Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
06.05.2024, 12:52
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Два эстонских хутора провозгласили себя... - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Davydoff, Александр  
Форум НП-ПСЭ » Всякая всячина » Дельфинарий » Два эстонских хутора провозгласили себя...
Два эстонских хутора провозгласили себя...
npestДата: Среда, 03.09.2008, 18:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline

Два хутора на северо-востоке Эстонии, недалеко от границы с РФ, объявили себя Эстонской советской социалистической республикой (ЭССР) и намерены просить Россию о признании их независимости, утверждает сайт региональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти".

Как сказано в сообщении, сейчас на северо-востоке Эстонии ведется сбор подписей под текстом договора о дружбе и взаимной помощи между Россией и ЭССР, который затем планируется передать в администрацию президента РФ.

Решение о выходе из состава "буржуазной Эстонии" и восстановлении советской республики, как говорится в сообщении, принял хозяин одного из хуторов, крестьянин Андрес Тамм, к которому затем присоединилась хозяйка соседнего хутора Айне Саар.

"Не хотим больше жить в буржуазной Эстонии, где никому нет дела до простого человека, вырубают леса, свирепствуют безработица и коррупция, где все решает НАТО и американцы, и чествуют фашистское отребье. Мой дед был в антифашистском подполье, воевал с лесными братьями, и я не могу согласиться с происходящим", - цитирует сайт слова Тамма. "Моему хутору с Таллинном не по пути! Я хочу жить при социализме и в дружбе с Россией!", - добавляет Саар.

Жители хуторов сформировали свое советское правительство, в состав которого вошли и члены организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти", прибывшие в ЭССР, объявили об отказе от сотрудничества ЭССР с НАТО и восстановлении действия на территории республики Конституции СССР 1977 года, а также сформировали "народное ополчение", призванное защищать границу нового "государства" с остальной Эстонией, вдоль которой уже установлены пограничные столбы.

Между тем, как говорится в сообщении, "правительство натовской Эстонии подвергло территорию советской республики в границах хуторов Тамма – Саар облучению из спецустановок, запрещенных международным правом", результатом чего стала "гибель всех плодоовощных культур на полях маленькой социалистической республики". Жители ЭССР подозревают, что их хотят заморить голодом и потому решили перейти на нелегальное положение.

Прежняя Эстонская ССР официально прекратила свое существование в мае 1990 года, когда она была переименована в Эстонскую Республику.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Среда, 03.09.2008, 23:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я думаю руководство нашей страны уже рассматривает возможность поддержки малых народов нашего государства и наверно уже подготавливают документ о признании молодого государства. smile
 
ГостьДата: Четверг, 04.09.2008, 11:48 | Сообщение # 3
Группа: Посетители





Сам "великий и могучий"президент эстонии подсказал малым народам эту мысль на встрече фино-угорских народов.)))Тоомас Ильвес, Президент Эстонской Республики: "Многим финно-угорским народам еще предстоит сделать такой выбор. Стоит это упомянуть на примере Эстонии, как только вы почувствуете вкус свободы, вы поймете, что это вопрос выживания, без него нельзя обойтись".
За что боролся....Как говориться)))
 
Форум НП-ПСЭ » Всякая всячина » Дельфинарий » Два эстонских хутора провозгласили себя...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы