Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 22:51
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Правопреемственность России на современном этапе - Страница 2 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Русское Движение » Правопреемственность России на современном этапе
Правопреемственность России на современном этапе
alex1919Дата: Среда, 06.08.2008, 22:41 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Я вот не понимаю,честно,в чём Вы хотите меня убедить?

Убеждать вас я не собираюсь, вы ушли в некоструктив. Я только приведу ваши слова и прошу привести основания для их появления:

Quote (npest)
Речь идёт о том,что Российское государство признаёт свою правопреемственность на международном уровне и от СССР в том числе.
А Ваш подход это отрицает.

Какие договора, которые Россия взяла на себя, отрицает мой подход?

------

Quote (npest)
Кстати,последнее сообщение в рубрике ОД Партия Развития оставлено аж 29 июня.Вам вообще нужно это движение?Или это сиюминутная прихоть?

Вопрос не соответвует заявленной теме. Так, по моему, вы обычно говорите?
Рубрика, кстати, нужна. Не понимаю почему вы с таким вызовом меня спрашиваете об этом.




Сообщение отредактировал alex1919 - Среда, 06.08.2008, 22:46
 
npestДата: Среда, 06.08.2008, 23:19 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alex1919)
Вопрос не соответвует заявленной теме. Так, по моему, вы обычно говорите?
Рубрика, кстати, нужна. Не понимаю почему вы с таким вызовом меня спрашиваете об этом.

Приношу свои извинения.В пылу дискуссии вышел за рамки.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
npestДата: Четверг, 07.08.2008, 00:07 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alex1919)
Какие договора, которые Россия взяла на себя, отрицает мой подход?

Уважаемый Алекс!Ваша фраза "привязка к СССР закрепляет конфликт и последствия Гражданской войны в обществе." достаточно ясно даёт понять Вашу позицию.А я ,например,придерживаюсь мнения,что именно привязка к СССР является на данный момент фактором стабилизирующим.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
alex1919Дата: Четверг, 07.08.2008, 01:14 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, вот с такой формулировкой проблемы можно работать - тут видно в чем разница позиций.

Для продолжения - сформулируйте пожалуста, в чем вы видите стабилизирующий фактор привязки к СССР. И еще немаловажно - четко сказать что именно привязывается к СССР.

***

Я же, со своей стороны сформулирую в чем повышенное внимание к СССР дестабилизирует Россию и как Россию стабилизирует привязка ко всей ее истории, а особенно привязка к принципам Учредительного Собрания.

Эта привязка понимается как стержень, опирающийся с одной стороны на дату сбора УС, а с другой - на дату альтернативных выборов в России в 1990-1991 годах. История между этими датами нанизывается на стержень в виде фрагментов, которые вели сначала к потере права народа на выбор власти, а потом вели к восстановлению этого выбора.

Привязка стабилизирует единый принцип исторического подхода - сопоставление форм и режимов власти с непрерывным существованием народа России и условиями/способами, в которых/которыми он выражал власти свою волю.

Стабилизирующие факторы:

Внешнеполитически:
- привязка к УС дает современной России неоспоримые права затребовать восстановления своей роли и места в международной жизни, начиная с союзнических обязательств (Антанта) со стороны Франции и Англии.
- привязка к УС дает возможность поставить перед Европой вопрос о факторах, создавших условия для переворота большевиков - про 1-ю мировую войну. Вопрос этот - общая ответственность Европы за беспрецендентный конфликт, приведший к жесточайшему поражению системы государственной безопасности.

Уже эти два пункта снимут любую возможность для спекуляции историей со стороны мелких государств, которые не существовали на тот момент и не собираются нести ответственность даже за свои сегодняшние действия. Все прекрасно понимают о ком идет речь.

Внутриполитически:
- Восстановление основы государства - Единого Общества российского народа.
- Восстановление четкой юридической связи с историей развития государственности в России.
- Восстановление принципа полной ответственности государства перед гражданином.

Эти пункты дают возможность реального позиционировани России как государства, где граждане обладают наибольшей защитой и ценностью. Это разрушит всю идеологическую основу попыток вмешиватся во внутрироссийские дела и позволит полноценно поставить вопрос о проблемах и нарушениях во многих других странах.

***

В соответствии с принципами научного подхода, необходимо учитывать, что данные соображения я набросал схематически, для начала дискуссии - по факторам политическим и юридическим. Так же необходимо учитывать, что я затронул не все политические и юридические факторы, их на самом деле гораздо больше, равно как и других групп факторов. Это и экономические факторы, и факторы безопасности, и культурные, национальные и многие другие.

***

Кроме того, необходим корректный подход к понятию "правопреемство", под которым понимается не происхождение одного государственного образования от другого, а приобретение всего комплекса его прав и связанных с ними обязанностей.

Если перенести аналогию на монархический способ передачи власти - правоприемный престолонаследник не обязательно потомок действующего монарха. Правопреемник может быть вообще из другого рода и даже государства. Суть понятия правопреемства заключается в том, что власть передается правовым способом, без гражданского конфликта и с формального согласия обеих сторон.

Добавлено (07.08.2008, 01:14)
---------------------------------------------
По поводу дестабилизирующего влияния СССР на Россию - достаточно коротко - оно вытекает из природы большевизма, которые рождение СССР построили на разрушении "до основания" и строили не Россию, а "наш, новый мир". При этом, кто был "нашим" - решалось каждые пять минут по другому и кулуарно, примерно так же, как сегодня все недовольны "лидерами" общины в Эстонии.

Соотвественно масштабам разрушения, Россия и потеряла очень много в своем развитии. Унаследовала же в основном конфликты, один из которых вы непрерывно наблюдаете опять же в Эстонии.

Главная же потеря России - основа ее государственности - настолько глобокая потеря целостности Единого Народа, что непримиримость до сих пор разрушает Российское общество и общину в Эстонии в частности.




Сообщение отредактировал alex1919 - Четверг, 07.08.2008, 01:20
 
npestДата: Четверг, 07.08.2008, 11:17 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый Алекс.Конечно в Ваших рассуждениях есть определённая логика.Только уж очень сильно она похожа на логику современных западных политиков, призывающих к всеобщему осуждению коммунизма,советской власти как преступных явлений.
Отказ правопреемственности России от СССР это как раз первый шаг к той цели которую ставит перед собой Запад.С другой стороны такой подход даёт основания для реабилитации того же Власова,служившего нацистам.Да он тогда герой России должен быть потому как боролся против «незаконной» советской власти.Так же сама Россия автоматом теряет возможность защищать «неграждан» Латвии и Эстонии. Получается то ,что русские в Прибалтике оккупанты.Соответственно их стаус неграждан вполне нормален.
Мгновенно возникают территориальные претензии к России. Курилы и Южный Сахалин,Калининград-Кенигсберг придётся таки отдать.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
alex1919Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:37 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
Только уж очень сильно она похожа на логику современных западных политиков, призывающих к всеобщему осуждению коммунизма,советской власти как преступных явлений.

Эти западные орлы нагло лезут туда, где и близко появлятся права не имеют. Судить там или просто обсуждать коммунизм имеет право только российское общество в расширенном составе - в сообществе Соотечественников. Остальные за попытку покушения на то что им не принадлежит - должны отвечать. К подобным западным орлам есть очень конкретные вопросы по их интересам, связанным с большевиками. Эти вопросы обязательно будут заданы.

По этой причине, моя логика никак не может быть похожа на западную. Я защищаю права России на то, что принадлежит только ей.

Quote (npest)
Отказ правопреемственности России от СССР это как раз первый шаг к той цели которую ставит перед собой Запад.

Тут вы неправильно, на мой взгляд, понимаете политику "Запада" и просто идете у ней на поводу. От этого надо избавлятся.

Во-первых, СССР не имеет правопреемства от России, в 1917-1918 году создатели СССР не просто добровольно разорвали свою связь с Россией, они занимались уничтожением всего российского, в первую очередь - радикальным уничтожением единства российского общества.

Во-вторых, все это прекрасно понимают, и поэтому "Западные" орлы, а точнее партия войны имени Передела Мира, не собирается оспаривать правопреемство России от СССР. Эта партия войны наоборот, пытается переврать понятие "правопреемства" и представить его как "происхождение современной России от СССР".

Через эту наглейшую подтасовку, партия войны мечтает намертво привязать Россию к СССР. После этого они просто используют то, что все знают - СССР не имеет правоприемства от России и сегодняшнюю Росию можно объявить пустым местом. Такова схема их действий.

Вы же, уважая определенные патриотические чуства к своей истории, только поддерживаете эту схему действий. Это сильная ловушка, в которой они вас ловят на крючок, просто играют на ваших чуствах и используют их в своих целях.

***

Но, вся схема Западной партии войны разбивается об понятие источника правопреемства и суверенитета России. Этот источник - Единый Российский народ, Единое Общество. Мы защищаем единство российского Общества и единство и непрерывность истории Отечества когда твердо говорим - принцип суверенитета России восстановлен в полном соответствии с принципами УС 1918 года.

СССР - да была такая страница, но наш ответ простой - катитесь к черту, только мы будем с этим разбиратся. Сунетесь копатся в этом - получите жесткую претензию по нарушению нашего суверенитета.

Quote (npest)
Мгновенно возникают территориальные претензии к России. Курилы и Южный Сахалин,Калининград-Кенигсберг придётся таки отдать.

Никто не имеет права на претензии к нам. Все что имеется - создано за счет крови российского народа. Создано - при добровольном взаимодействии "Запада" (и кого там еще до кучи) с большевиками. На это есть международные договора, право использования которых Россия забрала от СССР.

Сегодня же, все что имеется, находится под защитой суверенитета российского народа и исторически-правопреемного Российского государства.

**************

Если конспективно изложить:

п.1. Россия правопреемна от всей своей истории и в первую очередь от своего народа. Россия абсолютна легитимна и суверенна. Россия была, есть и будет. Никто кроме России не имеет права на российскую историю.

п.2. Недовольные прохиндеи за пределами России - катятся ко всем чертям, в лигу сексуальных реформ.

Добавлено (07.08.2008, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (npest)
С другой стороны такой подход даёт основания для реабилитации того же Власова,служившего нацистам.

Отдельно по Власову.

Есть генерал Деникин, который заявил что не станет помогать тем кто ставит задачу войны и уничтожения российского народа. Критерий патриотизма тут. Кстати, в 1991 году именно по этому критерию большинство офицеров Советской Армии отказались помогать ГКЧП - армия осталась на месте, несмотря на приказы перевода в военное положение.




Сообщение отредактировал alex1919 - Четверг, 07.08.2008, 14:31
 
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Русское Движение » Правопреемственность России на современном этапе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы