Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
04.05.2024, 10:06
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная И в этом тоже результат НАШИХ усилий - Страница 2 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Архив » И в этом тоже результат НАШИХ усилий
И в этом тоже результат НАШИХ усилий
РПДата: Среда, 30.04.2008, 00:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote
Высказывание на странице Фонда противоречит Конституции. В этом заложена проблема.
biggrin biggrin biggrin
 
НахалкаДата: Среда, 30.04.2008, 00:30 | Сообщение # 17
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Sergei, почитайте внимательно http://russkie-fond.ru/press/articles/550 . Начало еще ничего, а дальше... РП в конспекте, но более приличными словами. Сотрудничать можно, но... осторожно. smile
 
SergeiДата: Среда, 30.04.2008, 00:30 | Сообщение # 18
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Там пишется о преимущественности православия. Ну и "паспорт россиянина", конечно должен быть. Давайте им грамотно об этом намекнем? smile Кстати, а что там с цензом на получение паспорта?
 
РПДата: Среда, 30.04.2008, 00:33 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Нахалка)
РП в конспекте, но более приличными словами.

Правильно мыслите, барышня. РП, скажу по секрету - просто ангел. biggrin
Quote

Ну и "паспорт россиянина", конечно должен быть. Давайте им грамотно об этом намекнем?

Паспорт Россиянина уже есть - паспорт гражданина РФ. А вы, любезный, никакой не россиянин.
А намекнуть - намекните. Очень хочется посмотреть, какие клочки от вас останутся. biggrin

Сообщение отредактировал РП - Среда, 30.04.2008, 00:35
 
SergeiДата: Среда, 30.04.2008, 00:44 | Сообщение # 20
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
"Надо отказаться от ущербной мифологемы, будто бы Россия обойдется без Украины, Беларуси, Казахстана, других бывших союзных республик, на территории которых проживают этнические русские или русские по духу. Человечество сегодня выживает крупными конгломератами, насчитывающими сотни миллионов людей. Объединяется Европа. Те же процессы идут в Латинской Америке, в Африке. У России очень мало шансов выжить в нынешних границах, без цивилизационного объединения русских в той или иной форме. Нужна большая кропотливая, каждодневная информационно-пропагандистская работа и другие мероприятия, чтобы консолидировать русских на принципах цивилизационного сотрудничества, согласия и самоидентификации.

Несколько предложений по существу.

1. Русский вопрос требует неотложного решения. Забота о жизнестойкости, жизнесохранности и развитии русской нации, русской цивилизации, русского мира является главной задачей властей, общественных и религиозных организаций. Нужна государственно-общественная доктрина или стратегия решения русского вопроса.

2. Важнейшей темой максимально широкой общественной дискуссии могло бы стать раскрытие русским людям реальной угрозы существованию русской нации, русской цивилизации, русского мира в условиях ведущейся США, Западом против России 4-ой Мировой холодной войны.

3. Чтобы донести соотечественникам правду о состоянии русского вопроса и способствовать консолидации русских, следует более целенаправленно и эффективно использовать самые разные информационные ресурсы, возможности общественных организаций стран СНГ и Балтии, а также добиваться подключения к единой русской информационной сети государственных средств, прежде всего радио, телевидения, Интернет, печатных изданий. Содействовать созданию очагов цивилизационного духовно-культурного общения русских на пространстве исторической России.

4. Необходимо добиваться введения во всех типах образовательных учреждений России курса «Русская цивилизация» или «Русский мир» с соответствующим кадровым, учебно-методическим и содержательным наполнением. Исходной установкой здесь является та истина, что без русского образования нам не сохранить русскую идентичность. Всеми доступными способами защищать русской язык, русскую идентичность в странах СНГ и Балтии.

5. Принимать самое активное участие в деле противодействия русофобии во всех ее проявлениях, пресечения идеологических диверсий против русского народа, русской цивилизации, русского мира в ведущейся информационной войне."

Меня устраивает пока, Нахалочка. Да, РП прав, "паспорт россиянина" не вяжется,русского-ограничивает.Ну, дайте же то нужное слово., типа "Паспорт потомка Земли российской"

КЛОЧЬЕВ НЕ БУДЕТ! НЕ ВЕРЮ! А ЗА ПАСПОРТОМ ПОЙДУ В ПЕРВЫХ РЯДАХ!

 
НахалкаДата: Среда, 30.04.2008, 00:48 | Сообщение # 21
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sergei)
паспорт россиянина", конечно должен быть.

Сергей, это же свободный выбор, правильно?.. Кто хочет - возьмет, кто по каким-то причинам не желает, или видит в декларированных данным фондом ценностях нечто, для себя отталкивающее и неприемлимое - не станет брать. Главное, чтобы сотрудничество с ними не носило характера обязаловки по вербовке новых членов с док-ом "Карта русского".
По аналогии с этой "картой русского", вспоминаю, как в конце 90-ых в Эстонии шел т.н. Народный референдум, те, кто голосовали "ЗА" отделение ЭССР, получали "зеленую карту", которую впоследствии меняли на паспорт гражданина Эстонии. Правда, они почему-то думали, что эта карта, равно как и гражданство, им гарантирует кучу прав, однако, получили обязанности (ранее, при получении этих док-в, не предусмотренные), в частности, сдачу на уровень владения языком, т.к. это вдруг потребовалось на работе... Вот так. Кроме предоставляемых прав, для начала тщательно изучаются СВОИ обязанности.
 
alex1919Дата: Среда, 30.04.2008, 00:49 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нахалка)
РП в конспекте, но более приличными словами.

Судя по оживлению РП действительно много выводов можно сделать. В этом плане Александр прав - РП свою функцию выполняет smile

Однако, не все так просто и однородно в этом фонде. Сегодня определяющим может быть только мнение которое акцептировано и проведено в законы через Единую Россию и Справедливую Россию.

Кроме того, нет четкого определения роли среднего класса и малого/среднего бизнеса. И ЕР и СР не будут проводить законы, которые расплывчато описывают экономические интересы, без понимания кто получит конкретную выгоду.


 
alex1919Дата: Среда, 30.04.2008, 01:08 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
P.S.

Quote (Нахалка)
почитайте внимательно http://russkie-fond.ru/press/articles/550

Почитал повнимательнее. Теперь могу точно сказать, что в Москве Фонд встретит противодействие по ряду серьезных причин.

Одна из них - проблема описана слишком узко, не учитывает всех амбиций. За этими амбициями стоит интерес крупного капитала и высших государственных чиновников.

Другая причина - слово русский перегружено эмоциями, что заклыдвает потенциальные конфликты. Это очень многим в России просто мешает.

Уже этих двух причин вполне достаточно, чтобы спокойно и без эйфории относится ко всему.


 
alex1919Дата: Среда, 30.04.2008, 01:10 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
25/04/2008 - 15:32 Pоссийская Федерация | Общественное движение «Наша Партия – Партия Справедливости Эстонии» выступило с обращением к III Съезду партии «Справедливая Россия»

Вот именно это наиболее важный и интересный для нашего форума документ.


 
РПДата: Среда, 30.04.2008, 01:11 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote
В этом плане Александр прав - РП свою функцию выполняет

Естественно, выполняю. cool

Quote
Главное, чтобы сотрудничество с ними не носило характера обязаловки по вербовке новых членов с док-ом "Карта русского".

Они на сотрудничество с вами не пойдут. Не парьтесь. Нафиг вы им нужны. Они вас вычислят с первого чиха. И пошлют ... в Эстонию. Это я тут, по кротости душевной, ещё что-то доказываю вам. Просвещаю можно сказать. Химеры полуношные разгоняю.

 
АлександрДата: Среда, 30.04.2008, 01:13 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Алекс
Все предложения наших сторонников принимаются в учет нашей будущей общественной деятельности. Отношение с бизнесом - один из самых важных аспектов нашей работы, соберем предложения,программы и т.д. Усилимся, появится у нас звон и узнаваемость - тогда на основе проделанной работы, сможем требовать от коммерсантов участия не только в делах нашего ОД, но и в культурных, образовательных, спортивных и так далее программах на благо нашего русского общества!
РП
Quote
Они на сотрудничество с вами не пойдут. Не парьтесь. Нафиг вы им нужны. Они вас вычислят с первого чиха. И пошлют ... в Эстонию.
А вот этого я бы не стал столь категорично утверждать.




Сообщение отредактировал Александр - Среда, 30.04.2008, 01:18
 
РПДата: Среда, 30.04.2008, 01:38 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Ага. Вот в чём они испытывают острую недостачу - это в лекциях за толерантность и европейские ценности. biggrin
Александр, я знаю их идеологию. Именно тех, кто делает один из их ресурсов. Я вас уверяю - я просто пушистый котёнок по сравнению с нормальным боевым андроидом. Вы, конечно можете написать им несколько правильных слов. biggrin
 
alex1919Дата: Среда, 30.04.2008, 01:39 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
тогда на основе проделанной работы, сможем требовать от коммерсантов участия не только в делах нашего ОД, но и в культурных, образовательных, спортивных и так далее программах на благо нашего русского общества!

Саш, я бы не хотел использовать слово "требовать" в адрес бизнеса. Это опять путь к конфликту, причем с людьми серьезными и самостоятельными. Любая схема должна срастаться с минимальными усилиями и встречным желанием - вот тогда это жизненно и надежно.

***

В общем же, суммируя ряд тем на форуме - по многим вопросам нужен серьезный разговор с глазу на глаз.

P.S. Зашибись кстати, у нас на форуме наконец то легализуются боевые дружины андроидов. Что для меня было не секретом, но почему то усиленно пряталось. Со временем, кое что еще выплывет на поверхность. Вот тут действительно у меня есть личное - не люблю эту гражданскую муть про боевые подвиги с уря-уря-патриотизмом, под который потом солдат гробят, а сами в тылу торчат. Об этом тоже серьезный разговор.




Сообщение отредактировал alex1919 - Среда, 30.04.2008, 01:45
 
НахалкаДата: Среда, 30.04.2008, 02:44 | Сообщение # 29
Группа: Инициаторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РП)
Александр, я знаю их идеологию. Именно тех, кто делает один из их ресурсов. Я вас уверяю - я просто пушистый котёнок по сравнению с нормальным боевым андроидом.

Да кто ж их идеологии и психологии не знает? Тоже мне тайна Полишинеля!.. Контроль на приграничной РФ территории и "зеленый" транзитный коридор. А на остальное, в том числе на "русскость" живущих в Прибалтике русских и др. бывших советских граждан - им начхать с высокой ветки. Все их высокие слова - лишь ширма для прикрытия своих, вполне материальных интересов, и решать их они собираются не лично, а за чужой счет, и пожертвуют своей "5-ой колонной" - не глядя.
 
АлександрДата: Среда, 30.04.2008, 08:42 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Пока никто не взял на себя общение с Фондом, предлагаю оьсудить текст нашего письма.
Ув. Г-да(товарищи ...) Здравствуйте!
Инициаторы ОД НП-ПСЭ с большим интересом ознакомились и с Вашим Фондом и с Вашей новой инициативой по "карте русского"
Приветствуем смелые и неординарные шаги в этом направлении.
Вопросы и замечания
1. В какие структуры и когда будут направлены Ваши предложения?
2. Критерии для получения карты прописаны слишком обще, к примеру под Ваши нормы вполне попадают этнически русские полицейские, жестко избивавшие своих соотечественников год назад, во время апрельских дней Сопротивления.
3, Добавили бы в проект и преференции для национально ориентированых русских предпринимателей
4,5, ?????
Наша Партия - Партия Справедливости Эстониии готова сотрудничать с Вашим Фондом на взаимовыгодных началах,
С уважением

Прикрепить файл с инфо о НП-ПСЭ


 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Архив » И в этом тоже результат НАШИХ усилий
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы