Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 07:34
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Джульетто Кьеза: США могут выбрать короткий путь - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Джульетто Кьеза: США могут выбрать короткий путь
Джульетто Кьеза: США могут выбрать короткий путь
npestДата: Четверг, 27.11.2008, 17:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Двадцать шестого ноября в Таллине под эгидой международного клуба журналистов «Импрессум» состоялась презентация книги «ZERO», над подготовкой которой несколько лет работал известный итальянский журналист и депутат Европарламента Джульетто Кьеза.

В рамках встречи журналистам и участникам мероприятия был представлен фильм «9.11 Расследование с нуля», в котором подвергнута сомнению официальная точка зрения администрации США об атаке террористов на башни Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке. Желающих задать вопрос господину Кьеза было столько, что в какой-то момент даже возник маленький скандал между модератором встречи и зрителями за право обратиться к гостю…

В начале встречи с вступительным словом выступила обозреватель газеты «Комсомольская Правда» Галина Сапожникова. По ее словам международный журналистский клуб «Импрессум» поставил перед собой цель объединить российских и эстонских журналистов, добиться улучшения взаимопонимания между представителями СМИ. С подачи политиков журналисты тоже внесли свою «лепту» в процессы, которые рассорили русский и эстонский народы. Но должен быть и обратный ход. Прежде всего нужно начать говорить между собой. И для этого международный клуб «Импрессум» и журналисты газеты «Комсомольская Правда» решили организовывать встречи с знаменитыми писателями, публицистами и политиками, интересными людьми.

Надо признать, что инициатива клуба нашла отклик не только коллег по цеху, но и среди простых людей, которые тоже смогли побывать на встрече. Организаторам мероприятия даже пришлось принести извинения собравшимся за то, что выбранный конференц-зал магазина «Рахва раамат» в торговом центре «Виру» не смог вместить всех желающих. Люди стоя слушали захватывающее выступление Джульетто Кьеза, который несмотря на свое итальянское происхождение превосходно изъяснялся на русском языке.

После Г. Сапожниковой слово взял первый заместитель генерального директора российского издательского дома “Трибуна” Игорь Игоревич Гансвинд - именно при его поддержке была выпущена на русском языке книга-расследование “ZERO” по мотивам которой был снят документальный фильм «9.11. Расследование с нуля», показанный собравшимся.

Наконец подошла очередь для выступления самого автора книги и фильма Джульетто Кьеза. Прежде всего он коснулся и трудностей, с которыми в ходе работы пришлось столкнуться творческой группе. Оказывается никто не хотел браться за финансирование фильма. Услышав о цели проекта потенциальные спонсоры тут же уворачивались от сотрудничества. Несмотря ни на что фильм был снят.

«Я не исключаю, что в скором времени вновь возьмусь за работу уже над созданием второй части проекта. Изначально фильм был рассчитан для показа именно на широком экране в определённых этим форматом временных рамках. Поэтому очень многие важные моменты расследования остались за кадром. Как например, подробный документальный отчёт о четвёртом захваченном авиалайнере».

Один из журналистов задал вопрос о вероятности возникновения глобального военного конфликта в современном мире. Отвечая на него Джульетто Кьеза сказал: “Вероятность возникновения Третьей Мировой Войны в ближайшие десятилетия довольно высока. Финансовый кризис, потрясший Америку, падение её авторитета как сверхдержавы, уменьшение влияния на мировую политику, прежде всего в Европе, заставляет многие горячие головы за океаном думать о том, чтобы решить все проблемы коротким путём. Путём принятия жёстких военных мер против государств, не признающих Америку в качестве “светоча” демократии, провоцирования военного конфликта между Европой и Россией.

После импровизированной пресс конференции начался просмотр фильма «9.11 Расследование с нуля». Джульетто Кьеза давал интервью российским и эстонским телеканалам, а также раздавал автографы. Председатель Объединения российских граждан в Эстонии Владимир Лебедев обратил внимание евродепутата на то, что в этом магазине продается книга экс-премьер-министра Эстонии Марта Лаара «Эстонский легион», пропагандирующая «подвиги» легионеров СС, с иллюстрациями. Джульетто Кьеза был просто шокирован увиденным.

“Такие издания не могут свободно продаваться на прилавках книжных магазинов в Европе. Я просто не нахожу слов для того что бы выразить своё возмущение. Мною будет обязательно сделан депутатский запрос в парламенте ЕС по этому факту”, - негодовал Кьеза.

По окончании просмотра фильма собравшиеся сердечно поблагодарили господина Кьеза аплодисментами, а организаторы встречи выразили надежду, что подобные встречи станут традиционными.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Суббота, 29.11.2008, 12:46 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Может связаться с В.Лебедевым и проработать, какое то возможное обращение к властям, на предмет предварительного обозначения вопроса,которое Д.Кьезо своим последующим обращением в Еворопарламент усилит.

 
RatLioДата: Суббота, 29.11.2008, 14:07 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемый Саркис! Неравнодушные люди уже работают над этим вопросом. Участие Лебедева пока не требуется.

 
npestДата: Суббота, 29.11.2008, 15:25 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Может связаться с В.Лебедевым и проработать, какое то возможное обращение к властям

А насколько целесообразно такое обращение уважаемый Саркис?
Вы думаете оно будет более полезным чем наше заявление опубликованное ТУТ


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:23 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
npest,
Quote
А насколько целесообразно такое обращение уважаемый Саркис?
Вы думаете оно будет более полезным чем наше заявление опубликованное

Насколько я понимаю принятое нами обращение предполагало возможность поддержки нашей инициативы и другими неравнодушными общественными организациями.
Информация о поддержки нашей инициативы не обнародована пока,в связи с этим и предлагаю довести её, в том числе и до В.Лебедева и в этом усматриваю целесообразность этих действий.


 
npestДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:53 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Добавлено видео




На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
RatLioДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:19 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline

Председатель Союза Россйских Граждан Эстонии Владимир Лебедев демонстрирует евродепутату Джульетто Кьеза книгу "Эстонский легион", которая свободно продается в этой стране, члене Евросоюза.


 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Джульетто Кьеза: США могут выбрать короткий путь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы