Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 23:43
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Ансип: детское пособие не для всех - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Ансип: детское пособие не для всех
Ансип: детское пособие не для всех
npestДата: Вторник, 16.09.2008, 10:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Выступая вчера в Рийгикогу премьер-министр Андрус Ансип сравнил выплату ежемесячного детского пособия (300 крон) с разбрасыванием денег на ветер и предложил, чтобы вместо увеличения пособия изменился порядок его выплаты.

Отвечая вчера в парламенте на вопросы о социальных расходах бюджета, премьер сказал, что сейчас не следует заниматься любой ценой повышением сумм социальных пособий, нужно, прежде всего, сделать эти расходы эффективнее, передаёт Postimees. В качестве примера Ансип привел ежемесячное детское пособие в 300 крон, которое обходится госбюджету в год в 700 миллионов.

«Мы убеждены, в том, что 20% детей эти 300 крон в месяц не спасут, им нужно платить больше, но возможности налогоплательщика ограничены. Он не способен платить больше», - пояснил глава правительства. Тем не менее он заявил, что для четырех пятых получателей эти 300 крон не столь уж важны и не являются существенной помощью.

«Скажите, почему мой ребенок, я говорю о нашем с супругой ребенке, должен также получать пособие в 300 крон в месяц?» - спросил премьер и добавил, что размер его зарплаты известен всем налогоплательщикам и членам парламента, а что касается его жены, то она получает намного выше средней зарплаты по Эстонии. «О какой эффективности можно говорить, когда государство сначала с трудом собирает налоги, а потом рассеивает эти деньги с самолета равномерным слоем по всей Эстонии?», - сказал Ансип. По его словам, для повышения эффективности государственных социальных расходов нужно еще плотно поработать, и детские пособия – лишь один пример.

www.dv.ee


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SergeiДата: Вторник, 16.09.2008, 10:41 | Сообщение # 2
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
«О какой эффективности можно говорить, когда государство сначала с трудом собирает налоги, а потом рассеивает эти деньги с самолета равномерным слоем по всей Эстонии?», - сказал Ансип.

О какой эффективности можно говорить, когда г-н Ансип отказывается от роста экономики, создавая трудности для сбора налогов, выкапывая гробы, а потом пытается собрать деньги в виде падающего потока с самолета.

 
ЛикаДата: Вторник, 30.09.2008, 14:08 | Сообщение # 3
Группа: Инициаторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно эта тема для многих из присутствующих не так актуальна, как для меня, но я всё-же позволю себе высказаться.
Очень интересует по какому принципу они собираются лишать или не лишать детей, детского пособия.
У меня двое деток, старшей 15, а младшему 1.3. Я сейчас не работаю, получаю emadepalk, НО... в январе уже emadepalk
мне платить не будут. Нужно или выходить на работу, или сидеть дома с малышом до 3-ёх лет, так как в детский сад(у нас он один единственный)
берут деток только с трёх лет. Если вдруг, этот закон утвердят, а от нашего правительства можно ожидать чего угодно, то извините... на что я жить буду??? surprised
Создаётся впечатление, что Ансип уже не знает каким образом ещё влезть...в историю wacko


Не обижайтесь, те кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я очень долго всех любила,
Спасибо, отучили, сволочи...
 
ГлебДата: Вторник, 30.09.2008, 17:01 | Сообщение # 4
Группа: Посетители





Quote (Лика)
Создаётся впечатление, что Ансип уже не знает каким образом ещё влезть...в историю

А плевали они на вас и ваших детей.Так же как и на моего ребёнка.Самое противное,что с нашей русской ленью и надеждами на авось ничего и никогда не изменится.

 
KlioДата: Вторник, 30.09.2008, 18:57 | Сообщение # 5
Группа: Инициаторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
считаю если Ансипу эти деньги не нужны он бы мог их пожертвовать больным детям например, и всем кому они не нужны могли бы жертвовать каждый месяц в какие нибудь фонды, глядишь технику какую нибудь новую приобрели бы для лечения детей. cry Блин, нет слов уже про этого Ансипа cranky что еще придумает аж страшно представить



Сообщение отредактировал Klio - Вторник, 30.09.2008, 18:59
 
ЖуковДата: Вторник, 30.09.2008, 19:41 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klio)
считаю если Ансипу эти деньги не нужны он бы мог их пожертвовать больным детям например, и всем кому они не нужны могли бы жертвовать каждый месяц в какие нибудь фонды, глядишь технику какую нибудь новую приобрели бы для лечения детей.

Ненужных денег не бывает.Они всегда кстати.Больные дети они же не общие дети.Детей много,а государство одно.
Тут никаким не надо быть провидцем,что бы понять,что голивудский призыв-спасать свою задницу, гораздо актуальнее чем призыв-поможем детям.Детям помогать должны лохи в лице налогоплательщиков,таких как мы с Вами,а спасать задницы удел элиты.


 
ЛикаДата: Вторник, 30.09.2008, 21:28 | Сообщение # 7
Группа: Инициаторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Глеб)
А плевали они на вас и ваших детей.Так же как и на моего ребёнка.Самое противное,что с нашей русской ленью и надеждами на авось ничего и никогда не изменится.

sad Как-бы не печально это было...но вынуждена с вами согласиться. Опять-же возникает вопрос...банальный, но всё-же - А ЧТО ДЕЛАТь-ТО??? Притащить моих детей к нему? Ну во-первых - я лучше с голоду сдохну, а во-вторых итог будет ещё более плачевным...меня как минимум в психушку сдадут, а вот что с моими детьми будет - страшно представить wacko


Не обижайтесь, те кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я очень долго всех любила,
Спасибо, отучили, сволочи...
 
AVDДата: Вторник, 30.09.2008, 21:42 | Сообщение # 8
Группа: Инициаторы
Сообщений: 69
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Лика)
А ЧТО ДЕЛАТь-ТО???

Извечный русский вопрос номер два.Я сам не особый сторонник всяческих организаций,но вижу,что тут пытаются искать ответы на многие вопросы.Я считаю,что надо надеться не только на свои силы,а начать искать единомышленников.Мало того не просто искать,а привлекать их к решению вопросов.Не думаю,что такая проблема только у вас одной.Но сколько людей готовы открыто её обсуждать,а тем более её решать?Ведь горазо безопаснее и легче искать тот выход,который нам навязывает правительство.Ну не знаю.Устройтесь на работу одну,вторую,третью.Детей к бабушке.Нет бабушки значит к подруге.




Сообщение отредактировал AVD - Вторник, 30.09.2008, 21:48
 
ЛикаДата: Среда, 01.10.2008, 14:23 | Сообщение # 9
Группа: Инициаторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AVD)
Ведь горазо безопаснее и легче искать тот выход,который нам навязывает правительство.Ну не знаю.Устройтесь на работу одну,вторую,третью.Детей к бабушке.Нет бабушки значит к подруге.

Для кого безопасней? И почему я должна подстраиваться под очередной закидон правительства? Ведь было-бы что-то стоящее, другой разговор. А так, лишать детей дотаций(причём настолько мизерной, уж не знаю как они спасут Ансипа) - это уже сверхбесчеловечно, хотя и слова-то такого наверное нет, но по другому назвать это действо, ну язык не поворачивается.
Не совсем поняла, зачем мне устраиваться на работу если она у меня есть? Почему мой работадатель должен подстраиваться под прихоти Ансипа? И ещё... есть у нас бабушка, даже две, но они работают, подруги так-же или работают или в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Нанять няньку, ну может вас попросить? Вы согласитесь сидеть с маленьком ребёнком по 7-8 часов в день(иногда с утра, иногда в вечер) за минимальную зарплату, а иначе какой смысл мне работать? wacko
У нас таки очень мудрое правительство, заботится...хм... о детях Грузии, а на своих, извините - на...ть.


Не обижайтесь, те кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я очень долго всех любила,
Спасибо, отучили, сволочи...
 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Ансип: детское пособие не для всех
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы