Приветствую Вас Гость | RSS Среда
24.04.2024, 10:52
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Неправительственная Организация "РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ" - Страница 3 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Русское Движение » Неправительственная Организация "РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ"
Неправительственная Организация "РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ"
АлександрДата: Среда, 04.06.2008, 11:25 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
. Что касается антикоммунизма вообще, то очень часто под видом антикоммунизма протаскивается все та же самая русофобия. Это банальный прием, когда русских хочется в чем-то обвинить, и на них навешивается, в общем-то, чужая вина. Так, вину за оккупацию Прибалтики, притом, что сам этот термин крайне спорен для тех, кто хоть немного разбирается в истории, зачастую возлагают на всех русских вообще. Мне иногда хочется сказать: "Я не оккупировал вашу Прибалтику, мои родители также этого не делали". Более того, советские солдаты, которые в свое время в нее входили — несут ли они за это ответственность? Или за это несет ответственность коммунистическое руководство, во многом состоявшее, например, из тех же самых латышей?
http://rus.delfi.ee/projects/opinion/article.php?id=19054806


 
АлександрДата: Среда, 04.06.2008, 17:03 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
С другой ветки от РП

Надо избавляться от навязанного национал-пропагандой клише, рисующее Российские политические и общественные организации - ИНОСТРАННЫМИ. Для эстонского государства они - действительно иностранные.

Однако, есть несколько факторов, котрые требуют автономного учёта.
- Эстония существует на территории Российской Империи и СССР, провинцией которых она являлась в виде губернии и республики, наследуя, вне зависимости от настроения собственных политиков, значительную часть экономических и гуманитарых стандартов, определяемых историей, географией и экономической географией.
- В территорию Эстонии включены, с её стороны добровольно, коронные русские территории исторически населяемые русскими, что делает Россию не просто иностранным государством, а олицетворением Исторической Родины, аккумулировавшей в себе полноту исторических связей.
- Русское население Эстонии, проживающее на территориях своего исторического и законного расселения, является частью единого русского народа, существующего во всей своей неразрывной полноте. И сообщения между частями одного народа, является его законным правом. В том числе - и в облястях политических и гуманнитарных.
- на территории Эстонии прожвают 120 000 граждан РФ и 100 000 лиц, лишённых местной властью гражданских прав, НО, согласно Российском законодательству - являющимися в то же время, лицами с НЕ ОФОРМЛЕННЫМ Российским гражданством. Это не просто даёт основание для работы внутри Эстонии организаций, связанных с Российскими партиями, но и делает препятствования такой работе - недружественным и агрессивным политическим актом и ограничением прав граждан иностранного государства на реализацию их гражданских прав.

Все эти резоны делают самые тесные контакты с российским политическими и общественными организациями, в интересах русского населения Эстонии, не только допустимыми, но и остро необходимыми и абсолютно обоснованными.

Недовольство властей Эстонии подобными контактами - является ЛИШЬ поводом к обсуждению роли этих властей в созданном ими критичесом положении русского населения. Не более того. Причём обсуждении - многоформатном, с привлечением третьих сторон.

Моё мнение - ЛЮБЫЕ контакты с ЛЮБЫМИ официальными общественными и политическим кругами России необходимо наращивать и усиливать.
Эстонское правительство имеет возможность самостоятельно, в рамках своей юрисдикции обращаться к вам, и додумывать за него что оно желает или не желает - бессмысленно.


 
npestДата: Среда, 04.06.2008, 18:07 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Александр)
ЛЮБЫЕ контакты с ЛЮБЫМИ официальными общественными и политическим кругами России необходимо наращивать и усиливать.

А не возникнет ли уважаемый Александр тут некоторых противоречий?
Ведь далеко не все существующие официальные круги в России готовы идти Вам навстречу.В чём будет состоять например смысл наращивания контактов скажем с движением Валерии Ильинишны и т.п.?


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
АлександрДата: Среда, 04.06.2008, 18:14 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Не утрируйте, уважаемый администратор! Лучше помогите мне разделить ветку, переместив Переселение и все по этой теме.
Кстати, приезжал один знакомый предприниматель, они хотят организовать в С-Петербурге
производство металлоконструкций. Штат из 20 человек из Эстонии. Попробуем на их примере
совместно с ФМС и другими властными структурами, отработать первый этап Нашей программы переселения...


 
ЖуковДата: Среда, 04.06.2008, 22:22 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
Это не просто даёт основание для работы внутри Эстонии организаций, связанных с Российскими партиями

Тут есть одно но.Если будет доказана прямая поддержка со стороны российских политических партий,то любая официально существующая в Эстонии организация моментально окажется вне закона


 
АлександрДата: Пятница, 06.06.2008, 16:18 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Пришло подтверждение о моем участии в Совете по делам соотечественников при Совете Федерации РФ. Следующее заседание состоится в начале ноября. Прошу присылать свои замечания, предложения на эту ветку Форума или на мой э-мэйл aleksandr26@gmail.com

 
npestДата: Суббота, 07.06.2008, 09:23 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Александр)
Пришло подтверждение о моем участии в Совете по делам соотечественников при Совете Федерации РФ.

А это реальный успех на российском направлении.Его надо развивать и укреплять.Как я понимаю Александр становится не просто наблюдателем,а активным участником процесса законотворчества в РФ, касающегося соотечественников за рубежом.

Думается уже сейчас нужно начать готовиться к очередному заседанию Совета.
В этой связи необходимо выработка основательных предложений от всех групп населения входящих в понятие соотечественники по закону РФ.Соответственно это такие группы как
1)Граждане РФ

2)Лица без определённого гражданства(Б.О.Г.)

3)Граждане иностранных государств,попадающие под определение соотечественник.

И тут по каждой группе надо чётко и ясно сформулировать,что именно она ждёт от России.Так например я,как лицо Б.О.Г. мог бы внести на рассмотрение Совета предложение допустить, в порядке исключения,лиц этой категории к выборам президента РФ наравне с гражданами России.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
nepilsonisДата: Суббота, 07.06.2008, 21:00 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет выборов президента это конечно перебор biggrin
Выборы высшего лица государства не могут производится негражданами, в любом государстве.
Лучше предложите создание фонда финансирующего организации соотечественников.
С грантами и прочими делами. Если его еще нет.
Любая другая помощь не имеет ценности.
Ну еще безвизовый режим для соотечественников со всеми вытекающими, но это уже было указано (карта Русского)...



Негражданин Латвии - Latvijas nepilsonis [web: http://nepilsonis.org]


Сообщение отредактировал nepilsonis - Суббота, 07.06.2008, 21:06
 
SarkisДата: Суббота, 07.06.2008, 23:26 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





npest,
Quote
Б.О.Г. мог бы внести на рассмотрение Совета предложение допустить, в порядке исключения,лиц этой категории к выборам президента РФ наравне с гражданами России.

У меня возникает вопрос ,а по какому принципу мы сможем размежевать из числа Б.О.Г.,лояльных и не лояльных к России.Я думаю могут найтись примеры, когда Б.О.Г,не лоялен к России или настолько аморфен, что на него нечего рачитывать.Вы у нас лучший представитель Б.О.Г.Я понимаю всё что можно мне сказать в ответ и в части согласен с ответами,но вопрос всё рвно напрашивается вопрос наверное у Б.О.Г больше логически прав по выбору Эстонского президента.В таком случае он должен иметь право выбора как минимум двух президентов ?
 
npestДата: Воскресенье, 08.06.2008, 09:16 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
у Б.О.Г больше логически прав по выбору Эстонского президента.

Если конечно кто-то из категории Б.О.Г. считает ,что он должен обладать правом выбора Эстонского президента(а он фигура в Эстонии чисто символическая),мало того будет принимать участие в его выборах,то такое поведение можно вполне расценивать как антироссийское.
Б.О.Г. в Эстонии нужен в первую очередь доступ к реальной власти.По крайней мере иметь возможность такого доступа.И именно ЗА это стоит бороться.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Понедельник, 09.06.2008, 00:48 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





npest,
Quote
Если конечно кто-то из категории Б.О.Г. считает ,что он должен обладать правом выбора Эстонского президента(а он фигура в Эстонии чисто символическая),мало того будет принимать участие в его выборах,то такое поведение можно вполне расценивать как антироссийское.

У Вас слишком категоричная позиция-если ты не друг ,значит враг.
Да нет уважаемый Админ у нас много людей со средней позицией,которых не стоило бы причислять, к антироссийским.
Я понимаю душа кипит от грязи прошлого,но она не должна слепить глаза при взоре в будующее.
 
npestДата: Понедельник, 09.06.2008, 09:51 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Да нет уважаемый Админ у нас много людей со средней позицией

Уважаемый Саркис!У меня тоже,кстати,средняя позиция по многим вопросам.И я готов всегда искать компромис в отношениях с людьми.Однако и для меня,человека достаточно гибкого,есть на сегодня ряд принципиальных позиций отступление от которых для меня невозможно.
Что бы понять о чём я говорю надо несколько уйти от представления себе как темы дискуссии отношение к Эстонии или к России.Процессы гораздо глобальнее уважаемый Саркис...Гораздо глобальнее...Вы просто об этом никогда не задумывались скорее всего...Кстати...Вы помнится хотели пожать руку одному многоуважаемому человеку...Я попробую устроить это.Уверен, что Ваш взгляд на природу процессов происходящих сейчас в Эстонии,кардинально изменится после встречи с ним.А вместе с этим изменится и Ваше отношение к многим вещам к которым ранее у вас был достаточно либеральный подход.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Понедельник, 09.06.2008, 14:49 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





npest,
Я 14.06 планирую попасть в Таллин хотелось бы плодотворнее провести это время.Не теряю надежды на такую встречу.Я как человек кавказского склада характера,очень почтительно отношусь к советам взрослого поколения.Но у меня есть одна отличительная черта.В стремлении отстоять наши ОБЩИЕ цели я готов вести диалог хоть с чёртом и сесть за стол переговоров с любой свиньёй.Главное достижение справедливости.Потеряв в личных амбициях нужно работать на успех группы попираемого в своих правах населения.
 
npestДата: Вторник, 10.06.2008, 11:11 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
В стремлении отстоять наши ОБЩИЕ цели я готов вести диалог хоть с чёртом и сесть за стол переговоров с любой свиньёй.Главное достижение справедливости.

Я тоже, уважаемый Саркис, готов вести диалог с кем угодно.Однако понятие диалог оно же не должно быть разговором кошки с мышкой.Не диалог это вовсе,а видимость его.И справедливости при таком положении добиться, станет себе дороже.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
nepilsonisДата: Вторник, 10.06.2008, 22:42 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
Не делите русских на лояльных и нелояльных.
Во-первых люди меняются, во-вторых и так уже поделили дальше некуда...
У нас например в списке общественных организаций русские разделены аж на три группы - собственно русские, старообрядцы и славяне...



Негражданин Латвии - Latvijas nepilsonis [web: http://nepilsonis.org]
 
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » ОД Русское Движение » Неправительственная Организация "РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы