Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
25.04.2024, 13:39
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Поставки оружия Грузии осуществлялись по указанию Ющенко - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум НП-ПСЭ » Новости » Телеканал "Россия" » Поставки оружия Грузии осуществлялись по указанию Ющенко
Поставки оружия Грузии осуществлялись по указанию Ющенко
npestДата: Четверг, 02.10.2008, 08:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Грузия с самого начала планировала вести наступательную войну не только против Южной Осетии, но и против России. Об этом пишут сегодняшние "Известия".

В публикации, озаглавленной "Президент Ющенко продавал оружие Грузии, снимая его с боевого дежурства", приводятся убедительные свидетельства того, "продавец отдавал себе отчет - против кого он вооружает Саакашвили".

"Продавцом был именно президент страны Виктор Ющенко", - подчеркивает газета. При этом снабжение Украиной ВС Грузии оружием для ведения боевых действий против Южной Осетии и России осуществлялось в ущерб обороноспособности самой Украины. Так, к августу 2008 года Украина поставила Грузии в общей сложности 7 дивизионов ЗРК "Бук-М1" , то есть почти половину из тех, что у нее были. Кроме того, вооружения в Грузию поставлялись по заниженным ценам, что лишило украинский бюджет десятков миллионов долларов.

"Известия" приводят мнения экспертов, утверждающих, что украинские расчеты не только сопровождали поставки "Буков", адаптировали их к ландшафту и местным условиям, но и управляли ими во время боевых действий в начале августа. Дело в том, что после включения комплекса самолет может обнаружить его и уничтожить с воздуха, уточняет ИТАР-ТАСС. В Грузии "Буки" включались точечно, то есть, включившись, моментально захватывали цель, наносили удар и отключались. Это профессионализм высочайшего уровня, достичь которого грузинские военные просто не успели бы. К тому же курс обучения персонала "Бука-М1" составляет полгода, а последний комплекс был получен Грузией только в июне 2008 года.

Как стало известно газете, украинские вооружения для грузинской армии отбирались с помощью американских специалистов. Даже те, которые еще не состоят на вооружении украинской армии, как, например, боевой модуль "Шквал" - это экспериментальная разработка. Видимо, проверить боевые качества модулей решили на жителях Южной Осетии.

"Все поставки вооружения Грузии осуществлялись не только с ведома, но и по прямому поручению Виктора Ющенко. Он, безусловно, знал о готовящейся Михаилом Саакашвили военной агрессии - об этом свидетельствуют масштабы поставок и их комплектация. И не только знал, но и поддерживал, фактически сделал Украину союзником Грузии в агрессии против Южной Осетии и, как неминуемое следствие, против России. Теперь есть документальные основания считать Ющенко соучастником грузинского президента в организации геноцида югоосетинского народа", - заключает издание.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Телеканал "Россия" » Поставки оружия Грузии осуществлялись по указанию Ющенко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы