Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 01:19
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Би-би-си получила доказательства преступлений войск Грузии - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум НП-ПСЭ » Новости » Телеканал "Россия" » Би-би-си получила доказательства преступлений войск Грузии
Би-би-си получила доказательства преступлений войск Грузии
npestДата: Среда, 29.10.2008, 08:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Би-би-си получила доказательства преступлений войск Грузии в Осетии

Британская служба Би-би-си получила свидетельства, что Грузия применяла военную силу против мирных жителей.

По сообщениям сотрудников компании, свидетели утверждают, что видели, как грузинские войска обстреливали жилой дом и стреляли в горожан, пытающихся спастись бегством.

В свою очередь президент Грузии Михаил Саакашвили отвергает все обвинения, подчеркивая, что "военные преступления были совершены, но не нами". Он также отметил, что Тбилиси открыт для "комментариев любого рода и любых расследований".

Между тем два дня назад российская делегация на консультативном заседании Совета Безопасности ООН выразила озабоченность наращиванием грузинского полицейского присутствия вблизи югоосетинских и абхазских границ, развертыванием там полевых лагерей, спецназа МВД Грузии, тяжелых вооружений и превышающего оговоренный уровень количества наблюдательных постов.

Москва призвала Европейский союз не закрывать глаза на происходящее, а на основе имеющегося у него мандата выполнить взятые на себя обязательства по гарантированию неприменения Грузией силы в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Было отмечено, что Тбилиси продолжает провокационные действия в зонах, прилегающих к Абхазии и Южной Осетии, что идет вразрез с известными договоренностями президентов России и Франции и обостряет ситуацию в регионе.

Российскую оценку ситуации в целом разделили представители секретариата ООН, отметившие, что обстановка в Гальском и Зугдидском секторах вызывает обеспокоенность в связи с произошедшими там в последнее время новыми провокационными актами, включая подрыв двух мостов через реку Ингури. Инциденты по большей части имели место в непосредственной близости от линии прекращения огня. По мнению секретариата ООН, это чревато новой эскалацией напряженности.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Телеканал "Россия" » Би-би-си получила доказательства преступлений войск Грузии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы