Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 09:42
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Последнее слово Димитрия Кленского в суде - Страница 2 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » Последнее слово Димитрия Кленского в суде (11.12.08)
Последнее слово Димитрия Кленского в суде
Dr. WatsonДата: Четверг, 18.12.2008, 17:52 | Сообщение # 16
Группа: Посетители





Quote (RatLio)
Судья Виолетта Кываск прекрасно понимает и говорит по русски.

Очень хорошо. Стало быть этим ей прикрыться уже не удасться. :)
 
RatLioДата: Четверг, 18.12.2008, 19:34 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошу прощения за лексику, но ей хоть в глаза ссы, все-равно божья роса.

 
Dr. WatsonДата: Четверг, 18.12.2008, 19:56 | Сообщение # 18
Группа: Посетители





RatLio, Слушайте, а чего Вы собственно ожидали? Неужели, что разобравшись в этом деле у судьи произойдёт переворот в сознании и она тут же снимет с подсудимых все обвинения, а затем сама синициирует процесс против членов правительства? Я прям с Вас удивляюсь...
 
RatLioДата: Пятница, 19.12.2008, 10:22 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Я давно от этой власти ничего не жду. Просто констатирую факт.

 
Dr. WatsonДата: Пятница, 19.12.2008, 11:25 | Сообщение # 20
Группа: Посетители





Давно, это сколько.. год-два, что ли? В таком случае, у Вас ни с логикой не в порядке, ни в способности хоть сколько-нибудь трезво оценить ситуацию. Если понимание, что можно получить по мордам приходит только после того как уже разбита морда лица, то это показывает безнадёжную тупость, и только. Ожидание же самобичевания от обидчика после всего этого, вообще паталогия. С самого начала было ясно, что будет так, как есть и из этого надо было исходить а не питать иллюзий.
 
ГостьДата: Пятница, 19.12.2008, 14:11 | Сообщение # 21
Группа: Посетители





Русский понимают в полной мере лишь те люди, для кого он является родным, это особенно сложный и богатый по смыслу язык.

На суде следовало подчеркнуть, что такое демократия и права граждан при демократии, в том числе на доступ к информации, на конкретное обвинение, на защиту.
Через это процесс Кленский и К° могли бы сделать много полезного для удаления режима апартеида в Эстонии и для пресечения деятельности эстонских нацистов, однако они аккуратно уходят от этой возможности. Этот процесс может закончится в Страсбурге и Европа в этом случае обяжет Эстонию изменить законодательство, как это уже произошло с другими странами, например с Белоруссией (там закон не разрешал политикам иметь двойное гражданство).

Через этот процесс можно рассекретить документы о переносе памятника и ввести право на русской язык и русских судей, и др. права. И вот я ну совсем не понимаю, зачем же эти господа заварили кашу, если не хотят дело до конца доводить !!! ??? В эстонской прессе эскстремисты уже озабочены, что дело пойдёт в Страсбург, так как и они прекрасно понимают возможности этого процесса.

Кленский собирается на выборы, из-за этой речи многие в нём разочаровались и не будут за него голосовать, так как не готов ещё этот господин к политической деятельности и к конкретному и ясному выражению мнения и позиции. Как писатель-страдатель-сатирист толочащий воду в ступе хорош, нечего сказать.

 
Dr. WatsonДата: Пятница, 19.12.2008, 14:21 | Сообщение # 22
Группа: Посетители





Quote (Гость)
Кленский собирается на выборы, из-за этой речи многие в нём разочаровались

Это Ваши предположения или есть какие-то объективные данные? И почему продолжение в европейском суде, если до него дойдёт дело, исключает рассекречивание требуемых документов? Быть может это даже лучше, если документы всплывут именно там.
 
ГостьДата: Пятница, 19.12.2008, 14:52 | Сообщение # 23
Группа: Посетители





Ваша фраза о рассекречивании документов не совсем понятна.
Судьи обязаны делать то, о чём их просят. В речи Кленского нет требования рассекретить документы и приложить их к делу. Эти документы - одно из доказательств, без которых не может быть вынесено справедливое и объективное решение. Кленский и другие лишь жалуются, но не делают конкретных запросов. Само-собой ничто не "всплывёт", надо требовать.

Обвиняемые должны сделать запрос судье о рассекречивании и приложении к делу документов, им будет отказано, потом надо подать запрос в высшую инстанцию, а потом в Страсбург. Приложив также аналитику о поведении политиков, например с сайта Русская Прибалтика. Адвокат должен быть подготовленным, дурацкий адвокат провалит всё дело. Адвокат - это самолёт, который надо пилотировать и проверять.

О разочаровании в Кленском это данные моего окружения, разочаровались все без исключения.

Добавлено (19.12.2008, 14:41)
---------------------------------------------
Не думаю, что эстонские судьи потребуют рассекречения, ведь они назначаются президентом и по этой причине никогда не пойдут против политиков (президент - это политик).

Добавлено (19.12.2008, 14:52)
---------------------------------------------
Обвиняемым было бы полезно создать специальный форум по обсуждению процесса и выработке путей для достижения правосудия. Видео ясно показывают, что беспорядки возникли по приказу командующих полиции и нападения полицейских на манифестантов. Если бы полиция не напала на людей, люди бы сами разошлись.
Есть и другие важные аспекты, упущенные обвиняемыми, например, отсутствие мер по отношеную к экстремистам, которые воевали вокруг памятника, непроведение референдума. Никто не задал вопорос почему же правительство не вышло и сделало речь перед толпой, чтобы её успокоить и уладить конфликт?

Присутствует лишь детская возня вокруг чувств. Поэтому и интерес к процессу пропал.

 
Dr. WatsonДата: Пятница, 19.12.2008, 15:53 | Сообщение # 24
Группа: Посетители





Quote (Гость)
Есть и другие важные аспекты, упущенные обвиняемыми, например, отсутствие мер по отношеную к экстремистам, которые воевали вокруг памятника, непроведение референдума. Никто не задал вопорос почему же правительство не вышло и сделало речь перед толпой, чтобы её успокоить и уладить конфликт?

А какая логическая связь, с точки зрения судьи, между непроведённым референдумом и обвинением в организации беспорядков? Ну не провели референдум, скажет судья, быть может это неправильно, но не даёт никаких оправданий бесчинствам...
Мне проблемы видятся в противоречивой позиции обвиняемых. На суде они открещиваются от участников беспорядков как могут, вплоть что, вообще типа, мимо проходили, а их цап-царап, в кутузку, сделали крайними и дело пришили. Но, вне суда позиционируют себя идейными вдохновителями, мол они воодушевили людей, подвигнули на благородное возмущение и, в-итоге, сохранили памятник в его нынешем виде. То есть возникает ощущение, что они сами не могут определиться в своей роли.
Ваши же аргументы мне кажутся малоубедительными по причине предвзятости судьи. Видео и другие материалы слабые доказательства если нет заинтересованности в истине и всё дело сфабриковано от корки до корки.
 
ГостьДата: Пятница, 19.12.2008, 16:35 | Сообщение # 25
Группа: Посетители





НЕПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМА ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ПРАВИТЕЛьСТВО САМО СПРОВОЦИРОВАЛО БЕСПОРЯДКИ, А НЕ ОБВИНЁННЫЕ В ЭТОМ ЛЮДИ. В КОНСТИТУЦИИ ЭСТОНИИ НАПИСАНО, ЧТО ВСЕ ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТь НАРОД, СЛЕД.НО РЕФЕРЕНДУМ БЫЛ ОБЯЗАТЕЛЕН И НЕПРОВЕДЕНИЕ БЫЛО УЖЕ САМИМ ПО СЕБЕ ПОДСТРЕКАТЕЛьСТВОМ К БОРьБЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ И СОЗНАТЕЛьНОЙ ПРОВОКАЦИЕЙ НЕДОВОЛьСТВА ВСЕХ ГРАЖДАН.

Позиция обвиняемых кажется противоречивой, так как они плохо объясняются ;-). Участие в демонстрации - волеизлеянии народа - это не участие в беспорядках, так как демонстрация и волеизлеяние - это право, а не беспорядок. Беспорядки - это грабёжи и разрушения, а не сама демонстрация протеста. Не моя это вина, что даже журналист не способен это объяснить ;-)... слаб идеологически и с точки зрения логики, к сожалению.

От судьи надо потребовать обяснений почему доказательства кажутся слабыми, судьи обязаны обяснять и мотивировать свои решения.

Описав подробно поведение правительства во всех деталях, представится подробная картина сознательного разжигания беспорядков со стороны властей-политиков. Ни пресидент ни первый министр не вышли к народу в момент волеизлеяния, в то время как это является их обязанностью в интересах страны.
На данный момент судьи подвели стихийное волеизлеяние народа под несанкционированный митинг.

4 подсудимых не способны ничего организовать, даже собственную защиту, куда уж там демонстацию или беспорядки организовать... хе-хе-хе-хе.....

 
Dr. WatsonДата: Пятница, 19.12.2008, 16:58 | Сообщение # 26
Группа: Посетители





Quote (Гость)
Участие в демонстрации - волеизлеянии народа - это не участие в беспорядках, так как демонстрация и волеизлеяние - это право, а не беспорядок.

Вам, мне, Кленскому, да и самой судье это понятно. Проблема как вынудить суд это признать, если это идёт вразрез с их внутренней убеждённостью. Они работают по-принципу "ты вор и должен сидеть в тюрьме"...
Приказ полиции всем разойтись было невыполнено, значит нарушитель правопорядка, раз активист значит организатор. Дохлых кошек полно, что бы навесить, а все разумные аргументы игнорируются с любыми, даже самыми нелепыми пояснениями. Вполне ясная предсказуемая позиция. Я бы удивился, если б было по-другому.

Добавлено (19.12.2008, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
4 подсудимых не способны ничего организовать, даже собственную защиту, куда уж там демонстацию или беспорядки организовать... хе-хе-хе-хе.....

Это очень точно подмечено. Я то же придерживаюсь мнения, что обвиняемые попросту неспособны на организацию чего-то мало-мальски серьёзного. Однако, для фабрикующих обвинение это только упрощает задачу.
Тем неменее, считаю последнее слово Кленского на суде достойным. На то оно и последнее, что бы высказаться по-совести. Пытаться что-то доказать в заключении не считаю уместным.

 
ГостьДата: Пятница, 19.12.2008, 17:28 | Сообщение # 27
Группа: Посетители





А по какому праву полиция дала приказ разойтись? Люди же не нарушали общественный порядок, а просто стояли и выражали (молча?) свою волю - несогласие с варварским, нецивилизованным, бандитскоообразным, диктаторским, антиконституциональным, антиеврипейским поведением правительства (sic!). У полиции не было причин разгонять народ. Что, у человека теперь нет права находирься в общественном месте, нет свободы передвижения? Это ущемление права на волеизлеяние народа. Лишь президент или другой важный политик мог порпосить народ разойтись, ведь по сути народ ждал появления предствителей властей. Тут мы имеем невыполнение политиками своей правящей роли.

Если бы полиция не начала разгонять народ, беспорядков не случилось бы, через некоторое время народ сам бы разошёлся. Чем народ мешал? Он же спокойно стоял и смотрел. Разошёлся бы, когда надоело стоять.

Монумент был единственным антинацистским монументом в Таллинне. Европа осуждает нацизм е его преступления, народ Эстонии тоже, следовательно волеизлеяние базировалось также и на евроценностях.

"Я не вор и таковое определение является оскорблением моего доброго имени и чести" , - у каждого есть право это сказать и доказать. "События и факты таковы..., моё мнение таково ..., как гражданин, законопослушный гражданин и активист я сделал следущее ..., что не является преступлением". Этого нет.

Я разумных аргументов не видела. Письменные разумные аргументы не могут игнорироваться, их просто нет, есть всё кроме них, см. быше.

"Как выудить суд это признать" - перечитайте речь Кленского и подумайте, что на основе этой речи можно "признать". В ней даже нет описания событий и их анализа, не указываются нарушенные основы права, нет конкретных запросов к судье.

Добавлено (19.12.2008, 17:28)
---------------------------------------------
А я считаю последнее слово малодостойным Кленского, ну не постарался, лень было, видать.
Заключительное слвоо должно доказывать невиновность, если нет, то зачем оно вообще нужно ;-).

 
ГуруДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:41 | Сообщение # 28
Группа: Посетители





Quote (Гость)
А я считаю последнее слово малодостойным Кленского, ну не постарался, лень было, видать.
Заключительное слвоо должно доказывать невиновность, если нет, то зачем оно вообще нужно ;-).

Голубчик, к сожалению, Вы неправильно толкуете понятие "последнее слово". По всем канонам, это не речь с приведением аргументов и фактов в свою защиту - все это проводится в разделе "прения сторон". В "последнем слове" обвиняемый имеет право раскрыть МОТИВЫ своего поведения, факты сопутствующие им, короче - "ЛИРИКА" и здесь уже САМ ПОДСУДИМЫЙ, а не адвокат, выбират то, как и чем можно ЭМОЦИОНАЛЬНО воздействовать на суд и его решение, а также на общественность.

 
Для ГуруДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:18 | Сообщение # 29
Группа: Посетители





Уважаемый! Используя Вашу логику подсудимый проиграет процесс и потеряет в глазах общественного мнения.
Последнее слово заключает в себе краткое изложение фактов, их анализ, анализ прений, презентацию ошибок судей, следствия и собственного адвоката, требования к судьям и прокуратору на основе закона, и ДОКАЗАТЕЛьСТВА СОБСТВЕННОЙ НЕВИНОВНОСТИ. К этому добавляются эмоциональные моменты по желанию.
Плохая "лирика" обвинённого говорит также и о плохой подготовке его адвоката-защитника, или же о корыстных интересах этого адвоката, его желании растянуть процесс во времени и на этом заработать ;-).

Мотивы поведения и сопутствующие факты - это часть защиты и доказательства невиновности. Мотивы без подчёркивания правоты и невиновности - это абсурд.

Последнее слово - это отличная возможность вернуть правосудие в законное русло, когда присутствуют проблемы, и пресечь ошибки или предательство адвоката. Смотрите меньше фильмов и странных передач ;-).

 
Dr. WatsonДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:48 | Сообщение # 30
Группа: Посетители





Quote (Previous Anonym)
Последнее слово - это отличная возможность вернуть правосудие в законное русло, когда присутствуют проблемы, и пресечь ошибки или предательство адвоката. Смотрите меньше фильмов и странных передач ;-).

А как расценивать Ваше мнение? Вы специалист в данной сфере или просто смотрите более умные передачи, чем другие?
Я далёк от юриспруденции и судопроизводства. Не знаком с их правилами, порядками и традициями, но склонен разделять мнение Гуру. Возможно, что я смотрю не те передачи и читаю неправильные издания, однако создаётся впечатление, что я далеко не одинок в этой ситуации ;)
 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » Последнее слово Димитрия Кленского в суде (11.12.08)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы