 60 кгИсламбек Альбиев признался, что свою золотую медаль посвящает президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

- Эту победу я посвящаю Кадырову, - говорит борец. - Именно он вернул Чечню к миру и сделал все, чтобы наша республика вновь стала процветающим и дружелюбным краем. В 1999-м, когда началась война в Чечне, я вынужден был уехать за пределы Чечни, где и начал заниматься греко-римской борьбой. Но я всегда хотел вернуться на родину. Я очень рад этой победе. Знаю, что мои родители, земляки очень сильно переживали за меня и болели. Я очень рад и за них, так как моя победа доставила им огромную радость, а их энергия передавалась мне во время боя.
http://life.ru/video/5369


 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Политика. Национальные вопросы » Кавказский хребет сдвинулся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы