Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 01:05
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Мы вернемся - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Русское Движение » Мы вернемся
Мы вернемся
ЖуковДата: Среда, 20.08.2008, 19:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы должны быть благодарны эстонцам. Если бы эстонцев не было - их бы следовало выдумать. Если бы кому-то из русскоязычных жителей Эстонской ССР, вступавших в Народный фронт Эстонии в конце 80-х, рассказали, что в их городах будут сносить памятники советским воинам-освободителям, судить ветеранов войны, а затем наступит день - их самих и их детей будут хватать и избивать на улицах, концентрировать в подвалах, заковывать в наручники и издеваться самым садистским способом, какой даже не додумались предпринимать американцы в тюрьме Гуантанамо - они бы не поверили и назвали автора этих слухов истериком и провокатором.

Однако такой исход в те времена не представлялся даже тогдашнему лидеру эстонского Интерфронта Евгению Когану. Ведь русскоязычные в Эстонии хотели всего лишь одного - жить в Европе, жить как на Западе, с открытыми границами - но с правом, по крайней мере, говорить по-русски и давать своим детям образование на этом языке. Даже в страшном сне никто не мог предсказать, что подростков, доведенных до отчаяния, будут хладнокровно, по-эстонски, расстреливать резиновыми пулями.

Любой служивший в спецназе, может рассказать, что такое резиновая пуля. Вы не пробовали предложить опытному, здоровому, закаленному хоккейному голкиперу половить шайбу в воротах без щитков? То, что называют резиновой пулей, - это на самом деле дробь, более плотная, чем хоккейная шайба, вылетающая из специального устройства с неимоверной силой. При попадании в висок способна убить моментально. Такими вот пулями стреляли в людей только за то, что они осмелились протестовать против надругательства над символом Победы.

Тем более не следовало в разговорах с участниками демократических митингов в Москве в 1990-1991 годах объяснять, что лозунг "За нашу и вашу свободу!" применительно к Литве, Латвии, Эстонии и Западной Украине буквально значит: "За свободу нацистов". Знаю по себе - ибо до определенного момента сам был в их числе. Точнее, до марта 1992 года, когда началась полномасштабная агрессия молдавских фашистов против Приднестровья. Я до сих пор премного благодарен первому президенту Молдовы Мирче Снегуру, а заодно и министру иностранных дел России, которые на всю жизнь открыли мне глаза на то, что такое демократия. "Дурак я был", - как сказал, уже находясь в эмиграции, Петр Струве про свои либеральные воззрения предреволюционной поры.

Очень многие представители "поколения, которое выбирает пепси с гамбургером" не могли себе представить, что такой милый, прогрессивный и улыбчивый Билл Клинтон вздумает бомбить сербские города с мирными жителями, что бравые американские летчики из голливудских боевиков будут бросать на древние монастыри бомбы с надписью "Счастливой Пасхи!". В те времена, когда всех тех, кому не нравились белозубые улыбки Билла и Хилари, называли "красно-коричневыми реваншистами", даже самым заклятым красно-коричневым не могли представиться кассетные бомбы, падающие на мирные дома Белграда. Разве мы не должны выразить благодарность Клинтону вместе с Олбрайт за то, что Россия очнулась от летаргического сна, что русские впервые начали осознавать себя русскими, а слово "патриот" перестало быть ругательно-насмешливым, своеобразным синонимом слова "лох"?

А разве не следовало выдумать и продемонстрировать участникам акций против войны в Чечне на Пушкинской площади в середине 90-х - московские многоэтажки, превращенные в руины, искореженный остов поезда метро в районе станции "Автозаводская", оркестровую яму, куда чеченские головорезы заставляли испражняться женщин в театре на Дубровке, наконец, обвешанный взрывчаткой спортзал школы в Беслане? Это ведь заставило даже такого сторонника православно-мусульманского диалога, как диакон Андрей Кураев, издать книгу "Как относиться к исламу после Беслана".

И наконец, вспомним, что на тех же демократических митингах в Москве среди российских триколоров мелькали жовто-блакитные флаги украинского РУХа. Потом демократы с упоением вещали о том, как они находят со своими украинскими соратниками по борьбе "за нашу и вашу свободу" общий язык. Тогда отрезвление наступило на редкость быстро - в этом демократам еще в 1991-м, как никто другой, помог Леонид Кравчук, сначала мелькая на ТВ на фоне "Лебединого озера" во время ГКЧП, а затем сделавшись самым главным борцом за украинскую незалежность. Однако вряд ли кто-то мог предположить, что на смену якобы пророссийскому Кучме (которому перед написанием фундаментальной рухнамы под названием "Украина - не Россия" скормили Крым вместе с Севастополем) придут те, перед которыми даже Кравчук покажется самым умеренным, чуть ли не пророссийским политиком! Однако разве кто-то мне скажет, что Ющенко с Тимошенко не следовало выдумывать и демонстрировать на юго-востоке страны перед референдумом о независимости 1 декабря 1991 года?

Сегодня на улицах Ревеля, бывшего губернского города Российской империи, рождается и крепится русская национальная идентичность. И за это русские должны быть благодарны Ансиппу точно так же, как Клинтону, Басаеву и Тимошенко. Если бы не было демонстративного сноса памятника Воину-Освободителю, если бы не было газа, пуль, наручников и концентрационных камер, многие бы в России продолжали ездить в город с длиннющим названием "Таллиннннн" (бывший житель которого Михаил Веллер справедливо отметил, что букв "н" в конце этого слова может быть сколько угодно), гулять мимо живописных и сказочных домиков в готическом стиле, пить пиво и любоваться пейзажами на городской набережной. Если бы не было дискриминационных законов о гражданстве, маршей ветеранов Ваффен-СС, избиения ветеранов и выкапывания могил, многие русские в Эстонии ощущали себя патриотами "своооеей маалеенькоой и ууюютноой еееврооопееейскоой страааннныыы" и плевать им было бы с самого высокого "таллиннннского" флюгера на Россию, Кремль, русскую историю, Ярослава Мудрого, Петра Великого и даже на Победу. Однако "маалеенькиий дообрыый и гостеприииимныый нааарооод" не дал русским, живущим Ревеле, Нарве, Юрьеве и Пернове, превратиться в Иванов, не помнящих родства.

Кто-то мог себе представить, что наиболее активными участниками акций протеста (давайте перестанем пользоваться вражескими штампами и говорить о "беспорядках" - это САМЫЕ ЛЕГИТИМНЫЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА!) станет русская молодежь, причем родившаяся в 80-90-х годах? Мы очень часто говорим об этой молодежи как о "потерянном поколении", как о "дебилах, не знающих ничего, кроме компьютерных игр и героев "Дома-2". Однако та самая молодежь, которая рождалась и росла даже не в России, а в независимой Эстонии, которая воспитывалась в туземном обществе, в совершенстве владеет туземным языком, в школах училась по туземным учебникам, где пишут об их неадаптированных родителях как об ископаемых эпохи раннего палеолита, - эта самая молодежь сегодня возрождает русскую идентичность на берегах Балтийского моря. В Эстонии не удалось расколоть русскую общину на "адаптированных" и "неадаптированных", на русских и советских. Среди русских в Эстонии не оказалось прослойки иуд. Вся русская община в стране превратилась в монолитную общность, у которой, как оказалось, есть и общий язык, и общая история, и общая Родина. Внутреннего мира и спокойствия в этой карликовой антироссийской стране больше никогда не будет. И слава Богу. В странах, идеология которых построена на ненависти к моему народу, не должно быть внутреннего мира.

А теперь - о России. У любимого мной Михаила Веллера есть замечательная статья - "О национальной сервильности великороссов". Русские философы и писатели исписали не одну цистерну чернил на тему загадочной русской души. Иногда мы непонятны себе сами. Ни один народ не имел такой истории, где героизм столь часто смыкался с подлостью и предательством. Однако, судя по тому, что Россия по-прежнему существует на карте мира, занимая территорию от Балтики до Камчатки, героизма и святости было все-таки больше. Об этом надо помнить.

То, что эстонцы сделали - простить невозможно. Мы никогда им не простим. Поезд ушел. Мы все запомним. Мы запомним имена тех, кто сносил Бронзового Солдата и раскапывал могилы наших дедов и прадедов. Мы запомним всех тех, кто избивал в подвалах наших братьев и заковывал им руки в наручники. Мы запомним всех, кто нас называл "русскими свиньями" и кто хоть еще раз так нас назовет. Мы простим тех, кто поздравлял наших православных сербских братьев с Пасхой только после того, как они осознают тот великий грех, который они учинили, приползут на колени и попросят прощения у сербского народа. Мы простим эстонским биатлонисткам, которые путешествовали по горам Чечни и равнинам Приднестровья в 90-х годах, только после того, как они смоют с себя кровь убитых ими русских солдат своей собственной кровью (интересно, какого она у них цвета?).
И мы обязательно вернемся - туда, куда уже трижды в истории приходили и возвращались наши деды и прадеды. Мы вернемся для того, чтобы заставить этих туземных тварей собственноручно вернуть Солдата на его законное место. Когда мы туда вернемся, никто не знает.

Абсолютно прав Михаил Леонтьев - "надо стиснуть зубы и крепить военно-политическое могущество". Фанатично. До упора. На износ. Всякий раз перед нашими глазами должен стоять снесенный Бронзовый Солдат и избитые в эстонском участке русские люди. Наши деды, победившие в самой страшной войне (и по отношению к которым, даже мертвым, поверженная Европа испытывает животную ненависть), победили благодаря тому, что вся страна день и ночь трудилась в соответствии с лозунгом "Все для фронта, все для Победы!". Если кто-либо вновь, как когда-то шестидесятники и семидесятники, спросит: "А когда же жить?", тот должен понять - руководствуясь опытом жителей одного конкретного уютного многоэтажного дома номер 6/3 на Каширском шоссе, что просто так жить никто им не даст. Придется либо умирать за это естественное право - либо стремиться быть великими и сильными.

Россия, воевала, воюет и будет воевать, пока она существует. Чтобы те, кто берет в руки меч и собирается с ним приходить в Россию, "чтобы сделать богатства Сибири достоянием всего человечества" или по какой-либо иной причине, неизменно гибли от меча. Россия не может позволить себе быть слабой, ее внешняя и оборонная политика не могут быть аморфными и бессодержательными - иначе могилы наших дедов будут по-прежнему раскапывать, а нам все мировое сообщество будет продолжать смачно плевать в лицо. Президент Владимир Путин после теракта в театре на Дубровке сказал: "Второго Хасавюрта не будет". Нашим "друзьям" на Западе, Юге и Востоке надо дать понять: не будет ни новой Женевы, ни нового Рейкьявика, ни нового Бреста. Будет Россия - великая ядерная держава. Если кто-то хочет это оспорить - пусть "придут и возьмут". Иначе не будет.
Бывший госсекретарь США ранней эпохи Рейгана Александр Хейг как-то в разгар холодной войны сказал: "Есть вещи поважнее мира". Да, мы согласны, есть.

Во всей Вселенной есть только одна вещь, которая важнее всех звездных галактик, вместе взятых, всех неразрешимых философских вопросов и всей совокупной истории человечества. Имя ей - Россия.

Прислал Владимир Букарский




Сообщение отредактировал Жуков - Среда, 20.08.2008, 20:41
 
npestДата: Среда, 20.08.2008, 20:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Не мог пройти мимо этой темы.Вот и песня нашлась полностью соответствующая.

Мы ещё вернёмся!



На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
АлександрДата: Четверг, 21.08.2008, 11:51 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Интересные позиции Дугина и Жириновского
http://surviveatanycost.blogspot.com/


 
ЖуковДата: Суббота, 30.08.2008, 09:55 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Европы, для Евросоюза роль СССР была совершенно другой. Если мы знаем европейские языки, то мы не строим иллюзий относительно того, как они оценивают события Второй мировой войны. Они считают, что советский режим был такой же, как режим нацистский, что разница между Гитлером и Сталиным небольшая. Соответственно, то, что для нас является освободительной борьбой, для них является кровавой коммунистической экспансией преступного сталинизма на Запад.

Это, на самом деле, позиция не только русофобских меньшинств, а общеевропейский культурный настрой, который, конечно, соответствует эстонскому, прибалтийскому национализму, национализму стран Восточной Европы




Сообщение отредактировал Жуков - Суббота, 30.08.2008, 09:56
 
kirbillДата: Вторник, 07.10.2008, 01:42 | Сообщение # 5
Группа: Инициаторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ансамбль «Казаки России» выступит на месте будущей базы НАТО.
http://www.forsmi.ru/node/2024

Как мне помниться раньше всегда соблюдали подобные традиции, как возвращаться и устраивать пляски на том-же месте, где плясали. Как думаете вернутся? Я думаю, да! biggrin


 
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Русское Движение » Мы вернемся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы