Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 05:48
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Недовольство живущих в Эстонии русских растет - Страница 2 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Недовольство живущих в Эстонии русских растет
Недовольство живущих в Эстонии русских растет
alex1919Дата: Среда, 12.11.2008, 02:34 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (npest)
что бы иметь платформу для диалога нелишне было-бы разобраться что мы ждём друг от друга,что хотим видеть друг в друге.Вот что Вы хотите от эстоноязычного общества?Изменения отношения к Вам?В чём это может выражаться?Такие вопросы,думаю, нужно задать и той стороне,но в качестве отвечающего я никак не вижу представителей правящей элиты.От них правды мы всё равно не услышим,по причине превалирования интересов политика над общечеловеческими.Поэтому и выводы наши от такого диалога будут ошибочными.

Полностью согласен с вашими вопросами и самим подходом. Это было бы просто замечтально разложить все по полочкам и это один из пунктов, по которому надо провести обсуждение при встрече.

Что касается моего комментария, то я говорю о чисто техническом контакте, который обе стороны проводят для проверки связи и обозначения позиций по текущим вопросам. Я думаю, было бы интересно получить личный комментарий от Урве Пало - что она имела в виду, когда вышла с таким заявлением. Обратите, кстати, внимание - оно идет вразрез с огульным уря-уря Ансипа, который постоянно утверждает что все замечательно и скоро лучше просто стать не сможет. Это наводит на определенные мысли.




Сообщение отредактировал alex1919 - Среда, 12.11.2008, 02:36
 
SarkisДата: Среда, 12.11.2008, 08:22 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Я озабочен нежеланием единомышленников участвовать в подобных переговорах с представителем власти,более не менее адэкватно воспринимающего положение в Эстонии.Я ещё раз повторяю,что лично убедился,что с этим человеком необходимо вести диалог.Я же не предлагаю сегодня встречаться с Ансипом.Хотя и имею огромное желание в личной беседе указать ему ,на его преступные методы правления Эстонией и распространения русофобии на государственном уровне..
Имеется понятие" дорога ложка к обеду",есть обстоятельства способствующие к переговорам,а Вы их в упор не желаете замечать.
В этой ситуации важно то, что вреда эта встреча не может принести.А формировать диалог кому то надо.Ну как Вы не понимаете,что сидеть и играть в гордую молчанку,это не продуктивно.


 
SergeiДата: Среда, 12.11.2008, 10:51 | Сообщение # 18
Группа: Посетители





"Обратите, кстати, внимание - оно идет вразрез с огульным уря-уря Ансипа, который постоянно утверждает что все замечательно и скоро лучше просто стать не сможет. Это наводит на определенные мысли"

Это и есть наша демократия и плюрализм мнений! Она что, в Европарламенте выступала, или хотя-бы на Евроньюз? Не дождетесь!
Главное сделать шоу, что мы работаем и видим проблему, а главное говорим о ней в каком-нибудь "Terepuu Hääl"! И эти тибла, мечтающие, наверное, о поездке в Америку, меня выберут потом, после Ансипа!

 
Гость ВалераДата: Среда, 12.11.2008, 11:02 | Сообщение # 19
Группа: Посетители





Quote (Sergei)
Главное сделать шоу, что мы работаем и видим проблему,

Да это так и есть.Можно пойти тогда уж на крайняк к Сависаару на переговоры о том как с центристами сварить кашу.Чего к Пало то?Из за того что она в местных газетах время от времени кидает конфетки русскоязычным?Ах какая она бедная и несчастная.Совсем её ансип с компашкой задавили видети ли.Кромя улыбки такие расуждения ничего не вызывают.

 
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 12:23 | Сообщение # 20
Группа: Посетители





Quote (Sarkis)
Я озабочен нежеланием единомышленников участвовать в подобных переговорах с представителем власти,более не менее адэкватно воспринимающего положение в Эстонии.Я ещё раз повторяю,что лично убедился,что с этим человеком необходимо вести диалог.

По моему скромному мнению, Саркис прав. Диалог нужно вести со всеми, если имеется такая возможность. Вся политика строится на диалоге и элементы шоу и игры в нём только на пользу. Умению вести диалог надо учиться и начинать необходимо с малого. Только тогда он станет возможен на самом высоком уровне. До разговора с министром тоже надо дорасти, в политическом смысле.
 
SergeiДата: Среда, 12.11.2008, 12:49 | Сообщение # 21
Группа: Посетители





Предлагаю для продолжения шоу на подобные переговоры ходить с большой группой неграждан с "заклееным ртом", которые при этом будут просто мычать.

Show must go on!

 
alex1919Дата: Среда, 12.11.2008, 12:59 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sergei)
Она что, в Европарламенте выступала, или хотя-бы на Евроньюз? Не дождетесь!

Есть другой вопрос - дадут ли выступить там? Но не это главное. Главное, в данном случае то, что Пало сказала правду, в отличии от Ансипа. Тем более что, сказала правду по тому вопросу, за который как бы отвечает.

Вы хоть от кого то другого правду слышали в эстонском правительстве?

Quote (Гость Валера)
Можно пойти тогда уж на крайняк к Сависаару на переговоры о том как с центристами сварить кашу.

Чтобы кашу варить - нужно сначала решить все вопросы, о которых говорит уважаемый админ. До их решения ни о какой варке каши речи быть не может. А вот технические контакты нужны и с центристами. Такие каналы с центристами Саркис уже давно организовал. Точно так же, как и Пало, он встречался и с Вельманом - обсудили текущую ситуацию, услышали лично, как о ней высказываются.

Quote (Dr. Watson)
Диалог нужно вести со всеми, если имеется такая возможность. Вся политика строится на диалоге и элементы шоу и игры в нём только на пользу.

Абсолютно верно, и начинается все с технических контактов и определения людей, которые могут и готовы разговаривать.


 
Гость ВалераДата: Среда, 12.11.2008, 13:00 | Сообщение # 23
Группа: Посетители





Quote (Dr. Watson)
До разговора с министром тоже надо дорасти, в политическом смысле.

Так вон alex1919 заявляет что уже дорос.На дельфи в коментах посмотрите до чего он дорос.Делать шоу ради шоу!

 
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 13:39 | Сообщение # 24
Группа: Посетители





Quote (Sergei)
Предлагаю для продолжения шоу на подобные переговоры ходить с большой группой неграждан с "заклееным ртом", которые при этом будут просто мычать.

Любую идею можно довести до абсурда, вопрос только зачем. Ни кто же не предлагает устраивать клоунаду.

Добавлено (12.11.2008, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Гость Валера)
Так вон alex1919 заявляет что уже дорос.

Как говориться, каждому своё, а Кесарю кесарево.
 
АлександрДата: Среда, 12.11.2008, 13:54 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Я поддерживаю Саркиса в его устремлении. Но! Необходимо определить не только каким составом, но и конкретно! с какими или каким вопросом.

 
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 14:29 | Сообщение # 26
Группа: Посетители





Quote (Александр)
...Но! Необходимо определить не только каким составом, но и конкретно! с какими или каким вопросом.

Непрофессионально рассуждаете. Диалог может пойти в самом неожиданном направлении и требуется умение и готовность вести его в любом русле и при любом раскладе, что бы не мычать хлопая глазами, как Заренков на различных интервью, круглых столах итп. Нужно быть способным на немного большее, чем связать два слова и многозначительно послать оппонента на три буквы.
 
АлександрДата: Среда, 12.11.2008, 14:31 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Dr. Watson,
Хотите поучаствовать?


 
Dr. WatsonДата: Среда, 12.11.2008, 14:35 | Сообщение # 28
Группа: Посетители





Александр, Хочу, но не уверен, что справлюсь. Точнее наоборот, уверен, что не справлюсь.
 
АлександрДата: Среда, 12.11.2008, 14:40 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Dr. Watson, Dr. Watson,
Вот и я про тоже. Если нет уверенности в непредсказуемом диалоге, лучше чётко уяснить и отработать круг вопросов (или вопрос) и конкретно его придерживаться и проговаривать.


 
SergeiДата: Среда, 12.11.2008, 14:56 | Сообщение # 30
Группа: Посетители





Видимо, настало время составить план диалога, а также определить оппонента.
 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Недовольство живущих в Эстонии русских растет
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы