Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 05:11
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Как выдавать удостоверение соотечественника? - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Александр, alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » Как выдавать удостоверение соотечественника?
Как выдавать удостоверение соотечественника?
Выдача удостоверений соотечественника РФ должна производиться через...?
npestДата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Из Федерального Закона О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ

Статья 3 пункт 2

Принадлежность к соотечественникам подтверждается специальным документом (свидетельством) установленного Правительством Российской Федерации образца.

Ст.3 пункт 3

Выдача документа (свидетельства) за пределами территории Российской Федерации производится по основаниям, указанным в статье 4 Федерального Закона, по письменному заявлению лица в месячный срок дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации, на территории Российской Федерации - органами внутренних дел Российской Федерации по месту пребывания лица.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
ЖуковДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:22 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная тенденция.Показывает неверие людей в существующие тут общественные и культурные организации.
А может это говорит о чём то другом?


 
АлександрДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:28 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, тут Вы, Жуков, похоже правы...Мы уже обсуждали тут на Форуме, что неучастие русских в общественно-политической жизни, связаны не с опасениями получить какие-либо "заморочки", а просто неверие в искренность и порядочность существующих "русскоязычных" организаций...

 
SarkisДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote
искренность и порядочность существующих "русскоязычных" организаций...

Как же людям во что то верить если реально ни чего не делалось и нам за один день и даже за один год не удастся доказать то, что можно в кого то верить,а в первую очередь в себя.
Именно с веры в себя начинается формироваться уверенность в завтрашнем дне.
 
АлександрДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:06 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Еще один вариант - не участвуют соотечественники ни в какой общественной или культурной деятельности! Вот и ставят "крестики" на пункте 4. Это то ж надо взять на "заметку"///

 
npestДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:21 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне кажется.что народ просто идёт по пути наименьшего сопротивления.Зачем суетиться и участвовать в общественной жизни?Ведь чего проще просто получить статус как подарок.
Видимо многие считают,что Россия им должна.Хотя вполне возможно,что я ошибаюсь.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
голодный_эстонецДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:46 | Сообщение # 7
Группа: Инициаторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=npest]А мне кажется.что народ просто идёт по пути наименьшего сопротивления.Зачем суетиться и участвовать в общественной жизни?Ведь чего проще просто получить статус как подарок.
Видимо многие считают,что Россия им должна.Хотя вполне возможно,что я ошибаюсь. [/quote]

уважаемый, когда кажется, нужно креститься, это даже эстонцы поняли, вон какой крест хотят водрузить...
народ, народ... а где же русские бизнесмены и иже вумены с ними? а не от того ли всё происходит, что всем бы только ежеминутную выгоду получить?!

 
AVDДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:07 | Сообщение # 8
Группа: Инициаторы
Сообщений: 69
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (голодный_эстонец)
а не от того ли всё происходит, что всем бы только ежеминутную выгоду получить?!

Вот правильные слова.Кому то действительно этот статус как воздух необходим,а большинству это как игрушка или удобства типа посудомоечной машины


 
npestДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:17 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (голодный_эстонец)
а где же русские бизнесмены и иже вумены с ними?

А это вопрос надо задавать бизнесменам.По всей видимости получение прибыли для них важнее чем дела соотечественников.Хотя многие вкладываются.Только не в политику,а в культуру и спорт.Конечно прежде всего для них важно рентабельность бизнеса и собственный комфорт.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
nepilsonisДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:49 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошая статья, с мыслями о статусе соотечественника тут


Негражданин Латвии - Latvijas nepilsonis [web: http://nepilsonis.org]
 
nepilsonisДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:52 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
Мнение с латвийского опроса:
Quote
для прекращения путаницы следует пересмотреть закон о соотечественниках от 1999 года и внести в него изменения. Следует записать, что соотечественниками России могут быть только представители её коренных народов (не имеющие за пределами России своих национально-территориальных образований). В этом случае любые организации соотечественников будут ориентированы на свою ЕДИНСТВЕННУЮ Родину – РОССИЮ. Сегодня, каждая вторая организация российских соотечественников смотрит в рот Израилю и США, и в известной мере зависима от этих стран в проведении своей общественной политики.



Негражданин Латвии - Latvijas nepilsonis [web: http://nepilsonis.org]
 
SarkisДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А если посмотреть правде в глаза то соотечественником должен быть русский или происхождением с територии России ходатайствующий или его родители в нескольких поколениях, возможно в трёх поколениях.А то если ссылаться на СССР то тогда мы точно заблудимся в соотечественниках,или за заслуги перед Россией отмеченные наградами России, так же участники общественных,культурных организаций.
 
npestДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:26 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
А если посмотреть правде в глаза то соотечественником должен быть русский или происхождением с територии России

Такого быть не может потому что моментально разрушает основы мирового порядка.Попросту говоря, война в таком случае приходит с завтрашним рассветом.Я имею в виду отказ России от правопреемственности Союза.А именно такая постановка вопроса создаёт этот прецедент.Инициативы России вполне понятны.Мир не должен быть однополярным, как этого хочет запад.

Потом, кто такой русский мы уже тут обсуждали до чёртиков.
Я,кстати,соглашусь с ушедшим с форума РП в том,что русские это политическая нация.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:35 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





npest,
Quote
Я имею в виду отказ России от правопреемственности Союза

В таком случае чем отличается Российский соотечественник из Эстонии от Эстонского соотечественника из России.
В таком случае не могут быть Грузинские ,Армянские ,Украинские и т.д. соотечественники.
 
npestДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:01 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
В таком случае не могут быть Грузинские ,Армянские ,Украинские и т.д. соотечественники.

Уважаемый Саркис!Я совсем недавно говорил с украинцем.Знаете,он мне сказал интересную вещь-На Украине я ярый хохол,а в Эстонии я считаю себя русским.О чём это говорит?


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » Как выдавать удостоверение соотечественника?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы