Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
25.04.2024, 18:30
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная 15 000 - против русского языка - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Латвии » 15 000 - против русского языка
15 000 - против русского языка
npestДата: Среда, 09.07.2008, 09:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
С 16 июня на сайте www.sargivalodu.lv партия Visu Latvijai проводит сбор подписей за полный перевод обучения во всех государственных школах с первого класса только на латышский язык. Уже собрано 15 000 подписей. Подписанты имеют возможность оставлять свои комментарии.

«Русские должны жить в России!», «Русский язык распространился по свету, как чума», «Наши «дорогие инородцы» - слишком отмороженный народ, чтобы научиться другому языку. С теми, кто не за государственный язык, есть только один вариант - вагоны для скота ;)», «Русские, не становитесь бесстыдны, вы здесь только гости», «Латвию - латышам! Наконец пришел день, когда можем что-то сделать, чтобы у русских больше не было их проклятых прав, которые им и не причитаются!!», и прочее в таком же духе.

Естественно, что, ознакомившись с этими перлами, депутаты Рижской думы от ЗаПЧЕЛ Наталия Елкина, Денис Горба, Татьяна Емельянова и Александр Кузьмин 20 июня обратились в полицию с заявлением о нарушении статьи 78 Уголовного закона - о разжигании национальной вражды. К заявлению были приложены копии 80 самых вопиющих комментариев.

Ответ полиция безопасности дала только 30 июня, и то - не о начале уголовного процесса, а лишь о том, что начата проверка по факту. Похвалить полицейских пока можно разве что за экономию бумаги - из четырех подписавших заявление депутатов ответ прислали только одному.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Латвии » 15 000 - против русского языка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы