Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
02.05.2024, 01:32
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Лидер эстонских правых не хочет обсуждать преамбулу - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Лидер эстонских правых не хочет обсуждать преамбулу
Лидер эстонских правых не хочет обсуждать преамбулу
npestДата: Пятница, 25.07.2008, 13:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес не станет обращаться к парламенту с письменной просьбой по поводу обсуждения преамбулы к закону о ратификации договоров о границе с Россией, считает бывший премьер, лидер IRL Март Лаар. В интервью Eesti Päevaleht Лаар сказал, что высказывание президента Ильвеса после встречи с российским коллегой по поводу того, нужна ли Эстонии вообще преамбула к закону о ратификации пограничного договора, не было конкретным предложением.

«Это не было каким-то особым предложением. Я думаю, что обсуждения преамбулы в парламенте не будет. Я не думаю, что президент обратиться к Рийгикогу с письменным заявлением по поводу обсуждения. Говоря с точки зрения реалиста, я не вижу никакой необходимости обсуждать эту тему», — сказал Лаар.

«Мне кажется, что у России нет ясной прибалтийской политики. Иногда нападают на одного, иногда на другого. Вообще кажется, что у России больше нет даже политики в отношении ближайших соседей, потому что сейчас больше всего достается Финляндии. Это ведь сравнительно мирное государство, но тема пошлин на древесину остается жесткой», — добавил Лаар.

По словам Лаара, в последнее время Россия стала активнее знакомить со своей историей зарубежных партнеров и общественность, выделяя значительные суммы на издание книг.

Напомним, что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сразу после возвращения из России обратился по национальному телевидению к парламенту с предложением пересмотреть вопрос о необходимости пресловутой преамбулы. Президент Эстонии не обладает правом законодательной инициативы, так что форма его обращения – устная или письменная — не имеет никакого значения.

Сейчас, когда эстонский парламент на каникулах, каждый депутат волен выражать свою личную точку зрения. Так, коллега Лаара по IRL Урмас Рейнсалу сделал на прошлой неделе заявление о том, что спорные вопросы с Россией могли бы быть решены в Международном суде ООН в Гааге. Показательно, что данное заявление Рейнсалу было растиражировано прежде всего партийной газетой IRL, впервые вышедшей и на русском языке.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Первые осторожные позитивные шаги.Сразу суют палки в колёса.Кому в этой стране не понятно,что выйти за рамки имеющих границ мы не сможем ни при каком членстве в НАТО и Евросоюзе.Надо подписывать договор без всякой самодеятельности.Была договорённость с Россией о подписании,попробовали схитрить .Не получилось.Подписывайте и давайте жить дальше.
 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Лидер эстонских правых не хочет обсуждать преамбулу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы