Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 17:07
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Миссия ПАСЕ заявила о необходимости расследования - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум НП-ПСЭ » Новости » Телеканал "Россия" » Миссия ПАСЕ заявила о необходимости расследования
Миссия ПАСЕ заявила о необходимости расследования
npestДата: Пятница, 26.09.2008, 06:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Европейские парламентарии собрали материал для обсуждения ситуации на Кавказе на осенней сессии ПАСЕ. Миссия во главе с докладчиком Ассамблеи по России Люком Ван Ден Бранде побывала в Грузии и Южной Осетии.

После двух дней, проведенных в Тбилиси, Цхинвали миссия ПАСЕ осматривала всего несколько часов. Из 12-ти членов делегации приехали лишь 9. И интересовали их не столько разрушенные кварталы, сколько грузинские анклавы на территории республики.

Правду о событиях 8 августа до европейцев попытался донести президент республики Эдуард Кокойты. После встречи с ним европейцы все-таки отправились осмотреть последствия грузинского нападения. Они произвели на делегацию сильное впечатление. И вот к каким выводам пришли европарламентарии.

"Для нас очевидно то, что война (в Южной Осетии) не начиналась 7 августа. Реально она началась гораздо раньше. Имели место целый ряд провокаций, что вызвало последующие события. И должна быть установлена ответственность всех тех лиц, которые причастны к этим событиям, и это должно установить расследование", - сказал Люк Ван Ден Бранде.

Международного расследования требуют и бельгийские депутаты. Практически одновременно с официальным визитом делегации ПАСЕ, в Южной Осетии с частным визитом побывали два сенатора. Кристин Дефрен и Жози Дюбье приехали в Цхинвали, чтобы на месте разобраться, что произошло в начале августа. Увиденное произвело на них сильное впечатление. Бельгийцы обвинили Тбилиси в военных преступлениях.

"Большинство СМИ восточной Европы представляют русских в виде агрессоров, и грузин в виде жертв. Мы на месте убедились, что захватчиками были грузины, это было жестокое решение президента Саакашвили," - заявляет Кристин Дефрен.

"Тотальная жестокость абсолютно недопустима. Она граничит с военными преступлениями. И я думаю, что должно быть проведено международное расследование, чтобы подтвердить это," - сказал Жози Дюбье, член партии Зеленых.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Телеканал "Россия" » Миссия ПАСЕ заявила о необходимости расследования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы